Лента новостей

Севастополь

02 октября 2015 - 21:20
26112
58

#ждеммост! В интернете набирает обороты новый рекламный ролик Керченского моста, который свяжет Крым и Севастополь с материком

кэт

Его общая протяженность будет 19 километров. Длина морских участков 12,5 километров. Высота 35 метров. Судоходная арка длиной 227 метров. 4 полосы движения, 2 железнодорожных пути, 47 пар поездов и 40 000 автомобилей в сутки. 16 миллионов пассажиров и 13 миллионов тонн грузов в год. Его будут строить одновременно с 8 точек тысячи людей. Он должен соединить Таманский и Керченский полуострова.

В 1984 год – Байкало-Амурская магистраль соединила восточную Сибирь с Дальним Востоком, и это был прорыв. Сегодня через Керченский пролив переправляется только 4 миллиона человек в год. Миллионы людей ждут этот мост. Он должен появиться.

Набирай хештег #ждеммост и смотри, как будет строиться один из крупнейших объектов в истории современной России. Сегодня, 2 октября, в интернете опубликован и уже набирает обороты новый промо-ролик про мост через Керченский пролив. Смотрим, восхищаемся, ждем.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (58)

Аватар пользователя Банщик
постов:
20723
Банщик ()
- 02/10/2015 в 21:34

Красиво будет.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4927
dimitro (Севастополь)
- 02/10/2015 в 21:39

Смотрим, восхищаемся, ждем

Аватар пользователя Atos
постов:
6134
Atos (Севастополь)
- 02/10/2015 в 21:41

Красотища! Скорее бы уже! Ждем.

Аватар пользователя petrowich
постов:
883
petrowich (Севастополь)
- 02/10/2015 в 21:41

Да, ждём, ещё как ждём,.торгашам и властям отмазки по ценам все обрежет.

Аватар пользователя Вероника Терновская
постов:
604
Вероника Терновская ()
- 02/10/2015 в 21:48

Не просто ждем, а очень ждем!

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 02/10/2015 в 21:48

to Банщик Красиво будет. Красиво будет .
И ЗДОРОВО

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 02/10/2015 в 22:03

Россия - великая страна! Россия созидает, а пиндосы только разрушают!

Аватар пользователя Герман Давыдов
постов:
102
Герман Давыдов ()
- 02/10/2015 в 22:10

Россия - великая наша Держава! Быть мосту! Быть России Великой! Только давайте без иностранщины - хештеги. Просто - МЫ ЖДЁМ МОСТ!

Аватар пользователя aquila
постов:
6978
aquila (Севастополь)
- 02/10/2015 в 22:21

Я этот ролик смотрела, как тот мишка, который никак Крымом не налюбуется. Смотрю на будущий мост и никак не налюбуюсь

Аватар пользователя Москва с вами, севастопольцы!
постов:
1876
Москва с вами, севастопольцы! (Москва)
- 02/10/2015 в 22:36

Все ждем мост !!! To aquila: шикарная картинка!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16432
narumbol (Севастополь)
- 02/10/2015 в 23:11

Хороший ролик! Ждем мост!!!

Аватар пользователя Белухин
постов:
532
Белухин (Севастополь)
- 02/10/2015 в 23:14

Здорово!

Всё у нас получится!!!

Аватар пользователя Boomer.Kerchenskii
постов:
31
Boomer.Kerchenskii (Город-Герой)
- 02/10/2015 в 23:44

Из окна видать, как на косу уже грузовички ездят, возят что-то)) Молодцы ребята!!

Аватар пользователя Aytab
постов:
84
Aytab (Севастополь)
- 02/10/2015 в 23:44

Русь! Мощь! Крым - НАШ! великолепно и монументально, созидание всегда радует глаз в отличии...

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 02/10/2015 в 23:46

В одном из интервью Аркадий Ротенберг сказал, что этот мост будет проектом его жизни. Это было сказано не только о масштабах стройки, но и значимости нашего воссоединения с Родиной. Крым - Россия.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1304
Roz1975 (Севастополь)
- 03/10/2015 в 0:13

35 мало! Надо хотя бы 39. Много судов не смогут зайти в Азовское море.

