Лента новостей

Севастополь

15022
117

Восемь "пунктов согласия". Власти Севастополя пришли к общему видению развития города

ForPost - Новости : Восемь "пунктов согласия". Власти Севастополя пришли к общему видению развития города

Сегодняшнее заседание сессии Законодательного собрания действительно было знаменательным. Во-первых, впервые за несколько десятков лет в зале на улице Ленина, 3 присутствовали главы обеих ветвей власти республики Крым, министры, представители Госдумы РФ, представители администрации президента по внутренней политике и другие высокие гости.

Полномочный представитель президента РФ  О. Белавенцев, прежде чем представить кандидатов, акцентировал, что руководство обеих ветвей власти в Крыму были избраны единогласно, и что очень важно завершить процесс формирования государственной власти в новых субъектах федерации.

Глава фракции "Единой России" в Заксобрании Севастополя Вячеслав Аксёнов, прежде чем порекомендовать для избрания С.И. Меняйло, отметил, что работа с кандидатом прошла очень серьезная.

"Мы обсуждали ситуацию, Сергей Иванович понимает стоящие задачи и правильно расставляет приоритеты", - объяснил Аксёнов.

Он ещё раз перечислил озвученные Меняйло "восемь шагов навстречу", которые помогли вернуть конструктив в отношениях между двумя ветвями власти в Севастополе.

Итак, это:

1. Понимание, что перед правительством стоят новые задачи. В связи с этим состав правительства будет существенно изменен. Новые кандидатуры заместителя губернатора по Уставу города будут согласованы с Заксобранием.

2. Полная поддержка концепции социально-экономического развития Севастополя, предложенной АСРС, положенная в основу программы "Единой России". Сергей Меняйло считает приципиально важным, чтобы город добился профицитного бюджета, чтобы развивалась высокотехнологичная промышленность. Девелоперский бизнес не будет приоритетным в развитии города.

3. Создание корпорации развития Севастополя. В наблюдательный совет на паритетных началах войдут представители правительства и Заксобрания. Руководитель Корпорации будет согласовываться в Заксобрании.

4. В вопросах территориального развития  губернатор будет отставивать интересы горожан и исторические традиции города.

5. Градостроительный совет будет реформирован, и его формирование будет осуществляться по согласованию с Заксобранием.

6. В Севастополе будет с оздана общественная палата, общественно-экспертный совет будет подчинен не губернатору, а общественной палате.

7. Принцип свободы СМИ. Сохранение как отдельных СМИ, учреждаемых правительством и ЗакСобранием, так и независимых.  Недопустимость давления на СМИ со стороны власти.

8. Поддержка губернатором создания музейного объединения с целью реализации федеральной программы патриотического туризма. В наблюдательный совет на паритетных началах также войдут представители ЗС и правительства, руководитель будет согласовываться совместно.

Это важнейшие принципиальные моменты, которые губернатор обязался реализовывать.

Как прокомментировал свою рекомендацию избрать  губернатором Сергея Меняйло глава Заксобрания Алексей Чалый, - "в последние дни мы провели большую совместную работу, попытались проанализировать те проблемы, которые сегодня возникли, и найти  конструктивный выход. Я отмечаю конструктив, который был с двух сторон, многие положения нашей совместной работы отражены в программной речи Сергея Ивановича. Я убежден, что, если обе ветви власти будут придерживаться именно  такого совместного видения, мы получим в Севастополе эффективную власть".

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Восемь "пунктов согласия". Власти Севастополя пришли к общему видению развития города
ForPost - Новости: Восемь "пунктов согласия". Власти Севастополя пришли к общему видению развития города
ForPost - Новости: Восемь "пунктов согласия". Власти Севастополя пришли к общему видению развития города
ForPost - Новости: Восемь "пунктов согласия". Власти Севастополя пришли к общему видению развития города
ForPost - Новости: Восемь "пунктов согласия". Власти Севастополя пришли к общему видению развития города
ForPost - Новости: Восемь "пунктов согласия". Власти Севастополя пришли к общему видению развития города
ForPost - Новости: Восемь "пунктов согласия". Власти Севастополя пришли к общему видению развития города
ForPost - Новости: Восемь "пунктов согласия". Власти Севастополя пришли к общему видению развития города
ForPost - Новости: Восемь "пунктов согласия". Власти Севастополя пришли к общему видению развития города
ForPost - Новости: Восемь "пунктов согласия". Власти Севастополя пришли к общему видению развития города
ForPost - Новости: Восемь "пунктов согласия". Власти Севастополя пришли к общему видению развития города
ForPost - Новости: Восемь "пунктов согласия". Власти Севастополя пришли к общему видению развития города

