Лента новостей

Севастополь

20233
57

Зачем в Севастополе вскрывают хороший асфальт?

ForPost - Новости : Зачем в Севастополе вскрывают хороший асфальт?

 «Зачем снимать хорошее и не делать, где полная ...опа?» На городском форуме развернулась дискуссия по поводу непонятных действий дорожников: в конце декабря они начали срывать асфальт на вполне нормальных дорогах.

 

 Срывают хороший асфальт в Севастополе. Видео: youtube.com / casperpor1983

 На севастопольском форуме с 26 декабря не утихают дискуссии по поводу непонятного горожанам ремонта дорог города. Видео с демонстрацией деятельности дорожников появилось и в Интернете.

«10 минут назад начали снимать асфальт на проспекте Героев Сталинграда. А полдня ранее было замечено снятие асфальта на генерала Коломийца. В обоих случаях на абсолютно хорошем дорожном полотне», — написал пользователь.
 
Через несколько часов он добавил: «Уже содрали около 30 метров и испарились вместе с техникой. Привет всем автолюбителям и профессионалам! Удачной недели ремонтникам подвесок и шиномонтажникам!».
А форумчанин под ником casper_por разместил на сервисе YouTube видеофакт странного ремонта.
«Как обладатель авторских прав на снятое видео — даю полный карт-бланш на распространение его на всех источниках, которые просматривают лица, стоящие над руководством города», — написал он.
 
«Уже неделю назад снимали! И сняли хорошее покрытие на перекрестке Коломийца-Геловани у магазина! Оставили жуткие швы, которые поползут. Не смешно уже ни капли... Опять какие-то нарезанные квадраты и опять люки», — добавляет другой горожанин.
 
«Зачем снимать ХОРОШЕЕ и не делать, где полная ...ОПА?» — недоумевает ещё один форумчанин.
«Тут надо уже вооружаться мобильными телефонами и вести видеосъёмку. Снять качество асфальта рядом с местом где его уже сорвали (на случай если позже его тоже будут снимать) и если его там тоже снимут — снимать видео о том, что качественный ранее асфальт был уничтожен. Надо фиксировать это безобразие. Дальше уже — по федеральным каналам раскидать, чтоб если кто и показал, то начали сверху по шапке давать, а не снизу тут друг друга прикрывать», — предлагает севастополец.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (57)

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 29/12/2015 в 12:16

Это надо спрашивать департамент городского хозяйства.
Первое это переделывание работы самим исполнителем,по предписанию выявленных дефектов.
Второе наглый криминал осванивание объемов пофигу где.
Меня больше интересуют где наши контролирующие службы,которые получают деньги.
Если так будет и дальше то придется все эти фамилии публичить и фото в том числе.
Что бы весь город знал тех,кто не выполняет свои обязанности и сидит на попе ровно,и ждет пока очередные не равнодушные люди нашего города настрочат им жалобу.

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 29/12/2015 в 12:16

Заговор либералов-белоленточников и коррупционеров - расшатать ситуацию в Крыму и Севастополе, поднять протестные настроения, добить изнутри экономику и разворовать выделяемые деньги.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1967
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 29/12/2015 в 12:17

Такое уже было в середине 90-х в Стрелецкой балке...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 29/12/2015 в 12:18

Пора создать группу из ОНФовцев по вопросам дорог. Сколько же можно так безнаказанно "пилить деньги"?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 29/12/2015 в 12:22

to Геннадий Весёлкин сидит на попе ровно,и ждет пока очередные не равнодушные люди нашего города настрочат им жалобу.

Как показало расследование обращения 22000 севастпольцев, чихать они хотели на жалобы. Даже ответ не подготовили во время. Это говорит о том. что проверка для проформы.

Аватар пользователя Леший
постов:
199
Леший (Севастополь)
- 29/12/2015 в 12:25

Происходящее кроме,как маразмом назвать нельзя.А все это действие прямо смахивает на коррупцию наших дней...

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 29/12/2015 в 12:26

to allusa (Севастополь)

Есть группа,но в следующем году увеличим штат и объединим совместно с ДК усилия. Поймите сфоткать или заснять это только первый этап. А дальше начинается возня. Одно ГИБДД чего только стоит,управление по транспорту и сами дорожники.Чиновники не охотно идут на контакт. Но думаю в след. году дела пойдут лучше,прокуратура начинает работать ,пусть чинуши готовятся. Заодно посмотрим как пойдет работа у новенького,товарищ Максимец с материка. Увы с этими чванливыми чинушами треуется куча писанины.На словах они все уже сделали,а по факту аут.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 29/12/2015 в 12:26

to nord (севастополь)


Не либералов и белоленточников, а властных структур.
Думаю, что в правительстве города агенты Госдепа, Ротшильда, Аль-Каиды, МИ5 и ИГИЛ вместе взятые. А про ГИБДД отдельная мтатья. Уже полгода, как и через их сайт и очно писал на нарушения. - Реакция - НОЛЬ!

