Лента новостей

Новороссия

983
12

Янукович предрек Украине вынужденное слияние с Польшей

Янукович: Украина может быть вынуждена пойти на фактическое слияние с Польшей.
ForPost - Новости : Янукович предрек Украине вынужденное слияние с Польшей
Фото: REUTERS/AGENCJA WYBORCZA.PL

Украина может быть вынуждена пойти на фактическое слияние с Польшей. Об этом 27 мая заявил бывший украинский президент Виктор Янукович.

«Нынешнее ситуативное сближение с Польшей грозит ситуацией, когда Украина может быть вынуждена пойти на фактическое слияние с ней, поскольку возникает угроза ее экономической несостоятельности защищать свой суверенитет. Это и станет итогом реализации европейской мечты, за которую украинский народ якобы вышел на свой последний майдан», — приводит слова Януковича его пресс-секретарь Юрий Кирасир в соцсетях.

Янукович также подчеркнул, что государственности Украины грозит полное уничтожение.

«Как ни больно мне об этом сегодня писать, но государственность Украины находится в крайней опасности. Ей грозит полное уничтожение. При этом речь идет не только о риске потери огромных территорий на юге и востоке страны», — заявил он.

22 мая стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский намерен внести в Верховную раду законопроект, который установит особый правовой статус для граждан Польши на территории его страны.

В свою очередь официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала данную инициативу казусом суверенитета, добавив, что киевский режим активно разбрасывается своей независимостью. Помимо этого, она подчеркнула, что таким образом власти Украины легализуют де-факто захват страны.

В тот же день президент Польши Анджей Дуда приехал на Украину, чтобы обсудить с Зеленским возможную передачу контроля над западными областями страны.

5 мая Дуда сказал, что границ между Польшей и Украиной в будущем «больше не будет», а граждане этих двух государств смогут «вместе жить на этой земле».

Источник: Известия

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1807
Олег Перетятко (Севастополь)
- 28/05/2022 в 15:06

Произойдёт всё как в старом добром анекдоте про Волка и Красную шапочку, где Волк предложил два варианта - слияние или поглощение.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6083
Тина Севастополь
- 28/05/2022 в 15:06

Дядя Витя, "ты дурак"?               bye2  При тебе ведь всё начиналось?

Аватар пользователя эдвард59
постов:
616
эдвард59 (Севастополь)
- 28/05/2022 в 16:13

Это не Украина, это сборище идиотов. Собрались под Польшу ложиться, вот поляки на хохлах и отвяжутся, как в старое доброе время.yak

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1882
Мицуко
- 28/05/2022 в 16:15

Янукович предрек Украине вынужденное слияние с Польшей

Капитан Очевидность.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1905
byrgik (Севастополь)
- 28/05/2022 в 16:34

Настучать по ему по сусалам, за безоружный "Беркут" на озверевшем майдане. Пацифист хренов. Кровь боялся пролить. Вон она - рекой льётся.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
686
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 28/05/2022 в 17:29

Вот уж кого тоже привлечь к ответственности надо за развал Украины и гибель людей!

Бросил страну и сбежал а теперь советует!

Аватар пользователя shsh
постов:
611
shsh (Севастополь-Москва)
- 28/05/2022 в 20:54

Чтобы слияние произошло, надо укропам быстренько  менять конституцию и законы, а это нереально. 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13516
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 28/05/2022 в 20:58

Лжец, крыса, вор, трус и предатель, чья бы там корова мычала!? Залезь в нору и подохни!notmeaggressive

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3541
Patriot1. (Севастополь)
- 28/05/2022 в 21:54

...5 мая Дуда сказал, что границ между Польшей и Украиной в будущем «больше не будет», а граждане этих двух государств смогут «вместе жить на этой земле»....

После этого, также после проведенной поляками реституции, действительно все будет как раньше, лет так 150 назад - будут паны (типа  Потоцких)  и будут реально холопы - в "свободной европейской" стране...

А  " проффесора"  януковича надо заставить восстановить Донбасс за счет украденных им денег... 

Аватар пользователя byrgik
постов:
1905
byrgik (Севастополь)
- 28/05/2022 в 22:42

to Patriot1.:  Рассмотрите ещё ситуацию, что Польши, возможно, тоже не будет. Если не уймутся.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1807
Олег Перетятко (Севастополь)
- 29/05/2022 в 13:00

Журналист Daily Express задал вопрос Лукашенко:
— «Александр Григорьевич, как думаете, что будет, если Польша или Литва нападут на Беларусь?»
Лукашенко на секунду задумался, почесал ухо и ответил:
— «А ничего не будет... Ни Польши не будет, ни Литвы!»

to Patriot1.:  Рассмотрите ещё ситуацию, что Польши, возможно, тоже не будет. Если не уймутся.

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4030
Mir vsem (Севастополь)
- 31/05/2022 в 8:03

Интересно, если одного предателя, поменять на другого - "КУМА" станет в мире от этого что-то хорошее!? Станет в мире светлее?

P.S. ...и от чего он выбрал Ростов! Такой славный город! Ему и Магадан за счастье был бы...