Новости Севастополя

За право представлять Севастополь в Госдуме поборются кандидаты «Единой России», КПРФ и Партии Роста, – эксперты

Служба новостей ForPost

Центральная избирательная комиссия РФ начала приём документов от партий для заверения выдвинутых ими списков кандидатов в депутаты Государственной Думы на выборах 18 сентября.

 
В пресс-службе ЦИК сообщили, что «особенностью представления документов в эту избирательную кампанию является то, что большая их часть готовится с помощью специализированного программного изделия и представляется не только в бумажной форме, но и на электронном носителе». И добавили, что проблем с подготовкой документов быть не должно, так как последние полтора года партии активно изучали «избирательную» программу.
 
 
Уже известно, кто представит парламентские политические силы – «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия» и КПРФ – в мажоритарном округе Севастополя. От единороссов пойдёт Дмитрий Белик, пробившийся на выборы через скандальное предварительное голосование партии; от коммунистов – адмирал в запасе Владимир Комоедов; от либерал-демократов – председатель постоянного комитета по городскому хозяйству законодательного собрания Илья Журавлёв, компаниям его семьи 25 июня правительство Севастополя без конкурса отдало более 64 миллиона рублей на уборку города; от «справороссов» – действующий депутат Госдумы Михаил Брячак.
 
 
Кроме того, о себе заявила Партия Роста уполномоченного по правам предпринимателей при Президенте России Бориса Титова. Сегодня, 4 июля, в Москве состоялся съезд этой политической силы, на котором сопредседатель общественного движения «Служу Севастополю» Олег Николаев выдвинут кандидатом в депутаты Госдумы и по федеральному списку, и по одномандатному округу в Севастополе.
 
«Я не думаю о конкурентах, я думаю о программе»
 
Кандидат от Партии Роста Олег Николаев в беседе с ForPost отметил, что относится к избирательной кампании ответственно, а не как к гонке или к борьбе за голоса. Он основной упор сделает на формировании своей предвыборной программы и диалоге с общественностью.
 
«Я не думаю о конкурентах, я думаю о своей программе – и хочу её донести людям. По моему мнению, депутат Государственной Думы для Севастополя – это очень важная история, поскольку появляется прямая возможность донести до федерального центра позицию горожан. Да и выборы в мажоритарном округе – это очень серьёзно: если большинство севастопольцев отдаст мне свои голоса, – значит, есть доверие населения», – подчеркнул Николаев.
 
При подготовке материала кандидат от ЛДПР Илья Журавлёв отказался от комментариев, а кандидат от «Справедливой России» Михаил Брячак не смог ответить на телефонный звонок, так как находится в разъездах.
 
Предпочтения экспертов – трём кандидатам
 
Доктор политических наук Александр Ирхин уверен, что лидировать по итогам избирательной кампании в Госдуму от Севастополя будет Владимир Комоедов, который с 1998 года по 2002 год командовал Черноморским флотом.
 
«Основная конкуренция будет между Владимиром Комоедовым и Дмитрием Беликом. Комоедов использует объективно сложившиеся обстоятельства для того, чтобы победить в Крыму. Я думаю, в Севастополе он точно победит, для этого есть несколько предпосылок. Во-первых, город военный, следовательно, есть предпочтения, связанные с тем, что он адмирал и много хорошего сделал по линии военно-морского флота и армии в Госдуме. Во-вторых, он привлёк к своей кампании экс-мэра Москвы Юрий Лужкова, которого любят севастопольцы. В-третьих, в настоящее время в городе политически непростая ситуация: конфликт элит, бытовые проблемы, война СМИ – всё это формирует благоприятную среду для победы третьего игрока, который сейчас находится в тени. В этом смысле адмирал Комоедов, как представитель коммунистов, не представленных ни в заксобрании Севастополя, ни в Госсовете Крыма, получает хорошие выигрышные возможности для победы, – пояснил Ирхин.
 
Второе место, по прогнозу политолога, займёт Дмитрий Белик от «Единой России»: «У него достаточно различного вида ресурсов, чтобы сыграть в призовой тройке». В тройку лидеров, полагает Александр Ирхин, может войти Олег Николаев, «если в последние месяцы будет выдержана правильная тактика и не будет сделано грубых ошибок».
 
 
С Ирхиным солидарен политический консультант, член общественной палаты Республики Крым Денис Батурин.
 
«Основанная борьба развернётся между тремя кандидатами: Дмитрием Беликом от «Единой России», адмиралом Комоедовым от Коммунистической партии и ресторатором Олегом Николаевым от Партии Роста, – рассказал Батурин. – Каждый их этих кандидатов имеет весьма сильную сторону. Дмитрий Белик представляет «Единую Россию», партию, которая, как можно с уверенность прогнозировать, получит наибольший процент голосов. Адмирал Комоедов известен в Севастополе как экс-командующий Черноморским флотом. А Олег Николаев – соратник Алексея Чалого, активный общественный деятель в Севастополе и просто известный человек».
 
Батурин отметил, что каждый из кандидатов рассматривает ситуацию, что наибольшая борьба развернётся между двумя другими соперниками – и такие ожидания сыграют на руку тому, кто так думает. При этом эксперт не стал делать какие-либо прогнозы относительно активности избирателей.
 
«О том, как развернётся голосование, пока судить трудно. Мы должны увидеть активность всех кандидатов. Пока наблюдается общественная активность, в том числе в рамках изменений в Устав города – со стороны Николаева. Свою программу ещё не представил Комоедов. Также ждём избирательной активности, а не только выдвижения, Белика. Тогда можно будет смотреть на потенциал кандидатов и на сам ход избирательной кампании», – пояснил Денис Батурин.
 
7681
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (100)
ewgen
369
ewgen

Кандидат от Партии Роста Олег Николаев в беседе с ForPost отметил, что относится к избирательной кампании ответственно, а не как к гонке или к борьбе за голоса. Он основной упор сделает на формировании своей предвыборной программы и диалоге с общественностью.

Мила5377
2944
Мила5377

to ewgen (Севастополь)

А теперь положительный ролик про Зюганова, пожалуйста.
Когда будут дебаты?
Комоедов почему в нескольких округах выдвигается.
Это как в какой ВУЗ поступить неважно, надо подавать в несколько.

У Николаева одна любовь: наш город, в других не баллотируется.

Мила5377
2944
Мила5377

Если начались дебаты, надо, если говоришь плохо о сопернике, перечисли заслуги своего выдвиженца.

Jemby
3158
Jemby

Становится интересней!

Морозов Алекс
284
Морозов Алекс

Больше всех реальной пользы для города может принести Журавлев: с мусором он вполне способен разобраться.

С точки зрения минимизации вреда - Комоедов и Шкаплеров.

Смешные доктора политических наук не обращают внимания на то, что у Белика и Николаева - большие провалы в биографиях.
И еще большие провалы с честностью и совестью.
Так что этим - точно ничего не светит.
Да и подсадные утки они - совершенно очевидно.

Голосовать за кота в мешке могут исключительно клиенты хутора.
Среди севастопольцев таких примерно 20 000.

Мила5377
2944
Мила5377

Шкаплеров уступил Белику. Надо было сходить на предварительные выборы в ЕР.

Ocean II
1319
Ocean II

За ЕР голосовать точно не буду!

Myromec
653
Myromec

Все эти прогнозисты-эксперты во многом от лукавого. Во-первых, мало кто из севастопольцев читает их звездные предпочтения. Во -вторых,до сентября еще много времени и ситуация по любому из кандидатов может пошатнуться в любую сторону. И,наконец,в-третьих,многое будет зависеть от умения кандидатов и их команд дойти к каждому из избирателей.

типичный
100
типичный

О каком Комоедове может идти речь,если человеку полных 66 лет,а в этом возрасте пора писать мемуары и возиться с правнуками. Да и надежда на военных мало вероятна,ведь они прежде всего жители города,к которым отставной адмирал все последние годы,практически не имел никакого отношения. Да и с Лужковым,а, особенно, с его второй половиной и ее проходимцем братом страна рассталась явно не по любви. Добровольная эмиграция в Австрию о многом говорит...