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (118)

Аватар пользователя iicuc
постов:
38
iicuc (Севастополь)
- 09/10/2014 в 20:51

По седьмому пункту вопрос - кто не дал в эфир материал о митинге и ситуации в рыбном порту?

Аватар пользователя strelec
постов:
21440
strelec (Севастополь)
- 09/10/2014 в 20:55

Новые кандидатуры заместителей губернатора должны назначаться на конкурсной основе,и не только из пришельцев.

Аватар пользователя ar-droid
постов:
63
ar-droid (Севастополь)
- 09/10/2014 в 20:58

Осмелюсь добавить из раннего - убрать шанхай из Приморского бульвара, разобраться с парковками в центре, снести овощную многоэтажку, снизить цены... Продолжать? или будем верить?

Аватар пользователя прагматик
постов:
269
прагматик (Севастополь)
- 09/10/2014 в 21:04

9. повесить над губернатором "дамоклов меч"

Аватар пользователя Валентин
постов:
36
Валентин (Севастополь)
- 09/10/2014 в 21:05

Наконец-то. Градостроительный совет всё-таки, не забыли, сообща перетряхнут. Осталось только выполнить все обещания

Аватар пользователя Taisy
постов:
1018
Taisy (Севастополь)
- 09/10/2014 в 21:08

Не "8 пунктов согласия", а Ультиматум губернатору".

Аватар пользователя Илона Мизеровская
постов:
92
Илона Мизеровская ()
- 09/10/2014 в 21:08

Если в государственном бюджете имеется избыток, т.е. если государство изымает с помощью налогов больше, чем отдает, то это означает, что изъятий из макроэкономического оборота становится больше, чем инъекций. В результате происходит сокращение ВВП - это последствия профицита.
Если государство выплачивает денег больше, чем получает, то это повышает покупательную способность в обществе – люди больше покупают, предприятия больше продают, увеличивая занятость ресурсов.Поэтому дефицит полезен в период безработицы. Напротив, если госбюджет испытывает дефицит, т.е. его расходы превышают доходы, инъекции становятся больше, чем изъятия. Это означает, что покупательная способность возрастает и ВВП увеличивается.

Таким образом, бюджетный дефицит – это не показатель плохого хозяйствования. Действительно, если государство выплачивает денег больше, чем получает, то это повышает покупательную способность в обществе – люди больше покупают, предприятия больше продают, увеличивая занятость ресурсов.
Профицит – превышение доходов над расходами.
Если обнаружен профицит, то он сокращается путем: уменьшения доходов от продажи государственной или муниципальной собственности, доходов от реализации государственных запасов и ресурсов; направлением бюджетных средств на погашение долговых обязательств; передачей части доходов бюджетам других уровней.

Хоть какие-то экономисты есть, особенно кто писал про профицит?????

Экономика - это наука, которая не подчиняется военной дисциплине!!!!!

Аватар пользователя Bekas
постов:
141
Bekas (Севастополь )
- 09/10/2014 в 21:09

кнопкодавы

Аватар пользователя Кирилл Григорьев
постов:
54
Кирилл Григорьев ()
- 09/10/2014 в 21:12

Наши две ветви власти - как на кривой яблоне - причудливо изворачиваются в разные стороны. Или еще вспоминается Лебедь, Рак....

Аватар пользователя Линьков
постов:
27370
Линьков (Севастополь)
- 09/10/2014 в 21:13

Полагал бы одним из самых- самых принципиальных вопросов- это разделение полномочий губернатора и Председателя правительства. Вот это, я бы назвал«шагом навстречу».

