Новости Севастополя

Жильцы главной улицы Севастополя воюют с баром-"оккупантом"

Пока управление потребрынка почему-то не расторгает договор с арендатором, под окнами людей продолжает работать бар.

Служба новостей ForPost

Севастопольцы продолжают отстаивать придомовую территорию, на которой без согласия жильцов работает бар «Ключи». За ситуацией следят журналисты Независимого телевидения Севастополя.

Жители дома номер шесть по улице Большая Морская на протяжении года борются с увеселительным заведением, которое расположилось прямо под их окнами. ЛЮди возмущены, что без их согласия на придомовой территории разместился бар «Ключи».

В ответе на редакционный запрос о законности размещения бара у дома, в главном управлении потребительского рынка и лицензирования правительства города сообщили, что действующие права физических либо юридических лиц на земельный участок, где размещена открытая площадка ООО «Мейзер Групп», – отсутствуют.

Однако жильцам удалось доказать, что территория по закону считается придомовой.

«Отправили письмо в прокуратуру, из прокуратуры отправили на рассмотрение в правительство города. Почему-то вопрос тормозится. Хотя уже доказано, что бар занимает придомовую территорию совершенно незаконно. Мы можем говорить практически о захвате. Согласно закону, придомовая территория состоит в реестре с 2017 года», - говорит жительница дома № 6 по ул. Большая Морская Юлия Романовская.

Теперь необходимо, чтобы Управление потребительского рынка и лицензирования расторгло договор с арендатором – компанией «Мейзер Групп». Для этого он должен получить официальное уведомление.

Романовская рассказала, что представители Управления потребительского рынка и лицензирования отправили официальное письмо компании о расторжении договора на адрес Коммунистическая, 11. Севастопольцы пояснили, что ранее Почта России уже признала, что по этому адресы «Мейзер Групп» не располагается. Жильцы сами отправляли жалобу руководству этой компании, но, спустя месяц она вернулась обратно.  

«Договор практически пока не расторгается. Почему - неизвестно, кому-то это выгодно. Тоже пытаемся понять, почему не расторгается договор. Почему они медлят и тянут время», - не понимают жильцы.

Пока идет бумажная волокита, бар «Ключи» продолжает работать.

«До двух часов ночи стоят столики. Крики, шум - все это продолжается. Мы вызываем полицию. Более того было направлено письмо начальнику ГУПСа, о том, что строительным материалом они перекрывают энергетический щит, который относится ко всему дому. Они создают практически ситуацию, которая угрожает жизни жильцов, я уже писала эту жалобу. Подписали все соседи», - говорит Романовская.

Севастопольцы надеялись, что проблема решится после встречи с заместителем губернатора Ильёй Пономарёвым, к которому они записались на приём. Встреча должна была состояться в пятницу, 20 июля.

По словам Юлии Романовской, за несколько часов до приёма им сообщили, что чиновник уехал по срочным делам. В правительстве пообещали связаться с гражданами на следующей неделе.

А пока жители дома №6 по улице Большая Морская будут вынуждены засыпать под шум и крик нерадивых соседей. По факту обращения телеканала НТС и жалобы жильцов в прокуратуру Севастополя работники ведомства Ленинского района в ближайшее время проведут проверку увеселительного заведения.

 

5172
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
Uta
4555
Uta

Ну давайте, давайте..... ТЦ уже закрыли,рынки разгоняют,теперь за бары взялись, причем не власти,а сами граждане. Что тогда останется,товарищи ? Зачем закрывать бар,если надо потребовать работать тихо и не мешать жицам ? есть же правило ,что музыка и пр. только до 23ч.!

