31 января, в Брюсселе, на третьем этаже здания, где заседает Европарламент, состоится т.н. «Форум свободных народов постРоссии». По оценке кандидата политических наук Севастопольского госуниверситета Натальи Демешко, западные элиты сейчас реанимируют маргинальные националистические силы с целью дестабилизации России и попытки её раскола.
«Одной из главных задач Запад ставит перед собой раскол страны, провоцирование внутренних межнациональных и межрегиональных конфликтов и, в конечном итоге, изъятие у России ядерного оружия», — считает собеседник ForPost.
На Крым и Севастополь у сепаратистов особые планы: именно с отторжения этих регионов должна начаться т.н. «деколонизация» России. По замыслу европейских элит, отправной точкой этого сценария, обращает внимание аналитик, должно стать «военное поражение России».
Как показывает история, подобные идеи сомнительного качества не раз посещали европейские политические головы. Итог этих потуг известен — Россия на месте и её не убавилось. Не исключено, что брюссельские бюрократы под этой эпатирующей вывеской намерены просто «попилить» свои бюджеты.
Кто и как планирует расчленить нашу страну, какая судьба уготована Крыму и Севастополю в этом новом антироссийском прожекте Запада? — смотрите в интервью Сергея Абрамова.
Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.
Обсуждение (60)
Точно дождутся что Россия не будет гуманной, а как демократы бомбить элиту
Вот тоже мне новость) Да почитаешь комментарии тут, и о каком объединении идёт речь? Все, вечно чем то не довольны, да ещё и умудряются своё недовольство демонстрировать. Таких и подготавливать не надо, отмашку дадут и держи "патриотов".
Интересно, а что в Севастополе нет людей? Бандеровцы! Опомнитесь! Севастополь для вас станет могилой.
Не путайте недовольство к казнокрадом,и так называемым чиновникам делающим ремонт поликлиники по 6 лет и т.д. И любовь к родине.
Сколько фактов Вы вскрыли, сколько подали заявлений в правоохранительные органы? Ни сколько? Тогда не надо тут ля ля.
Любите Родину? Так не рашатывайте её, а решайте проблемы, а то на языке все смелые.
"Россия на месте и её не убавилось." - Да ну ? Кто статью писал? В школе историю хотя бы учить надо! Ещё как убавилось! Польша была наша. Прибалтика была наша. Украина была наша. Республики СССР вместе с нами составляли единое государство. Сейчас их натравливают на нас. Война с Чечнёй, Грузией, сейчас на Украине СВО ведём. И везде наши ребята гибнут. А когда в Белоруссии пытались убрать Лукашенко, какие лозунги звучать про Россию начали?
Потуги не приносят результатов...Ещё как приносят! Не надо недооценивать наших врагов! Они уже многое сделали. Развалили промышленность, вернули капитализм, взрастили националистов в республиках СССР устроивших гонения на русских и геноцид. Сверхдержаву развалили. Горбачёв за что премии и ордена получал? А Крым? Который только недавно Россия вернула. Тут кстати ещё много чего укробизнесменам и их элитам принадлежит. До сих пор почему-то. Несмотря ни на что. Севморзавод только недавно отобрали у Порошенко. Вы правду пишите. А не лозунги шапкозакидательные. А то взрывы - хлопки, выстрелы что? Почёсывания?
Нельзя недооценивать врага. То, что сейчас русские с украинцами убивают на Украине друг-друга ни разу не наша победа. Нам не оставили выхода, эта СВО вынужденная мера. Но чьи планы мы выполняем? Было ли такое в планах? Воевать со своими бывшими республиками - это уже их победа. Нас стравливают. И не приносит это ничего кроме горя матерей, крови и слёз ни глупым обманутым выращенным Западом поколениям в этих республиках, ни нам. В Америке триста двадцать миллионов население. А у нас? У нас сто сорок. Нас должно быть больше чем Америке. Или столько же. А сколько как пылесос Америка всосала к себе? Учёных, талантливых. Даже спортсменов. Нас мало. И замещать население мигрантами не выход.
Надо смотреть правде в глаза. Побеждать в СВО уже надо обязательно. Забирать надо теперь всю Украину. Потому что на её территории теперь даже если сейчас с ней мир подписать будет следующая война против нас готовиться. И поставки оружия нашими врагами Украине, воюющими с нами чужими руками этому доказательство.
Некоторые коррупционеры, казнокрады и их охранители считают , что Родина и они это тождественные понятия. Забавно. Особенно будет интересно, когда с фронта вернутся люди и им попытаются обьяснить то же самое...
Особенно будет интересно, как некоторые товарищи хотели ценз оседлости протащить, для выдачи змельных участков. Хочется посмотреть, как они оправдываться будут)
Реальную войну с Западом надо начинать первыми массированным ударом по США и Англии, и ещё до того как Запад сольёт свою старую технику Украине, испытает новую на её территории, и потом перевооружившись нападёт на Россию.
Нового в этом ничего нет. Это было и в советские времена и в 90-е, несмотря на, извините за выражение, "дружбу" с Западом, а сейчас без этого вообще никак нельзя.
Количество т.н. "свободных народов постРоссии" в Европе сейчас зашкаливает, а т.к. и старосидящие и новодрыснувшие привыкли к халявным и нехилым бабкам, то тот факт, что они еще шире раздвинули ноги перед западной "демократией" удивления не вызывает.
... как и то, что вся энергия этих "свободных народов" направлена на развал страны изнутри. Главное - посеять повсеместное недоверие к власти.