Например такое уже не зайдёт.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1515
Val'ok (Севастополь)
- 03/10/2015 в 0:43

Главное не забывать о Природных богатствах Крыма и не допускать их уничтожения. Иначе загубим Крым. Уже поток туристов возрос, а что будет когда построят мост... Это касается и глобальных застройщиков и каждого туриста в отдельности, и местных жителей.

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 03/10/2015 в 0:56

Мост это отлично!!!! Да и ждём с надеждой. Я сейчас в Калиненграде в командировке,на заводе Янтарь, думаю не стоит объяснять географическое положение этой облости. Я в шоке от наших цен и цен в городе окруженном якобы дружественными нам странами. Бензин АИ 95- 36.50 самый дешевый, самый дорогой 38.50 и самое смешное, виноград кишмиш, очень вкусный (сам пробовал) 93 рубля. У нас на Шевченковском рынке 160-180 и не подходи!!! Очень хочется верить, что после постройки моста, виноград подешевеет нетолько в Калиненграде.

Аватар пользователя вольный пенсионер
постов:
228
вольный пенсионер (северная)
- 03/10/2015 в 1:23

Да, Козак попилит тут бабла!!!!

Аватар пользователя Алекс-2 (Севастополь)
постов:
292
Алекс-2 (Севастополь) (Севастополь)
- 03/10/2015 в 1:50

Я в Калиненграде в этой облостигороде окруженном якобы дружественными нам странами., виноград нетолько в Калиненграде.
ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 03/10/2015 в 2:06

to Алекс-2 (Севастополь) (Севастополь)

Да, бывает. Мне стыдновато, но это не мешает мне строить карабли.

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1081
Санитар леса (Владивосток)
- 03/10/2015 в 2:25

У нас мост после каждого дождя ремонтируют Ссылка

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 03/10/2015 в 2:29

Мост будет. Как бы здесь не пыхтели тролли. ;)))

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1081
Санитар леса (Владивосток)
- 03/10/2015 в 2:45

to Alpha (Москва)

Конечно будет, никто и не сомневается. Без него просто никак нельзя.

Аватар пользователя myka1785
постов:
1756
myka1785 (находка)
- 03/10/2015 в 3:56

ну что тут сказать, действительно ролик красивый, а вот если и еще мост сможем построить то тоды ой....

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1081
Санитар леса (Владивосток)
- 03/10/2015 в 4:50

ну что тут сказать, действительно ролик красивый, а вот если и еще мост сможем построить то тоды ой....
Обязательно построят, даже и не сомневайтесь. Это же какая пилорама гигантская. Думаю, сменить режим в Киеве гораздо дешевле бы встало.

Аватар пользователя Я, робот
постов:
1698
Я, робот (Севастополь)
- 03/10/2015 в 7:38

До того как посмотреть видео
думал мост люди строить будут, а конструкции из космоса прилетают. Чудеса. Раньше такое в Трансформерах видел.

Аватар пользователя Максим Ананьев
постов:
36
Максим Ананьев ()
- 03/10/2015 в 7:47

35 мало! Надо хотя бы 39. Много судов не смогут зайти в Азовское море.Например такое уже не зайдёт.


Ты забыл только одну вещь
Азовское море Самое мелкое море в мире: глубина не превышает 13,5 метров[1">, средняя глубина около 7,4 м (по разным оценкам от 6,8 до 8 м).

Он что парить будет?

Аватар пользователя севастопольский моряк
постов:
56
севастопольский моряк (Севастополь)
- 03/10/2015 в 8:45

Будем ждать и верить,братцы!

Аватар пользователя Saul
постов:
2087
Saul (Севастополь)
- 03/10/2015 в 9:23

Да, Козак попилит тут бабла!!!!
Кому что, а вшивому баня. Можно подумать если бы ты был на его месте, то не пилил бы. Тоскуешь? Попилил бы ещё больше, правдолюбец ты наш. Жаба давит?

Аватар пользователя Белухин
постов:
532
Белухин (Севастополь)
- 03/10/2015 в 9:52

to Roz1975 (Севастополь)

А зачем им заходить будет нужно?