Uta
4555
Uta

Ну давайте, давайте..... ТЦ уже закрыли,рынки разгоняют,теперь за бары взялись, причем не власти,а сами граждане. Что тогда останется,товарищи ? Зачем закрывать бар,если надо потребовать работать тихо и не мешать жильцам ? есть же правило ,что музыка и пр. только до 23ч.!

strelec
25636
strelec

А как же Закон о тишине ? Кто должен гарантировать его соблюдение ? Жильцам дома стоит обратиться в суд по поводу бездействия должностных лиц и потребовать еще и возмещения морального ущерба жителям дома,лишенным права на отдых.Понятно,что никому не хочется слышать пьяных воплей под окнами своего дома в любое время,а не только до двух часов ночи.

     Правительство незаконно заключило договор аренды на чужую придомовую территорию.

Почему?
1132
Почему?

Почему просто веселым таинственным нежданчиком не плеснуть ведро помоев? Или волшебный рыбный соус порямого брожения рублей по 150 за литр.... ВЕЩЬ! Заряжаете этим жиденьким душистым соусом детский водяной пистолетик и - в форточку - бинго!

Нет, не на посетителей, конечно, так, на зонтики, для аромата. Потерпеть, конечно запах придется, но собственники заведения засуетятся, я думаю. Поймут, что что-то нужно в бизнес-схеме менять... Если не поймут - санэпидемстанцию вызвать. :) Вам мешают звуком - мешайте им запахом!

Uta
4555
Uta

to Моголь:  Нет, я не работник бара ))) но я против лозунга " все закрыть и всех разогнать!" В любой сфере.

Uta
4555
Uta

to Моголь:  

to Uta:  Понял, тогда - сотрудник полиции. Или в баре, полиции родня работает. Шучу, просто Вам это не мешает и Вы готовы заочно поддержать не жалобщиков, а тех, на кого жалуются - бывает, понимаю.  Насчет закрытия ТЦ, Вас не тронуло горе родных тех, кто погиб и пострадал в пожаре, утонул во время прогулки настоллько, что Вы готовы понять и принять ужесточение мер, проверки, профилактику и закрытие за нарушения. Я не переживаю, в Муссоне бывал раз в год, в Си Молле за всю жизнь три раза зашел - дорого. Вокруг меня несколько ТЦ, закрыли один, я там брал воду на 5 руб дешевле, чем у других (!). Переживу, а погибших не вернешь, их родные и друзья - страдать будут всегда. Порядок необходимо наводить, не все же жить в беззаконии и коррупции эффективных уклонителей от налогов, отстегивающих генералам долю.

У Вас только черное или белое. Так мы далеко зайдем....собака лает-пострелять всех собак, от дерева листья мусорят- вырубить деревья.... Жизнь многогранна ))) я сочувствую всем пострадавшим,с чего вы взяли,что нет ? но мы вроде в обществе живем, и надо бы учитывать интересы  разных людей,уважать их, а не противопоставлять одно другому. Во всяком случае стремиться к этому. В данном вопросе о баре,надо его обязать работать по правилам,штрафовать и т.п. Во всем мире,во всех городах в центре находятся бары и рестораны в жилых домах. Все работают,людям удобно и хорошо. То,что у нас так не получается-этобольшая общая проблема. Порядок надо наводить ,а не уничтожать. 

docere
2092
docere

Ищите крышу.

Кутузова Варвара
439
Кутузова Варвара

 

Договоритесь с соседями: натяните бельевые верёвки и каждый день по очереди усердно "стирайте" что-нибудь большое - пододеяльники, куртки, пледы. И развешивайте на верёвки прямо над баром. Пусть им вода льётся прямо на голову. Главное, чтобы стекало и утром, и днём, и вечером    Ещё можно сделать доброе дело...для голубей)) Прикрепите на на своих балконах длинные жёрдочки для птиц, установите на них открытые кормушки. Вряд ли кто-то захочет сидеть на месте, на которое гадят голуби. 

 А лучше бабуси понталошки такие большие с начесом в больших количествах ....)))))

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
4054

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2990

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5397

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1394

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19711

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5162
Туризм

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
471

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
3634

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1052

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2126

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15272

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2048