Новости Севастополя

Вырос медиарейтинг спикера севастопольского парламента

Председатель законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев занял 45 место в медиарейтинге спикеров региональных парламентов

Служба новостей ForPost

Председатель законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев занял 45 место в медиарейтинге спикеров региональных парламентов. Исследование по итогам сентября представила компания «Медиалогия».

Немцев поднялся на 13 позиций в сравнении с предыдущим месяцем, когда он занимал 58 строчку. Его медиаиндекс составил 1677, месяцем ранее — 594.

Впервые в рейтинге присутствуют главы новых субъектов РФ: Херсонской и Запорожской областей. В частности, Татьяна Томилина, спикер Херсонской областной думы, оказалась на 19 месте с медиаиндексом 3945. Её коллега из заксобрания Запорожской области Виктор Емельяненко занял 50 строчку с медиаиндексом 1371.

Артём Жога, председатель парламента Донецкой народной республики, с медиаиндексом 7193,1 стал девятым. Денис Мирошниченко, который сохранил кресло спикера парламента в Луганской народной республике, оказался на 29 строчке. За месяц его рейтинг снизился на четыре позиции, медиаиндекс составил 2 877 (падение – на 807).

Председатель Верховного совета Хакасии Сергей Сокол также дебютировал в рейтинге, и с медийным индексом 7 916 занял восьмое место. Относительно высокая позиция объясняется повышенным вниманием к политическому раскладу в этой республике после сентябрьских выборов.

Однако первое место занял председатель крымского парламента Владимир Константинов. Его медиаиндекс составил 48 353 (падение за месяц – на 18 622). Он традиционно проявляет медийную активность, комментируя, в том числе, события, связанные со специальной военной операцией, причём с самого её начала.

В частности, в сентябре Константинов высказался по поводу отставки министра обороны Украины Алексея Резникова. Кроме того, привлекли внимание журналистов слова главы крымского парламента о продаже национализированных объектов, о ситуации с Северо-Крымским каналом и с логистикой на полуострове.

По информации авторов рейтинга, исследование подготовили на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей больше 87 тысяч источников: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Напомним, изрядный разрыв в медиарейтинге между спикерами парламентов двух соседних регионов, Севастополя и Крыма, объяснил политолог.

144
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
5374

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
6314

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
4854

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3076

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1989
Туризм

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
3947

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
4832

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1096

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
332

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1301