Аватар пользователя Илона Мизеровская
постов:
92
Илона Мизеровская ()
- 09/10/2014 в 21:20

Преображенский: Скажите, это вас вселили в квартиру Федор-Палыча Саблина? Швондер: Нас! Преображенский: Боже, пропал дом... Что будет с паровым отоплением?..М.А.Булгаков "Собачье сердце" Май 1925 года

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 09/10/2014 в 21:23

Пора браться за дело, ребята! Скоро с вас будет спрос...

Аватар пользователя Линьков
постов:
27370
Линьков (Севастополь)
- 09/10/2014 в 21:24

Несколько слов о Корпорации развития Севастополя (это п.3 «шагов»). Но, сначала процитирую: «в наблюдательный совет (Корпорации, прим.автора) на паритетных началах войдут представители правительства и Заксобрания. Руководитель Корпорации будет согласовываться в Заксобрании. Полагаю, что в вопросе согласования руководителя Корпорации стороны выдали желаемое за действительное. Руководителя Корпорации назначают члены Наблюдательного совета, это рас. Структура Корпорации является государственной (по участникам ее учредившим). Это означает, что к согласованию кандидатуры на должность ее руководителя представительный орган ( Законодательное Собрание) не имеет никакого отношения , это два.

http://www.youtube.com/watch?v=tzAEPTRgpVY

Аватар пользователя Пешеход
постов:
517
Пешеход (Севастополь)
- 09/10/2014 в 21:25

А почему нет пункта в развитии медицины. Вновь пришедшая команда , ну скажем совсем не святая (пятна с ,,рожи,,) не сотреш. Нас будут лечить тем , что выгодно для товарищей из кабинета ......

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
425
язасправедливость (Севастополь)
- 09/10/2014 в 21:25

Севастопольцы в трауре! Опять обман. Люди голосовали не за ЕдРо, а за Чалого....... И где Чалый?????? Где народный губернатор???????????????????? Опять нас поимели............. Противно

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 09/10/2014 в 21:33

С Богом! Этот город, достойный поклонения, достоин самого лучшего будущего.

Аватар пользователя дмитрий С.
постов:
1104
дмитрий С. (севастополь)
- 09/10/2014 в 21:37

у меня тоже нет слов!!! Как это убожество военное могли выбрать? Чалый был против Меняло, 7 октября его и самодура пригласили в Москву, объяснили (не знаю кто, Путин или к нему не приблизили) что меняло должен быть, и вот видим результат - самодур меняло у руля!!! Не буду говорить что на нас и наше мнение положили болт, но если бы этот самодур и его куратор Беловежец НЕ ВОРОВАЛИ - это было бы ничего страшного. Но один Беловежец - самый богатый министр России, работал с Сердюковым. Вопрос другой - почему Путин такое допускает. Видно он боится интриг за спиной и дает районы на откуп чинушам из Кремля, которые все разворовывают для себя и уничтожают конкурентов для Путина!!! В общем, очень печально что нас снова кинули, уверен это бесследно не пройдет: самодур меняло понаворотит много ужасного, а народ скоро устроит майдан для Путина, за такое разворовывание богатств России!!! P.S., в Крыму все нормально, выбрали Аксенова и тот уже решает вопросы крымчан. Почему Севастополь так не любят в Кремле???

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23950
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/10/2014 в 21:37

to Пешеход (Севастополь)

Вот повыгоняют из медицины всех недорусских, как обещано, и наступит в ней полный порядок.

Аватар пользователя Морякофф
постов:
56
Морякофф (Севастополь)
- 09/10/2014 в 21:39

Поддерживаю.

Аватар пользователя дмитрий С.
постов:
1104
дмитрий С. (севастополь)
- 09/10/2014 в 21:41

Чалый - тебе не респект, тебя нагнули в Кремле и Белавенцев, народ тебя не поймет...

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 09/10/2014 в 22:00

to Илона Мизеровская

...Что будет с паровым отоплением...
со стороны посмотреть, другая, общеобразовательная литература не читалась, в каждой теме одно и тоже...