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 29/12/2015 в 12:29

to allusa (Севастополь)

to Геннадий Весёлкин сидит на попе ровно,и ждет пока очередные не равнодушные люди нашего города настрочат им жалобу. Как показало расследование обращения 22000 севастпольцев, чихать они хотели на жалобы. Даже ответ не подготовили во время. Это говорит о том. что проверка для проформы.
Нет это лишь этап.Думаете 22000 это не показатель?Это реальный показатель того то части горожан вобще по шарабану что творится.У кого то есть чувство гражданского долга,а у кого то оно напрочь отсутствует.

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 29/12/2015 в 12:30

Там,где правит Казурин и Ко-гарантия беспредела и правовой вакханалии. У уважающего себя губернатора такие казурины летели бы далеко и безвозвратно.А с него,как с гуся вода...

Аватар пользователя Часовщик
постов:
430
Часовщик (Севастополь)
- 29/12/2015 в 12:32

Чувствуется,что короли дорожно-ремонтных работ не оставят правоохранительные органы без работы и под Новый год.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 29/12/2015 в 12:32

to Ластик (Севастополь)

to nord (севастополь) Не либералов и белоленточников, а властных структур.Думаю, что в правительстве города агенты Госдепа, Ротшильда, Аль-Каиды, МИ5 и ИГИЛ вместе взятые. А про ГИБДД отдельная мтатья. Уже полгода, как и через их сайт и очно писал на нарушения. - Реакция - НОЛЬ!
Если вы готовы принять участие в работе по этому направлению в след.году то присоединяйтесь.Адрес ОНФ ул.Большая Морская 8,приходите после праздников.Над действиями гайцов есть прокуратура,и генералку никто не отменял.У нас есть люди ,которые если надо то дело и до суда доведут.

Аватар пользователя Наука
постов:
572
Наука (Севастополь)
- 29/12/2015 в 12:36

Ломать не строить,а если за это еще и платят,то как не наглеть. По ходу видно,что тема откатов получило свое продолжение.

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 29/12/2015 в 12:38

Так все же - ЗАЧЕМ снимают асфальт там, где хорошее покрытие?

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 29/12/2015 в 12:39

to aviator3 (Севастополь)

Там,где правит Казурин и Ко-гарантия беспредела и правовой вакханалии. У уважающего себя губернатора такие казурины летели бы далеко и безвозвратно.А с него,как с гуся вода...
Знаете,все немного иначе.Чиновник высшего звена ему пофигу какой Вася или Петя шарашит асфальт и дорогу.Получая откат и делая дорогую дорогу можно было бы и за качеством глянуть.Но тут расслабились все. Я уже молчу о списывании денег на уборки дорог,где палят бенз,или соляру,поднимают пыль,но дорога чище не становится. Учите законы и боритесь за свои права.И не опускайте руки при получении первой отписки. Я знаю часть людей,который просто вынесли мозг некоторым чиновникам,и теперь они к написанию ответа подходят очень осторожно. Так что удачи вам в наступающем году,и сил.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 29/12/2015 в 12:40

to Бережливый (Севастополь)

Так все же - ЗАЧЕМ снимают асфальт там, где хорошее покрытие?
Читайте выше,я же написал.Но пока у нас нет на руках документов,не имею права утверждать.

Аватар пользователя Fedyya
постов:
134
Fedyya (Sevastopol)
- 29/12/2015 в 12:46

Так все же - ЗАЧЕМ снимают асфальт там, где хорошее покрытие?
А для того, чтобы это покрытие было равномерное. Неужели непонятно? Сколько мы будем жить с узколобым мировоззрением и экономить на дорогах? Если деньги на дороги выделяются, то их надо делать качественно и со знанием дела. Так что нечего их критиковать, займитесь лучше своими делами.

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 29/12/2015 в 12:47

to Геннадий Весёлкин

Туману напускаете...

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 29/12/2015 в 12:49

to Fedyya (Sevastopol)

Так все же - ЗАЧЕМ снимают асфальт там, где хорошее покрытие? А для того, чтобы это покрытие было равномерное. Неужели непонятно? Сколько мы будем жить с узколобым мировоззрением и экономить на дорогах? Если деньги на дороги выделяются, то их надо делать качественно и со знанием дела. Так что нечего их критиковать, займитесь лучше своими делами.
Еще более туманно...

Аватар пользователя gasser
постов:
360
gasser (Севастополь)
- 29/12/2015 в 12:50

как левая рука может наказать правую? Пока не будет полной смены "лица" (в буквальном смысле) власти в городе, ничего не измениться!