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Ну НУ! Как бы ненавязчиво перечислили всех,кого "выпустили таки"на выборы!
Господа эксперды,тут любой из коментаторов (хоть самый ярый адепт "ЕРовской кучи", хоть кто мимо проходящий), знает абсолютно все ПРО СЕВАСТОПОЛЬ и про то, что с ним случилось благодаря выходцам из ЕР! Вы хоть золотого тельца теперь рядите в платиновые одеяния! Как там у классика НУ НЕ СУДЬБА ВАМ, УЖ УЛЫБНУЛОСЬ УЖ ОДНАЖДЫ!
Пенсионер военный Комоедов или космонавт Шкаплеров или новоявленный теперь ужеборец за "наше всё" Николаев (кстати так громко стало о нём, что уже тишина в радостьбудет ), Белик вообще мимо выстрел (разве что у себя "на районИ" кактот ИМХОТЕП поборет всех )!
Да ТЮ, с ними всеми! Выберут так, как вам "господа эксперды" и не снилось и не превиделось!
А знаете почему? А потому,как век сегодня ооой как информационно пронизан, даже "тётя Мотя" с пирожковой даст вам расклад повесомее любого "новоделанного политолога" и если не брать в учёт отсутствие "терминологии птичьего языка, уэтой тёти Моти,то она будет права и честна! Не то, что вы эксперды!

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

О каком Комоедове может идти речь,если человеку полных 66 лет,а в этом возрасте пора писать мемуары и возиться с правнуками
Ещё говорят так, писать мемуары не забывая про писсуары!
А что очень глубокая "диалектически обоснованная" философская мысль для этого возраста!
Правда бывают исключения, но не в этом случае, чай не один пуд соли скушали они там вместе с товарищем по "оружию"

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Выбор то невелик:

Белик, Шкаплеров, Журавлев, Николаев, Комоедов, Брячак. А где женщины? Нет ни одной. Безобразие! Дискриминация по половому признаку.

Летопись
975
Летопись

Не надо забывать,что самая многочисленная и организованная партия в Севастополе-это "Единая Россия". И если они преодолеют взаимные обиды и дрязги,то шансы у Белика высоки. Да и в Москве партийному руководству города укажут верное направление. Хуже ситуация в КПРФ,где наблюдается фактор обиженного В.Пархоменко,чей протеже Р.Кияшко,отодвинут по прихоти Комоедова и ЦК партии от предвыборной гонки. Да и сам отставной адмирал не имеет реальных корней в городе,а надежда на Лужкова может дать тот же результат, ,когда Меняйло поддержал космонавта. У Николаева вся надежда на А.Чалого и его команду. Уверенно можно утверждать,что на фоне высокого рейтинга народного мера,все- таки фигура предпринимателя О.Николаева смотрится не раскрученной и блекло. Все остальные кандидатуры,типа Журавлева или Красильникова выступят в роли статистов. Но это мое субъективное мнение.

Первая школа (горка)
397
Первая школа (горка)

Эксперт Ирхин сравнительно недавно стал заведующим кафедрой. Какой прогноз ему спрогнозирует ректор университета Кошкин, такой прогноз эксперт Ирхин и озвучит. Собственно по-другому у бюджетников очень редко случается, таковы реалии нашей жизни.

Наука
572
Наука

Не преждевременно ли начался предвыборный ажиотаж? Ведь подавляющее количество севастопольцев устремились на отдых и наверняка мало думают о выборах. Конец августа и первая половина сентября будут определяющими по итогам предпочтений горожан.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Тине! А вот вопрос, а других партий не будет вообще,или в частности?
Я про СР, ЛДПР, КПРФмолчу,они ни о чём, веччно борющиеся,но так и не сформировали "кучку против зарвавшихся ЕРовских! Им так удобно, Это как "оппозиция яго вяличества", как в Британии,переняли либеральный цирк и ездят по ушам каждые пять лет подвыборы!
Правда такова, она правда правда: ВВЖ держит пока партию (а уйдёт так её не станет), ЗЮ только критикует, но ни с одним из "братьев по корыту" никак не договорится чтобыхоть что-то провести в жизнь,дав пендаля ЕДРонутым тупикам (птиц такой есть), Миронов вообще бегун-походник, и маршрут у него чёткий, всю дорогу, обгоняя навальных и других ....льных в посольство Пиндостана бегал (сейчас правда припух, ведь надо казаться и красиво кататься)!
Остальные там яблочники и "пэрэсични громодяны даже не имеют права на обсуждения,поскольку для Севастополя они никто и звать их никак!

И что, со всем этим лихом делать? А просто постараться прийти на выборы (побольше чтобы было в плане явки) и воздать по ЗАСЛУГАМ, а не по картинкам на плакатах и досках городских, и не по мнению "экспердов на содержании кандидатов"! Вот что нужно выполнить в первую очередь, остальное приложится!

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Летопись!

Какое бы направлениене указал Медведев севастопольским ЕРовцам, какие бы денюжки не пихались в протяжку этой "сгнившей изнутри партейки", волю большинства (если более 50% выскажутся) уже не преодолеть махинациями с подсчётами! Это закон "жанра"!

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

Надо что бы Севастополь в Госдуме представляли и местные и люди с материка. 50Х50 вот тогда будет консенсус.

Ломъ
189
Ломъ

Подведем некоторые итоги.
Стало известно, кто идет на выборы в Госдуму по Крыму и Севастополю
ЕР * Список кандидатов в Госдуму от Крыма и Севастополя на съезде партии Единая Россия озвучил секретарь генсовета Сергей Неверов. Как и предполагалось, список будет общим, так как формировать отдель-ный по городу федерального значения Севастополю партийное руководство не рискнуло в связи с низким рейтингом действующего губернатора.
Возглавляет региональную группу Сергей Аксёнов. Далее идут: первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет, вице-премьер Руслан Бальбек, прокурор Крыма Наталья Поклонская, депутат ГД Олег Лебедев, быв-ший космонавт Антон Шкаплеров, учредитель строительной компании «Добрострой» Сергей Лисейцев. Двое последних в этом списке являются представителями Севастополя. Дмитрий Белик, набравший наибольшее число голосов при проведении праймериза Единой России в Севастополе, будет выдвигаться по одномандатно-му округу.
КПРФ ** Одномандатником по Севастополю станет адмирал Владимир Комоедов. Он также возглавит объединенную группу партии по Крыму, Севастополю и Калининградской области. Стоит отметить, что в спи-сок коммунистов попали и два севастопольца - Роман Кияшко (пятое место) и Сергей Богатыренко (непро-ходное девятое место).
ПР *** Сопредседатель общественного движения «Служу Севастополю» Олег Николаев выдвинут в кандидатом в депутаты Государственной думы по федеральному списку Партии Роста. Также Николаев будет выдвинут партией кандидатом в Госдуму по одномандатному округу в Севастополе.
ЛДПР **** Председатель комитета Заксобрания по городскому хозяйству Илья Журавлёв стал кан-дидатом и по партийному списку, и по одномандатному мажоритарному округу.
СпрР *****Кандидатом по севастопольскому одномандатному округу №219 выдвинут Михаил Бря-чак – председатель регионального отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Крым.

OFIZER
335
OFIZER

А где служил Николаев, в каком полку...

