Лучшим показателем состояния сферы здравоохранения в Севастополе является приток медицинских работников за прошедший год. Как отметил в ходе торжественного собрания, посвященного Дню медицинского работника, директор Департамента здравоохранения Севастополя Юрий Восканян. За период с 1 марта 2014 года по 1 марта 2015 года в отрасли отмечалось положительное «движение кадров».
«Наверное, лучшим критерием для отрасли здравоохранения, любят ли ее медработники, хотят ли они в ней работать, является приток медицинских кадров… На 1 марта 2015 года мы получили 57 врачей плюс 239 медицинских сестер, 35 санитарок и плюс 12 педагогов»,— привел статистические данные Ю. Восканян.
По словам чиновника, уже сегодня в функционировании отрасли видны первые результаты, организованная работа регистратур и другой уровень качества предоставления услуг.
Также руководитель Департамента здравоохранения подчеркнул, что к концу 2015 года Севастополь по «фондовооруженности и фондооснащенности» не будет иметь аналогов в Российской Федерации.
«С 1 июня началось массовое техническое перевооружение учреждений здравоохранения… На 400 тысяч жителей за год и три месяца планируется поставка 2420 единиц современного оборудования. Это порядка полутора тысяч врачей, около четырех тысяч медицинских сестер», — сказал чиновник.
По-прежнему существенной проблемой здравоохранения Ю. Восканян считает необходимость строительства новых объектов отрасли, капитальный и текущий ремонт, реконструкцию объектов, не попавших в Федеральную целевую программу.
«Сегодняшняя система организации медицинской помощи предусматривает постоянный мониторинг ситуации и планирование не только объемов, но и последующего технического перевооружения… Будут новые больницы, будет новое оборудование, будут новые системы… ничего не сдвинется, если не будет организации и не будет подготовленных кадров», — уверен Ю. Восканян.






«Лучшим показателем состояния сферы здравоохранения в Севастополе является приток медицинских работников за прошедший год»
Лучшим показателем состояния сферы здравоохранения в Севастополе является не приток медицинских работников, а здоровье людей и качество медицинского обслуживания.
С праздником.
to Линьков (Севастополь)



По-прежнему существенной проблемой здравоохранения Ю. Восканян считает необходимость строительства новых объектов отрасли, Наверно он имел ввиду многоквартирные дома (это сейчас очень модно). А новое здание на территории Первой горбольницы уже функционирует?
Вифлеем (Севастополь)
Доброе утро.
Для того, чтобы информация не была однобокой, нужно иметь еще одно мнение. Речь не о любительском мнении населения, которое может быть довольно или не довольно работой отрасли, а о профессиональном заключении аудитора счётной палаты. Считаю, что такое время для оценки деятельности правительства пришло.
самой большой проблемой здравоохранения по-прежнему является товарищ Восканян...
Ага, только (как уже раньше кто-то сказал) забыл уточнить,сколько работников в ужасе сбежало из отрасли!
Что он вообще мелет?! 
ага Приток только не в больницы, а на биржу труда
to Линьков (Севастополь) которое может быть довольно или не довольно работой отрасли,
Во-первых, с новой аватарой :) классная ;) а по поводу народа, а он всегда недоволен, априори
to nayada (севастополь) Ага, только (как уже раньше кто-то сказал) забыл уточнить,сколько работников в ужасе сбежало из отрасли! Что он вообще мелет?! он привел статистику прироста. Количество пришедших превысило, просто, количество сбежавших, ИМХО
to dimitro (Севастополь)
Ну не правда, Димитро!) Когда все в порядке, то и народ доволен. А когда приходишь к участковому с острым бронхитом а "оно" даже не удосуживается послушать и назначает нурофен 2раза в день! , то о чем можно с ним разговаривать?! Побывал у нового участкового сразу дважды... первый и последний раз!
dimitro (Севастополь)
Неспокойно вокруг, даже на дохе, тю на портале, поэтому приоделся.
А то, что вид не здоровый, так, кому сейчас легко..
От себя.
Хотите верьте, хотите нет, но..
Бывает:
- приток прямых инвестиций,
- приток воздуха,
- приток воды,
- приток Енисея (р.Рудиковка),
- приток крови.
На худой конец- приток капитала.
Не бывает:
-приток кадров.
Раз уж заговорили о недовольстве.
Цитата:…«на 400 тысяч жителей за год и три месяца планируется поставка 2420 единиц современного оборудования».
Мне это «перевооружение» ни о чем не говорит.
Мне понятно , например, когда говорят, что на 400 тысяч жителей, нет на 10 000 населения приходится столько то врачей и столько то мед. сестр (или мед.работников.)
