Лента новостей

Севастополь

5142
21

Жильцы главной улицы Севастополя воюют с баром-"оккупантом"

Пока управление потребрынка почему-то не расторгает договор с арендатором, под окнами людей продолжает работать бар.
ForPost - Новости : Жильцы главной улицы Севастополя воюют с баром-"оккупантом"
Бар на Большой Морской

Севастопольцы продолжают отстаивать придомовую территорию, на которой без согласия жильцов работает бар «Ключи». За ситуацией следят журналисты Независимого телевидения Севастополя.

Жители дома номер шесть по улице Большая Морская на протяжении года борются с увеселительным заведением, которое расположилось прямо под их окнами. ЛЮди возмущены, что без их согласия на придомовой территории разместился бар «Ключи».

В ответе на редакционный запрос о законности размещения бара у дома, в главном управлении потребительского рынка и лицензирования правительства города сообщили, что действующие права физических либо юридических лиц на земельный участок, где размещена открытая площадка ООО «Мейзер Групп», – отсутствуют.

Однако жильцам удалось доказать, что территория по закону считается придомовой.

«Отправили письмо в прокуратуру, из прокуратуры отправили на рассмотрение в правительство города. Почему-то вопрос тормозится. Хотя уже доказано, что бар занимает придомовую территорию совершенно незаконно. Мы можем говорить практически о захвате. Согласно закону, придомовая территория состоит в реестре с 2017 года», - говорит жительница дома № 6 по ул. Большая Морская Юлия Романовская.

Теперь необходимо, чтобы Управление потребительского рынка и лицензирования расторгло договор с арендатором – компанией «Мейзер Групп». Для этого он должен получить официальное уведомление.

Романовская рассказала, что представители Управления потребительского рынка и лицензирования отправили официальное письмо компании о расторжении договора на адрес Коммунистическая, 11. Севастопольцы пояснили, что ранее Почта России уже признала, что по этому адресы «Мейзер Групп» не располагается. Жильцы сами отправляли жалобу руководству этой компании, но, спустя месяц она вернулась обратно.  

«Договор практически пока не расторгается. Почему - неизвестно, кому-то это выгодно. Тоже пытаемся понять, почему не расторгается договор. Почему они медлят и тянут время», - не понимают жильцы.

Пока идет бумажная волокита, бар «Ключи» продолжает работать.

«До двух часов ночи стоят столики. Крики, шум - все это продолжается. Мы вызываем полицию. Более того было направлено письмо начальнику ГУПСа, о том, что строительным материалом они перекрывают энергетический щит, который относится ко всему дому. Они создают практически ситуацию, которая угрожает жизни жильцов, я уже писала эту жалобу. Подписали все соседи», - говорит Романовская.

Севастопольцы надеялись, что проблема решится после встречи с заместителем губернатора Ильёй Пономарёвым, к которому они записались на приём. Встреча должна была состояться в пятницу, 20 июля.

По словам Юлии Романовской, за несколько часов до приёма им сообщили, что чиновник уехал по срочным делам. В правительстве пообещали связаться с гражданами на следующей неделе.

А пока жители дома №6 по улице Большая Морская будут вынуждены засыпать под шум и крик нерадивых соседей. По факту обращения телеканала НТС и жалобы жильцов в прокуратуру Севастополя работники ведомства Ленинского района в ближайшее время проведут проверку увеселительного заведения.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 23/07/2018 в 11:33

Безобразие... Если городские власти не могут справиться, помогут местные партизаны... https://sevastopol.su/news/neizvestnye-sozhgli-tri-avtomobilya-vblizi-voenno-patrioticheskogo-lagerya-pod-sevastopolem bye2

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 23/07/2018 в 11:41

 Грязь, загазованность, шум от автомобилей  и вопли отдыхающих---элитная улица Севастополя Б.Морскаяhysterical

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 23/07/2018 в 12:34

И с пожарной безопасностью ,видать, у них все в порядке!

