Новости Севастополя

Внеплановые проверки на территории Крыма и Севастополя конкретизируют

Внеплановые проверки на территории Крыма и Севастополя конкретизируют

Госдума рассмотрела во втором чтении законопроект, который конкретизирует порядок проведения внеплановых проверок на территории Крыма и Севастополя.

Поправки должны быть внесены в статью 22 ФЗ «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

В соответствии с документом, согласование внеплановых проверок должно будет проводиться с органами прокуратуры. Сейчас такие проверки проводят по согласованию с Минэкономразвития РФ. Всё должно измениться в связи с тем, что заканчивается переходный период интеграции Крыма в правовую систему России.

Также законопроект уточняет, что сокращённый срок проведения внеплановой проверки, то есть 5 рабочих дней, распространяется только на внеплановые выездные проверки. Кроме того, в законопроекте прописано освобождение налоговых и таможенных органов Крыма от обязанности уведомлять уполномоченный правительством федеральный орган исполнительной власти о выявленных нарушениях.

4357
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

Вспоминая как "контроллировали" Николаева возле SeaMall - есть опасения что будет еще хуже и малый и средний бизнес не переживут...

Profile picture for user город Герой
277
город Герой

хуже не будет однозначно! ))))

Profile picture for user Riss
557
Riss

to город Герой (Севастополь) хуже не будет однозначно! ))))///Будет-будет!:))) 15 лет тому назад Налоговое Законодательство России было проще и удобнее для предпринимателей.Даже проще, чем на Украине, раз в 10.Сегодня оно сложнее и более штрафоподобно, чем было и чем на Украине раз в 50.Так что есть куда падать, дно пока что не достигнуто.Но всегда есть выход, ведь мы как и хитрожолтые депутаты тоже родились в нашей стране : На вас как на ООО накладывают штраф в 100,200 или 500 тысяч, да хоть 100млн рублей.Вы отвечаете Уставным капиталом в 100 тысяч, а на счету у вас сегодня 3 рубля, так вы и отвечаете этими 3 рублями, быстренько начинаете процедуру банкротства и параллельно открываете ООО на имя жены, сестры, соседки.Ну откуда такие деньжищи брать?А страна легко переживёт это банкротство, ей не привыкать.Мелькали цифры в инете, помню только смысл, типа из 60млрд штрафа взыскано 50 млн, вот так, ребята:))))))))))

Profile picture for user GP
4683
GP

Конец среднему и малому бизнесу.

Profile picture for user МВД
35
МВД

ну почему-же... наоборот. теперь (если прокуратура будет делать свою работу*) внеплановые проверки могут быть проведены только в случае выявления нарушений.

Главное за день

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
322

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
4
617

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1268

Михаил Развожаев набирает более 81% голосов избирателей

Стали известны предварительные итоги выборов губернатора Севастополя.
09:00
0
2272

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
1504

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
2093

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
0
1664

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1205

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3005

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1362

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
40350