В мире

ВМС США спишут уникальный вертолётоносец

Пожар на боевом корабле USS Bonhomme Richard назвали самым дорогостоящим в истории американского флота.

ВМС США спишут уникальный вертолётоносец
Фото:
twitter.com/USNavy
USS Bonhomme Richard

Руководство ВМС США решило списать и отправить на утилизацию боевой корабль USS Bonhomme Richard, на борту которого в этом году произошёл пожар. Как пишет Федеральное агентство новостей, теперь корабль не только не модернизируют, но и отправят в утиль.

В военном ведомстве также заявили, что прошедший пожар оказался самым дорогостоящим в современной истории флота США. Восстановление корабля обошлось бы в более чем три миллиарда долларов и заняло до семи лет.

По оценкам американских военных, переоборудование Bonhomme Richard в судно другого типа, к примеру плавучий госпиталь, могло обойтись более чем в миллиард долларов, сообщает CNN. При этом постройка нового была бы дешевле. Поэтому это предложение было отклонено.

«Нам нелегко далось это решение <...> После тщательного изучения ВМС приняли решение списать USS Bonhomme Richard <...> в связи со значительными повреждениями, полученными во время пожара в июле», — говорится в сообщении ВМС США в Twitter.

Читайте по теме: Ради борьбы с Китаем США разожгли войну в Африке

В июле этого года во время технических работ на борту USS Bonhomme Richard возник пожар, причины которого до сих пор не установлены. Корабль находился в порту Сан-Диего на ремонте, в ходе пожара пострадали 40 военнослужащих и 23 гражданских.

 

596
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user dl77
2469

В американских военных журналах пишут, что в РФ полным ходом идет проектирование боевых судов с активным применением композитных материалов. Это будет интересно: посмотреть на неметаллический боевой корабль. Северодвинск, как Гаджиево, Полярный и Североморск, закрыты. Может быть, хотя бы во Владивостоке. 

Profile picture for user one of vox populi
596

Один из восьми однотипных в серии "уникальный"? А пожар на "Форрестоле" 1967 года, в котором участвовал покойный Маккейн и погибло 130 с лишним человек, уничтожен 21 самолет значит дешевле пожара на пустом УДК? Кто нас тут пользует такими "новостями"?

Profile picture for user Сипай
688

to dl77:  А чего ждать то,Иван Антонов уже с сентября в Севастополе базируется,любуйтесь на здоровье.Нас пока еще не закрыли biggrin

 

Profile picture for user dl77
2469

 

А чего ждать то,Иван Антонов уже с сентября в Севастополе базируется,любуйтесь на здоровье.

 Это здорово. Но я читал, что теперь проектируются пластиковые подводные лодки океанского класса и малого размера для стрельбы ракетами Циркон.

Profile picture for user one of vox populi
596

to dl77:  И в каком "опросном листе" вы такое читали? Там про № В/Ч, фамилию командира, и пароль на сегодня вопросов нет? Вообще то стрелять ракетами из пластикового контейнера, больших проблем нет, а вот насколько этот пластик способен держать давление, что бы считаться подводной лодкой дело покрытое мраком.

Profile picture for user dl77
2469

 

И в каком "опросном листе" вы такое читали? 

 Фамилии командиров судов с флотов соперника знают мои приятели, отставные офицеры с Северного Флота, но мне не скажут. А военные журналы есть в открытом доступе, открыть и почитать не составит труда. 

Profile picture for user one of vox populi
596

to dl77:  "Командиров судов" от "отставных офицеров" - уже само по себе о многом говорит... о вас.  Чисто для справки: у судна - КАПИТАН, у корабля ( а военные, коли они военные, то они - КОРАБЛИ, даже если мобилизованы из, т-сказать, дебаркадеров) - КОМАНДИР.  И "отставными" считаются не те, кто сейчас уже на пенсии, а те, кого уже нельзя призвать, в силу возраста, даже в случае войны. А таким глубоко за 60, кого они могут помнить из "командиров судов соперника" и главное откуда?

Profile picture for user Mir vsem
5508

Что-то капиталисты продешевили отправили в утилизацию. Надо было незалежной продать на азовский флот.

Profile picture for user dl77
2469

 

А таким глубоко за 60, кого они могут помнить из "командиров судов соперника" и главное откуда?

 Да ладно. Один из таких рассказывап мне под пиво, что знает про Джорд Вашингтон все. Из специсточников - об экипаже, и по результатам личных наблюдений на вахте - о вооружении и техническом состоянии. Они еще шутят в открытом радиобмене: "твоя жена, Миша, уже устроилась на работу? - а я слышал, Майк, ты недавно дом покрасил". Знает много, не зря был под первой категорией. Сам моложе меня, между прочим. А я также не слишком стар, в детородном возрасте. Вы про флот из комиксов читаете, потому и пишете подобное.   

Profile picture for user one of vox populi
596

to dl77:  "Джордж Вашингтон" списан американцами 35 лет назад, перед этим стоял в отстое не менее 5 лет, вопрос (как в школьном учебнике по арифметике) сколько лет вашему конфиденту и когда он мог рассказывать вам этот "некомикс"? Для справки (не путать с подсказкой): допуск по форме один ( не "категории" как в комиксах) оформляется еще курсантам училищ. Еще хотите попытаться доказать свой полный некопенгаген в теме, или начнете сознаваться на кого работаете?

Profile picture for user dl77
2469

 

 "Джордж Вашингтон" списан американцами 35 лет назад, 

 у вас там на украине уже и гугл отключился? даже там написано, что джорджи сейчас заправляют и он снова выйдет в море в 2021. 

Profile picture for user ulogin_google_108243835757496934803
72

Слабак какой этот  Ричи .. куда там ему .. (( То ли дело старичок Пыхтщий Кузя ! После двух пожаров - подлатают и снова в строй коптить Север ! ))))

Profile picture for user korabel80
348

to one of vox populi к сожалению, Д.Вашингтон (CVN73) только в 1992 г принят после постройки, числится в строю и не такой уж старый корабль.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
637

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
742

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32246

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2356

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
87
9536

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12379