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 09/10/2014 в 22:07

Ну так что бы на наше мнение не ложили болт и нужен референдум о прямых выборах как губернатора так и депутатов ЗС чтоб уже без всяких партийных списков в них корень зла!! Появляются люди ЗС про которых мы ничего не знаем и отвечать они будут не перед нами а перед партией до которой не достучаться и которая тоже ни за что не отвечает! Может тогда и статью 1 с конституции 1977 года переписать :::: партия- руководящая и направляющая сила - авангард......! Это мы уже проходили не не совком это было а партократией так как не было тогда советской власти!

Аватар пользователя Lari Akatunka
постов:
485
Lari Akatunka (sevastopol)
- 09/10/2014 в 22:13

Очень печальная новость. Все мои знакомые возмущены сегодняшним решением. Добра не будет. Севастопольцев действительно не любят власти. Момент истины настал. Кому нам теперь верить? За что с нами так7

Аватар пользователя Lari Akatunka
постов:
485
Lari Akatunka (sevastopol)
- 09/10/2014 в 22:15

to Дуст (Севастополь)

А Вы хоть раз были в управлении здравоохранения в последние месяцы? Вам бы стало многое ясно.

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 09/10/2014 в 22:20

В феврале марте революцию делали люди с горячими сердцами и благодаря искреннему желанию и решению Владимира Путина сегодня мы граждане РФ. Сейчас пришло время холодных голов, способных принимать выверенные здравые решения на благо российского Севастополя и его горожан! В сентябре мы доверили будущее Алексею Чалому и его команде. Сегодня команда Чалого утвердила губернатором Сергея Меняйло. Сейчас наш гражданский долг сосредоточить свои силы на контроле за достигнутыми договоренностями и обеспечением законности и справедливости в наше городе. Уверен, время эмоций прошло, есть результат, возможно не такой, как многие из нас рассчитывали, но некоторые решения нужно оценивать в определенном временном промежутке. Мы, севастопольцы никому не позволим царювать, но и нам нужно проявить определенное терпение и выдержку. Надеюсь Сергей Иванович Меняйло перейдет он невыполненных обещаний к реализации конкретных задач и решению накопившихся городских вопросов, тем более, что кредит терпения горожан практически исчерпан

Аватар пользователя Замок
постов:
56
Замок (Севастополь)
- 09/10/2014 в 22:34

Ну так что бы на наше мнение не ложили болт и нужен референдум о прямых выборах как губернатора так и депутатов ЗС
ага, щаз! забудьте! Последний референдум в Севастополе был 16 марта. Никаких митингов, протестов и несанкционированных демонстраций! Мы в России.. Вот что интересно: сколько мест в правительстве города получит т.н. команда Чалого? Эти должности и есть те 30 серебренников.. Можете банить.. На последних выборах вся наша семья отдала голоса за команду Чалого, а предводитель её оказывается "ошибался, был неправ, сделал выводы..."

Аватар пользователя Замок
постов:
56
Замок (Севастополь)
- 09/10/2014 в 22:36

Очень печальная новость. Все мои знакомые возмущены сегодняшним решением. Добра не будет. Севастопольцев действительно не любят власти. Момент истины настал. Кому нам теперь верить? За что с нами так7
а что б жизнь раем не казалась! Хотели жить в России?- живите по её Законам. Выбирать губернаторов - не наше дело! Мы - электорат! шагом марш на выборы, а не то" отключим газ"

Аватар пользователя Татьяна ТМ
постов:
998
Татьяна ТМ (Севастополь)
- 09/10/2014 в 22:39

7. Принцип свободы СМИ.

пожелание Севастопольцам: скорейшей отставки губернатора меняйло!!!

Аватар пользователя третий бастион
постов:
1507
третий бастион (Севастополь)
- 09/10/2014 в 23:02

постов: 112 Taisy (Севастополь) Игнорировать добавлено 09-10-2014 21:08:19 Цитировать Не "8 пунктов согласия", а Ультиматум губернатору".

Не даром летал Чалый в Москву.