Линьков
32381
Линьков

№4 в федеральном партийном списке Партии Роста дает О. Николаеву 99,99% шанс стать депутатом ГД РФ. Так можно понять его слова о том, что "«он не думает о конкурентах, а думает о своей программе". Результатом участия кандидата в выборах по мажоритарному округу станет то, что он оттянет на себя часть голосов своих конкурентов, что не помешает им выиграть местные выборы. В этом смысле шансы Д.Белика выглядят наиболее предпочтительными среди других мажоритарщиков, т.к. для его победы будет задействован серьезный потенциал. Сегодня его шансы можно расценить на уровне 60%. По мере того, как будет раскручиваться предвыборная гонка, они возрастут до 70-80%. Вернусь к тому, с кого начал. Дело не сколько в личности О.Николаева, сколько в той программе, которая будет представлена на суд избирателям. И здесь кандидат не кривит душой. Если эта программа будет принята на «Ура» (пройдет испытание временем), то мы возможно станем свидетелями зарождения в городе новой политической элиты, которая может взять на себя ответственность за развитие города. В этом, на мой взгляд, состоит стратегия и тактика сторонников народного мэра.
Линьков, обыватель.

sosedka
4400
sosedka

В народ ходили депутаты
лишь только по большой нужде

Народная мудрость

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

Самое интересное, если говорить реально о партийных списках - список Единой России реально "проходной" и наберет значительное большинство голосов избирателей.
А вот на "персональном" фронте - здесь ситуация не радует - реально голосовать-то не за кого: нет реального человека, который действительно представлял и отстаивал интересы Города.
Белик с признанным самими однопартийцами подкупом избирателей на праймериз, не говоря о его "предприимчивости" при дерибане севастопольской земли - "отличная" кандидатура, "достойная" партии власти!
Была надежда на коммунистов, но связка Комоедов-Лужков, мягко говоря возвращает нас в "лихие" 90-е. Да люди заслуженные, но их время реально прошло.
Николаев - всем хорош, но кроме всего прочего надо помнить "с кем поведешься, у того и наберешься" - а повелся он с уж очень "хорошей компанией" - Партией Роста - в общем-то одной из разновидностей партий "мальчишей-плохишей" . Не думаю, что у севастопольцев не хватит ума разобраться кто это такие на самом деле.
Та к далее можно продолжать по списку - повторюсь - однозначно голосовать то севастопольцам реально не за кого!

Авангард
2526
Авангард

то мы возможно станем свидетелями зарождения в городе новой политической элиты, которая может взять на себя ответственность за развитие города.
/ Ничего личного./
Элит в городе нет.
Политических тоже.
И в Крыму.
...ответственность за развитие города...
С ответственность вообще неувязка.
По той же причине - отсутствия элиты.
С уважением

Авангард
2526
Авангард

продолжать по списку - повторюсь - однозначно голосовать то севастопольцам реально не за кого!
Постоянно об этом пишу.
Нужно было с самого начала понять и заниматься созданием "человеческого капитала" в городе.

ФЛОТ_ИСЛАНДИИ
34
ФЛОТ_ИСЛАНДИИ

Выбор то невелик: Белик, Шкаплеров, Журавлев, Николаев, Комоедов, Брячак. А где женщины? Нет ни одной. Безобразие! Дискриминация по половому признаку.
Ты приукрасил действительность. А настоящий художник должен быть правдив.

Линьков
32381
Линьков

Авангард (avantgard.contact@gmail.com)

то мы возможно станем свидетелями зарождения в городе новой политической элиты, которая может взять на себя ответственность за развитие города. / Ничего личного./ Элит в городе нет. Политических тоже. И в Крыму. ...ответственность за развитие города... С ответственность вообще неувязка. По той же причине - отсутствия элиты. С уважением
Помните откровение Анатолия Ефремовича:
"мы вас любим… в глубине души… где-то очень глубоко…
Так глубоко, что этого даже не замечаем!"
Может статься, что элита есть, но она так далеко от нас..скрыта, что мы ее просто не замечаем.
Вы знаете, в сложившейся ситуации важно не то, как думаем мы, а, как думают, вернее, считают они- те, кто выдвигает своих кандидатов. Поясню на примере. Эксперты считают, что "за право представлять Севастополь в Госдуме поборются кандидаты «Единой России», КПРФ и Партии Роста". Мне кажется, что в отличие от других, сторонники экс- мэра ставят перед собой цель не только победить на выборах в парламент, но и представить избирателям антикризисную программу. Под таким углом нужно понимать мой предыдущий комментарий. Закон Майлса: угол зрения зависит от занимаемого места.
Главное- видеть цель
https://www.youtube.com/watch?v=XZYV9ZhqbfM

Андрей04
2388
Андрей04

Я думаю, в Севастополе точно победит Комоедов, для этого есть несколько предпосылок. Во-первых, город военный, следовательно, есть предпочтения, связанные с тем, что он адмирал


Вот потому что он адмирал, он и не пройдёт. Рейтинг который дедуля увидит 20 сентября оооооочень его огорчит. Главное что бы с "горя" не запил.

Мила5377
2944
Мила5377

Актрис тоже не тех берут во власть. Нам бы, если женщину, то только типа ОЛЬГИ КАРТУНКОВОЙ, с чувством юмора.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Ребят. Думаю, что Брячака и Журавлёва вообще обсуждать глупо. За них проголосуют только они сами, и члены их семей. Они - тухлятина... Даже не обсуждается.

Комоедов мне сразу стал противен: во-первых, коммунистов НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Точнее, есть один - но это Урбанский в хф "Коммунист". "Коммунисты" - эти жирные и тупые говоруны в маразме, типа Пархоменко и Зюганова - даже если и обманут в очередной стопятисоттысячный раз старушек,и пролезут - сразу успокоятся. Как всегда. Во-вторых: Комоедов меня разочаровал, - он хочет и рыбку съесть и на велосипед сесть.
Товарищ Комоедов! Вы оборзели - выдвигаться от нескольких городов сразу - лишь бы пролезть. Нет в ваших действиях правды - поэтому вы тоже окажетесь за бортом. Да и потом - в таком возрасте надо дома сидеть, внуков воспитывать, а не зарабатывать себе инсульт.

Белик? Всё хорошо, как бы. Но есть ряд жирных вопросов, которые я здесь и сейчас озвучивать не буду.

Николаев? ДА. Он не звездит, не ёрзает по городам-лишь бы пролезть. Всё, что заявляется им - выполняется.

Короче. Выбор очевиден.

svar
907
svar

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный)) Николаев? ДА. Он не звездит, не ёрзает по городам-лишь бы пролезть. Всё, что заявляется им - выполняется.

Процко , вы превзошли сами себя Николаев-уроженец Краснодара , приехавший в Севастополь из Москвы, непонятно чем там занимавшийся 15 лет(о чём упорно молчит) - это про "не ёрзает по городам")). И совсем "не хочет пролезть" , так не хочет , что весь город видит на своих домах/машинах/мусорных баках, как он "не хочет")))."Всё что заявляется им - выполняется." - чего он там выполнил-то, не смешите). Так что "выбор очевиден" только для таких либерастов как вы. Хотя может вы в очередной раз поменяли свои мировоззрения/партию/кумира , ежели чего - извиняюсь , за вами не успеваешь))

