Госдума рассмотрела во втором чтении законопроект, который конкретизирует порядок проведения внеплановых проверок на территории Крыма и Севастополя.
Поправки должны быть внесены в статью 22 ФЗ «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя».
В соответствии с документом, согласование внеплановых проверок должно будет проводиться с органами прокуратуры. Сейчас такие проверки проводят по согласованию с Минэкономразвития РФ. Всё должно измениться в связи с тем, что заканчивается переходный период интеграции Крыма в правовую систему России.
Также законопроект уточняет, что сокращённый срок проведения внеплановой проверки, то есть 5 рабочих дней, распространяется только на внеплановые выездные проверки. Кроме того, в законопроекте прописано освобождение налоговых и таможенных органов Крыма от обязанности уведомлять уполномоченный правительством федеральный орган исполнительной власти о выявленных нарушениях.
Обсуждение (5)
Вспоминая как "контроллировали" Николаева возле SeaMall - есть опасения что будет еще хуже и малый и средний бизнес не переживут...
хуже не будет однозначно! ))))
to город Герой (Севастополь) хуже не будет однозначно! ))))///Будет-будет!:))) 15 лет тому назад Налоговое Законодательство России было проще и удобнее для предпринимателей.Даже проще, чем на Украине, раз в 10.Сегодня оно сложнее и более штрафоподобно, чем было и чем на Украине раз в 50.Так что есть куда падать, дно пока что не достигнуто.Но всегда есть выход, ведь мы как и хитрожолтые депутаты тоже родились в нашей стране : На вас как на ООО накладывают штраф в 100,200 или 500 тысяч, да хоть 100млн рублей.Вы отвечаете Уставным капиталом в 100 тысяч, а на счету у вас сегодня 3 рубля, так вы и отвечаете этими 3 рублями, быстренько начинаете процедуру банкротства и параллельно открываете ООО на имя жены, сестры, соседки.Ну откуда такие деньжищи брать?А страна легко переживёт это банкротство, ей не привыкать.Мелькали цифры в инете, помню только смысл, типа из 60млрд штрафа взыскано 50 млн, вот так, ребята:))))))))))
Конец среднему и малому бизнесу.
ну почему-же... наоборот. теперь (если прокуратура будет делать свою работу*) внеплановые проверки могут быть проведены только в случае выявления нарушений.