Лента новостей

Севастополь

18441
117

Янукович отказывается освобождать захваченное побережье на Южном берегу Крыма

ForPost - Новости : Янукович отказывается освобождать захваченное побережье на Южном берегу Крыма

Российские власти за полтора года после воссоединения Крыма с РФ так и не разобрались с захватом побережья на бывшей базе отдыха «Мыс Айя» под Севастополем — ранее в украинских СМИ утверждалось, что данная территория была по-дешевке приватизирована для семьи беглого президента Виктора Януковича и строительства очередного дворца.

Владимир Гарначук, глава общественной организации «Чистый берег», обнародовал запись визита на базу отдыха, где доступ к морю по-прежнему блокируется забором и охраной.

«Видео визита на дачу Януковича, где они привычно отжали целый берег бухты и построили себе имения. Это июль 2015 года, и это не Межигорье, а Россия», — констатирует Гарначук.

При этом на записи видно, что на территории бывшей базы отдыха ведутся строительные работы, которые нарушают уникальный ландшафт и растительность урочища Батилиман.

 

Интересно, что на воротах «Мыса Айя» охрана вывесила предупреждение об уголовной ответственности за проход на территорию, а также съемку побережья, захваченного семьей экс-президента Украины.

11781689_10153273564883311_1086295856240410003_n

В 2010 году издание «Левый берег» опубликовало сведения о том, что структуры Александра Януковича приобрели базу отдыха на Айя в 2007 году за 6 млн 630 тысяч гривен. Фонд госимущества тогда возглавляла социалистка Валентина Семенюк.

База до продажи находилась в государственной собственности и относилась к Укравтодору.

В 2008 году, по сведениям издания, Янукович расширил свое владение: к приватизированной базе отошло еще 900 метров пляжа, который ранее относился к реабилитационному центру для пострадавших во время аварии на Чернобыльской АЭС.

В июле 2012 года Партия регионов, имеющая большинство в горсовете Севастополя, с третьей попытки расширила территорию «Мыса Айя» еще на 5,8 га.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (117)

Аватар пользователя irchin
постов:
767
irchin (Севастополь)
- 23/07/2015 в 19:14

Он, вообще-то, иностранный гражданин и всё. Куда прокуратура смотрит. Мне вообще эти люди неинтересны. Все Януковичи, не только этот. Уничтожили Украину и все. В тюрьму их надо, а не на мыс Айя.

Аватар пользователя Истина.
постов:
752
Истина. ()
- 23/07/2015 в 19:17

Ничего удивительного.

И не откажется.

Там ни Сталин, ни Хрущев, ни Брежнев, ни Горбачев не решились нарушить природу. Этот решился. За что ничем не поплатился. А мог, к примеру принять решения мирным путем разрешить проблемы. Мог Крым передать В.В. П. И тп Мог свою страну привести к процветанию и стать пожизненным президентом почитаемым людьми. Как будто мало денег было...

Аватар пользователя Faraon1504
постов:
328
Faraon1504 (Севастополь)
- 23/07/2015 в 19:17

Он, вообще-то, иностранный гражданин и всё. Куда прокуратура смотрит. Мне вообще эти люди неинтересны. Все Януковичи, не только этот. Уничтожили Украину и все. В тюрьму их надо, а не на мыс Айя.
Не факт что он не получил уже паспорт рф

Аватар пользователя нок
постов:
434
нок (Sevastopol)
- 23/07/2015 в 19:18

Или возвращай, или выдать его хохлам на съедение.А "Мыс Айя" детям,всё детям.Вообще-то козёл,хоть бы совесть поимел,давно червей бы кормил.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 23/07/2015 в 19:25

Трусливая семейка никак не угомонится. Могли бы в знак благодарности за наше терпение к ним тогда и сейчас, отказаться в пользу детей. Так нет. Меценаты из них уже никогда не получатся. Быки.

Аватар пользователя WATSON
постов:
1315
WATSON (Кенсингтон.)
- 23/07/2015 в 19:30

Нужно со спецназом проверить всю шоблу, которая там окопалась.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1122
Ocean II (Севастополь)
- 23/07/2015 в 19:30

Отдать этого упыря украм! Пусть там права качает!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17664
Воин Света (Севастополь)
- 23/07/2015 в 19:38

Вот сука паскудная! Кабан трусливый! Очухался, предатель! Опять людям гадить начал, подонок! Из Крыма вон! Выдать его Новороссам со всеми потрохами! Пусть его Новороссия судит вместе с Лебедевым и Захарченко. Беркут пусть судит. Жены да матери убитых из-за них их на куски порвут и это будет ПРАВИЛЬНО!