Аватар пользователя Дузер
постов:
293
Дузер (севастополь)
- 03/10/2015 в 11:03

Главное чтоб табличку не поставили "проезд запрещён" ,а то тунель тоже сделали, открыли и .... А затем чебурашка скажет речь! Ура!

Аватар пользователя Конрад Карлвич Михельсон
постов:
184
Конрад Карлвич Михельсон ()
- 03/10/2015 в 12:09

to aquila (Севастополь)

Мишка на Вашей картинке смотрит на Крым не со стороны Краснодара, а с севера, с укростороны.Стало быть, и укрия скоро нашей будет, и будет там жить РОССИЙСКИЙ медведь!

Аватар пользователя leka013
постов:
92
leka013 (Севастополь)
- 03/10/2015 в 13:28

Мост это хорошо, но вот от Керчи до Симферополя двухполосное дорога - это пипец...пробка будет от Керчи.

Аватар пользователя механик
постов:
231
механик (Санкт-Петербург)
- 03/10/2015 в 13:59

to leka013 (Севастополь)

трасса Таврида!!! к окончанию строительства моста будет сдана

Аватар пользователя Скажу
постов:
6310
Скажу (Севастополь)
- 03/10/2015 в 14:54

to aquila (Севастополь)

Смотрю на будущий мост и никак не налюбуюсь
горжусь Россией!

Аватар пользователя aquila
постов:
6978
aquila (Севастополь)
- 03/10/2015 в 18:44

to Конрад Карлвич Михельсон

to aquila (Севастополь) Мишка на Вашей картинке смотрит на Крым не со стороны Краснодара, а с севера, с укростороны.Стало быть, и укрия скоро нашей будет, и будет там жить РОССИЙСКИЙ медведь!
Я тоже об этом же постоянно думаю. Надо заканчивать это безобразие.

Аватар пользователя aquila
постов:
6978
aquila (Севастополь)
- 03/10/2015 в 18:46

to Скажу (Севастополь)

to aquila (Севастополь) Смотрю на будущий мост и никак не налюбуюсь горжусь Россией!
Горжусь! Родился стишок: Я знаю - мост будет! Я знаю - Крыму цвесть, Когда такие люди В стране российской есть!

Аватар пользователя STERO
постов:
212
STERO (Севастополь)
- 03/10/2015 в 20:54

Россия - великая наша Держава! Быть мосту! Быть России Великой! Только давайте без иностранщины - хештеги. Просто - МЫ ЖДЁМ МОСТ!
...Я Вас поддерживаю в абсолютном контексте - всякие заморские слова,каждодневно навязываемые Нам горе-работниками СМИ только усугубляют катастрофическую деградацию нашего могучего русского языка!Вот только за последнее время наш русский язык засран следующими иноязычными словами : хештег,даблдекер, омбудсмен, тимбилдинг, байкер, кайтинг, дрифт,флешмоб, сафари, селфи,бейсджампер,догхантер, вейкбординг, рафтинг, тенейджер, стритфишер, пранкер,графити, кластер, лукостер,коляска-трайк,шопинг,каршеринг, бебибокс,паркинг, площадка-вейк.стикер,таунхаус,лайфак,дайджест, стартап,сейфтикар....можно целый день писать здесь непонятные слова-не хватит места на этой страничке, и Я еще не пишу технические термины,тоже засранные англосаксонскими словами вместо наших русских названий !!! Я специально веду дневник с каждодневной записью слов каждодневно появляющихся в СМИ не без помощи работников СМИ. Так и хочется спросить Их - "господа" .Вы что творите, ААА?Ладно Мы, родившиеся в СССР не воспринимаем эту словесную заразу, но молодежь, Она думает что так и надо употреблять заморские слова...эдак, пройдет еще 10-15 лет и от могучего русского языка останется только ПШИК !!! Будь Моя власть, Я бы работникам СМИ за распространение англосаксонских слов отрезал бы языки !!!

