Новости России

Володин пообещал жесткий ответ на удары ВСУ по российским городам

Володин заявил, что Киев делает все, чтобы ВС РФ не останавливались у границ ДНР и ЛНР.

Служба новостей ForPost

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что Украина ведет все к тому, чтобы войска России не останавливались у границ Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР). Об этом сообщает ТАСС.

Что касается действий Вооруженных сил Украины (ВСУ), ответ будет очень жестким, подчеркнул спикер нижней палаты парламента, комментируя удары баллистическими ракетами «Точка-У» с кассетными боеприпасами по Белгороду.

Володин добавил, что специальная военная операция закончится в том числе тогда, когда ВСУ перестанут наносить удары по российским мирным городам и селам.

В ночь на 3 июля ВСУ выпустили по Белгороду три баллистические ракеты — они были уничтожены в воздухе средствами противовоздушной обороны (ПВО). Обломки одной из ракет упали на жилой дом. По словам губернатора региона Вячеслава Гладкова, погибли четыре человека — трое украинских граждан и один россиянин.

В свою очередь, представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что высокий, «желтый» уровень террористической угрозы, действие которого продолжается в приграничных регионах России, соответствует текущему моменту.

Источники
843
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
inko68
402
inko68

Обещать - не значит жениться.

Юра Голиков
430
Юра Голиков

Иногда бывает лучше промолчать и сделать чем говорить с высокой трибуны и не делать?

Serggio
26800
Serggio

Володин заявил, что Украина ведет все к тому, чтобы войска России не останавливались у границ Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР)

А что, разве изначально в целях спецоперации было обозначено "остановиться у границ ЛДНР"? Не припомню такого. А вот демилитаризация и денацификация ВСЕЙ Украины - помню, было. Таким образом, из заявления Володина получается, что "Украина ведёт всё к тому", что цели спецоперации остаются прежними? Так в чём здесь дополнительная угроза киевскому режиму и в чём заключается "жёсткий ответ"?

Patriot1.
5174
Patriot1.

Чем дальше в лес, тем больше дров и вопросов...

Mir vsem
5546
Mir vsem

to inko68:  

Обещать - не значит жениться.

 и даже если бесконечно обещать... А особенно, озабоченно хмурить брови! Уже от "центров принятия..." скоро ничего не останется...

Инженер
1710
Инженер

Вот и начинается изменение вектора общественного мнения.

Если в начале по поводу происходящего было недоумение, сменившееся ежевечерним просмотром остросюжетного сериала с подбадривающими выкриками из зала, то теперь картина превратилась в затянувшуюся липкую заунывную постановку, где зритель поглядывает на часы в ожидании антракта, чтобы выпить-закусить.

 

ЯРУБ
48
ЯРУБ

1. Аника - воин.

2. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Andgi
3553
Andgi

Володин добавил, что специальная военная операция закончится в том числе тогда, когда ВСУ перестанут наносить удары по российским мирным городам и селам.

Что-то я не понял, операция должна закончиться полным разгромом и уничтожением ВСУ и нацбатов, или демилитаризация это что-то другое?

Mir vsem
5546
Mir vsem

Когда в высшем руководстве решили сменить стратегию ранее означенных планов на переговорные "договорняки", то и вывели войска из под Киева, Чернигова и Сум по "акту доброй воли" и теперь решили неспешно освобождать Донбасс ожидая "приглашения к столу" той стороны. Но там тоже не спешат! Когда такой фарт ещё придёт когда доллары млн-ми рекой текут... и все больше по карманам. Кто ж такой процесс в силе остановить!?

to Andgi:  

;

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Володин пообещал жесткий ответ на удары ВСУ по российским городам

Ой.. Держите меня семеро))

shsh
1359
shsh

то теперь картина превратилась в затянувшуюся липкую заунывную постановку, где зритель поглядывает на часы в ожидании антракта, чтобы выпить-закусить.

to Инженер:  Не надо тут за всех расписываться.

 

Только откровенная  крыса может смотреть на то как реально умирают люди, как на постановку. 

Инженер
1710
Инженер

to shsh:  

не расписываюсь за всех, а расписываю. Мне такой репертуар не по душе 

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
258

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
0
310

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
4242

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1438

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
939
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
718

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1943

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
844

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4968

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2522