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

Если рассуждать, как автор назвал материал

За право представлять Севастополь в Госдуме поборются кандидаты «Единой России», КПРФ и Партии Роста, – эксперты
кандидатов достаточно. Только хочется спросить, не слишком ли много у нас людей с представительскими функциями, работать кто-то должен на благо жителей и Севастополя? Может у нас все хорошо и законы в России все правильные, что менять их не надо? Или экономика вышла из дотационного состояния? Может олигархи начнут решать проблемы малого бизнеса, который составляет 90% предприятий? Только по небольшим прикидкам для защиты интересов предпринимателей и юридических лиц набралось более 8 норм, мешающих спокойной работе. Причем, пока не имея инструментов одно изменение лоббируешь, за это время два противоположных успевают принимать. Кстати, кроме хороших законов, за последние две недели в Думе депутаты приняли такие, что ... стыдно. Важно, насколько готовы севастопольцы выбирать не того, кто печенюшками, сказками будет их кормить, да фотографиями с бигбордов со звучными лозунгами, а того, кто имеет реализованные законодательные инициативы, пойдет с профессионализмом и твердой гражданской позицией отставать интересы севастопольцев и Севастополя. Как завещал Адмирал П.С.Нахимов: «Отстаивайте же Севастополь!» Главное, чтобы жители не повторяли ошибок, не поддавались эмоциям, а голосовали умом.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Может, хватить тупить? И делать выбор, исходя из местечковых интересов? Не надо смотреть на лица. Это лишь маски. Не стоит слушать обещания. Это-пиар! Просто надо хоть немгного включить мозги! Ну как можно страдать по тому, что было-и голосовать за тех, кто это разрушил? Ведь многие являются сторонниками построения социального государства, общества социальной справедливости. СССР-был, несмотря на свои недостатки и пороки, праобразом такого жизнеустройства. Мы захотели 40видов колбасы и позволили либералам это разрушить. Плоды их реформаторства мы расхлебываем и сейчас. И это еще-не дно! В основе всех ведущих политических сил современной РФ лежат идеи либерализма, рыночной экономики и частной собственности. Несколько особняком стоит КПРФ. Но она давно превратилась из коммунистической в социал-демократическую партию. Надо признать-нас лишили права выбора. Поэтому призываю. Если к выборам не появится действительно левая политическая сила-выразить протест существующей СИСТЕМЕ-бойкотировав выборы или умышленно испортив бюллетень. Только тогда мы сможем со спокойной совестью смотреть в глаза нашим детям и внукам. Мы не смогли бороться-но и не испачкали руки поддержкой убийц России. И еще раз. Не ведитесь на популистские обещания. Пусть кандидаты соревнуются в обещаниях-кто и что сделает для Севастополя. Нельзя надеяться на светлое будущее в отдельно взятом городе-при том, что погибает страна.

Tinker Bell
679
Tinker Bell

Надо вернуть строку "Против всех" для Севастополя она будет не лишней! Не голосовать же за это кандидатское БАРАХЛО которое нам навязывают !!!!

Авангард
2526
Авангард

Только тогда мы сможем со спокойной совестью смотреть в глаза нашим детям и внукам. Мы не смогли бороться-но и не испачкали руки поддержкой убийц России.

Нельзя надеяться на светлое будущее в отдельно взятом городе-при том, что погибает страна.

Севастопольцы боятся прямо и открыто заявить: "МЫ ДОСТОЙНЫ нормальной жизни!".
Севастопольцы боятся открыто потребовать нужных изменений.
Севастопольцы НЕ СМОГЛИ искать и найти меж собой достойных кандидатов в ГД РФ.

Поэтому будут спокойно смотреть в глаза детям внукам... бойкотируя выборы.
Это - подвиг и геройство!

Линьков
32381
Линьков

О Партии Роста сказал.
О партии Едро еще скажут.
Несколько слов о КПРФ, на примере.
Не секрет, что адмирал Комоедов возглавляет избирательный список КПРФ в Крыму, Севастополе и Калининградской области. Такая расстановка коммунистов не случайна, она связана с проверенными на практике политтехнологиями- увеличить шансы для попадания в парламент. У кандидата достаточно сильные позиции в Калининградской области и, наоборот, слабые позиции в нашем регионе. Это касается и мажоритарного округа №219, по которому он выдвинул свою кандидатуру. Тем не менее, у него есть все шансы быть избранным в Госдуму по партийному списку от Калиниградской области.
Это к слову.
Если по делу, то поддерживаю тех комментаторов, кто считает, что профессионалы нужны здесь (на местах), а не там (на верхах). Они вызывают у меня больше доверия и уважения, чем те, кто декларирует с трибуны, что он больше принесет пользы для города, если будет находиться за его пределами. Иначе говоря, я за тех, кто не обещает, а говорит, что берите пример с меня. Дело за малым- найти этот пример, который скрыт от посторонних глаз.
https://www.youtube.com/watch?v=jPlpBRiK37c
Д.Г.Тютькин, тю А.С.Линьков.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Николаев и Новинский,не видите сходства в действиях перед тем как пройти!
Какие заслуги у этого краснодарского-москвича переда Севастополем! Аж задуматься в пору и снова срочно придумать!
Тут мало комментаторов, в основном "поселенцы"! Так что любая агитация останется только агитацией, вот если бы сайт посещался несколько большим кол-вом людей то таки да! А так, кому тут лапшу повесишь в стремлении обелить или подкрасить чью-то репутацию?
Ответ: НИКОМУ.

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный)) Ребят. Думаю, что Брячака и Журавлёва вообще обсуждать глупо. За них проголосуют только они сами, и члены их семей. Они - тухлятина... Даже не обсуждается. Комоедов мне сразу стал противен: во-первых, коммунистов НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Точнее, есть один - но это Урбанский в хф Коммунист . Коммунисты - эти жирные и тупые говоруны в маразме, типа Пархоменко и Зюганова - даже если и обманут в очередной стопятисоттысячный раз старушек,и пролезут - сразу успокоятся. Как всегда. Во-вторых: Комоедов меня разочаровал, - он хочет и рыбку съесть и на велосипед сесть. Товарищ Комоедов! Вы оборзели - выдвигаться от нескольких городов сразу - лишь бы пролезть. Нет в ваших действиях правды - поэтому вы тоже окажетесь за бортом. Да и потом - в таком возрасте надо дома сидеть, внуков воспитывать, а не зарабатывать себе инсульт. Белик? Всё хорошо, как бы. Но есть ряд жирных вопросов, которые я здесь и сейчас озвучивать не буду. Николаев? ДА. Он не звездит, не ёрзает по городам-лишь бы пролезть. Всё, что заявляется им - выполняется. Короче. Выбор очевиден.

Ну так в чем проблема? Расскажите подробнее о вашем выборе - в первую очередь о том, почему ваш фаворит демонстрирует нагловатую манеру занимать чужие помещения, игнорируя право собственности человека? Если уж на то пошло ,Исторический бульвар не место для питейных заведений, но нам упорно демонстрируется позиция наплевательства на законы. Что будет, если у такого человека появится реальная власть? И потом, разве ваш кандидат не пользуется вашем же определением - лишь бы пролезть? Вполне подходит ему эта формулировка. Но ваша преданность похвальна. И потом, почему возраст стал каким-то позорным явлением во многих высказываниях людей? А как же уважение к старшему поколению?

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

У нашего Президента есть прекрасные слова о том, что если люди хотят изменений, они должны сами для этого что0то сделать и приложить усилия. А здесь раздается нытье, типа:

- выразить протест существующей СИСТЕМЕ-бойкотировав выборы или умышленно испортив бюллетень. Только тогда мы сможем со спокойной совестью смотреть в глаза нашим детям и внукам;
- однозначно голосовать то севастопольцам реально не за кого!;
- Надо вернуть строку "Против всех" для Севастополя.
и прочие.

Неужели в 400 тысячном городе не найти 2 - 3 достойных севастопольца, которым по их делам и поступкам можно доверить право защищать интересы жителей? Никто не мешает самим выдвинуть их и оказать поддержку. Только что-то полезное сделав или приложив свои силы для такого дела можно "будет спокойно смотреть в глаза детям и внукам." Спасибо "55555" за уточнение!

Мила5377
2944
Мила5377

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

К чему Вы призываете? Портить бюллетени? Это противозаконно. Все равно кого-то выберут. Лучше не приходите голосовать. Будет низкая явка.
"Либералы" - это просто оскомину набило. Даже на передаче "Право голоса" нашей Тимофеевой Толстой указал на ничтожность сего фактора.

Мила5377
2944
Мила5377

Главное, не пропустить либералов! Вот многих девиз. Или ЕР прокатить.
Алтабаева в ЕР? Но за неё проголосуют.

Чалому Меняйло навязали, он не был с ним знаком, да и Путин навряд ли был лично знаком с Меняйло.

Николаев же не один пуд (причем, я думаю буквально, не как Комоедов с Лужковым, Комоедов не мешает Лужкову в Калининграде, и ладно) съел с Чалым.

Вспомните как Вы вышли за Чалым в Россию. ГД еще думала сутки или двое. Чалый привел вас в Россию. Так что голосуйте за Николаева, чтоб поддержать Чалого.

