Новости Севастополя

Задержаны подозреваемые в убийстве. Один из них замаливал грехи в монастыре, где и был арестован

Служба новостей ForPost

В начале сентября в Балаклавский районный отдел милиции поступило сообщение от жителя Севастополя о том, что в одном из домиков, расположенном на участке садового товарищества "Дорожник" он обнаружил тело его 58-летнего знакомого.

На месте происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что смерть наступила в результате многочисленных ножевых ранений. Так же выяснилось, что из дома пропали ноутбук в корпусе темного цвета, где хранилась служебная документация потерпевшего, два фотоаппарата, барсетка с документами, кредитная карточка на имя потерпевшего, видеорегистратор «Digital» и навигатор.

По данному факту следственным отделом Балаклавского РО было открыто уголовное производство по ст. 115 (убийство) УК Украины.

В Севастополе потерпевший проживал недолго. Передав бизнес сыну в Киеве, он занялся постройкой его дачного домика.

- Благодаря четкой и слаженной работе оперативники вышли на водителя такси, который рассказал, что в ту ночь у него был вызов к гаражному кооперативу, откуда он забрал двоих молодых парней с двумя пакетами, - рассказывает заместитель начальника УМВД – начальник криминальной милиции Вячеслав Аброськин. - Ночных пассажиров он отвез в Симферополь. Там они с помощью своих Симферопольских знакомых продали ноутбук и навигатор. Сотрудники милиции установили причастных к совершению жестокого убийства. Им оказались 25 и 27-летние жители г. Армянска.

Один уехал в соседнее государство на заработки, а второй подался в монастырь замаливать тяжкий грех.

В конце декабря 2013 года при возвращении в Украину 25-летний злоумышленник был задержан сотрудниками севастопольского уголовного розыска. Несколькими днями позже в монастыре задержан соучастник преступления.

Как рассказал 25-летний задержанный, в Севастополе он был на заработках. С потерпевшим познакомился за несколько недель до убийства, когда искал очередную работу.

Мужчина на дорогом автомобиле остановился возле него и спросил, куда нужно его подвезти. В ходе разговора выяснилось, что новый знакомый искал строителей, чтобы закончить строительство дачного домика.

- Он предложил мне поехать к нему на дачу, посмотреть объем работ и определиться по стоимости,- рассказывает задержанный. - Я согласился, и мы поехали в Инкерман. На даче посмотрели домик, стали общаться по подбору материалов. Так же новый знакомый показал мне, где он живет и где он может предоставить жилье для рабочих. Я еще тогда заприметил у него в доме сейф и подумал, что, возможно, там находятся не малые деньги.

Своей идеей ограбить бизнесмена молодой человек поделился с другом в Армянске.

- Я ему сказал, что сам всё сделаю, а он просто пойдёт со мной на случай, если что-то пойдёт не так, - рассказывает задержанный.

В Севастополе, употребив спиртное, молодые люди позвонили своему новому знакомому.

- Дома у заказчика мы пили пиво и общались. Сначала разговор шел насчет работы, а потом в ходе разговора работодатель стал делать намеки, из которых мы заподозрили, что он нетрадиционной сексуальной ориентации, - рассказывает один из задержанных. - Это вывело меня из себя, я встал, и начал его бить. Он не сопротивлялся, а просто кричал: «Не бейте, пацаны!». Я схватил деревянный стул и ударил его по голове. Этого мне показалось мало. Тогда я взял на кухне нож и стал наносить им беспорядочные удары потерпевшему. Только тогда, когда ручка ножа сломалась, я остановился и понял, что убил его.

В сейфе злоумышленники обнаружили только документы и печати. Забрав ценные вещи, друзья покинули место происшествия.

В настоящее время обоим избрана мера пресечения – содержание под стражей.

 

УМВД Украины в г. Севастополе

4422
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
topol
2073
topol

Человек должен сам построить дом.

ВасЯлиса26
774
ВасЯлиса26

Вот так ни за что не про что убили мужика. А милиция предупреждает - не распивайте спиртное с малознакомыми людьми.

sevgor
73
sevgor

В Новый год , а милиция видно что работает. Большое спасибо и с наступающим праздником!!!

дмитрий С.
1104
дмитрий С.

МИЛИЦИЯ ТУТ ПРИЧЕМ? задержали ведь, при зарплате в 2500грн, с голыми руками брать преступников - вы им еще спасибо должны сказать, а другую половину начальства выгнать и сразу посадить. Но да ладно...
Идет глобальный распад государственности, подмена ценностей и подкуп олигархической верхушки америкосами, хотите капитал свой держать на западе - будете дураков хохлов настраивать друг против друга. К чему все это приведет? Вот в чем вопрос?

Дмитренкус
2086
Дмитренкус

Сначала разговор шел насчет работы, а потом в ходе разговора работодатель стал делать намеки, из которых мы заподозрили, что он нетрадиционной сексуальной ориентации
— типичная "отмазка" подсудимых: мол, он же педераст, как не замочить такого. Милиции приходится отрабатывать еще и сексуальные контакты покойного. Очень "веселое" занятие.

sevastopol-kiev-sevastopol
344
sevastopol-kie…

Ментам респект!

Я, робот
1698
Я, робот

[IMG">http://images.vfl.ru/ii/1389724736/c664d6a2/3983793_m.jpg[/IMG">[/URL">">

Главное за день

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
18
1731

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
2083

В Давосе призвали к реформе капитализма

Неожиданное заявление следует воспринимать как многозначительный симптом.
13:46
5
378

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
1227

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
48
4039

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1890
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1661

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
3
55932

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
743

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4841

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1435

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2731