Аватар пользователя prtb93
постов:
2054
prtb93 (севастополь)
- 09/10/2014 в 23:02

to Иван Комелов (Севастополь)

В феврале марте революцию делали люди с горячими сердцами и благодаря искреннему желанию и решению Владимира Путина сегодня мы граждане РФ. Сейчас пришло время холодных голов
У меня возникла аналогия со знаменитым высказыванием:"Революцию замышляют романтики , осуществляют фанатики , а плодами её пользуются мерзавцы" Так кто мерзавцы,г-н Комелов?

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2411
Амазонка (Севастополь)
- 09/10/2014 в 23:06

Текст хороший. Но это соглашение оформлено в письменном виде и подписано всеми сторонами или озвучено только на словах? Не получится ли как с Кондициями Анны Иоановны?

Аватар пользователя Орландо
постов:
496
Орландо ()
- 09/10/2014 в 23:11

... пожелание Севастопольцам: скорейшей отставки губернатора меняйло!!!
Спасибо, конечно... Но не особо в это верится.

Аватар пользователя administrator
постов:
642
Сергей Кажанов (Севастополь)
- 09/10/2014 в 23:15

Несколько аргументов для тех, у кого «всепропалонаскинули». Провокаторов в расчет не беру. Им, чем хуже, тем лучше. Поверьте, о гениальном плане «украинская весна в Крыму» знают не только в ФСБ. ОблОмитесь
По существу.
1. Был ли выбор? Росляков фактически отказался. Пархоменко, если кто не понял, тоже. Не думаю, что «принципиальное» назначение Пархоменко вызвало бы прилив патриотической радости у севастопольцев. Для тех, кто прожил здесь всю жизнь, причины моей иронии понятны. Ничего личного.
Был вариант: « провалИте голосование – внесут новые кандидатуры - разгонят ЗС – выберем более достойных». Без комментариев. Не держите нас за идиотов!!! Мы по планам госдепа работать не собираемся (см. выше)
2. ВВП подтвердил, что поддерживает кандидатуру Меняйло. Разумеется, не на биллбордах, не в заказных статьях, с которыми так носились ретивые «шестерки» в последние дни.
Единственный человек, против которого никогда не выступит Алексей Чалый – это Владимир Путин. Севастопольцам не нужно объяснять почему. Других «авторитетов» в политике у него нет. Поверьте, не многим субъектам федерации так везет с председателем ЗС.
3. Сергей Иванович сегодня озвучил свои приоритеты в случае одобрения его кандидатуры. Там все конкретно. Озвучил не в личной беседе, не на очередном брифинге. Перед всеми севастопольцами. Перед высокими гостями. И закончил словами «Честь имею!». Какие основания не доверять боевому офицеру? 
Фактически новый Губернатор подтвердил верность курсу в интересах севастопольцев, поддержку эффективного общественного (а не карманного) контроля, реальному разделению ветвей власти. Поверьте, не каждый человек способен на такое, находясь в двух шагах от получения внушительных полномочий. Которые, кстати, накладывают и огромную ответственность.
Если кто-то еще не понял, повторю, Владимир Путин уделяет большое внимание Севастополю. И его меньше всего волнуют амбиции отдельных «девелоперов». Он видит ситуацию комплексно. И уважает выбор горожан. 
4. Алексей Чалый сегодня повел себя как политик. Чего так долго требовали от него некоторые ретивые критики. Кому-то сломав планы, кому-то сложную игру. Это увидели в Москве. Все встало на свои места.
Отмечу, впервые предметом переговоров стали не личные преференции, а интересы избирателей, жителей города.
И в заключение для авторов заголовков в стиле «Чалый оказался половой тряпкой». Проще всего делать выводы, наблюдая за ситуацией со стороны и выжидая позитивного для себя исхода. Наш доблестный горсовет делал это 23 года.
Поэтому поделюсь хорошей новостью. Сегодня очень влиятельный человек из администрации Президента подтвердил, что поддерживает инициативу Чалого о введении всенародных выборов Губернатора.
Вспомните, сколько лет нас пичкали «предвыборной кашей» об избираемом градоначальнике. Впервые вы выбрали депутатов, которые поддерживают эту идею. А центральные власти не боятся выбора севастопольцев.
Давайте вместе переживем это сложное время. Сегодня кому-то нужно взять на себя ответственность. А затем каждый, кто считает себя профессионалом, патриотом, мудрым политиком получит шанс «изменить жизнь к лучшему».