Аватар пользователя Ayup-han
постов:
551
Ayup-han (Россия)
- 23/07/2015 в 19:38

Просто берега попутал, терпила...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17664
Воин Света (Севастополь)
- 23/07/2015 в 19:41

На табличке восклицательных знаков не пожалели, да еще ГК РФ приплели, уроды! На БТРах туда приехать, свалить ворота, да повязать всех, кто на территории окажется.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4138
sosedka (Севастополь)
- 23/07/2015 в 19:42

Оччень интересная табличка на воротах. Оказывается это интеллектуальная собственность. Ссылки на законы РФ.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17664
Воин Света (Севастополь)
- 23/07/2015 в 19:43

Уже Бог ему сигнал подал. Сын в могиле. А этот завгар всё никак не угомонится.

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 23/07/2015 в 19:43

Да нет,Витюня! Может мнить себя неприкосновенным и дальше, уже так мнило себя это воровское отродье! Всё добровольно отдаст,поскольку трусливое оно, и решалово так и осталось в голове со времён его босса Ахатя Брагина!

Аватар пользователя WATSON
постов:
1315
WATSON (Кенсингтон.)
- 23/07/2015 в 19:46

Одно слово: не положено.
Бумажки пусть приберегут для других нужных мест.
Никаких ультиматумов и соплей- все привести в первозданное состояние, немедленно и за свой счет.

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 23/07/2015 в 19:48

to Воин Света (Севастополь)

Просто то,что уже было в деле за плоскостью сми, сегодня выходит в плоскость сми! Сейчас, просто напоминают людям об этих ворах,как януковичи и остальные овощи его приспешники! Ну а когда мнение и память у общества освежится, будут показательно "ставить в стойло" этих доходяг бандитов! Проворовали укропию начисто и ещё блеят! Ну и ну,насколько же позорная биомасса в их черепныхкоробках, наверное уже просто протухла эта масса,которуюсчитают мозгом!

Аватар пользователя barret
постов:
693
barret (Севастополь)
- 23/07/2015 в 19:48

Не одумается - второй звонок прозвенит... Предпоследний!

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 23/07/2015 в 19:48

А вот еще одна уже в Массандре на месте виноградниковСсылка Ссылка

Аватар пользователя WATSON
постов:
1315
WATSON (Кенсингтон.)
- 23/07/2015 в 19:51

Тимур (Севастополь) Все лучшее- детям.

Аватар пользователя ЖК Долина сетунь
постов:
116
ЖК Долина сетунь (Москва )
- 23/07/2015 в 19:51

Трындец, слов нету, а ругаться здесь нельзя))! Республике Крым и Севастополю очень не хватает Ли Куан Ю, расстрелы показательные нужны. Когда в Крымский федеральный округ приедет глава СК РФ и Генпрокуратуры РФ не спрячется никто, поверьте мне!

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 23/07/2015 в 19:53

to Тимур (Севастополь)


Тимур, по этому "объекту" очень всё просто, он охраняется сейчас "очень сговорчивыми" охранниками! И там давно никого уже не видно из "жопошников-воров"!
Раньше там с гонорком стояли "понтовилы", не знаю, с какого ЧОПа там натащили эту мразь, но явные признаки "лагерного прошлого"! Бывшие "охранялы", пропали по ряду известных всем причин в течение 24 часов ! Нонешния как уже написал, умеют говорить и выполнять команды! Трезвили их удостоверения, одно из них моё! А сегодня на чемоданах сидят! Думаю этот первый на отскок от "общака бандитского"!
Только хотел про эту домину написать, а вот она, собственным контуром!

Аватар пользователя Vladimirovna
постов:
4552
Vladimirovna (Поволжье )
- 23/07/2015 в 19:53

to Тимур (Севастополь)

"Скромненько, но со вкусом!" (с) Санаторий неплохой для ветеранов бы получился!

Аватар пользователя Status Quo
постов:
428
Status Quo (Севастополь)
- 23/07/2015 в 20:01

Граждане, а причем тут Янукович? Ему же кто-то разрешил строить? Ему же кто-то не запретил продолжить строить? Янукович-то причем?

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 23/07/2015 в 20:02

Ursus (Севастополь - Львов) Ну если Вы такой непонятливый, ну "будьласка" осильте мои посты на ветке про "павлика-парангона"! Почти из первых рук написал! Что было, что будет, чем сердце успокоить? Практически то же самое и януковочем и его конторой будет! Кремль не позволит, провалить работу по Крыму и Севастополю, а так же по зарвавшимся ворюгам б.у. укропвласти! Особенно это будет видно ближе к сентябрю! Ведь до выборов, не так уж и много осталось! Как говорится и пуля не успеет просвистеть! Смекайте!