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 23/07/2018 в 13:21

Ну давайте, давайте..... ТЦ уже закрыли,рынки разгоняют,теперь за бары взялись, причем не власти,а сами граждане. Что тогда останется,товарищи ? Зачем закрывать бар,если надо потребовать работать тихо и не мешать жицам ? есть же правило ,что музыка и пр. только до 23ч.!

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 23/07/2018 в 13:22

Удивительна выживаемость баров. При самоотверженной круглосуточной службе орлов генералов Павлова и Шевченко, главы города Овсянникова, начальников Пономарева, Зайнуллина - чем так привлекает работа увеселительных заведений разрешающих, проверяющих и контролирующих? Налогов - копейки, жалоб - много. Неужели коррупция?

Понятно - полиция не будет делать лишних движений, задача - досидеть до молодой пенсии и свалить, желательно - майорами и выше. Прокуратуре увидеть бездействие полиции можно, проверив переписку граждан с полицией - что сделано, как сделано, кто крышует бездействие ночных ППС. Прокуратуре неинтересно воевать с полицаями - можно наступить не на то.

 

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 23/07/2018 в 13:26

Ну давайте, давайте..... ТЦ уже закрыли,рынки разгоняют,теперь за бары взялись, причем не власти,а сами граждане. Что тогда останется,товарищи ? Зачем закрывать бар,если надо потребовать работать тихо и не мешать жильцам ? есть же правило ,что музыка и пр. только до 23ч.!

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 23/07/2018 в 13:47

to Uta:  Это правило (потребовать соблюдения распорядка) работает от слова никак. И не с 23-00 (в праздники и выходные), а с 22-00 должно быть тихо.

Законодатели написали Закон о тишине, а кто его и как будет исполнять - придумают в следующий раз. Они, правительство и полиция сами удивлены ночному грохоту (Артбухта), против которого ничего нельзя сделать.

Ночью попробуйте вызвать полицию из-за музыки. Потихоньку, после переписки в месяцы и годы - узнаете, что полиция "ничего не может". Бар сейчас днем еле сводит баланс, зарабатывает только ночью - в угаре, с пьяной публикой, без контроля проданного, наживаясь на зависимости больных, беспредельщиках и бездействии МВД.

Вы минусуете - наверное, сами в баре работаете или никогда не переживаете ночью из-за пьяных компаний и музыки.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 23/07/2018 в 13:56

Врагу не пожелаешь жить в доме с баром на первом этаже, или продуктовым магазином, который втихаря ночью продаёт алкоголь.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 23/07/2018 в 13:57

А как же Закон о тишине ? Кто должен гарантировать его соблюдение ? Жильцам дома стоит обратиться в суд по поводу бездействия должностных лиц и потребовать еще и возмещения морального ущерба жителям дома,лишенным права на отдых.Понятно,что никому не хочется слышать пьяных воплей под окнами своего дома в любое время,а не только до двух часов ночи.

     Правительство незаконно заключило договор аренды на чужую придомовую территорию.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 23/07/2018 в 14:11

to Моголь:  На счёт тишины в ночное время - это реальная проблема, особенно в городах у моря. Когда после работы приползаешь домой и хочешь поспать ночью, обязательно найдётся придурок, которому нужно поорать ночью (обычно это дети, гуляющие до ночи (родители не смотрят за ними) или подростки, возвращающиеся с дискотеки, придурок-сосед, который проспался после пьянки и решил среди ночи просверлить дырку перфоратором, чтобы повесить зеркало. Или бабуля решила в полпятого утра своего лупоглазого гавкуна вывести на прогулку. Или задолБайкер решил погонять по микрорайону на своей ревущей железяке. И никто (никто, Карл!) не защищает права людей на тишину в ночное время. Поэтому приходится самому идти и бить в морду соседу или до кого сможешь добраться. Ночные байкеры, с..а, пока не уловимы. Хотя если подежурить и картошкой в догонку можно запульнуть...

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 23/07/2018 в 14:21

to strelec:  Никто не гарантирует и не исполняет. 

