Новости Севастополя

Задержаны подозреваемые в убийстве. Один из них замаливал грехи в монастыре, где и был арестован

Задержаны подозреваемые в убийстве. Один из них замаливал грехи в монастыре, где и был арестован

В начале сентября в Балаклавский районный отдел милиции поступило сообщение от жителя Севастополя о том, что в одном из домиков, расположенном на участке садового товарищества "Дорожник" он обнаружил тело его 58-летнего знакомого.

На месте происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что смерть наступила в результате многочисленных ножевых ранений. Так же выяснилось, что из дома пропали ноутбук в корпусе темного цвета, где хранилась служебная документация потерпевшего, два фотоаппарата, барсетка с документами, кредитная карточка на имя потерпевшего, видеорегистратор «Digital» и навигатор.

По данному факту следственным отделом Балаклавского РО было открыто уголовное производство по ст. 115 (убийство) УК Украины.

В Севастополе потерпевший проживал недолго. Передав бизнес сыну в Киеве, он занялся постройкой его дачного домика.

- Благодаря четкой и слаженной работе оперативники вышли на водителя такси, который рассказал, что в ту ночь у него был вызов к гаражному кооперативу, откуда он забрал двоих молодых парней с двумя пакетами, - рассказывает заместитель начальника УМВД – начальник криминальной милиции Вячеслав Аброськин. - Ночных пассажиров он отвез в Симферополь. Там они с помощью своих Симферопольских знакомых продали ноутбук и навигатор. Сотрудники милиции установили причастных к совершению жестокого убийства. Им оказались 25 и 27-летние жители г. Армянска.

Один уехал в соседнее государство на заработки, а второй подался в монастырь замаливать тяжкий грех.

В конце декабря 2013 года при возвращении в Украину 25-летний злоумышленник был задержан сотрудниками севастопольского уголовного розыска. Несколькими днями позже в монастыре задержан соучастник преступления.

Как рассказал 25-летний задержанный, в Севастополе он был на заработках. С потерпевшим познакомился за несколько недель до убийства, когда искал очередную работу.

Мужчина на дорогом автомобиле остановился возле него и спросил, куда нужно его подвезти. В ходе разговора выяснилось, что новый знакомый искал строителей, чтобы закончить строительство дачного домика.

- Он предложил мне поехать к нему на дачу, посмотреть объем работ и определиться по стоимости,- рассказывает задержанный. - Я согласился, и мы поехали в Инкерман. На даче посмотрели домик, стали общаться по подбору материалов. Так же новый знакомый показал мне, где он живет и где он может предоставить жилье для рабочих. Я еще тогда заприметил у него в доме сейф и подумал, что, возможно, там находятся не малые деньги.

Своей идеей ограбить бизнесмена молодой человек поделился с другом в Армянске.

- Я ему сказал, что сам всё сделаю, а он просто пойдёт со мной на случай, если что-то пойдёт не так, - рассказывает задержанный.

В Севастополе, употребив спиртное, молодые люди позвонили своему новому знакомому.

- Дома у заказчика мы пили пиво и общались. Сначала разговор шел насчет работы, а потом в ходе разговора работодатель стал делать намеки, из которых мы заподозрили, что он нетрадиционной сексуальной ориентации, - рассказывает один из задержанных. - Это вывело меня из себя, я встал, и начал его бить. Он не сопротивлялся, а просто кричал: «Не бейте, пацаны!». Я схватил деревянный стул и ударил его по голове. Этого мне показалось мало. Тогда я взял на кухне нож и стал наносить им беспорядочные удары потерпевшему. Только тогда, когда ручка ножа сломалась, я остановился и понял, что убил его.

В сейфе злоумышленники обнаружили только документы и печати. Забрав ценные вещи, друзья покинули место происшествия.

В настоящее время обоим избрана мера пресечения – содержание под стражей.

 

УМВД Украины в г. Севастополе

4421
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user topol
2073
topol

Человек должен сам построить дом.

Profile picture for user ВасЯлиса26
774
ВасЯлиса26

Вот так ни за что не про что убили мужика. А милиция предупреждает - не распивайте спиртное с малознакомыми людьми.

Profile picture for user sevgor
73
sevgor

В Новый год , а милиция видно что работает. Большое спасибо и с наступающим праздником!!!

Profile picture for user дмитрий С.
1104
дмитрий С.

МИЛИЦИЯ ТУТ ПРИЧЕМ? задержали ведь, при зарплате в 2500грн, с голыми руками брать преступников - вы им еще спасибо должны сказать, а другую половину начальства выгнать и сразу посадить. Но да ладно...
Идет глобальный распад государственности, подмена ценностей и подкуп олигархической верхушки америкосами, хотите капитал свой держать на западе - будете дураков хохлов настраивать друг против друга. К чему все это приведет? Вот в чем вопрос?

Profile picture for user Дмитренкус
2086
Дмитренкус

Сначала разговор шел насчет работы, а потом в ходе разговора работодатель стал делать намеки, из которых мы заподозрили, что он нетрадиционной сексуальной ориентации
— типичная "отмазка" подсудимых: мол, он же педераст, как не замочить такого. Милиции приходится отрабатывать еще и сексуальные контакты покойного. Очень "веселое" занятие.

Profile picture for user sevastopol-kiev-sevastopol
344
sevastopol-kie…

Ментам респект!

Profile picture for user Я, робот
1698
Я, робот

[IMG">http://images.vfl.ru/ii/1389724736/c664d6a2/3983793_m.jpg[/IMG">[/URL">">

Главное за день

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
11
2711

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
2
971

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
4860

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
731

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2761

БПЛА атаковали крупнейший нефтехимический комплекс в России

Информацию о происшествии озвучил глава Башкирии, где находится предприятие.
12:19
1
1453

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
1366

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
1
591

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1153

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9225

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1385