Севастополь
Южный фронт уступит Севастополь крымской зиме
Тёплая погода, радовавшая Севастополь в минувшие выходные, сменится похолоданием. Уже через несколько дней столбик термометра поползёт вниз, и зима вернётся.
В понедельник, 9 декабря, погода всё ещё будет тёплой. Днём термометр покажет +17 градусов. Однако дождь, накапливающийся в тучах последние несколько дней, ближе к вечеру наконец-то прольётся на город. С ним вместе придёт и небольшое понижение температуры воздуха. Ветер останется слабым.
Во вторник дождь начнётся с самого утра. Ненастье затянется на весь день, но холодно не будет. В полдень термометр покажет +15 градусов, а вечером — +12. Однако во второй половине дня усилится ветер, и это станет предвестником скорого похолодания.
11 декабря, в среду, дождь не прекратится. Весь день будет пасмурно и прохладней, чем днём раньше. Столбик термометра с трудом пересечёт отметку в +10 градусов, а к вечеру похолодает до +7. Северо-западный ветер усилится и сделает погоду совсем некомфортной.
С четверга погода окончательно повернёт в сторону зимы. Холодный дождь будет идти весь день, а температура воздуха даже днём не поднимется выше +8 градусов. Ветер останется холодным и сильным. К вечеру столбик термометра стремительно поползёт вниз.
До конца недели ухудшение погоды продолжится.
Евгения Радченко
Обсуждение (2)
А пока небо голубое, солнце светит и температура на моём термометре +12 градусов !
Радуемся !
Всем доброго дня!
Не будет сегодня никакого дождя.