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1883
Wlarom (Севастополь)
- 23/07/2015 в 20:02

Мы живем при капитализме, где имеет право быть частная собственность. Это так, как бы отговорка.

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 23/07/2015 в 20:06

Status Quo (Севастополь) Речь идёт о том,что оно само себе и разрешило строить! И думало это тело,что в Крыму ему радыбудут! Вы представляете себе вообще,что вдруг оно будет в Крыму обитать? И все об этом будут знать! Да оно и дня не проживёт, как бы не пыталося защититься!янукович - вор, его сынки - воры! Поэтому он не при чём на нашей земле! Это вы правильно подметили!

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 23/07/2015 в 20:07

Мы живем при капитализме, где имеет право быть частная собственность. Это так, как бы отговорка.
Любая частная собственность, особенно при капитализме, мигом может перестать таковой быть! Стоит только захотеть! Ну вот посмотрите, как "аудит" будет работать! В скором времени просто порадуетесь!

Аватар пользователя Status Quo
постов:
428
Status Quo (Севастополь)
- 23/07/2015 в 20:09

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Кремль не позволит, провалить работу по Крыму и Севастополю, а так же по зарвавшимся ворюгам б.у. укропвласти!
Почему не позволит? Может Кремль и очень не хочет, чтобы работа по Крыму и Севастополю провалилась, но, вдруг она провалится сама собой, ввиду коррупции, отсутствию нормальных муниципальных и региональных управленцев, культуры соблюдения закона и т.д.

Аватар пользователя Status Quo
постов:
428
Status Quo (Севастополь)
- 23/07/2015 в 20:10

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Речь идёт о том,что оно само себе и разрешило строить! И думало это тело,что в Крыму ему радыбудут! Вы представляете себе вообще,что вдруг оно будет в Крыму обитать? И все об этом будут знать! Да оно и дня не проживёт, как бы не пыталося защититься! янукович - вор, его сынки - воры! Поэтому он не при чём на нашей земле! Это вы правильно подметили!
Да я согласен. Я о другом - если на объекте идут строительные работы значит они РАЗРЕШЕНЫ властью, значит они НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ властью.

Аватар пользователя Теркин
постов:
28
Теркин (Севастополь)
- 23/07/2015 в 20:12

Как то это не правильно! Дворцы построенные на ворованном месте на ворованные деньги! На виду у людей ценящих справедливость. А если сам не понимает-надо намекнуть.

Аватар пользователя Status Quo
постов:
428
Status Quo (Севастополь)
- 23/07/2015 в 20:13

to Теркин (Севастополь)

Как то это не правильно! Дворцы построенные на ворованном месте на ворованные деньги! На виду у людей ценящих справедливость. А если сам не понимает-надо намекнуть.


Так это от Калининграда до Владивостока намекать придется, если руководствоваться вашими критериями!!!!

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 23/07/2015 в 20:14

Отдать детям пусть сделают санаторий.Сколько награбил с него не убудет.

Аватар пользователя Vladimirovna
постов:
4552
Vladimirovna (Поволжье )
- 23/07/2015 в 20:16

to Wlarom (Севастополь)

Мы живем при капитализме, где имеет право быть частная собственность. Это так, как бы отговорка.
А кто спорит? Вроде как природоохранная зона

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17664
Воин Света (Севастополь)
- 23/07/2015 в 20:16

to Status Quo (Севастополь)

Само собой ничего не бывает. Имперцы всё равно возьмут верх в Кремле, как бы предатели -либерасты ножками не сучили. Потому, что ПРАВДА на нашей стороне. А в чём сила, брат?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17664
Воин Света (Севастополь)
- 23/07/2015 в 20:19

to Status Quo (Севастополь)

"Я о другом - если на объекте идут строительные работы значит они РАЗРЕШЕНЫ властью, значит они НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ властью" - у нас много чего уже запрещено, но по укропской привычке продолжает происходить. Но это всё до поры, до времени...

Аватар пользователя Status Quo
постов:
428
Status Quo (Севастополь)
- 23/07/2015 в 20:20

to Воин Света (Севастополь)

Само собой ничего не бывает. Имперцы всё равно возьмут верх в Кремле,
Это те имперцы, которых в 1917 скинули или, по-другому говоря, те, которые в 1917 "про***ли" власть и страну? Не, спасибо, не надо. Сила в чем? В равенстве всех перед законом...

Аватар пользователя Status Quo
постов:
428
Status Quo (Севастополь)
- 23/07/2015 в 20:21

to Воин Света (Севастополь)

у нас много чего уже запрещено, но по укропской привычке продолжает происходить. Но это всё до поры, до времени...
По какой привычке? Если Крым уже 1,5 года как Россия? При чем тут Украина? Может уже выработалась российская привычка какая?