Пользуясь случаем, заведующему В.В. большущий
Еще раз с праздником людей самой гуманной профессии и больше хороших отзывов о вашей работе
https://www.youtube.com/watch?v=8rsVAWkGWK0
Лечить надо, лечить Восканяна у Кадомцева . или сразу закрыть на хуторе Пятницкого.
to Игорь Хохол
Кадомцева первым убрали, там теперь Челябинская братва рулит. А Восканян почему-то не упоминает, что приток произошел только в стан глав. врачей и прочих заместителей. Всех севастопольцев убирают и сажают понаехаших коррупционеров, которые будут закупать лекарства для больниц у "нужных" поставщиков. Откаты то уже на годы вперед расписаны.
Если народ не желают слушать,задайте вопрос любому медику,что он думает о состоянии медицины в Севастополе и стало ли лучше работать за последний год.Будете слушать долго и много интересного.То,о чем не уважаемый Васканян никому не рассказывает. И от чего приходишь в ужас и понимаешь-болеть нельзя!
Нехватка помещений? Пусть со своей братвой освободит новый корпус на территории 1й горбольницы, ни для него он строился.
Откуда приток? Если считать приток чиновников от здравоохранения, то да. А так только отток. Лжец.
to DenZ (Севастополь, Таврическая губерния) to Игорь Хохол Кадомцева первым убрали, там теперь Челябинская братва рулит. А Восканян почему-то не упоминает, что приток произошел только в стан глав. врачей и прочих заместителей. Всех севастопольцев убирают и сажают понаехаших коррупционеров, которые будут закупать лекарства для больниц у нужных поставщиков. Откаты то уже на годы вперед расписаны.Что-то у нас в Севастополе как не местный назначен,так братва понаехала...А местные коррупционеры сколько на местах сидели,или при украх альтруисты работали?А те кто остались,те что,сразу антикоррупционерами стали?Какая разница местный,не местный-не воруй,а так хоть мавританец.
Отток в разы выше восканяновского "притока". Врет и не краснеет. Видно,что эта врожденная черта стала его повседневной привычкой. А проклятия севастопольцев по поводу его "реформ",особенно на "Скорой помощи",явно не добавят Восканяну благополучия.
to nik-rio (Севастополь) Нехватка помещений? Пусть со своей братвой освободит новый корпус на территории 1й горбольницы, ни для него он строился. Так вроде освободили уже, или я не в курсе, но был, вроде, переезд на этой неделе.
Уже давно пора правоохранительным органам проверить "наработки"этого псевдореформатора.Особенно касающиеся закупочной политики и работы "Скорой помощи".
Лучшей оценкой работы Восканяна является отзывы его коллег,которые плюются только от одного напоминания о нем.
Унас в больничку приток сотрудников есть-это те кто уволился из Онко..Профильные спецы работают и переучиваются . Пришлые руководители не ценят персонал,в итоге спецы у частников,пенсионеры уходят на пенсию и тпросвета не видно. Кто захочет батрачить и быть обязан всем,была бы достойная оплата,то был бы смысл терпеть,а так...
Такого количества профессиональных врачей и медицинских сестер которые вынуждены были уйти из больниц и медучреждений город еще не знал. Благодаря "огромной" зарплате город герой лишится и последних мед профессионалов .ВОСКАНЯНУ "УРА" Так держать.
to нок (Sevastopol)
Ну сходите в 1гор. больницу и спросите доволен ли персонал глав. врачом или в псих. диспансер сходите поспрашивайте. Спросите у Восканяна почему больных в новые корпуса не пускают, а совмещают отделения в старых. Почему народ в коридорах лежит на разваливающихся койках? Не забудьте спросить почему Восканяну галстук оторвали больные во 2 больнице (готовы были рвать не только галстук). Наверное от хорошей жизни? Или может "непатриоты"? Вот вам на закуску видео глав. врача 1 гор. больницы. Правда канал ютубовский украинский, наши почему-то боятся такое выкладывать...видимо из патриотических целей.
Ссылка
to dimitro (Севастополь) to Yakut49 ([a[a[a) ..... А новое здание на территории Первой горбольницы уже функционирует? to Линьков (Севастополь) ..... а по поводу народа, а он всегда недоволен, априори
1. Уже давно функционирует - там сидят функционеры, больных нет.
2. Линьков клавиатурный болтун. Аватара старая. Статью напишешь по моим материалам о 1ГБ г. Краснодара? Фото имеются. Прожил там ДВЕ недели.
