Новости Севастополя

Завтра днём на "Ракушке" пройдёт концерт, особыми гостями которого станут беженцы из Славянска

Служба новостей ForPost

Созданная участниками самообороны общественная организация "Патриотическое движение Севастополя" во главе с Василием Ивановичем Мельниковым приглашает севастопольцев и гостей города на праздничный концерт в честь Дней России и города, который начнётся 14 июня на летней эстраде "Ракушке" в 14 часов.

Ирина Александровна Бакланова, координатор по работе с беженцами, привезёт на концерт тех из них, кто поселён в интернатах №№ 3 и 4, а вот собрать вместе всех жителей Славянска, кого буквально из под огня вывезли наши предприниматели, очень сложно, ведь они были расселены на дачах и в частном секторе сельской зоны от района бухты Казачьей до Николаевки, в которой, например, сейчас живёт 81 покинувший этот город.

- А всего их у нас - говорит председатель Объединения предпринимателей и предприятий малого и среднего бизнеса города Севастополя Дмитрий Сергеевич Голиков - уже более двухсот, причём среди них лишь трое мужчин-инвалидов, остальные - малоимущие женщины и дети, в отличие от интернатов, где в качестве беженцев почему-то находятся молодые здоровые мужчины. Да, официального статуса беженцев у прибывших в Севастополь с Юга-Востока Украины нет, но нуждаются они, как и каждый из нас, в продуктах питания (особенно для детей до года), одежде, средствах гигиены и пр.

Предприниматели, посчитавшие своим долгом помочь попавшим в беду людям, хотят, чтобы не только власти, но и остальные горожане знали, что они рядом с нами, и напоминают всем, кто хочет их поддержать, номер контактного телефона 095-696-68-32 и адрес Pred-sev@mail.ru.

 

5130
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
bondik7
266
bondik7

О чём речь,поможем нашим детям и женщинам,нашим братьям и отцам.Душа слезами обливается от этих фашистов,которые убивают свой народ,наш народ!

дмитрий С.
1104
дмитрий С.

Оставляем только женщин и детей из Славянска, Мариуполя. Остальным - въезд запрещен!!!

Константин_
87
Константин_

местным итак не хватает мест для работы, мест в дет садах и т.д. Оставляем только женщин и детей из Славянска, Мариуполя.

*100.500

Хрюшка
3134
Хрюшка

to Константин_ (Севастополь)


Скоро мы почувствуем эхо 90-х годов, в стране будет демографический кризис. Об этом и Путин говорил. Надо брать всех желающих.

В этом месяце кстати Молдавия подписывает ассоциацию с ЕС в Кремле уже поговариваю, что как только это будет сделано, из России большую часть молдован госторбайтеров, в первую очередь те что на галочки у МВД, отправят домой строить светлое молдавское будущее, остальным предложат отказаться от гражданства Молдавии и подать документы на предоставления гражданства России.

Так что скоро рабочих мест станет больше. А в Крыму беженцы не останутся, со временем рассосутся по всей России... На Украине это надолго плюс экономика на нуле.

Лариса Мягченко
1
Лариса Мягченко

Все понятно страх 'боль'но они сделали свой выбор. Мы только как друг можем остановить словом .Нельзя навязывать людям свое мировоззрения. Пусть делают свои ошибки сами .

Calibra
59
Calibra

Беженцы - это те которые, с катомкой за плечами на перевес, через границу Ростова -на-Дону, отсилы 5км ходу на своих двух. А не на джипах за 500км в Севастополь, на морько поплескаться. И приехавши сюда права качать, мол дайте нам жильё, бо наше там обстрелено, как-будто мы это сделали. Ещё сами тут не обжились с таким переменами, так видимо и рабочие места им подавай!

Алена Севастопольская
264
Алена Севастоп…

А не на джипах за 500км в Севастополь, на морько поплескаться. Даже не 500 км, а 970 км))) И таких псевдо-беженцев большинство. И никакой прописки у них не будет, им предоставляют статус "временного переселенца"... А на счет рабочих мест, все абсолютно верно сказано - жители Севастополя должны быть трудоустроены в первую очередь. Беженцы пусть виноград собирают и в совхозах работают.

Григорий Таврический
134
Григорий Таврический

Многодетным мужчинам статус.Остальным Родину освобождать от бандеровской мрази.Шахтёров и металлургов и этих "отдыхающих"с Донбасса не пойму?Работают и служат убийцам своего народа!Трусы и предатели...

Екатерина
24376
Екатерина

to Алена Севастопольская (Севастополь) А не на джипах за 500км в Севастополь, на морько поплескаться. Даже не 500 км, а 970 км))) И таких псевдо-беженцев большинство. Действительно, есть и такие. Надеюсь, что их, всё же, не большинство.