Аватар пользователя Максим Гришин
постов:
1331
Максим Гришин ()
- 09/10/2014 в 23:28

Отлично! Поддерживаю! Слава Богу, никаких Мойниковых (бишь Дойниковых, это я так его зову после одного фельетона о Сталине в Севастополе ) Как вспомню тот состав Горсовета - аж вздрогну. Корыстные, жадные, алчные!

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. (Москва)
- 09/10/2014 в 23:52

to Сергей Кажанов (Севастополь)

Сергей, все, что вы говорите, очень даже имеет право на жизнь. Но, блин, скажите мне человеку со стороны: почему Меняйло не выполнил своих обещаний за пол года и почему все время говорит в будущем времени? Вот, просто можете сказать, просто по-человечески? Ну, не зря же у людей есть негатив против него, ведь дыма без огня не бывает. Согласны?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23950
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 10/10/2014 в 0:03

to Иван Комелов (Севастополь)

Сейчас наш гражданский долг сосредоточить свои силы на контроле за достигнутыми договоренностями и обеспечением законности и справедливости в наше городе.
Н-да... Как сказал немного о другом, но на эту же тему, Сергей Кажанов, сегодня это кажется забавным.

Аватар пользователя administrator
постов:
642
Сергей Кажанов (Севастополь)
- 10/10/2014 в 0:14

to Ledy U. (Москва)

Вы из Москвы. Поэтому вам, возможно, трудно понять наше ОСОБОЕ отношение к Владимиру Путину.
Проще сказать, мы бы с вами не общались сейчас, а город лежал бы в руинах.
И просто по человечески.
 Меняйло ничего не обещал. Он пытался сделать все, что в его силах.
Без лишнего пиетета, пахал 24 часа в сутки. Понятно, что это гипербола :)
А теперь подумайте, мог ли кто-то сделать большее за эти месяцы???
Возможно. Но во время голосования их не было.
Впереди зима, много проблем. Мы уже не Украина, к счастью. Чтобы годами проводить электоральные опыты на людях.
Дыма без огня не бывает. Согласен. Но поймите, что в любых проблемах обвиняют конкретного человека. Этот крест кому-то нужно нести. Возможно, на следующих выборах будет меньше проблем. Соответственно появится больше благодетелей и спасителей. Сегодня имеем то, что имеем.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23950
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 10/10/2014 в 0:20

to Ledy U. (Москва)

Ну, не зря же у людей есть негатив против него, ведь дыма без огня не бывает. Согласны?
Где это Вы негатив увидели? Ссылка

Аватар пользователя Antey
постов:
141
Antey (Казань)
- 10/10/2014 в 0:33

to Ledy U. (Москва)

Если позволите я вам скажу так - вы вспомните РФ в 1999 году...и что можно было сделать за полгода? Сколько времени пришлось идти стране и народу к тому что есть сейчас (хотя можно конечно и лучше)! И в Севастополе и в Крыму, я просто уверен в этом, все будет отлично, с поддержкой большой земли и упорным трудом и терпением жителей всего полуострова! Просто на данный момент, на мой взгляд не очень посвященного в дела полуострова обывателя, все достаточно сильно запущено и нужно достаточно длительное время что бы были видны положительные результаты работы тех или иных гос.органов! Только большинство людей хотят быстро и сейчас, но так не бывает - терпенье и труд все перетрут!!!

Аватар пользователя ninanezabudka Севастополь
постов:
567
ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)
- 10/10/2014 в 0:33

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Екатерина, я была сегодня в городе, специально поехала, чтобы поддержать Чалого и его команду, тихонько стояла под ЗС и возле меня появилась Цысарь(дамочка со значком на груди Дети войны, та что читала стихи на митингах) со своей командой, начали допрос, но сразу поняли, что бесполезно и ушли встречать Меняйло к администрации. Негатив был.

