Новости России

Володин пообещал жесткий ответ на удары ВСУ по российским городам

Володин заявил, что Киев делает все, чтобы ВС РФ не останавливались у границ ДНР и ЛНР.

Служба новостей ForPost

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что Украина ведет все к тому, чтобы войска России не останавливались у границ Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР). Об этом сообщает ТАСС.

Что касается действий Вооруженных сил Украины (ВСУ), ответ будет очень жестким, подчеркнул спикер нижней палаты парламента, комментируя удары баллистическими ракетами «Точка-У» с кассетными боеприпасами по Белгороду.

Володин добавил, что специальная военная операция закончится в том числе тогда, когда ВСУ перестанут наносить удары по российским мирным городам и селам.

В ночь на 3 июля ВСУ выпустили по Белгороду три баллистические ракеты — они были уничтожены в воздухе средствами противовоздушной обороны (ПВО). Обломки одной из ракет упали на жилой дом. По словам губернатора региона Вячеслава Гладкова, погибли четыре человека — трое украинских граждан и один россиянин.

В свою очередь, представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что высокий, «желтый» уровень террористической угрозы, действие которого продолжается в приграничных регионах России, соответствует текущему моменту.

Источники
852
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
inko68
408
inko68

Обещать - не значит жениться.

Юра Голиков
430
Юра Голиков

Иногда бывает лучше промолчать и сделать чем говорить с высокой трибуны и не делать?

Serggio
27780
Serggio

Володин заявил, что Украина ведет все к тому, чтобы войска России не останавливались у границ Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР)

А что, разве изначально в целях спецоперации было обозначено "остановиться у границ ЛДНР"? Не припомню такого. А вот демилитаризация и денацификация ВСЕЙ Украины - помню, было. Таким образом, из заявления Володина получается, что "Украина ведёт всё к тому", что цели спецоперации остаются прежними? Так в чём здесь дополнительная угроза киевскому режиму и в чём заключается "жёсткий ответ"?

Patriot1.
5378
Patriot1.

Чем дальше в лес, тем больше дров и вопросов...

Mir vsem
5546
Mir vsem

to inko68:  

Обещать - не значит жениться.

 и даже если бесконечно обещать... А особенно, озабоченно хмурить брови! Уже от "центров принятия..." скоро ничего не останется...

ЯРУБ
48
ЯРУБ

1. Аника - воин.

2. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Mir vsem
5546
Mir vsem

Когда в высшем руководстве решили сменить стратегию ранее означенных планов на переговорные "договорняки", то и вывели войска из под Киева, Чернигова и Сум по "акту доброй воли" и теперь решили неспешно освобождать Донбасс ожидая "приглашения к столу" той стороны. Но там тоже не спешат! Когда такой фарт ещё придёт когда доллары млн-ми рекой текут... и все больше по карманам. Кто ж такой процесс в силе остановить!?

to Andgi:  

;

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Володин пообещал жесткий ответ на удары ВСУ по российским городам

Ой.. Держите меня семеро))

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
2918

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
2488

Севастопольцам обещают хорошие новости о бензине уже на этой неделе

Ситуация с топливом стала очевидно лучше.
03/08/2026 15:02
4081

131 дрон за ночь: что известно о последствиях атак на регионы России

Ночная атака на российские регионы продолжилась новыми ударами, есть погибшие и пострадавшие среди гражданских.
03/08/2026 13:44
755

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
2797

«Чудом живы»: в Севастополе две семьи остались без жилья после налёта украинских БПЛА

Потерявших всё имущество и документы погорельцев поддержал весь город.
02/08/2026 15:04
10627
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4986

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6300

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3395

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6446

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6037

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2813