Похоже на агитку, но мне никто не платит, в рестораны не хожу, вино не пью. Хотела бы от Николаева сеть кашеварных "Шиповник", на гречневую кашку с отваром шиповника денег хватит, зато воду на мытье посуды сэкономлю. Я шучу, конечно.
Еще я жду от Николаева дальнейших субботников, борьбы с небоскребами у воды, может уже пора Николаеву в каждом районе поставить зонтики с агитацией и приемом пожеланий. Готова поработать в районе Ерошенко.

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

to 55555 (Севастополь) to Алексей Макушин (Севастополь) Неужели в 400 тысячном городе не найти 2 - 3 достойных севастопольца, которым по их делам и поступкам можно доверить право защищать интересы жителей? Никто не мешает самим выдвинуть их и оказать поддержку. Только что-то полезное сделав или приложив свои силы для такого дела можно будет спокойно смотреть в глаза детям и внукам.
А этих 2-3 достойных именно Вы будете определять? Части севастопольцев понравится один, части - другой. Кто-то Журавлева уважает, кто-то Белика, у них много дел и поступков . 2-3 достойных - защищать интересы жителей, несколько достойных - в депутаты, правительство, несколько - в медицину, полицию, прокуратуру, суды, образование, науку, искусство, везде необходимы достойные - накопим побольше таких - заживём!Никто не мешает самим выдвинуть их и оказать поддержку.Кто эти люди, за которых Вы призываете?

Вы, кроме редакционного, свое мнение имеете? Неужели, кроме названных Вами людей, больше никого не знаете и не видите? Ни за кого не призываю, т.к. "у каждого своя голова за плечами".

irakliya
3508
irakliya

Фамилия Белик вызывает у меня немедленную аллергию.
Никогда не ошибалась в людях, уж вы поверьте. Его на пушечный выстрел нельзя к Думе подпускать. Редкий прохиндей!

Мила5377
2944
Мила5377

Не нравится сегодняшнее болото, голосуйте за Николаева.
Так получилось, что все наши активные граждане вступили в ЕР. Вот Горелову, например, может Николаев ближе Белика, но партийная дисциплина, надо голосовать за Белика?
Процко вон вышел из ЛДПР, теперь может голосовать по совести.
Горелов - чиновник, у них наверное, как раньше: из комсомола - из института, из партии - из страны?

Мила5377
2944
Мила5377

Есть физиономические тесты? Почему у нас в ГД с такими физиономиями.

Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Что бы выдвинуться самим двум - трём достойным севастопольцам необходимо собрать 10 000 подписей. Как собрать их при отсутствии денег? Как их собрать за 20 дней? 10 000: 20 = 500 подписей? Так или я ошибаюсь?

Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Что бы выдвинуться самим двум - трём достойным севастопольцам необходимо собрать 10 000 подписей. Как собрать их при отсутствии денег? Как их собрать за 20 дней? 10 000: 20 = 500 подписей? Так или я ошибаюсь?

Поэтому я выбираю Справедливую Россию. Они уде Думская партия. Опытная Думская партия. Единственное нам, как избирателям, необходимо будет контролировать исполнение наших наказов.

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

to Мила5377 (Севастополь)

Вы так хорошо расписали Николаева и свои пожелания

Хотела бы от Николаева сеть кашеварных "Шиповник", на гречневую кашку с отваром шиповника денег хватит, зато воду на мытье посуды сэкономлю. Я шучу, конечно.
Еще я жду от Николаева дальнейших субботников, борьбы с небоскребами у воды, может уже пора Николаеву в каждом районе поставить зонтики с агитацией и приемом пожеланий. Готова поработать в районе Ерошенко
Только в этом всем ничего не видно из того, что делает депутат Государственной думы. Может ему надо и дальше с Вашей помощью развивать муниципалитеты с Партией Роста?

Юлия Серебрякова
101
Юлия Серебрякова

А где служил Николаев, в каком полку...На
Форпосте ЕСТЬ биография Николаева,можно почитать,кому интересно...

Мила5377
2944
Мила5377

to bucce (Far East )

Да, ладно не понимаем! Выступления Мизулиной или Яровой? Они же заводилы в своих коалициях.
А если интересы граждан всей страны противоречат интересам Крыма? Крымские депутаты должны молчать?

Александр3
9831
Александр3

to 7,62 мм В.С. (Севастополь) Николаев и Новинский,не видите сходства в действиях

1) Я вижу сходство не только в действиях.
Они и внешне достаточно похожи.

2) Ежели о сходстве в действиях, то для меня вполне достаточно действий по отъезду из России.
Как только в России начали вводить деятельность "бизнесменов" в законные рамки, то многие из них резко полюбили соседнюю Украину...
Что Новинский, что Николаев.

"Патриотам", меняющим Россию на Украину из-за своих шкурных интересов, место не в Думе, а в Раде.
.................................

Конкретно о кандидатах сейчас говорить не хочу. Рано ещё пар в гудок выпускать. За пару недель до выборов (имея полный список претендентов) можно и обсудить: кого куда.

Мила5377
2944
Мила5377

to bucce (Far East )

Да есть интересы москвичей, интересы Чечни, интересы Крыма (тот же мост, зачем он сибирякам) и интересы остальной России. Это моё мнение.
В чем-то мы едины: родина, патриотизм, история. А деньги хотелось бы оставлять на местах. Не гнать в Москву и перераспределять. Вот налоги за недра, это в Москву, и не допускать вывода за границу.

Большой
1293
Большой

А Николаев извинился перед севастопольцами за то, что засрал город своими дешевыми плакатиками?

Мила5377
2944
Мила5377

to Александр3 (Севастополь)

С какой стати и когда Николаев Украину полюбил. Расскажите.
Он пришел с бизнесом в Севастополь, потому что жена севастопольская, и пожелала жить и работать в Севастополе.
Если не выбирать в ГД действующих, предприимчивых людей, будет говорильня опять.

Здрасте вам через окно
14
Здрасте вам че…

Да любого можно - хоть Николаева, хоть Белика.

Одна заминочка: придется гимн Севастополя как-то исправить.
Вместо "гордость русских моряков"
написать что-то типа

"город наглых бандюков"
или
"город глупых мусоров"

Мила5377
2944
Мила5377

to Большой (Севастополь)

Николаев столько лет убирает за другими засранцами, которые тоже не извиняются. Гадят и гадят на Максимовой даче, например.

Мила5377
2944
Мила5377

to Здрасте вам через окно

Вот и будете выбирать между бандитами и теми кто город от мусора чистит. А моряки и сами за себя постоят, и за город в случае чего. Сейчас мирное время, основная проблема - мусор и т.п.
Моряки просят зашиты у горожан? Нет, их интересы не ущемляются. А Комоедов давно не в теме моряков.

Мила5377
2944
Мила5377

to bucce (Far East )

Вот, интересно, какие у Вас интересы в Севастополе? Вы живете в богатом и малозаселенном районе. И санкций на вас нет, с 116 странами сотрудничаете.
Жили бы Вы в каком-нибудь Скопине, или в Тульской области, другое дело. Или в Абхазии.
Как прожить без денег может богатый научить?

Мила5377
2944
Мила5377

to bucce (Far East )

И как же Вы от них освобождались? Наш, например, взяток не берёт.

Мила5377
2944
Мила5377

"Волкам" землю отдал - было у него на это право.
Если все по закону, а всё бурьяном заросло. Надо терпеть?

