Водителя «топика», из которого в феврале выпала пассажирка, перевели на другой маршрут. Сам микроавтобус признан исправным, а вина в инциденте – обоюдной: и шофёра, и пострадавшей женщины.
Напомним, ДТП произошло у остановки общественного транспорта «Студгородок». Женщина выпала на проезжую часть через аварийный выход «топика» № 4.
По данному инциденту проводили проверку сотрудники Следственного комитета и ГИБДД, внутреннее расследование организовали и на самом предприятии «Севтранстрест», которое обслуживает этот маршрут, сказал директор «Севтранстреста» Михаил Комягин.
«Официально женщина написала, что она сама нажала ручку двери случайно. По нашей версии, имеет место и неосторожный стиль вождения водителя. По результатам всех проверок неисправностей транспортного средства не обнаружил. Наше мнение, вина <участников ДТП> обоюдная», – пояснил Комягин.
Он добавил, что водителю микроавтобуса вынесли выговор и временно перевели на другой маршрут. Вопрос об увольнении не ставился, поскольку «официально вина доказана не была», а с кадрами в городе сложно.
«Водителей по городу катастрофически не хватает, школ по подготовке водителей категории „Д” на данный момент в городе не существует. И разбрасываться кадрами не можем, потому что останемся со стоящим транспортом», – отметил Михаил Комягин и добавил, что его как руководителя «радует, что, действительно, транспортное средство было исправное и вины предприятия в этом нет».
Ну вот. Я так и говорил. Ничего водиле не будет. Глупые олени сами открывают аварийные двери и выходят когда хотят, где хотят и как хотят.
16397
narumbol
пт, 17/03/2017 - 16:55
«радует, что, действительно, транспортное средство было исправное и вины предприятия в этом нет».Ух ты! Видео выпадания пассажира смонтировано?
6529
gevic
пт, 17/03/2017 - 17:15
Водителя, из автобуса которого выпала пассажирка, перевели на другой маршрут
Шо там ? И этого повысили ? Лучше бы просто "аварийные ручки" скотчем уконтрили.
606
amega
пт, 17/03/2017 - 17:17
«радует, что, действительно, транспортное средство было исправное и вины предприятия в этом нет».Ух ты! Видео выпадания пассажира смонтировано? При чем тут предприятие и водитель да и пассажирка....эти автобусы сконструированны так что дверь (если она не заперта) можно открыть изнутри легко. А наши доблесные ГИБДД запрещают ее запирать. Как будто стекол в Спринтере для аварийного выхода недостаточно? Во всех автобусах этого достаточно (экскурсионных, пригородных и т.д. которые имеют конструктивно одну дверь для посадки и высадки пассажиров) а вот спринтер чем-то неугодил и теперь имеем то что имеем.
266
CoFFee
пт, 17/03/2017 - 17:20
Как это вина не доказана?
В топиках уже разрешён проезд стоя?
606
amega
пт, 17/03/2017 - 17:20
Водителя, из автобуса которого выпала пассажирка, перевели на другой маршрут Лучше бы просто аварийные ручки скотчем уконтрили. Зачем скотч?)))) Несложно вывести кнопку для аварийного открытия задней двери, а если чуть мозг напрячь то можно взять кнопку инерционную, которая только в случае аварии будет разблокировать заднюю дверь.
606
amega
пт, 17/03/2017 - 17:21
Как это вина не доказана? В топиках уже разрешён проезд стоя? Об этом писали. Салон у него был не полным и места свободные были. Просто мадам не успела дойти до места и сесть. В итоге водитель поехал, а она не удержавшись облокотилась на ручку отпирания задней двери. Результат на видео.
12116
ТУРЗ
пт, 17/03/2017 - 17:23
Цитата: "По данному инциденту проводили проверку сотрудники Следственного комитета и ГИБДД, внутреннее расследование организовали и на самом предприятии «Севтранстрест», которое обслуживает этот маршрут, сказал директор «Севтранстреста» Михаил Комягин.
ВСЕХ В ТУНДРУ!!! ...Если еще хоть раз повториться такой случай.
606
amega
пт, 17/03/2017 - 17:30
По данному инциденту проводили проверку сотрудники Следственного комитета и ГИБДД Хорошо проверили.....хорошо обоюдка....а выводы какие-то сделали чтобы в дальнейшем избежать подобного? Ответ нет!
62396
admin
пт, 17/03/2017 - 19:00
А я что-то не понял. В чем вина пассажирки? Где тут обоюдка? Перевозимое лицо должно быть как минимум уверено что не выпадет через что-либо если возьмется хоть за что. Она вообще могла быть в не в курсе что это за рычаг из двери торчит. Тем более на лицо явно резкий старт и сбитие с ног пассажира, который не успел занять свое место.
128
Muxaлыч
пт, 17/03/2017 - 20:08
А я что-то не понял. В чем вина пассажирки? Где тут обоюдка? Перевозимое лицо должно быть как минимум уверено что не выпадет через что-либо если возьмется хоть за что. Она вообще могла быть в не в курсе что это за рычаг из двери торчит. Тем более на лицо явно резкий старт и сбитие с ног пассажира, который не успел занять свое место. Нельзя: хвататься за неизвестный предмет, оголенные провода; высовывать голову в окно; нельзя заплывать за буйки; нельзя переходить дорогу на красный цвет; нельзя грубить старшим ............. Перевозимое лицо это обычный человек который должен знать слово нельзя и должен уметь отличать поручень от других предметов.
980
irka-3
пт, 17/03/2017 - 21:24
Товарищ,так как у нас "возят " людей в маршрутках, я не удивляюсь,что она не схватила водителя к примеру за голову.
