Лента новостей

В мире

02 декабря 2020 - 12:57
517
14

ВМС США спишут уникальный вертолётоносец

Пожар на боевом корабле USS Bonhomme Richard назвали самым дорогостоящим в истории американского флота.
Служба новостей ForPost
ForPost - Новости : ВМС США спишут уникальный вертолётоносец
USS Bonhomme Richard
Фото: twitter.com/USNavy

Руководство ВМС США решило списать и отправить на утилизацию боевой корабль USS Bonhomme Richard, на борту которого в этом году произошёл пожар. Как пишет Федеральное агентство новостей, теперь корабль не только не модернизируют, но и отправят в утиль.

В военном ведомстве также заявили, что прошедший пожар оказался самым дорогостоящим в современной истории флота США. Восстановление корабля обошлось бы в более чем три миллиарда долларов и заняло до семи лет.

По оценкам американских военных, переоборудование Bonhomme Richard в судно другого типа, к примеру плавучий госпиталь, могло обойтись более чем в миллиард долларов, сообщает CNN. При этом постройка нового была бы дешевле. Поэтому это предложение было отклонено.

«Нам нелегко далось это решение <...> После тщательного изучения ВМС приняли решение списать USS Bonhomme Richard <...> в связи со значительными повреждениями, полученными во время пожара в июле», — говорится в сообщении ВМС США в Twitter.

Читайте по теме: Ради борьбы с Китаем США разожгли войну в Африке

В июле этого года во время технических работ на борту USS Bonhomme Richard возник пожар, причины которого до сих пор не установлены. Корабль находился в порту Сан-Диего на ремонте, в ходе пожара пострадали 40 военнослужащих и 23 гражданских.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Тэги:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя dl77
постов:
422
dl77 (Первопрестольная)
- 02/12/2020 в 13:29

В американских военных журналах пишут, что в РФ полным ходом идет проектирование боевых судов с активным применением композитных материалов. Это будет интересно: посмотреть на неметаллический боевой корабль. Северодвинск, как Гаджиево, Полярный и Североморск, закрыты. Может быть, хотя бы во Владивостоке. 

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 02/12/2020 в 13:30

Один из восьми однотипных в серии "уникальный"? А пожар на "Форрестоле" 1967 года, в котором участвовал покойный Маккейн и погибло 130 с лишним человек, уничтожен 21 самолет значит дешевле пожара на пустом УДК? Кто нас тут пользует такими "новостями"?

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 02/12/2020 в 13:42

to dl77:  Смотрите уже давно на парадах:

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 02/12/2020 в 13:49

to dl77:  А чего ждать то,Иван Антонов уже с сентября в Севастополе базируется,любуйтесь на здоровье.Нас пока еще не закрыли biggrin
 

Аватар пользователя dl77
постов:
422
dl77 (Первопрестольная)
- 02/12/2020 в 14:06

 

А чего ждать то,Иван Антонов уже с сентября в Севастополе базируется,любуйтесь на здоровье.

 Это здорово. Но я читал, что теперь проектируются пластиковые подводные лодки океанского класса и малого размера для стрельбы ракетами Циркон.

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 02/12/2020 в 14:46

to dl77:  И в каком "опросном листе" вы такое читали? Там про № В/Ч, фамилию командира, и пароль на сегодня вопросов нет? Вообще то стрелять ракетами из пластикового контейнера, больших проблем нет, а вот насколько этот пластик способен держать давление, что бы считаться подводной лодкой дело покрытое мраком.

Аватар пользователя dl77
постов:
422
dl77 (Первопрестольная)
- 02/12/2020 в 15:16

 

И в каком "опросном листе" вы такое читали? 

 Фамилии командиров судов с флотов соперника знают мои приятели, отставные офицеры с Северного Флота, но мне не скажут. А военные журналы есть в открытом доступе, открыть и почитать не составит труда. 

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 02/12/2020 в 15:55

to dl77:  "Командиров судов" от "отставных офицеров" - уже само по себе о многом говорит... о вас.  Чисто для справки: у судна - КАПИТАН, у корабля ( а военные, коли они военные, то они - КОРАБЛИ, даже если мобилизованы из, т-сказать, дебаркадеров) - КОМАНДИР.  И "отставными" считаются не те, кто сейчас уже на пенсии, а те, кого уже нельзя призвать, в силу возраста, даже в случае войны. А таким глубоко за 60, кого они могут помнить из "командиров судов соперника" и главное откуда?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1120
Mir vsem (Севастополь)
- 02/12/2020 в 17:18

Что-то капиталисты продешевили отправили в утилизацию. Надо было незалежной продать на азовский флот.

Аватар пользователя dl77
постов:
422
dl77 (Первопрестольная)
- 02/12/2020 в 20:02

 

А таким глубоко за 60, кого они могут помнить из "командиров судов соперника" и главное откуда?

 Да ладно. Один из таких рассказывап мне под пиво, что знает про Джорд Вашингтон все. Из специсточников - об экипаже, и по результатам личных наблюдений на вахте - о вооружении и техническом состоянии. Они еще шутят в открытом радиобмене: "твоя жена, Миша, уже устроилась на работу? - а я слышал, Майк, ты недавно дом покрасил". Знает много, не зря был под первой категорией. Сам моложе меня, между прочим. А я также не слишком стар, в детородном возрасте. Вы про флот из комиксов читаете, потому и пишете подобное.   

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 02/12/2020 в 20:44

to dl77:  "Джордж Вашингтон" списан американцами 35 лет назад, перед этим стоял в отстое не менее 5 лет, вопрос (как в школьном учебнике по арифметике) сколько лет вашему конфиденту и когда он мог рассказывать вам этот "некомикс"? Для справки (не путать с подсказкой): допуск по форме один ( не "категории" как в комиксах) оформляется еще курсантам училищ. Еще хотите попытаться доказать свой полный некопенгаген в теме, или начнете сознаваться на кого работаете?

Аватар пользователя dl77
постов:
422
dl77 (Первопрестольная)
- 02/12/2020 в 21:23

 

 "Джордж Вашингтон" списан американцами 35 лет назад, 

 у вас там на украине уже и гугл отключился? даже там написано, что джорджи сейчас заправляют и он снова выйдет в море в 2021. 

Аватар пользователя Йй Йй
постов:
72
Йй Йй (Горловка)
- 03/12/2020 в 1:57

Слабак какой этот  Ричи .. куда там ему .. (( То ли дело старичок Пыхтщий Кузя ! После двух пожаров - подлатают и снова в строй коптить Север ! ))))

Аватар пользователя korabel80
постов:
213
korabel80 (Севастополь)
- 03/12/2020 в 9:48

to one of vox populi к сожалению, Д.Вашингтон (CVN73) только в 1992 г принят после постройки, числится в строю и не такой уж старый корабль.