DariaAbramenko
318
DariaAbramenko

Да, что есть, то есть. Как то неприятно от всего этого. И хватает же наглости у людей что о еще требовать. Сказали бы спасибо, что их вообще сюда пустили. Стоит напомнить, что мы уже другая страна, и не часть их Хохляндии, в которой куда хочу туда и еду, что хочу, то и ворочу

Елена Шоя
43
Елена Шоя

А я рада помогать беженцам, не смотря на мошенников присутствующих в городе. Будем же великодушными, мы же- севастопольцы.

Valen-Tina Chet
6
Valen-Tina Chet

А я рада помогать беженцам, не смотря на мошенников присутствующих в городе. Будем же великодушными, мы же- севастопольцы.
Согласна с Еленой. Побольше оптимизма. А помочь нужно. Тем более, мы обсуждаем новость о концерте на "Ракушке". а всех вон куда повело. Концерт отличный!

Valen-Tina Chet
6
Valen-Tina Chet

А я рада помогать беженцам, не смотря на мошенников присутствующих в городе. Будем же великодушными, мы же- севастопольцы.
Согласна с Еленой. Побольше оптимизма. А помочь нужно. Тем более, мы обсуждаем новость о концерте на "Ракушке". а всех вон куда повело. Концерт отличный!

Аста
2392
Аста

Юго-Восток. Вы кричите – Где Путин?
Громко орете - НУ ГДЕ ЖЕ РОССИЯ?!
Только ответить себе не забудьте,
ВЫ ГДЕ?? Об этом давно уж спросил я.

Где ваш народ? В интернетах и чатах?
Вас миллионы! Боитесь же тысяч…
Просите нас о достойных ребятах,
В Крыма пример постоянно нас тыча.

Встаньте уже, хватит спать у порога!
Хватит терпеть от бомбежек напасти!
Вам в ополчение богом дорога,
Выстлана, крови червоною мастью...

Хватит молчать и надеяться глупо,
В то что ваш дом не коснуться снаряды.
Семьи - отправьте подальше от хунты,
Сами – бегом в ополченья отряды.

Аста
2392
Аста

Сегодня в И-нете спросила у одной из сторонниц ДНР ПОЧЕМУ на Донбассе воюют все. кто угодно, только не мужики, голосовавшие за ДНР? Почему на всех донецких сайтах воют о нападении хунты, при этом дружно пакуют чемоданы? Дала ссылку на комментарии севастопольцев.
В ответ меня обозвали провокаторшей-бендеровкой, Форпост - желтой бендеровской прессой

Аста
2392
Аста

Женщина-врач, которая с пеной у рта доказывает всем какое светлое будущее ждет Донбасс при ДНР, при этом не желает оказать помощь раненым, предпочитает отсиживаться дома.
Не верю я теперь в ДНР. Республика - это прежде всего люди, которые её делают. А всем видно. что на Донбассе ДЕЛАТЬ не хотят, хотят пользоваться результатами.
Зато сколько ВОЯ в интернете!! Россия, спаси!!.
Вспомнилось.. Врач!! Излечи себя сам!!

anutapetrova
61
anutapetrova

На самом деле ситуация критическая, к нам за последнюю неделю пришло с попыткой трудоустройства из Донецка порядка 7!!! Человек, все молодые, в расцвете лет, никто ни с кем воевать не собирается, на вопрос, что вы здесь делаете? Ответ: пересиживаем тяжелые времена, и это в то время, когда наши ребята там за них проливают кровь! Эти граждане на море приехали, и честно это признают! И еще рассказывают, что переезжают сюда семьями, и ждут приезда остальных родственников и друзей! Скоро контингент города будут составлять не севастопольцы, а представители Донецка, вот такая не самая веселая перспектива!

Екатерина
24376
Екатерина

to Valen-Tina Chet

Концерт был действительно прекрасный, и нужен он был, прежде всего, нашим детям. Попробую сейчас сделать небольшой репортажик:

Наталия Мищенко
51
Наталия Мищенко

http://politikus.ru/v-rossii/21736-k-sozhaleniyu-mnogie-bezhency-iz-doneckoy-oblasti-okazalis-hamami-moshennikami-i-lyubitelyami-halyavy.html ЗДОРОВО,ДА?А ПУТИН ЗА ЭТО БЫДЛО ДОЛЖЕН ВСТУПИТЬ В ВОЙНУ

Главное за день

Весна пришла и уходит: погода в Севастополе снова меняет курс

Прогноз погоды на ближайшие выходные.
13/02/2026 08:00
3419

Когда тормозит Telegram: как в Крыму ищут замену привычной связи

Замедление мессенджера для многих жителей полуострова ударило по деньгам и по связи с близкими.
12/02/2026 20:32
3415

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
8968

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
2549

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
1702

15–20 тысяч за коммуналку зимой: откуда взялись эти суммы

Январские счета за ЖКХ выросли вдвое. Разбираемся, почему.
11/02/2026 14:19
1745
Туризм

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
736

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
204

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5113

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
819

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
708

От «бусификации» к «сушификации»: в Японии оригинально задерживают буянящих туристов

Необычный метод задержания нарушителей спокойствия завирусился в Интернете.
11/02/2026 10:46
565