Аватар пользователя administrator
постов:
642
administrator (Севастополь)
- 10/10/2014 в 0:37

Аватар пользователя ninanezabudka Севастополь
постов:
567
ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)
- 10/10/2014 в 0:38

to Antey (Казань)

Вы не переживайте за нас, мы Севастопольцы терпеливый народ, будем ждать перемен столько, сколько потребуется.Надо продолжать работать и воспитывать детей. Спасибо Вам за поддержку.

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. (Москва)
- 10/10/2014 в 0:43

to Сергей Кажанов (Севастополь)

На счет вашего особого отношения к Путину, то здесь я все прекрасно понимаю, не нужно мне объяснять прописные истины. Что касается из Москвы или с луны, то просто удивляюсь поверхностному суждению, когда видят приписку Москва. Ей Богу, даже доказывать ни чего не буду, просто подумайте: зачем человеку из Москвы просто так часто посещать севастопольские интернет ресурсы. Ну, наверное, как минимум не все равно, как максимум что-то держит еще. Ладно, это мелочи. В целом, спасибо вам за разъяснения вашей позиции по поводу Меняйло, здесь, как говориться: поживем - увидим! Фиг его знает, может и правда он подписался под роль мальчика для битья и просто нужно дать шанс... to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Вы всерьез полагаете, данным фото можно убедить? Десяток старушек из Российской общины. Поймите правильно, я не осуждаю. Но это не идет ни в какое сравнение, когда город поддерживал Чалого. :)

Аватар пользователя Илона Мизеровская
постов:
92
Илона Мизеровская ()
- 10/10/2014 в 0:46

to Harley (Город-Герой Севастополь)

А вы посмотрите не со стороны, а как участник события. Пока ничего точнее не скажешь, попробуйте из классики найти что-то подходящее, а пока город Севастополь - это калабуховский дом. А про паровое отопление или про отопление вообще, как впрочем и про свет поговорим при морозах.

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. (Москва)
- 10/10/2014 в 0:46

to Antey (Казань)

Все бы ни чего, но только почему то, включая новости, про Аксенова слышно часто: то то сделал, то это, про Меняйло за это время тишина по федеральным, ну практически тишина. Да, и голосование отличалось результатом, против этого факта не попрешь: как выбирали Аксенова и как Меняйло. А, вот лично вам, со стороны, за эти пол года чем запомнился Меняйло?

Аватар пользователя Antey
постов:
141
Antey (Казань)
- 10/10/2014 в 1:02

to Ledy U. (Москва)

Лично мне - ничем. Так у него и объект управления в сотни раз меньше чем у Аксенова. Лично мое мнение - не надо было разделять Севастополь и Крым, экономически было бы выгоднее оставить их единым целым! Крым еще как то может попробовать вытащить свой дефицит бюджета в 300% хотя бы в паритет за 4-6 лет, а вот Севастополю свои 620% ой как непросто будет вытащить и за 8 лет!!!

Аватар пользователя administrator
постов:
642
Сергей Кажанов (Севастополь)
- 10/10/2014 в 1:09

to Antey (Казань)

Вы очень далеки от местных реалий. Крым - очень коррупционный регион. Севастополь уже избавляется от этого. Да и размеры поменьше, а желающих вложиться хватает. Если сохраним наш севастопольский дух и Чалого, все будет хорошо.

Аватар пользователя ДМБ
постов:
186
ДМБ (Севастополь)
- 10/10/2014 в 1:10

Хорошо написаноСсылка

Аватар пользователя ninanezabudka Севастополь
постов:
567
ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)
- 10/10/2014 в 1:13

to Сергей Кажанов (Севастополь)

Сохраним!!!!!!!

Аватар пользователя Antey
постов:
141
Antey (Казань)
- 10/10/2014 в 1:16

to Сергей Кажанов (Севастополь)

Возможно от реалий я и далек, но вот от экономики..... Скажите а во что конкретно кто то хочет вложиться и сколько это принесет выгоды и рабочих мест, если у вас конечно есть такая информация?

Страницы