Новости Севастополя

Завтра, 19 мая, состоится открытие Первой международной православной выставки-ярмарки "Мир и Клир"

Завтра, 19 мая, состоится открытие Первой международной православной выставки-ярмарки "Мир и Клир"

Завтра, 19 мая, по благословлению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Севастополе состоится открытие Первой международной православной выставки-ярмарки «Мир и Клир.

Святыней выставки станет список с Афонской иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» из Владимирского собора в Херсонесе. У иконы молятся о прощении грехов, исцелении от болезней, помощи детям, укреплении духа и избавлении от страхов.
 
Святыня будет располагаться в часовне выставки, где ежедневно в 12:00 и 17:00 будут служиться молебны (24 мая только в 15:00). На выставке можно будет получить консультацию православного священника по вопросам семьи, брака и воспитания детей.
 
На выставке-ярмарке более 150 участников, представляющих современную православную деятельность: монастыри со святой горы Афон (Греция), Черногории, Белоруссии и Украины. Российские монастыри и храмы из Калужской, Липецкой, Волгоградской, Владимирской, Мурманской и Нижегородской епархий.
 
На стендах можно будут представлены уникальные православные товары: иконы и православную и церковную утварь; облачения, ткани и духовную литературу; натуральные травы и масла, товары для здоровья и уникальные монастырские чаи и сборы; мёд и пчелопродукты.
 
Из наиболее интересных стендов стоит отметить: изделия российских ювелирных мастерских и серебряные изделия из Дагестана; Ростовская финифть и серебряные и писаные иконы с Афона. Просветительская литература от издательства Московской Патриархии. Широкий ассортимент литературы, DVD и CD диски с фильмами и музыкой от Российского института стратегических исследований. Лампады и кадильницы; латунные подсвечники и полки для домашних иконостасов; венчальные свечи и наборы для крестин; лампадное масло, ливанский ладан и ароматные масла.
 
Помимо множества товаров от монастырей и храмов посетители смогут приобрести:
дизайнерскую одежду в русском этническом стиле из натуральных тканей и одежду из трикотажных полотен летней коллекции для дома и отдыха от российских производителей. Итальянские ткани из Милана и натуральный шёлк, хлопок и лён; принтованные дизайны и гладкокрашеные ткани; кружева и именные шёлковые платки. Столовое и постельное бельё изо льна: кружевное, с вышивкой «Ришелье» и с мережкой; сибирскую натуральную косметику: бальзамы и мази; крема на кедровой живице. Релаксирующую обувь.
 
Не менее широко будут представлены продукты питания: пищевые натуральные масла холодного отжима: кедровое, кунжутное, тыквенное, из расторопши, грецкого ореха, фундучное, арахисовое, горчичное, рыжиковое, и конопляное. Оливковое масло из Греции, оливки и натуральная косметика. Мёд и продукты пчеловодства российских пасек, оборудование для пчеловодства. Ароматный чай из Индии и Китая. Среднеазиатские сухофрукты, орехи и специи.
 
В рамках проведения Первой Международной православной выставки-ярмарки  «Мир и Клир» пройдёт Первая Межрегиональная выставка-ярмарка «Всё для детей».
 
В выставке-ярмарке принимают участие российские производители игрушек и одежды, обуви. Российские издательства представят для посетителей широкий выбор детской и учебной литературы. Организации и компании, предлагающие товары для детей дошкольного и школьного возраста, предоставят возможность не только ознакомиться с разнообразными товарами, но и приобрести их, заключить выгодные контракты, наладить полезные связи. Посетителей, и самое главное, детей, ждут не только разнообразные конкурсы и викторины, но и концертные программы, детская игровая комната, показ мультфильмов.
 
Адрес выставки-ярмарки: г. Севастополь, ул. Вакуленчука, д. 29, паркинг ТРЦ
«Муссон».
Время работы выставки-ярмарки: 19 мая – 12:00-20:00; с 20 по 23 мая -10:00 –
20:00; 24 мая – 10:00-17:00.
Контактная информация: +7 (495) 730-59-66; +7 (978) 205-36-49, www.vk-uzor.ru
 

2746
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
18
681

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
3
1555

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
413

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
1040

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
7085

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1321

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3247

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1422

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
43626