Новости Севастополя

Внимание! Акция «Ночь искусств-2015» отменяется

Служба новостей ForPost

В ночь с 3 на 4 ноября 2015 года в Севастополе было запланировано проведение Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», участие в которой должны были принять севастопольские учреждения культуры: музеи, библиотеки, театры, дома культуры, школы дополнительного образования, выставочные залы и арт-пространства.

Указом Президента России в связи гибелью людей в авиационной катастрофе, произошедшей 31 октября 2015 года в Египте, днем общенационального траура в Российской Федерации было объявлено 1 ноября. Правительством Севастополя было принято решение 2-3 ноября также не проводить праздничные мероприятия, а телерадиокомпаниям и учреждениям культуры предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.

В связи с данным решением, мероприятия в рамках культурно-образовательной акции «Ночь искусств-2015» в Севастополе 3-4 ноября отменяются.

6985
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (17)
mayorrtv
612
mayorrtv

Что-то завтрашнее праздничное шествие пока не отменили.Забыли наверно...

Лучшая кандидатура
43
Лучшая кандидатура

"Вечером 3 ноября двери музеев, галерей, театров, библиотек, вузов, разнообразных арт-кластеров России окажутся широко распахнутыми для всех, чья жизнь в той или иной мере связана с творчеством. Каждый год «Ночь искусств» опускается на крупнейшие города, объединяя тысячи людей, которые стремятся воплотить в жизнь мечты о реализации своего творческого потенциала."
http://www.arttube.ru/index.php/article/blog/117_Noch_Iskysstv_2015/

В Севастополе же под руководством Меняйло с новым управлением культуры все через ж... Когда траур по погибшим морякам-подводникам, Меняйло с "Ласковым маем" устраивает шоу. Когда вся Россия будет демонстрировать представления, в том числе и патриотические, в "Ночь искусств", у нас траур, спустя два дня после официально объявленного. Когда во всей России рабочий день, в Севастополе (каким боком?) байрам... Совсем с мозгами плохо!

Viktor Time
433
Viktor Time

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Жестокость и подлость,кощунство и низменность. Одни из тех слов, которые подходят этим деяниям и их исполнителям. И нет карающей руки. К СОЖАЛЕНИЮ и ОГОРЧЕНИЮ.

Irina Ivanova
522
Irina Ivanova

Ну, не губернаторская тема - культура.
Спасибо Президенту и чалому!

Sevast-2014
6
Sevast-2014

Ёлки! А я уже собиралась выходить из дома .... Все-таки это не увеселительное мероприятие, а культурное ... Я хотела послушать джаз в Музее им. Крошицкого... Концерт Ростовского оркестра отменили, сегодня тоже отменили ...Где и когда у нас можно послушать хороший джаз?
А вообще - все на концерт Ундервуд 7 ноября!

Данила Кувшинов
2
Данила Кувшинов

Вот и встретились культурные люди.А Меняйло опять всё ПРОМЕНЯЛО.

Морская капуста
927
Морская капуста

Как-то городу нынче не до культуры(

Atos
8228
Atos

to GP (Севастополь)

Траур был по всей России 1 ноября, а понедельник и вторник Санкт-Петербург продлил траур у себя в городе. Я поняла это так.

Atos
8228
Atos

to GP (Севастополь)

ВВП сделал все, что от него зависело, как от Президента.Каждый день гибнут люди, повсюду, и ему надо думать, как править Россией, как противостоять врагам.

Васёк Красный
672
Васёк Красный

Люди а 4-е праздник ?или салюта не будет?

Дригинкин
47
Дригинкин

to Лучшая кандидатура (Казань (не татарин))


В Севастополе же под руководством Меняйло с новым управлением культуры все через ж... Когда траур по погибшим морякам-подводникам, Меняйло с "Ласковым маем" устраивает шоу. Когда вся Россия будет демонстрировать представления, в том числе и патриотические, в "Ночь искусств", у нас траур, спустя два дня после официально объявленного. Совсем с мозгами плохо!

100%

Мы ездили на "Ночь искусств" в Ливадийский дворец. Были в восторге от тематической экскурсии «Ливадийский дворец. Искусство архитектуры» с посещением парадных залов Ливадийского дворца, Итальянского дворика, выставки «Николай Краснов – русский зодчий в Сербии».
Видимо, Ялтинцам с мэром повезло больше...

Лёпсик
8392
Лёпсик

Жалко конечно, но что поделаешь.......

crimeariver
6639
crimeariver

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Спасибо за фото, а то тут некоторые жаловались, что севастопольцы мало цветов принесли.

Дети Рыбы
225
Дети Рыбы

Чем же ночь духовности и культуры помешала бы трауру, люди бы к душе обратились бы.Это лучше, чем Хеллоуин.
А в Москве такая ночь прошла и никто не отменял.Просто у нас как всегда не подготовились и трауром прикрылись

Шапокляк
128
Шапокляк

Решили, что народ в эту ночь должен пить горькую, а не о высоком думать.

aquila
7878
aquila

Самодеятельность на местах. Чтоб показать, что так истово молится, что при этом даже лоб расшибает. И зря. Разве искусство и культура - это обязательно веселье? Совсем нет.

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

Элементарно не подготовились бездарные правители. И цинично прикрылись трагедией. Позор.
Не отличают искусство от развлечений.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
3132

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2301

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
4985

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1265

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19438

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5116
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
2758

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
973

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2070

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15231

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2020

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
707