Сотрудники отдела дознания ОМВД России по Гагаринскому району завершили производство и направили в суд уголовное дело против 63-летней горожанки, пишет пресс-служба УМВД России по Севастополю.
Женщина обвиняется в преступлении, прописанном в статье 322.2 уголовного кодекса России. То есть в фиктивной регистрации россиян или иностранцев по месту пребывания или по месту жительства.
Следствие установило, что горожанка несколько раз регистрировала в своей квартире людей, которые фактически в ней не проживали.
Сейчас все материалы дела направлены в суд, который изберёт меру наказания.
Обсуждение (10)
При прогрессирующем падении доходов и появлением новых налогов и сборов каждый выживает как может. А вообще - моя квартира, кого хочу того и прописываю.
А потом такие как Вы плачутся о том, что у них цыгане, которых выселить не могут, т.к. цыганка родила и прописала его (ребёнка) в Вашей квартире.
Это пагубно сказывалось на статистику миграционных процессов в городе...
В городе есть ряд адресов, где прописаны сотни людей, и никаких проблем нет.
А тут "горожанка несколько раз регистрировала в своей квартире людей, которые фактически в ней не проживали", и уже срок...
Прочтите на досуге ст.20 ГК РФ пункт 2 и уясните для себя то, что несовершеннолетнего можно прописать без согласия собственника. Исходя из Ваших аргументов, точнее их отсутствие получается несете Вы чушь.
Проявите свою гражданскую позицию и расскажите о сотне адресов в ОМВД. Если нет проблем, то вывод двоякий: либо они там действительно проживают, либо местные участковые не выполняют свою работу.
RozoSlon (Севастополь)
- 11/10/2017 в 02:16
В городе есть ряд адресов, где прописаны сотни людей, и никаких проблем нет. Адрес в студию)
Давайте будем откровенны. Это-не единичный случай, а явление, принявшее массовый характер. Поэтому данные статистики о 430-тысячном населении города-не более, чем сказки. Сейчас фактическое население города-намного больше. И, как показала жизнь, он оказался не готов к такому наплыву приезжих. Боюсь, что в любой момент это может вылиться в ЧС. Слабых мест в городском хозяйстве-хватает. Водообеспечение, канализование, электроснабжение. Транспортный коллапс-уже дает о себе знать!
Лучше напишите, их выселили или решили им по квартире выдать?