3. Смотрите:
[URL=http://piccy.info/view3/8371918/715f3da3dc12cb50c11a80a736d377da/1200/">[IMG">http://i.piccy.info/i9/9861fa5eb3cee0ee41fd0b3132271a3f/1434796127/60541/921861/Kurnosenkov_800.jpg[/IMG">[/URL">[URL=http://i.piccy.info/a3c/2015-06-20-10-28/i9-8371918/563x758-r">[IMG">http://i.piccy.info/a3/2015-06-20-10-28/i9-8371918/563x758-r/i.gif[/IMG">[/URL">
Когда так же напишет Восканян, или любой другой врач в Севастополе?
В новом здании 2 года тому назад находилось отделение нефрологии - свободные палаты с нормальными кроватями. А что сейчас - это здание пустует, а травматологию совместили с нефрологией. Там такая теснота, разве можно так издеваться над больными? Это просто крик души.. И еще обращаюсь к медицинским сестрам - пожалуйста находитесь ночью на посту хоть кто то по очереди, а вдруг больному стало плохо, а вас там нет. И еще есть дежурные врачи которые должны прийти к тяжелым больным, но они почему то не заходят в палату, а просто пишут в истории что осмотрели больного - это так должно быть?
Vasiliska (Севастополь)
Сказанному есть документальное и фото подтверждение.
Речь о коммунальных и невыносимых условиях сосуществования двух отделений.
эхх...что не врач, то больной на всю голову или шарлатан...
Весь город стонет от экспериментов Восканяна,а Меняйло плевать хотел. У него свой взгляд на развал медицины в Севастополе.
В предпраздничные дни не хочется высказывать негатив в адрес медработников, но и замалчивать нельзя, так как в противном случае качество медицинского обслуживания будет только ухудшаться. Историю своей болезни я уже излагал три дня назад в комментариях к статье «К вопросу о кадровой политике в здравоохранении Севастополя».
Конечно, это хорошо, что к концу 2015 года Севастополь по «фондовооруженности и фондооснащенности» не будет иметь аналогов в Российской Федерации. Если это заслуга директора департамента здравоохранения, то севастопольцы должны быть ему благодарны за это.
Но пока на практике пациенты сталкиваются с равнодушием, бюрократизмом, тупым безразличием и в итоге не могут улучшить свое здоровье. Было бы хорошо, если бы директор департамента здравоохранения реально работал бы над системой качества медицинского обслуживания севастопольцев. Для начала ознакомил бы медработников и пациентов в СМИ с критериями системы качества медицинского обслуживания, с правилами аудита медицинских учреждений по системе качества. Возможно, при таком подходе каждый пациент и почувствует улучшение своего здоровья за счёт улучшения качества медицинского обслуживания.
Хозяйке на заметку; Баклажанная икра будет гораздо вкуснее, если заменить её паюсной.
Всех "медиков" с праздником!
Единожды попав по скорой в отделение Первой гор. продержался 10 минут до ознакомления с условиями содержания! Может, они специально делают эти условия такими! Я выздоровел быстро! и таких как я, думаю -мноого! Не дай Бог! боюсь и забочусь о своем здоровье!
Администрации ПОЗОР! не видывал такого даже "на краю Земли"!
Странный приток Восканяна.
Масса опытных и уважаемых врачей уволилась.
Доступность специалистов резко снизилась.
Нервозность в поликлиниках зашкаливает.
Сортировка больных прибывших по "скорой" идёт по 5 часов!!!!
Куча бумаг выписывается в рукопашную, даже бланков для анализов Восканян не в состоянии распечатать на одном принтере и раздать по поликлиникам...
Восканян, садись - Два!
Пока не твой праздник.
Лучшим критерием отрасли является незаконное заселение
помещений лечебного учреждения-нового больничного
корпуса в 1 ГБ-расплодившимися чиновниками от медицины,
пол года не обеспечивающих больных бесплатными жизненно необходимыми препаратами и совершающих сомнительные сделки в 5 млн для закупки не нужного
препарата для "Скорой".Вместо доклада Восканяна надо
было заслушать доклад общественной комиссии с убойными
результатами,а Восканяну давать показания в СК или в прокуратуре.