415
TATO4KA
пт, 17/03/2017 - 22:09
«Водителей по городу катастрофически не хватает, школ по подготовке водителей категории „Д” на данный момент в городе не существует. И разбрасываться кадрами не можем, потому что останемся со стоящим транспортом», – отметил Михаил Комягин.
поэтому и чувствуют себя безнаказанными. ведут себя как хотят на автобусах 109 маршрута вообще страшно ездить. печально это всё(((
6165
Константин Ивасенко
пт, 17/03/2017 - 23:36
"Он добавил, что водителю микроавтобуса вынесли выговор и временно перевели на другой маршрут. Вопрос об увольнении не ставился, поскольку «официально вина доказана не была»" "Вопрос об увольнении не ставился" Более правильный вариант ответа - поскольку он не является официально работающим. Человек выпал, но "вина официально доказана не была" А зачем тогда на другой маршрут перевели? А может кто-то скажет можно ли делать посадку/высадку пассажиров на пешеходном переходе? "По нашей версии, имеет место и неосторожный стиль вождения водителя" А что можно трогаться, не убедившись в том, что все пассажиры сели? Это же не Икарус и, даже, не Богдан со стоящими пассажирами? Ведет ли предприятие контроль у кого еще имеется такой "неосторожный стиль вождения", а если некогда и некому этим заниматься пусть обнародуют телефоны или на своих маршрутках напишут кому звонить - в Севастополе люди не равнодушные - помогут.
113
bonansa
сб, 18/03/2017 - 12:44
Ну и чему тут удивляться и негодовать!?
Ведь всем нам давно известно, что ЗАБОТА о людях не на 1-м и даже не на 2-м..и даже не на 3ем месте .. И это нам тут и ОЗВУЧИЛИ! и ТАК происходит во всех сферах жизни народонаселения.
7759
Иценков
сб, 18/03/2017 - 13:06
Пока мы не наведем порядок в своем городе, мы будем выпадать не только с автобусов, а и из жизни. Я думаю, что мы не способны навести порядок в своем городе, а посему и будем выпадать и из автобусов, и из жизни. Закон нарушают все, кому не лень и никто никакой ответственности не несет. Круто. И чего мы ждем в таком случае?
1356
Южная дорожка
сб, 18/03/2017 - 13:49
to Иценков (Севастополь)
Не оправдывая водителя необходимо признать и собственную низкую дисциплинированность в том числе в контексте пассажирских перевозок, когда понимая, что нельзя, мы все таки заходим в микроавтобус где все сидячие места заняты.
162
STELS777.
сб, 18/03/2017 - 19:55
Т.Е. мы сами виноваты что водила так стартанул что стоячий пассажир не удержавшись долетел кубарем до аварийки и башкой выбил дверь!!!!!! Ну а жо паделаеш а ты не зевай ДЕРЖИСТЬЬЬЬЬЬЬЬЬ...............................
1356
Южная дорожка
сб, 18/03/2017 - 20:20
to STELS777. (Cевастополь)
Сложно общаться с людьми читать и писать не умеющими.
Обсуждение (19)
Ну вот. Я так и говорил. Ничего водиле не будет.
Глупые олени сами открывают аварийные двери и выходят когда хотят, где хотят и как хотят.
«радует, что, действительно, транспортное средство было исправное и вины предприятия в этом нет».Ух ты! Видео выпадания пассажира смонтировано?
Водителя, из автобуса которого выпала пассажирка, перевели на другой маршрут
Шо там ? И этого повысили ?
Лучше бы просто "аварийные ручки" скотчем уконтрили.
«радует, что, действительно, транспортное средство было исправное и вины предприятия в этом нет».Ух ты! Видео выпадания пассажира смонтировано?
При чем тут предприятие и водитель да и пассажирка....эти автобусы сконструированны так что дверь (если она не заперта) можно открыть изнутри легко. А наши доблесные ГИБДД запрещают ее запирать. Как будто стекол в Спринтере для аварийного выхода недостаточно? Во всех автобусах этого достаточно (экскурсионных, пригородных и т.д. которые имеют конструктивно одну дверь для посадки и высадки пассажиров) а вот спринтер чем-то неугодил и теперь имеем то что имеем.
Как это вина не доказана?
В топиках уже разрешён проезд стоя?
Водителя, из автобуса которого выпала пассажирка, перевели на другой маршрут Лучше бы просто аварийные ручки скотчем уконтрили.
Зачем скотч?)))) Несложно вывести кнопку для аварийного открытия задней двери, а если чуть мозг напрячь то можно взять кнопку инерционную, которая только в случае аварии будет разблокировать заднюю дверь.
Как это вина не доказана? В топиках уже разрешён проезд стоя?
Об этом писали. Салон у него был не полным и места свободные были. Просто мадам не успела дойти до места и сесть. В итоге водитель поехал, а она не удержавшись облокотилась на ручку отпирания задней двери. Результат на видео.
Цитата:
"По данному инциденту проводили проверку сотрудники Следственного комитета и ГИБДД,
внутреннее расследование организовали и на самом предприятии «Севтранстрест», которое обслуживает этот маршрут, сказал директор «Севтранстреста» Михаил Комягин.
ВСЕХ В ТУНДРУ!!! ...Если еще хоть раз повториться такой случай.

По данному инциденту проводили проверку сотрудники Следственного комитета и ГИБДД
Хорошо проверили.....хорошо обоюдка....а выводы какие-то сделали чтобы в дальнейшем избежать подобного?
Ответ нет!
А я что-то не понял. В чем вина пассажирки?
Где тут обоюдка?
Перевозимое лицо должно быть как минимум уверено что не выпадет через что-либо если возьмется хоть за что.