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 29/12/2015 в 12:50

А для того, чтобы это покрытие было равномерное
Ага, было непрерывное покрытие, вырезали кусок, поставили заплатку, получили новый очаг разрушения. Чукча не читатель, чукча - писатель.

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1256
вредная мышка (Севастополь)
- 29/12/2015 в 12:52

Время непрофессионалов- беспредельщиков. Кто же должен контролировать этих неадекватов? Очковтирательство налицо.

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 29/12/2015 в 12:55

Мож, клад ищут или так с "пробками на дорогах борются?

Аватар пользователя Владимир (Севастополь)
постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 29/12/2015 в 13:15

Беспредел продолжается... На перекрестке Коломийца-Геловани как-то залатали срезанный новый асфальт. Лучше прежнего не стало, наоборот, проезжая чувствуешь подвеску. Выше по Геловани были попытки восстановить проваленные решетки - бросили как есть и слиняли. А денежки текут кому-то в карманчики. Сегодня между Хрусталева и Индустриально у Хаммера двое подстригали чуть вылезшую зеленую травку! У города есть на это деньги! На освещение пешеходных переходов НЕТ! Сегодня утром сбили человека на переходе Сах. Головке. Люди гибнут, а чинушам все равно. Поубивал бы!

Аватар пользователя Oblico Мorale
постов:
197
Oblico Мorale (Севастополь)
- 29/12/2015 в 13:19
Аватар пользователя petrowich
постов:
883
petrowich (Севастополь)
- 29/12/2015 в 13:23

Судя по технике, это местный ГУПС Автодор, им где приказали или другие отказались, там они и работают. Делать такой ремонт в конце декабря, зная о предстоящих морозах, это все равно, что угробить деньги. Пример годичной давности пр Вакуленчука, ложили асфальт по распоряжению Панасюка на ливневках, ямы до сих пор.

Аватар пользователя Smit
постов:
28
Smit (Севастополь)
- 29/12/2015 в 13:41

Так на Ford Transit номера Днепропетровской области!!! Вот вам и ответ

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 29/12/2015 в 13:44

Может, дороги прогрызли кроты? Может, мышей там ловили коты? Может, слоны протоптали канаву, Гиппопотам повалялся на славу? Съел весь асфальт цирковой крокодил? Или Кинг-Конг в Голливуд проходил? Нет, это дядя Казурин Мерки снимал - по фигуре!

Аватар пользователя pryanik210
постов:
303
pryanik210 (Cевастополь)
- 29/12/2015 в 14:02

http://www.rg.ru/2012/11/14/pamyatniki-dok.html Принятый Федеральный закон позволит максимально полно и эффективно обеспечить сохранность уникального облика исторических городов России и “перейти от охраны отдельных объектов к комплексной охране центров исторических городов и поселений”, как отметил Президент РФ В.В. Путин на состоявшемся 25 сентября 2012 г. заседании Совета при Президенте РФ по культуре и искусству. Трактовка по Меняйловскт. Где было качественное дорожное покрытие там оно и будет, а разбитые дороги будут разбитыми!

Аватар пользователя речник1987
постов:
227
речник1987 (севастополь)
- 29/12/2015 в 14:24

Так все же - ЗАЧЕМ снимают асфальт там, где хорошее покрытие?
Для того что-бы на фоне плохого асфальта небыло видно хорошей дороги.

Аватар пользователя begi.76
постов:
39
begi.76 (Севастополь)
- 29/12/2015 в 14:33

Просто необходимо до 1 января освоить 20-30 млрд. рублей... Это и ежу понятно... Про какое качество кто там будет думать?!?!?! А на хороших участках потому, что потом отчитаются за полностью проложенную магистраль! Чиновники тоже к Новому году хотят подарков: Бентли или Феррари, а может и RR Фантом!

Аватар пользователя речник1987
постов:
227
речник1987 (севастополь)
- 29/12/2015 в 14:34

Может, дороги прогрызли кроты? Может, мышей там ловили коты? Может, слоны протоптали канаву, Гиппопотам повалялся на славу? Съел весь асфальт цирковой крокодил? Или Кинг-Конг в Голливуд проходил? Нет, это дядя Казурин Мерки снимал - по фигуре!
Меняйло мильярды разрешил своровать, а для этого надо асфальт от дороги содрать.

Аватар пользователя aquila
постов:
7362
aquila (Севастополь)
- 29/12/2015 в 14:45

ОНФ дел невпроворот в Севастополе. И там разобраться, и тут разобраться. Кстати, не собираются ли они в Думу баллотироваться? Я бы за них голосовала.

Аватар пользователя Schizoid
постов:
64
Schizoid (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:34

Ничего вы не понимаете :) У нас завтра снег и морозы по прогнозу! Наконец-то пришло время асфальт укладывать, хе-хе. Торопятся вот теперь :) А то погода всё время "подводила", сухо и солнечно.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1733
Командор. (Севастополь.)
- 29/12/2015 в 15:34

И в Россию вернулись, и на Украине остались! Посадили бы за головотяпство со взломом ответственных за безобразия! Да кто их посадит: они же ...

