Новости мира

Женщина похитила 11-летнюю девочку, чтобы женить на ней взрослого сына

Она посчитала ребёнка идеальной невестой.

В Китае женщина похитила 11-летнюю девочку, чтобы насильственно выдать её замуж за 27-летнего сына. Как пишет South China Morning Post, женщина по фамилии Ян из города Цюйцзин, провинция Юньнань, нашла «идеальную невесту» в деревне рядом с городом Люпаньшуй в провинции Гуйчжоу.

Отец девочки отказался отдавать дочку, но Ян решила не упускать возможность: она проделала путь в 240 километров, дождалась, пока девочка была одна дома, и похитила её. Вскоре после этого мать задержали, а затем и сам 27-летний сын сдался полиции: девочка же в общей сложности провела четыре дня в их доме.

За похищение ребёнка районный суд Шуйчэн города Люпаньшуй приговорил Ян к двум годам тюремного заключения, а её сына — к семи месяцам тюрьмы. Однако пользователи китайского сегмента Интернета возмутились мягкостью наказания.

«Семь месяцев? Невероятно. С каких пор за похищение детей такое мягкое наказание? Это практически поощряет преступников», — утверждает один комментатор.

«Даже если забыть про похищение, брак взрослого мужчины с 11-летней девочкой является абсолютно незаконным. Виновные заслуживают самого сурового наказания», — пишет другой пользователь Интернета.

В Китае с древних времён удочеряют девочек, чтобы затем вырастить из них невест для сыновей семьи. Подобная традиция была запрещена в 1950-х годах, но она продолжает существовать в сельской местности, что периодически приводит к похищениям девочек.

Одно такое громкое дело недавно подошло к концу: Ян Нихуа 1990 года рождения из провинции Гуйчжоу была продана другой семье в провинции Хэбэй на севере страны, когда ей было всего пять лет. В июле 2023-го женщина, которая продала ребёнка за 2,5 тысячи юаней (более 30 тысяч рублей), была приговорена к смертной казни.

Ранее в Бразилии женщина попыталась оформить кредит на мёртвого мужчину, которого она привезла в отделение банка в инвалидном кресле.

1239
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user sarchuk
824
sarchuk

В Китае женщина похитила 11-летнюю девочку, чтобы насильственно выдать её замуж за 27-летнего сына.

Женщина скорее всего нуждается в помощи Дурдома.

Главное за день

Зачем в Крыму решили осветить «Тавриду»?

Новые условия могут сделать трассу более скоростной.
16:24
6
1688

Графики подачи воды не помогли крымским фермерам

Они по-прежнему рискуют остаться без урожая.
15:28
0
953

Реальность многополярного мира: что решает Владимир Путин с мировыми лидерами в Китае

На саммите ШОС фиксируют, что изменения в мире приобрели позитивную динамику, считает эксперт.
15:15
2
313

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
1915

В Севастополе Херсонесу добавят заборов и турникетов

Всё для спокойствия монахов из расположенного на территории музея монастыря.
11:05
48
3250

Туризм

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
1915

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
246

Как редактор ForPost покорила высшую точку Европы

В таких красивых уголках природы, как Приэльбрусье, можно провести не меньше недели.
13:35
0
2398

Осенью на Большой Севастопольской тропе наведут «марафет»

Навигационных стендов теперь станет ещё больше, а старые — обновят.
13:04
4
790