Аватар пользователя МарусяМ
постов:
259
МарусяМ (град на Двине)
- 03/10/2015 в 23:47

Очень красиво... Верим, что всё обязательно получится наяву. Миллионы человек хотят и ждут.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1304
Roz1975 (Севастополь)
- 04/10/2015 в 2:44

to STERO (Севастополь)

Спасибо! Вы не один.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1304
Roz1975 (Севастополь)
- 04/10/2015 в 2:50

to Максим Ананьев

Ты забыл только одну вещь Азовское море Самое мелкое море в мире: глубина не превышает 13,5 метров[1 >, средняя глубина около 7,4 м (по разным оценкам от 6,8 до 8 м).Он что парить будет?
То что ты знаешь сколько метров глубины в Азове - это похвально. Но, в целом мне сложно ответить на заданный тобой вопрос, не нахамив тебе. Думаю, ответ тебе не нужен (судя по твоему дэбильному вопросу).

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1304
Roz1975 (Севастополь)
- 04/10/2015 в 2:53

to IceZz (Евразия)

35 мало! Надо хотя бы 39. Много судов не смогут зайти в Азовское море.Например такое уже не зайдёт. Судоходная арка 227 метров.
Вы извините о чём? На кой хрен мне ширина(если вы о ней)? airdraft - вот, что важно.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1515
Val'ok (Севастополь)
- 04/10/2015 в 7:29

to STERO (Севастополь)

Хорошая у Вас коллекция : ) И что интересно, "дивелоперами" этого словесного "тренда" являются не только СМИ, но и руководство страны. Себя не уважать так изъясняться.

Аватар пользователя oldnavigator
постов:
221
oldnavigator (Севастополь)
- 04/10/2015 в 8:04

Это настоящая государственная поддержка Крыма и мост будет построен и ждать недолго и проходимцев в правительстве уберут и прошлые служаки украины будут на стройках отрабатывать свои заслуги ....

Аватар пользователя Karavan
постов:
140
Karavan (Севастополь)
- 04/10/2015 в 9:15

Здорово! Но почему бы не расширить дорогу до Симферополя?Практически всегда одна полоса в одну сторону, одна в другую! Намечаются огромные пробки!

Аватар пользователя Владимир мтв
постов:
42
Владимир мтв (Ялта)
- 04/10/2015 в 11:58

Министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин сообщил о планах строительства новой магистрали от Керчи до Севастополя. Магистраль, которую уже назвали «Таврида», будет четырехполосной, это будет новая дорога, проходящая через Керчь до Белогорска по степи, а дальше выходящая на Пионерское, Приятное свидание, Бахчисарай и Севастополь. В ходе строительства «Тавриды» будет перестроена объездная дорога Симферополя: будет построен участок, соединяющий Севастопольскую и Ялтинскую трассы. По словам министра, проект дороги начнут готовить через несколько месяцев.

Аватар пользователя Александр3
постов:
9771
Александр3 (Севастополь)
- 04/10/2015 в 12:43

to Roz1975 (Севастополь)

Много судов не смогут зайти в Азовское море. Например такое уже не зайдёт.
А зачем? При его осадке около 9,5 м ему в Азовском море делать нечего. Если что - придут вместо него два помельче, и все дела. А ему - добро пожаловать в новый порт на Тамани или в любой из трёх российских городов-героев.

Аватар пользователя Александр3
постов:
9771
Александр3 (Севастополь)
- 04/10/2015 в 12:48

to joseff (Южно-Сахалинск)

>Мы тоже очень ждем и надеемся что после Крыма дойдет очередь и до нас
Судя по эпидемии мостостроения в России - именно после Крыма и дойдёт. Я думаю - одновременно с якутским мостом. А господа Лаперуз и Беринг уже очередь занимают

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 04/10/2015 в 14:31

В одном из интервью Аркадий Ротенберг сказал, что этот мост будет проектом его жизни. Это было сказано не только о масштабах стройки, но и значимости нашего воссоединения с Родиной. Крым - Россия.
Верю, что мост будет построен, ведь А.Ротенберг не захочет проект своей жизни пустить под откос, тем более у него есть уникальная возможность увековечить свое имя в истории. Успеха и удачи ему в этом нужном для многих деле.

Страницы