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

to bucce (Far East )

Верно говорите товарищ:

ГД предназначена для принятия законов общих к исполнению по территории ВСЕЙ СТРАНЫ а не какого то региона для этой цели существуют региональные законодательные образования.Смысл депутатского корпуса это принятие или отказ каких то законодательных инициатив для этого они создают коалиции.Сам по себе депутат в ГД ЭТО НИЧТО!Все зависит от того к какой коалиции он примкнет.Ну и последнее депутат предлагая какую то инициативу должен ее грамотно оформить юридически а не как на базаре к тому же он должен осознавать что выступая с той или иной инициативой ОН ПРЕДСТАВЛЯЕТ КОАЛИЦИЮ.Депутат может выдвинуть законодательную инициативу но она должна представлять интерес ДЛЯ ГРАЖДАН ВСЕЙ СТРАНЫ а не какого то отдельно взятого региона тогда ее будут обсуждать в противном случае навряд ли и отошлют к региональным законодательным органам.И о роли депутатов одномандатников в ГД верно. Только лоббировать интересы региона в ГД и выводить на всероссийское обсуждение местные проблемы депутаты регионов имеют возможность и делают это те, кто умеет. Выносить внутренние междоусобицы действительно нерационально. Для построения эффективной работы севастопольский депутат должен уметь профессионально и одинаково ровно общаться с обеими ветвями власти.

Здрасте вам через окно
14
Здрасте вам че…

bucce (Far East ):

Извините, а что что значит слово "bucce"?

Это что-то "фар-истовое"?

Мила5377
2944
Мила5377

to bucce (Far East )

Как из Крыма дешевле и без напряга долететь до Сахалина? Какое время года интереснее для туриста? Можно совместить с посещением Японии?
Давно были в Севастополе?

Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

to Тина (Севастополь) Выбор то невелик: Белик, Шкаплеров, Журавлев, Николаев, Комоедов, Брячак. А где женщины? Нет ни одной. Безобразие! Дискриминация по половому признаку.

Это не дискриминация. Это страх. Страх мужчин выглядеть на фоне женщин дураками. Если бы в парламенте было больше чем мужчин, то и жили бы мы лучше. Не было бы войн, нищеты, экономических кризисов.
Женщины всего мира, скорей всего,объединились бы. Роль женщины - семья, материнство, дети. Женщина по природе берегиня. Она на интуитивном уровне знает, что нужно её семье, что бы всем было комфортно и уютно в доме. Она уже от рождения - политик и дипломат. Страна- это такой же ДОМ, только большой. Страна - это большой дом с большим количеством семей.

Мужчины - воины и защитники. Такова их природа. Поэтому, став взрослыми - депутатами и политиками, они продолжают играть в войнушку, такова их привычка.

Поэтому женщин в свою песочницу они не берут - боятся конкуренции

Мила5377
2944
Мила5377

Да, ладно в ЗС много женщин.

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

to bucce (Far East ) единственное место в РФ и СССР где добывался агар-агар. Почему в прошедшем времени, экология или варварство? Эти водоросли обладают великолепными свойствами. Агар-агар поступает к нам из-за границы. Выращивание их может быть развито по программе импортозамещения.

Здрасте вам через окно
14
Здрасте вам че…

bucce (Far East ):

Спасибо за ответ.

Тем, кто никогда не был на ДВ, практически невозможно представить, как география влияет на точку зрения.

Москва - где-то очень далеко, а Япония и Китай - просто за углом.

Я не буду спрашивать, почему вы целыми днями и ночами сидите на Форпосте.

Если вы хотя бы немного знаете специфику местной "элиты", то должны понимать, что тот, кого выдвинули на первый план, оказался "политическим недоразумением".
Похоже, это поняли уже и сами кураторы.

Поэтому не стоит так уж серьезно относиться к местным разборкам: все это - бред, дележ и передел, не имеющий никакого отношения к жителям города.

Лучше покидать иногда камешки с крутого бережка далекого пролива...

Мила5377
2944
Мила5377

to bucce (Far East )

Спасибо, может соберемся с мужем.
А в Севастополь лучше осенью. Часто осень затягивается до Нового года. А после Нового года ветер, неуютно.
Город лучше, чем его жители. Восхищаются им и художники и писатели, не только патриоты. Правда много лестниц, здесь не равнина. Бывал у нас и Пушкин. В самом красивом месте, Георгиевском монастыре, мыс Фиолент, 800 ступеней вниз к морю.

exykr
38
exykr

Николаев - жулик, - пришлый, - либераст. Только идиот может за него голоосовать.

Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

to Мила5377 (Севастополь) to bucce (Far East ) Спасибо, может соберемся с мужем. А в Севастополь лучше осенью. Часто осень затягивается до Нового года. А после Нового года ветер, неуютно. Город лучше, чем его жители. Восхищаются им и художники и писатели, не только патриоты. Правда много лестниц, здесь не равнина. Бывал у нас и Пушкин. В самом красивом месте, Георгиевском монастыре, мыс Фиолент, 800 ступеней вниз к морю.

Похоже, Вы не из коренных? Севастопольцы обычно говорят, что люди у нас хорошие))))

Мила5377
2944
Мила5377

to Александра Полищук(Захарченко)

Хорошие были. Раньше мамочки на детских площадках пиво не пили, и те севастопольцы не жарили шашлык в парке Ахматовой.

Мила5377
2944
Мила5377

Корни на 5 километре имеются - два поколения

Александр3
9831
Александр3

to Мила5377 (Севастополь) to Александр3 (Севастополь) С какой стати и когда Николаев Украину полюбил.
Расскажите.
Он пришел с бизнесом в Севастополь...,

Не могу рассказать.
Ибо в его биографии есть весьма тёмное пятно с момента его отъезда с Родины (Краснодарского края) в Москву.
Что он там "предпринимал" более десяти лет - не написано.
Но раз променял Россию на Украину - значит:
1) или полюбил Украину.
2) или действует по известному принципу - где налоги ниже и навар выше - там и Родина.
Я и предположил, что он действовал исключительно из любви к "новой витчизне".
...................................
Вы готовы поддерживать человека, плюнувшего на Россию и смотавшегося за "бизнесом" на Украину?
Ваше право.
Я считаю, что таким бегункам в Госдуме делать нечего.
(Вдруг ему за определённые услуги американцы предложат открыть свой бизнес на Брайтоне и дать льготы? Или в Одэсе ресторан на Дерибасовской подарят?
И останемся без депутата
Или с депутатом типа Ильи Пономарёва... ).

Мила5377
2944
Мила5377

А Чалый свой бизнес в Китай перевел в конце концов. Мы с Вами не бизнесмены, должны судить по тому, что понимаем.
Ищете темные пятна, другие просто обляпаны, Вы глаза отводите.

Здрасте вам через окно
14
Здрасте вам че…

bucce (Far East ):

Про разницу во времени я в курсе.
Удивляет другое.
Оказывается, на противоположном конце страны люди тоже не понимают, что "власть" - это не только исполнительная власть.
Есть еще представительная и судебная.
Неэффективность любой из ветвей сделает неэффективной всю систему.
Непонимание достаточно простых вещей приводит к полному абсурду при обсуждении выборов, например.
Депутат ГД от Севастополя Олег Николаев - это просто нонсенс.
Само предложение такого депутата - это оскорбление всех севастопольцев.
За такие предложения надо навсегда вычеркивать людей из списка порядочных и адекватных.
И "обсуждать" тут абсолютно нечего.

Игорь Кумельский
60
Игорь Кумельский

Не надо длинных и красивых речей...Я как человек,любящий свой город,считаю,что представителем от Севастополя в Государственную Думу должен быть прежде всего добропорядочный человек,родившийся здесь в нашем городе,которому небезразлична судьба наших жителей,их житейский быт,их желания.Город должен расти и благоустраиватья.А те кто стремиться занять этот достойный пост-люди прошлого...

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to 55555 (Севастополь) to Кузина Лариса Процко борется за Николаева так, как может.Вы бы непредвзято послушали свою, как корреспондента Информера, беседу с лидером коммунистов Пархоменко. Накрутили Василия Михайловича, я не знал, что он так легко переходит на унизительно-оскорбительную риторику. Понятно, провокатор-журналист, но главный коммунист?
Ну вы даете - что значит накрутили? Василий Михайлович не так прост, как вам представляется. Да и вопросы мои были без двойного дна, самые простые. А вот у меня другой вопрос к вам - почему так много людей смотрят пахабные частушки про губернатора и восхищаются ,и даже некоторые журналисты тоже? Ведь это равносильно тому, что плевать против ветра, обратно прилетит. Проблем в городе много, но никто не обещал, что будет легко. Во всяком случае ,у меня есть надежда, что Меняйло не убежит, поджав хвост, как некоторые...