В суд с чем обращаться, ведь полиция (ночью жильцы остаются один на один с баром, приезжающие ППС практически всегда пишут рапорты о том, что когда они приехали - все было тихо) бездействует с умом, ее нарушения труднее всего доказать, не зря сообщество МВД окружило себя защитой от граждан со всех сторон.

Администрация может прислать ночью проверку, обосновав ее жалобами соседей. Но проверка приходит тогда, когда музыки нет - нет и нарушения, случайно или специально.

Необходимо подтверждать факт нарушения Закона о тишине, для этого жильцам ночью надо писать заявление не в одиночку, снимать четкое видео-аудио - это трудно.

Лучше всего, собраться неравнодушным соседям баров в городе, договориться о том, что на просьбу участника сообщества помочь ночью, к бару подъедут 2-3 человека, снимут видео, вызовут полицию, напишут заявления бездельникам Павлова и Департамента территориального развития, прокуратуру, получив ответы, найдут вранье, прорехи и обоснованно обратятся в суд.

Или рассчитывать, что депутаты, полиция и правительство соберутся специально решить этот вопрос полностью и решат (не надо только дарить дополнительные полномочия бездельникам) - это из области фантастики.

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 23/07/2018 в 14:39

to Моголь:  Нет, я не работник бара ))) но я против лозунга " все закрыть и всех разогнать!" В любой сфере.

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 23/07/2018 в 15:25

to Uta:  Понял, тогда - сотрудник полиции. Или в баре, полиции родня работает. Шучу, просто Вам это не мешает и Вы готовы заочно поддержать не жалобщиков, а тех, на кого жалуются - бывает, понимаю. 

Насчет закрытия ТЦ, Вас не тронуло горе родных тех, кто погиб и пострадал в пожаре, утонул во время прогулки настоллько, что Вы готовы понять и принять ужесточение мер, проверки, профилактику и закрытие за нарушения.

Я не переживаю, в Муссоне бывал раз в год, в Си Молле за всю жизнь три раза зашел - дорого. Вокруг меня несколько ТЦ, закрыли один, я там брал воду на 5 руб дешевле, чем у других (!), переживу. Погибших не вернешь, их родные и друзья - страдать будут всегда.

Порядок необходимо наводить, не все же жить в беззаконии и коррупции эффективных уклонителей от налогов, отстегивающих генералам долю.

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 23/07/2018 в 15:38

to Моголь:  

to Uta:  Понял, тогда - сотрудник полиции. Или в баре, полиции родня работает. Шучу, просто Вам это не мешает и Вы готовы заочно поддержать не жалобщиков, а тех, на кого жалуются - бывает, понимаю.  Насчет закрытия ТЦ, Вас не тронуло горе родных тех, кто погиб и пострадал в пожаре, утонул во время прогулки настоллько, что Вы готовы понять и принять ужесточение мер, проверки, профилактику и закрытие за нарушения. Я не переживаю, в Муссоне бывал раз в год, в Си Молле за всю жизнь три раза зашел - дорого. Вокруг меня несколько ТЦ, закрыли один, я там брал воду на 5 руб дешевле, чем у других (!). Переживу, а погибших не вернешь, их родные и друзья - страдать будут всегда. Порядок необходимо наводить, не все же жить в беззаконии и коррупции эффективных уклонителей от налогов, отстегивающих генералам долю.

У Вас только черное или белое. Так мы далеко зайдем....собака лает-пострелять всех собак, от дерева листья мусорят- вырубить деревья.... Жизнь многогранна ))) я сочувствую всем пострадавшим,с чего вы взяли,что нет ? но мы вроде в обществе живем, и надо бы учитывать интересы  разных людей,уважать их, а не противопоставлять одно другому. Во всяком случае стремиться к этому. В данном вопросе о баре,надо его обязать работать по правилам,штрафовать и т.п. Во всем мире,во всех городах в центре находятся бары и рестораны в жилых домах. Все работают,людям удобно и хорошо. То,что у нас так не получается-этобольшая общая проблема. Порядок надо наводить ,а не уничтожать. 