Методы здесь до ужаса простые: власть - это чиновник, который, по определению, вор (яхта, жена в бриллиантах, счета, дети за границей, вилла в Италии), сволочь (пенсии маленькие, цены, тарифы высокие, ёперный театр строит, очистные - нет), над людями издевается и вообще понаех...
И все это, в конце концов, проецируется на всю власть - от и ДО, что, в итоге, вызывает неприятие всего, исходящего от власти. Отсюда недалеко до неприятия СВО, побегов от мобилизации, роста числа диванных "стратегов", знающих как лучше воевать...
Как, например, относиться к серии статей небезызвестной здесь Марии Дегтеревой о "лояльных мучениках" типа Некоглая/Дани Милохина и о "мыслящем " КВНщике Слепакове с его гнусными колыбельными?
...
"Попилить" свои бюджеты? Вы серьезно? Вы по себе о них думаете? Это ваш уровень мышления? Удачи.
Скажу Вам по секрету. Я не состою на учёте, но мне это не мешает волонтёрить. Только никому
, а то за 2014 год меня уже в нехороший список внесли, за волонтёрство в сборе средств для поддержания города.
Вы все правильно написали! Причем сами чиновники это делают с большим рвением вызывая не только недоверие к власти, но и недовольство к самой существующей системе. пример: обратились в Севреестр с просьбой элементарно исправить ошибки на Публичной кадастровой карте Севастополя. Получили отписку на 3-хлистах с разъяснением что такое ошибка и про статьи законов .
То есть, вместо того, чтобы поработать и исправить то, что сами накуралесили, послали лесом. Конечно, будет не только недовольство, но и возмущение безнаказанностью таких вот "специалистов"- отписывальщиков.
Казалось бы, бытовая мелочь, но вся наша жизнь и состоит из мелочей и такое отношение к людям обязательно вызовет в ответ неприятие и возмущение, до коле в стране будет бардак?
Ну, конечно, чиновники у нас прекрасные - вот только люди им не те достались. Всё суетятся, бегают зачем-то, даже пытаются зажравшихся чинуш заставить свою мега-зарплату отрабатывать - вместо того, чтобы оставить их в покое и дать подумать, как им свой счёт в оффшоре приумножить, и какую ещё недвигу в тёплых странах прикупить...
Вы хоть сами то читаете, что предлагаете? Это серия, если очень захотеть, можно в космос улететь. Сами то на что способны, какой вклад в общество внести можете? Как возвращать разграбленное собираетесь? Ждёте когда вам парабеллум выдадут? Не выдадут, я Вам конкретно это говорю.
Да от кондуктора в троллейбусе толку больше, чем от всех вместе взятых комментаторв, упарвляющих миром.
С себя надо начинать, с себя. Как? Да просто, верифицирутесь и тогда почувствуете, что такое ответственность за слова.
Что вы предлагаете, съездить на сопределку, пройти пограничный контроль, чтоб убедиться, что не в списках?
Т.е. для того, чтобы высокооплачиваемый чиновник просто выполнял свои служебные обязанности - вокруг него все должны бегать, а у кого нет такой возможности - причисляются тобой к ждунам и нытикам? Ты ничего не попутал?
Это не для людей должно доходить, а для тех бюрократов, которые этот негатив плодят и тем самым подставляют и государство и общество!
Напомнить Вам историю о появлении Зе в телевизорах? Так пока не раструбили на всех площадках об этом, большенство и не знало. Думать надо о последствиях. Всё чужими руками пытаетесь свои проблемы решать.
У меня украинского и не было никогда, советский на российский сменил.
А Вы свой украинский сдали?
Бро, это РОССИЯ!
https://gorod24.online/sevastopol/news/170194-ekschinovnik_departamenta_transporta_sevastopolya_idet_pod_sud_za_vzyatku.html
https://nts-tv.com/news/zaderzhan-byvshiy-direktor-departamenta-gorodskogo-khozyaystva-pravitelstva-sevastopolya-oleg-kazuri-8338/
https://primamedia.ru/news/1327791/ (персонально,что бы сел по полной, влепил мне в окно фонарь ..ка)
https://ria.ru/20211117/zaderzhanie-1759442629.html
Ну еще можно было бы поискать,заслуги комментаторов тут нет,но люди очень хорошо чувствуют "атмосфэру", чистоган нажива.
Почему за появление во главе горсвета коррупционера аж из Башкирии ни кто не понес ответственности?
Бро и не забывай,если ты местный, то у тебя приобритенное гражданство от ФМС и тебя его могут лишить легко.Особенно если с охранительством переборщить и проблемы затыкать горлопанством.
Какие-то странные потоки сознания. Как, например, горожане должны решать проблемы разваленного Севморзавода или Инкерманского моста или Историка или университета или бардака в медицине и т.д. и т.п.? Решать должны те, кто за это отвечает, будучи поставленным на соответствующие должности. Они не решают, они очковтирательством и показухой заняты. Проблемы копятся. Горожан неравнодушных это справедливо возмущает.
Сейчас это уже не обязательно. С дивана можно управлять ракетами и боевыми беспилотниками.
На "Вы" обращаются к уважаемым людям, а для проплаченного холуя, пренебрежительно относящегося к собеседникам - и "ты" более чем достаточно
Повторюсь, Советский паспорт сменил на Российский в 90-х.
Так то к незнакомым. А мнение о персонаже вполне по его высказываниям составить можно. Это как неизвестную керамику из обломков склеивать: иногда амфора вырисовывается, а иногда - ночной горшок. Отсюда и отношение соответствующее....
Страницы