to DenZ (Севастополь, Таврическая губерния) to нок (Sevastopol) Ну сходите в 1гор. больницу и спросите доволен ли персонал глав. врачом или в псих. диспансер сходите поспрашивайте. Спросите у Восканяна почему больных в новые корпуса не пускают, а совмещают отделения в старых. Почему народ в коридорах лежит на разваливающихся койках? Не забудьте спросить почему Восканяну галстук оторвали больные во 2 больнице (готовы были рвать не только галстук). Наверное от хорошей жизни? Или может непатриоты ? Вот вам на закуску видео глав. врача 1 гор. больницы. Правда канал ютубовский украинский, наши почему-то боятся такое выкладывать...видимо из патриотических целей. СсылкаВ 1-ю больницу обращался года три назад с гнойником,врач сказал мест нет,но приходи в воскресенье с утра,я дежурю и сделаю операцию и вечером домой,прихвати с собой 3000 гр. и дал список лекарств на приличную сумму и сказал купить тут же в аптеке.Я купил,а гнойник к счастью прорвал в субботу и я вылечил его одной мазью и таблеткой антибиотика.Экономия 3000 гр.,+ненужные лекарства валяются.Таких примеров масса.на хуторе бизнес процветал на наркотах и алкашах,те кто лечил их,им же и таскал туда водяру и наркоту.Знаю по рассказам самих сотрудников.А сейчас времена и условия поменялись,лишились дохода.Будут ли они сейчас доаольны?Здания конечно занимать нельзя,их для больных строили,но думаю в свежем регионе уже давно на жалобы бы отреагировали.Значит их нет,а то давно бы Восканяна турнули.
Главная задача платной медицины - перевести острую боль в хроническую.
to нок (Sevastopol)
У вас странное представление о работниках медицины. Если работает в псих. диспансере значит таскает наркоту или алкоголь, если работает в 1гор. то ничего в медицине не умеет. Времена к слову не сильно поменялись. А вот жалоб на Восканяна хватает, поверьте. Проблема в том, что их по кругу пускают или отделываются отписками о "вопрос принят на рассмотрение".
На основании видео-главврача 1-й больницы я бы скрутил,вызвал полицию и написал жалобу в прокуратуру.После поставил вопрос о соответствии занимаемой должности ,известив страховую компанию!А Восканян похоже "провалился" в мир своей любимой книги Джани Родари "Джельсомино в стране лжецов"!
to DenZ (Севастополь, Таврическая губерния) to нок (Sevastopol) У вас странное представление о работниках медицины. Если работает в псих. диспансере значит таскает наркоту или алкоголь, если работает в 1гор. то ничего в медицине не умеет. Времена к слову не сильно поменялись. А вот жалоб на Восканяна хватает, поверьте. Проблема в том, что их по кругу пускают или отделываются отписками о вопрос принят на рассмотрение . Не надо перевирать,про работников 1-ой я ни слова не сказал о неумении, а наоборот,что умели и имели, и деньги и списки километровые лекарств писали.Главное шуршануть купюркой.Да и очереди в поликлинниках зачастую создают искусственно сами врачи.стараются создать условия для получения купюрки.
to nayada (севастополь) Ага, только (как уже раньше кто-то сказал) забыл уточнить,сколько работников в ужасе сбежало из отрасли! Что он вообще мелет?! В точку.
Юрий Восканян: лучшим критерием отрасли здравоохранения стал приток медицинских кадров за прошедший год
Хотелось бы что бы Восканян оторвал свою ж..у, и спустился на землю, а именно пора бы знать РЕАЛЬНОЕ ДЕЛО в поликлиниках. В детских поликлиниках, чтобы пройти профосмотр (не лечиться, а просто профосмотр, например для детского садика и т.д.) люди занимают очередь в три - четыре часа ночи на запись на прием. У мамочки двое детей (одному 3 месяца, второму 3 годика) как она может придти в это время ночи на запись к врачу, детей не с кем оставить ?Хирург только на комплексе, на Юмашку приходит два раза в неделю на 2 часа!!!! Где и какой приток кадров??? Невропотолог - ожидается прием только в августе, приема уже на июнь-июль к нему НЕТ. Нас (мамочек насильно отправляют на платные услуги, где прием врача от 700-1200руб). Такое впечатление, что Восканян находится не в Севастополе, а на Марсе и люди отдельно а Восканян отдельно.
Где и какие ВРАЧИ???!!!
Один БАРДАК никакого порядка, за такие вещи уже пора оставить пост (это мягко сказано)
Медицина - это сфера обслуживания населения, давайте будем называть вещи своими именами. Медицина по точности - вторая наука после Библии, и это тоже объективная реальность. И как в любой сфере есть хорошие и не очень работники. Те, кто раньше или ещё раньше, или даже в другой стране, работал добросовестно и от души, тот и сейчас пашет по 25 часов, не взирая на выходные, риск, настроение и трудности. Даже не взирая на убогую зарплату и постоянное враньё руководителей. Но то, что сейчас происходит в медицине - это катастрофа. И последствия этой катастрофы мы оценим ещё не скоро. Многие медики просто работают и очень верят, что этот кошмар - это сон, но нет. Можно много писать и возмущаться, но первое место в рейтинге деклараций, официальных!!!, о доходах за 2014 год - у зама Восканяна - 625000 руб в месяц!!! Говорит само за себя. Всех коллег с нашим профессиональным праздником! Держитесь. Не черствейте душой и продолжайте спасать людей. Ведь улыбка человека, которому ты смог помочь - самый большой дар.