Аватар пользователя aquila
постов:
7163
aquila (Севастополь)
- 23/07/2015 в 20:23

Оно ещё и упирается? Да он вообще уже никто, и зовут его никак! Дать дачу 6 соток, и пусть редиску выращивает!

Аватар пользователя Status Quo
постов:
428
Status Quo (Севастополь)
- 23/07/2015 в 20:27

to aquila (Севастополь)

Оно ещё и упирается?
Я еще раз повторю! У него не отобрали? Не отобрали... Ему не запретили строительные работы? Не запретили... В чем проблема?

Аватар пользователя Status Quo
постов:
428
Status Quo (Севастополь)
- 23/07/2015 в 20:28

to БЕЛЬМАНДОО (Севастополь)

Вы представляете себе вообще,что вдруг оно будет в Крыму обитать?
А вдруг у него еще и российский паспорт есть!?

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Питер-Севастополь)
- 23/07/2015 в 20:29

мда...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17664
Воин Света (Севастополь)
- 23/07/2015 в 20:34

to Status Quo (Севастополь)

Нет, это не те "Других уж нет, а те далече". Имперцами называют команду Путина. Ну а кого либерастами, вы и сами знаете. А Сила всё-таки в ПРАВДЕ. Равенство перед законом, это СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Правда и Справедливость - я тоже этого желаю всей душой.

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 23/07/2015 в 20:34

to Status Quo (Севастополь)

Вот именно! А вы кто такие? Чего лезете, голытьба?!

Аватар пользователя strelec
постов:
20292
strelec (Севастополь)
- 23/07/2015 в 20:35

Преступно такую землю заковывать в бетон.Разрешалы достойны достойных сроков.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17664
Воин Света (Севастополь)
- 23/07/2015 в 20:36

to Status Quo (Севастополь) Если Крым уже 1,5 года как Россия?

Нельзя вылечить болезнь, которая длилась двадцать три года за полтора.

Аватар пользователя Status Quo
постов:
428
Status Quo (Севастополь)
- 23/07/2015 в 20:39

to Воин Света (Севастополь)

Ну если не те, то хорошо.

А Сила всё-таки в ПРАВДЕ.
С этим все-таки не полностью соглашусь.. А то вдруг по Ласпи ПРАВДА приведет к какому-нибудь из "имперцев".. Вот неудобно-то будет!

Аватар пользователя Status Quo
постов:
428
Status Quo (Севастополь)
- 23/07/2015 в 20:41

to Воин Света (Севастополь)

Нельзя вылечить болезнь,
которая длилась двадцать три года
за полтора.


Можно! Все можно. Вспомните, за какое короткое время восстановился Союз после ВОВ?

Кто разрешил строительные работы? Гражданин(е) России? Гражданин(е), занимающие определенные государственные посты в России? При чем тут болезнь? При чем тут 23 года?

Аватар пользователя Банщик
постов:
21066
Банщик ()
- 23/07/2015 в 20:45

Бывший губернатор Сахалина уже замечен на восстановлении БАМа с кайлом в руках... А тут какой-то Янукович.Тоже мне цаца...

Аватар пользователя Status Quo
постов:
428
Status Quo (Севастополь)
- 23/07/2015 в 20:48

to Банщик

А тут какой-то Янукович.Тоже мне цаца


Ца-ца, не ца-ца, а стройка идет.... И никто не запретил....

Аватар пользователя Банщик
постов:
21066
Банщик ()
- 23/07/2015 в 20:51

to Status Quo (Севастополь)

Как достроит,так сразу и конфискуют...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17664
Воин Света (Севастополь)
- 23/07/2015 в 20:57

to Status Quo (Севастополь) А то вдруг по Ласпи ПРАВДА приведет к какому-нибудь из "имперцев".. Вот неудобно-то будет!

Это будет и хорошо и удобно. Еще одного замаскированного либераста вычислим Болезнь в данном случае образ. Есть физиологические заболевания, Есть социальные заболевания. Бандерштадт тому яркий пример. Гейропа тоже. Да и в Пиндостане не лучше. Общество больно в случае если "вирусы" цинизма, стяжательства, коррупции поразили "центральную нервную систему". В данном случае, я имею ввиду госаппарат. Лечение в России началось значительно раньше, чем в Крыму. Пятнадцать лет назад. Но симптомы этого заболевания еще проявляются то тут, то там. Есть другой способ-"оперативное вмешательство". Лично я-за "социальную хирургию". Но, у нас в России "социальная хирургия" отменена. К моему сожалению. Россия уже поднялась с колен. Теперь нам надо "выпрямиться во весь рост" и "расправить свои плечи во всю ширь". Вы согласны со мной?

Страницы