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 23/07/2018 в 15:52

to Uta:  Согласен, но - Не работает! Некому порядок наводить в этом конкретном вопросе, давно занимаюсь, поверьте. 

Поэтому и разграничение на черное-белое таково:

Соблюдают порядок - ценю и уважаю, возможно - терплю и принимаю.

Не соблюдают - не принимаю и не приветствую, возможно - ненавижу, это относится, с повышением чувства, к администрации бара, администрации (правительству), полиции, Генералу полиции. И включается это чувство ровно в 22-00 и не выключается, потому что вопрос пока не имеет решения.

 

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 23/07/2018 в 15:58

Почему просто веселым таинственным нежданчиком не плеснуть ведро помоев? Или волшебный рыбный соус порямого брожения рублей по 150 за литр.... ВЕЩЬ! Заряжаете этим жиденьким душистым соусом детский водяной пистолетик и - в форточку - бинго!

Нет, не на посетителей, конечно, так, на зонтики, для аромата. Потерпеть, конечно запах придется, но собственники заведения засуетятся, я думаю. Поймут, что что-то нужно в бизнес-схеме менять... Если не поймут - санэпидемстанцию вызвать. :) Вам мешают звуком - мешайте им запахом!

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 23/07/2018 в 16:26

Ищите крышу.

Аватар пользователя CoFFee
постов:
266
CoFFee (Севастополь)
- 23/07/2018 в 17:41

Договоритесь с соседями: натяните бельевые верёвки и каждый день по очереди усердно "стирайте" что-нибудь большое - пододеяльники, куртки, пледы.

И развешивайте на верёвки прямо над баром. Пусть им вода льётся прямо на голову.

Главное, чтобы стекало и утром, и днём, и вечером 

 

Ещё можно сделать доброе дело...для голубей)) Прикрепите на на своих балконах длинные жёрдочки для птиц, установите на них открытые кормушки. Вряд ли кто-то захочет сидеть на месте, на которое гадят голуби. 

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 23/07/2018 в 17:46

 

Договоритесь с соседями: натяните бельевые верёвки и каждый день по очереди усердно "стирайте" что-нибудь большое - пододеяльники, куртки, пледы. И развешивайте на верёвки прямо над баром. Пусть им вода льётся прямо на голову. Главное, чтобы стекало и утром, и днём, и вечером    Ещё можно сделать доброе дело...для голубей)) Прикрепите на на своих балконах длинные жёрдочки для птиц, установите на них открытые кормушки. Вряд ли кто-то захочет сидеть на месте, на которое гадят голуби. 

 А лучше бабуси понталошки такие большие с начесом в больших количествах ....)))))

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 23/07/2018 в 18:25

Кто выдал договор на размещение летней площадки? Кирпичников - ГУПРЛ? Ему и пишите! Потребуйте  расторгнуть договор, приложите  протокол полиции ...Не отправляйте по почте, отнесите лично на Партизанскую,4а в канцелярию, ГУПРЛ занимает 3 и 4 этаж.  Это рядом с центральным рынком бывшая гостиница.

Отдел организации нестационарной торговли, услуг
ул. Партизанская, д. 4А
3 этаж, кабинет 34.
тел. 555-639, 555-720


Приемный день: четверг, с 14.00 до 18.00. - принимает нач. отдела

Прием заявлений:

Пн-Чт- с 10.00 до 17.00
Пт -      с 10.00 до 16.00
ул. Партизанская, д. 4А
4 этаж, кабинет 46.
тел. 555-691


В четверг 26.07.18г  у Кирпичникова прием (принимает раз в месяц - в последний четверг месяца), надо записаться по тел 55-56-91 (в среду последний день записи на прием).

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 23/07/2018 в 19:59

Я тоже за то, чтобы работали предприниматели. Но закон о тишине никто не отменял...

Кирпичников "зачищает" НТО, которые по мнению комиссии ГУПРЛ "незаконные" ( с действующими паспортами привязки на 21.03.14г.) , а вот такие летние площадки разрешены  ...