восканян этот вообще на голову здоров?????
в детской медицине врачей катастрофически не хватает!
когда у нас уже наказывать будут?!
В Портовой поликлинике не хватает терапевтов. Где вышеупомянутый приток?
самой большой проблемой здравоохранения по-прежнему является товарищ Восканян... :))) В точку.Я постоянно слышу это от всех подряд работников медицины.
Посмотрел ССЫЛКУ на гл.врача 1 горбольницы----даааааа, делаааааа.Он ухватил Господа за бороду? Он бесстрашный? Он бессмертный? Что за базары по фене?
to Sevas1971 (Севастополь) ....Всех коллег с нашим профессиональным праздником! Держитесь. Не черствейте душой.....
имел несчастье инфаркта мамы на "северной"...."скорая" ночью (с северной 4-ки) прилетела вместе со мной (Летчики-Северная) через 40 мин!!!! В 4-ку не принял деж.доХтор (с щлейфом): "тяжелая! везите в 1-ю!!!!" Хорошо водитель "скорой с мигалкой" не отставал!!!!
через 3 дня на вопрос к доктору о происхождении свежих синяков на маме ответ: "ночью упала с кровати"...в реанимации!!!! под наблюдением!!!!... "условия" не описываю-не та тема....
О реабилетационном центре умалчивали даже при "пытках"! И это- для "своего медработника" со стажем 64г!!
... Не черствейте душой и продолжайте спасать людей. ...
врач черствеет-нормально (издержки профессии)
а в остальном, что описано, Восканян виноват? Лично?
to Рым (Севастополь)
К сожалению таких случаев тысячи. Но так же есть тысячи случаев, когда врач, медсестра, санитарка отдают всех себя работе и людям, разве Вы не встречали таких? Знаете, у нас не принято писать про медиков хорошо, ну или по крайней мере это происходит крайне редко. Только грязь, боль и негодование. Грустно всё это. А Восканян, он просто нерадивый администратор, как и все, кто приехал к нам с материка. И это - факт.
to Sevas1971 (Севастополь)
Спасибо за понимание! Встречал много "родивых" медиков! За это им поклон мой!
Мне кажется, что слова "современной клятвы" : действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств" написать на входе в медучереждения!
"Материковый" администратор или финансовая "невыгода"?
Сумасшедшая жизнь всё быстрее летит
И порой там где крут поворот
Беспокойное сердце врача нас хранит
От болезней любых и невзгод
Если чьё-то здоровье тебе суждено
Охранять и не спать по ночам
Это значит судьбой человеку дано
Беспокойное сердце врача
Согреваемый тёплым дыханьем
Огонёк над свечою дрожит
Это лучшее в мире призванье
Охранять нашу хрупкую жизнь !
С ПРАЗДНИКОМ, уважаемые медработники !!!
Народ! А вы вот это видео видели? Простите не обрезанное, но нам по данному вопросу интересно с 1:00 до 5:00 минут этого эфира про травмпункт. Такое ощущение, что господин Восканян не в курсе проблем города вообще...
Ссылка
to Рым (Севастополь)
Здесь в теме одна фото.
Этого достаточногарантия для качественного лечения!
Клятва Гиппократа и современная тоже присутствуют.
С Днем медика!
to Игорь Олегович (И счет в банке сказать?)
АДишка прикольная. только, кто кроме ВВ ее читает? ну, разве...нач.отделений на "пятиминутке"...
Такие каждому надо! Начиная с водителя "скорой", который не помогает снести больного, и санитарки, которая про "судно" не вспоминает, а только про количество исчезающих памперсов... заканчивая врачем, который отвечает на вопросы родственников о состоянии только листая "историю" и завотд., который "не в курсе" про реабилитацию! Это не огульно, но персонально...
Если "ворошить болото" -можно отравиться газом!
С праздником!
Ага, только (как уже раньше кто-то сказал) забыл уточнить,сколько работников в ужасе сбежало из отрасли! Что он вообще мелет?! и сколько ещё не придет в неё из молодежи,и сколько ещё сбежит
Интересно! На днях написала о том, как мужа лечили в больнице, НО почему-то текст исчез! Чтобы это значило??????????