Аватар пользователя lya-lya
постов:
603
lya-lya (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:57

Ищут что-то. Али агентов госдепа, вставляющих палки в колёса губернатору, когда он по этим дорогам едет, либо его мозги, которые где- то в том месте потерял...

Аватар пользователя kuvalda
постов:
381
kuvalda (герой СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/12/2015 в 15:58

Просто твари. Я ненавижу вас, чиновники Севастополя!!!!!

Аватар пользователя RedCat
постов:
259
RedCat (РОССИЯ - Крым - Севастополь)
- 29/12/2015 в 16:08

to Schizoid (Севастополь)

Ничего вы не понимаете :) У нас завтра снег и морозы по прогнозу! Наконец-то пришло время асфальт укладывать, хе-хе. Торопятся вот теперь :) А то погода всё время подводила , сухо и солнечно.
Ремонт будет идти до 31 декабря, а дальше бюджет на дороги в этом году закончится, думаю три месяца будут дыры пока опять деньги не выделят, ну и понятно в декабре 2016 опять будут снимать покрытие с новых дорог.

Аватар пользователя Miguel
постов:
62
Miguel (Севастополь)
- 29/12/2015 в 17:22

Мрази на пр. Победы возле Новуса не доложили 3м асфальта, а на перекрестке возле Лукоморья уже ямы больше, чем были до ремонта. Уже 2 месяца никто не шевелится....

Аватар пользователя Miguel
постов:
62
Miguel (Севастополь)
- 29/12/2015 в 17:23

to kuvalda (герой СЕВАСТОПОЛЬ)

Просто твари. Я ненавижу вас, чиновники Севастополя!!!!!
+100500

Аватар пользователя Лали
постов:
41
Лали (Севастополь)
- 29/12/2015 в 17:55

Это реально вредительство какое-то. На Коломийца в апреле (!) этого года была сделана качественная дорога. Сейчас из нее повырезали прямоугольные куски, которые заделали асфальтом, на взгляд, худшего качества, чем было. Что-то подсказывает, что стыки этих участков скоро начнут крошиться .... Т.е. была хорошая дорога, сделали хуже - и на это потрачены деньги ... Мой ум не вмещает этого ....

Аватар пользователя Константин Перевертайло
постов:
203
Константин Перевертайло ()
- 29/12/2015 в 18:17

так ведь на Сталинграда в этом году уже меняли асфальт.?! а теперь срывают "новое" покрытие!!!!! ......отмывают деньги?.....

Аватар пользователя mestny-chelovek
постов:
46
mestny-chelovek (Ctdfcnjgjkm)
- 29/12/2015 в 18:22

А это в субботу 26/12/2015 в районе пл. Лазарева - ул. Воронина. Почему-то выкорчёвывают довольhttps://www.youtube.com/watch?v=35V5MWzmNRM&feature=youtu.beно приличные бордюрные камни. Я могу показать в городе десяток мест, где покрытие гораздо хуже.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5253
Даккар (Севастополь)
- 29/12/2015 в 18:49

Если где то в городе появятся хорошие дороги-по мнению властей не порядок!!!!!!!!!!

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 29/12/2015 в 18:55

Мы вместе с организацией Василия Федорина на днях провели небольшой рейд на кошмарную развязку 5-го километра. Может, меняйловские по этому поводу так реально перевозбудились? Видимо, это - их ответ Василию Федорину и "Легендарному Севастополю": развороченные бордюры по всему центру города. Такое впечатление, что городом управляют безумцы Президент региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Игорь Латипов
постов:
7
Игорь Латипов ()
- 29/12/2015 в 19:22

Осваивают бюджетные деньги. Ничего не поменялось…………………..

Аватар пользователя CCCP
постов:
457
CCCP (Севастополь)
- 29/12/2015 в 21:49

все правильно: стиральную доску вырезают

Аватар пользователя CCCP
постов:
457
CCCP (Севастополь)
- 29/12/2015 в 21:52

и блеать качество асфальта определяет мобильная лаборатория, а не камера на айфоне

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 29/12/2015 в 22:04

перекрыть машинами дорогу от Суворова до Лазарева до тех пор пока Меняйла не подаст в отставку

Аватар пользователя Koka
постов:
485
Koka (Sevastopol)
- 29/12/2015 в 22:53

А что у нас ОНФ делает? Какие недостатки в работе нашего правительства, бизнеса, медицины, образования, соцсфере он вскрыл, обратил свое внимание? Отчитался на своем сайте о проделанной работе ? Где этот Фронт ? Где его результаты ? Их нет, их не видно ? И звать тогда их ни как, и живут они ни где. Позор.

Страницы