Авангард
2526
Авангард

За право ... кандидаты "ЕР" "КПРФ" "ПРоста" (чего у кого?"..."
"ЕР" no comment
КПРФ (КПСС) Мао Цзэдун в 1964 (!) году про нынешние времена:
"Новый Китай" 1964. "К власти пришли националисты, взяточники и карьеристы. Покрываемые из Кремля. Придет время сбросят маски станут в открытую управлять уездами как феодалы и крепостники..".
...........................................
Буквально.
/ Точный анализ > точный прогноз (теперь понятно многое) /
ПРоста (благосостояния партийцев) собрана из карьеристов и перебежчиков, умельцев выбрать удобную сторону.
Знакомый (депутат муницип. образования Мск, умный и проблемный человек - выберет доказывать и бороться в невозможном положении вопреки "здравому смыслу" - выиграл спор? потешил самолюбие? бери деньги, выгоды и соглашайся с властью, а он "тупо" за общественные выгоды) был сегодня на съезде "ПР" - ему прямо рассказали - кто откуда - "ЕР", распустившееся "движение" "Наши" и тп.
(сами ищите, добывайте материалы имеющие влияние на ваши выборы судьбы)

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Игорь Кумельский

Так Вы меня описали! Дело-за малым. Собрать подписи. Достать из тумбочки деньги-чтобы избиратели узнали о моем существовании. Еще раз залезть в тумбочку-чтобы ознакомить их с моими взглядами. Для справки-я придерживаюсь левых взглядов. Поэтому сразу после избрания в ГД начну штамповать законы о пересмотре итогов приватизации, прекращению членства в ВТО и сотрудничества с МВФ, ФРС и МВФ.Национализация базовых отраслей экономики, недр и земли. Восстановлении плановых начал в организации народного хозяйства. Привлечение к ответственности всех лиц, уличенных в служебных злоупотреблениях, коррупции, незаконном обогащении... Результат:ни одна коалиция меня не возьмет под крыло. Ни один законопроект не допустят даже до обсуждения на заседании ГД. При моем появлении все будут крутить пальцами у виска. Я стану еще большим клоуном, чем Жириновский. И мне останется только развести руками перед избирателями. Хотел-но не смог.

Мила5377
2944
Мила5377

to Здрасте вам через окно

Поподробнее почему Николаев - "нонсес", а космонавт - хорошо, и почему он Вас, как севастопольца оскорбляет в ГД, и кто не оскорбил бы Ваше самолюбие?

Мила5377
2944
Мила5377

to Игорь Кумельский

В Севастополе самые любящие город зачастую не те, кто родился, а кто сознательно приехал, как мой отец, например, служил здесь после войны, и всегда мечтал здесь жить. А кто родился, и хорошо учился, все уезжали. Как и из любого провинциального города.
Ну и кто тут еще на слуху кроме Чалого и Николаева радеет за Севастополь?

Мила5377
2944
Мила5377

to bucce (Far East )

У нас много пенсионеров, еще молодых, активных и с хорошей пенсией. Страсти от скуки. Молодежи некогда, они и телевизор не смотрят.

Здрасте вам через окно
14
Здрасте вам че…

bucce (Far East ):

Кота действительно нет.
А вот то, что "всех все устраивает"...
Может, устраивало?
Пока цена на нефть была сознательно задрана выше крыши.

В Севастополе все усугубляется высокими ожиданиями и полным отсутствием адекватного понимания существующей реальности.
А также вполне сознательным (хоть и незамысловатым) мифотворчеством и мифоподдержанием.
Смотрите, вот написал человек (с амбициозным ником): "я придерживаюсь левых взглядов"
Во-первых, не левых, а левацких.
Во-вторых, левые взгляды - это то, что вполне сознательно насаждается именно теми, с кем левые, якобы, постоянно ведут борьбу.
В-третьих, если есть левые, то, видимо, должны быть и правые.
Спроси у такого левого, кто такие правые и чем правая идея отличается от левой - и чел впадет в прострацию.

В РФ давно предпринимаются попытки создать "правую" партию - чтобы "все как у людей".
Увы. Все время получается "автомат Калашникова".
Можно, конечно, строить самолеты из соломы.
Можно даже убедить большое число людей, что это - действительно самолет.
И люди будут пребывать в счастливой уверенности, и "всех все будет устраивать" - до тех пор, пока не возникнет необходимости куда-нибудь полететь.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Здрасте вам через окно

Камешек в мой огород. Жаль, что Вы не понимаете самых элементарных вопросов. Если очень кратко и максимально доступно, то идеология левого движения основана на построении общества социальной справедливости. А правые, соответственно, сторонники рыночного общества, основанного на частной собственности.

Здрасте вам через окно
14
Здрасте вам че…

Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь):

Если очень кратко и максимально доступно, то это - чушь.

Практически вся Европа - левая. И живут там сторонники рыночного общества, основанного на частной собственности.

"Жаль, что вы не понимаете самых элементарных вопросов":

правое не существует без левого, а левое - без правого.

Как правая и левая рука. У каждой - своя функция, но гармонично работать они могут только вместе.

Ed
1763
Ed

При всех недостатках КПРФ это единственная партия, прежде всего, экономическая программа которой резко контрастирует с неолибералами ельцинского разлива. Здесь есть о чём всем подумать и сделать правильный выбор, не наступая на одни и те же грабли псевдодемократических обещаний.

Олег Михайлов
95
Олег Михайлов

За КПРФ!

Здрасте вам через окно
14
Здрасте вам че…

Ed (Севастополь):

А "неолибералы ельцинского разлива" с Марса прилетели?
Или размножились почкованием из той же КПСС?
Как и все остальные "партии"?

bucce (Far East ):

"Поэтому результаты известны все будут голосовать ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ а кто обеспечивает эту самую стабильность?Правильно ЕР"

И я о том же. О самолетах из соломы.
ЕР обеспечивает стабильность МРОТ для депутатов ГД 800 000 руб, а для всех остальных - 7 500.
"У всех все есть правда не в том количестве как хотелось бы но есть."

Действительно, дело не в деньгах, а в их количестве.
Не думаю, что при таких раскладах ВСЕ хотят стабильности.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Здрасте вам через окно

Вы мне еще лекцию про фэн-шуй прочитайте. Не несите околесицу. Социальное общество было в СССР. С определенной долей допущения к таковому могут быть причислены Австрия и Швеция. О какой гармонии Вы говорите?Один из признаков, кстати, социального государства-низкий разрыв между уровнем доходов 10% самых бедных и самых богатых граждан. В СССР он был 2-3. В Европе считается критическим 5-8(далее-социальный взрыв).В РФ-просто зашкаливает(по разным данным от 30 до 40).

Здрасте вам через окно
14
Здрасте вам че…

Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь):

Я? Вам?? Лекцию???

Читать лекции ну очень мудрым - занятие совершенно бесполезное.

Так что, вот вам цитата от страдающего хронической бессонницей юзера с Сахалина (всем довольного):

"Это такой же идиотизм чистой воды как обсуждение зарплаты гендиректоров Эксон или Шелл или Мицубиси также работающих здесь.
Просто все прекрасно знают что зарплату им всем что здесь что за рубежом устанавливает собрание директоров кампаний а не они сами себе.Это же элементарные вещи."

Могу вам совершенно точно сказать: в Европе ваши представления считаются критическими.
В левой Европе.
В правой части спектра за такое сразу изолируют от общества.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Здрасте вам через окно

Не надоела еще роль шута? Руководству госкомпаний в РФ разве устанавливает совет директоров? Напомнить, по сколько лимонов в день они получают, черпая НАШИ недра? А какой совет директоров установил зарплату руководителю РЖД Якунину в 4 млн. руб . в день? Или Правительство РФ-совет директоров частной лавочки? Кстати. Вы привели пример зарплат гендиректоров крупных зарубежных компаний. Эти компании образованы за средства частных лиц и ПРОИЗВОДЯТ нужную обществу продукцию.. А наши нувориши-неслыханно обогатились, используя украденные у народа производственные мощности и делая бизнес на продаже принадлежащих обществу природных богатств. Чувствуете разницу? А Европы уже нет. Она сама себя убила.Сейчас-агонизирует.

Здрасте вам через окно
14
Здрасте вам че…

Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь):

Вы не поняли?
Я вам процитировал слова другого человека - с Сахалина.
Меня он тоже удивил: я говорил о зарплатах депутатов ГД, а он мне начал рассказывать о совете директоров.
Видимо, у Думы тоже есть совет директоров.
Мысль неожиданная, но интересная.
Вам книга Восленского "Номенклатура" никогда не попадалась?
Почитайте, она есть в сети и даже недавно переиздана.
Еще доступна - пока Европа окончательно не умерла.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный)) Ребят. Думаю, что Брячака и Журавлёва вообще обсуждать глупо. За них проголосуют только они сами, и члены их семей. Они - тухлятина... Даже не обсуждается. Комоедов мне сразу стал противен: во-первых, коммунистов НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Точнее, есть один - но это Урбанский в хф Коммунист . Коммунисты - эти жирные и тупые говоруны в маразме, типа Пархоменко и Зюганова - даже если и обманут в очередной стопятисоттысячный раз старушек,и пролезут - сразу успокоятся. Как всегда. Во-вторых: Комоедов меня разочаровал, - он хочет и рыбку съесть и на велосипед сесть. Товарищ Комоедов! Вы оборзели - выдвигаться от нескольких городов сразу - лишь бы пролезть. Нет в ваших действиях правды - поэтому вы тоже окажетесь за бортом. Да и потом - в таком возрасте надо дома сидеть, внуков воспитывать, а не зарабатывать себе инсульт. Белик? Всё хорошо, как бы. Но есть ряд жирных вопросов, которые я здесь и сейчас озвучивать не буду. Николаев? ДА. Он не звездит, не ёрзает по городам-лишь бы пролезть. Всё, что заявляется им - выполняется. Короче. Выбор очевиден.Ты что за чушь несешь??ну облажался ты с выбором ЛДПР,при всей твоей любви к Жирику все либеральное.Партия Роста в народе простатит.Я бы тебе напомнил за то что ты вякнул мой дед тебе бы не только бошку оторвал а еще и пулю пустил в то место чем ты думаешь.Ты сейчас плюнул в ветеранов и людей эпохи кто был настоящим коммунистом.Твое поведение расцениваю как редкостного дерьма!Совести у тебя нет !

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Процко конкретный судак!Оскорбил людей которые были верны своим взглядам и сложили головы и потом отстраивали страну и не нажили себе миллионов и верно и честно прожили жизнь.Взять и такое сказать просто мерзко и низко по отношению к людям,которые были рядовыми членами партии и поднимали страну просто убогость воспитания...просто абзац...

Rivalryzerg
404
Rivalryzerg

to exykr (Севастополь)


За клевету то свою ответишь по закону или сольешься как все дешевые боты, свои то 28 рублей отработал за комментарий..


Здрасте вам через окно
Еще один упырь за гонораром зарегистрировался? За факты и конкретику наверно не платят, да?


По теме: уважаемые граждане, вы бы не кандидатов обсуждали, а партии в первую очередь, от которых все выдвигаются. Ведь в Думе голосовать придется согласно курсу партии. Все итоги голосований доступны на официальном сайте Думы. Вы не поленитесь и посмотрите за какие решения какие партии как голосуют. Если в голове есть серое вещество, то вы заметите кучу антинародных законов, за которые единогласно голосуют ЕР + справедливая россия, против ЛДПР + КПРФ. Просто ЕР и их прислуга продвигают антинародные законопроеты большинством и плевать они хотели и на народ и на оппозицию. Для себя и своих родных и близких я давно сделал вывод - ни за ЕР ни за СР голосовать не будем - лгуны и изменники родины. В ЛДПР/КПРФ к сожалению нет местных адекватных кандидатов. Олег Николаев говорит правильные вещи, достаточно много полезного делает для города, в грязи не замазан насколько мне известно, хорошие друзья о нем очень положительно отзываются, поэтому наши голоса отдадим именно ему. Троллям и дешевым провокаторам просьба не отвечать.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Rivalryzerg (Севастополь)

Ой ли...КПРФ это не только Зюганов.Есть люди и они скажут о себе.Глупое мышление,подумай на секунду что это последний срок.И дальше два варианта или новая кровь или писец партии.
Идеология держится на последователях,верных курсу.В свое время была такая же ситуация троцкисты с капиталом скрытым и сталинисты с позицией страна и строй для страны.Я понимаю банально,но дальше уже некуда,или курс на социализм,или кровь рабов за свободу.Зюганов без народа никто,и дальше чуда не будет,или мудрое решение,или снова раскол.Но при расколе кердык.

Rivalryzerg
404
Rivalryzerg

to Патриот своего Города (Севастополь)

Общаться с незнакомыми людьми для начала научитесь, невежда. Второе задание - научиться читать то, что вам пишут, а не плавать в собственных фантазиях. Возможно виной неверному восприятию есть алкоголь..

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to АНДРЕЙ27 (Севастополь) to Кузина Лариса .. Вы, Лариса Кузина, еще тот провокатор....весь Севастополь ненавидит губера, а вы будучи коммунистом, так и спешите за него убогого заступиться - думаете замуж возьмет и в Москву увезет? Полноте, барышня.... может пора посмотреть правде в глаза и перестать ненавидеть того кто нас привел в Россию (Чалого) и заискивать перед другим (Меняйло)? Или это такая коммунистическая установка партии?
Вы о чем сейчас? Еще кухарок обвиняют в том, что лезут во власть. Я не Меняйло защищаю, я требую уважение к представителям российской власти, так как сегодня формируется навязчивая тенденция оскорбить-унизить человека, вместо конструктивной критики.
Вы забыли, кто привел губернатора на этот пост? кто ручку тянул-голосовал? А теперь, значит, белые
пушистые депутаты, а Меняйло такой-сякой?
Выбрали - помогайте, советуйте, не будьте сами растяпами, доказывайте личным примером. Ничего не могут депутаты противопоставить своей работой, нет полезных дел - только требования к почтению их заслуг.
Надо формировать уважительное отношение населения к органам власти, вовремя реагировать на конфликты внутри партии и бороться за чистоту рядов. А на выборах побеждать честно. Вот тогда можно говорить о народовластии, воле народа и т.д, то есть о том, что так необходимо для достижения цели в борьбе за властные кресла. Потом это ненужный атрибут - народ ропщет, власть его топчет.
И свои скользкие шуточки про гендерные роли оставьте для тех,кто готов их внимать.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Rivalryzerg (Севастополь) to Патриот своего Города (Севастополь) Общаться с незнакомыми людьми для начала научитесь, невежда. Второе задание - научиться читать то, что вам пишут, а не плавать в собственных фантазиях. Возможно виной неверному восприятию есть алкоголь..Каков привет таков ответ,так понятно?Так сам смотри что для начала пишешь и вешаешь ярлыки.И анализ твой пустышка,если не знаешь раскладов наверху.И простатит уже отработанный материал как бы его не окрашивали.

Александр Гагарин
185
Александр Гагарин

Голосовать за ЕР - значит голосовать за назначение Меняйло, за закон "о шлепках", за убитые дороги, за непосадку Сердюкова, Навального и Чубайса, завал рубля, покупку трежерис, приватизацию Роснефти итд итп.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Ломаная» школа в Севастополе будет самой большой в Крыму

Может ли архитектура школ быть незатейливо функциональной? Смогут ли жители по вечерам заниматься на школьной спортплощадке?
15/08/2026 11:00
2682

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
9791

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
12606

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
5530

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
3003
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4917

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4701

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1528

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
308

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5874

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5995