Новости Севастополя

В Севастополе двенадцатилетнего ребёнка сбили на пешеходном переходе

Служба новостей ForPost

Водитель была трезвая.

В Севастополе двенадцатилетнего ребёнка сбили на пешеходном переходе
Почему водитель не увидела ребёнка на переходе, непонятно.
Фото:
Полиция Севастополя|Telegram

ДТП с участием несовершеннолетнего произошло в Севастополе накануне вечером. Подробности рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Севастополю.

По данным правоохранителей, авария произошла около половины седьмого вечером на улице Хрусталёва возле дома 44.

«63-летняя автоледи, управляя легковым автомобилем Рeugeot, произвела наезд на двенадцатилетнего мальчика, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому  пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля», — пояснили в ведомстве.

В результате столкновения ребёнок получил травмы, с которыми был доставлен в больницу. По факту происшествия сотрудники полиции начали проверку. Почему водитель не заметила на пешеходном переходе ребёнка, не уточняется, но правоохранители установили, что женщина за рулём «Пежо» была трезва.

Напомним, буквально пару дней назад в Севастополе произошло похожее ДТП на пешеходном переходе. Тогда, как сообщал ForPost, в Балаклаве на улице Крестовского 49-летний водитель за рулём «Шкоды» сбил пенсионера, переходившего дорогу по «зебре». Пострадавшего пешехода также госпитализировали с травмами. 

3931
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (34)
Юра Голиков
430
Юра Голиков

Почему если баба совершила аварию то она " леди"? Ну если они " Леди" то может не пускать за руль? Пусть их возят.

ОлегПеретятко
4218
ОлегПеретятко

Юра Голиков,

Ну и как её в таком случае предлагаете назвать - автоcамка?

Юра Голиков
430
Юра Голиков

ОлегПеретятко,

Думаю женщина будет достаточно.

Аурелия 77
1043
Аурелия 77

Доколе!

Мелита
2931
Мелита

А можно сбавлять скорость перед переходом, чтобы этот переход увидеть и успеть затормозить. или, в конце концов, в тёмное время суток не садиться за руль....., если реакция на нуле....

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

Мелита,

все можно. Можно даже выходить на дорогу, убедившись в том, что водитель тебя пропускает, и управляемый им автомобиль опасности не несет.

ПДД РФ, 4. Обязанности пешеходов

 

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Galaxe
9315
Galaxe

Мелита,

Бывают порядочные водители, которые снижают скорость возле пешеходного перехода, тем более, когда там видят людей. В таком случае наезд на пешехода практически невозможен, так как водитель успевает остановится. Но бывает и другая категория водителей - завидя пешеходов на краю дороги специально дают по газам, что бы успеть проскочить перед идущими людьми. Всегда думаешь, в таких случаях, вот бы ГАИ это видело.

Хома
308
Хома

Galaxe,

Точно. И бывают пешеходы, которые ускоряются перед переходом. Главное, что бы эти два типа не встречались на дороге.

Ребенку здоровья. 

Водители, будьте бдительны.

komandor
7553
komandor

Мелита,

я думаю, если бы эта женщина не снизила скорость перед переходом, мальчик бы не отделался просто травмами. Мгновенно остановиться машина не может, тем более на мокрой дороге.

Освещение вдоль дорог, а тем более возле переходов должно быть хорошим, а не на отшибись. Мальчик мог  из-за темноты неправильно оценить расстояние до машины и выскочить на дорогу. Женщина могла не заметить его вовремя при плохом освещении, тем более, могу поспорить, пацан был в темной одежде.

При наезде на нерегулируемом пешеходном переходе в темное время суток в 99% случаев не виновата ни одна сторона ДТП. Несчастный случай, не более. Чаще по вине тех, кто экономит на освещении города

komandor
7553
komandor

komandor,

Добавлю, хоть такие ДТП и трагическая случайность, я когда бываю пешеходом десять раз подумаю, прежде чем выходить на проезжую часть. Весовые категории машины и меня далеко не равны, завалить такого противника я точно не смогу )

Calotta Hauser
259
Calotta Hauser

komandor,

👍👍👍

zitramon
6015
zitramon

Мелита,

Никого не хочу обидеть, но по наблюдениям 8 из 10 женщин за рулём никогда не остановятся на пешеходном переходе, хотя прекрасно видят, что пешеход ступил на зебру. Видит, но не тормознёт.
Будьте сто раз внимательны, когда видите женщину за рулём!

AleStar
522
AleStar

zitramon,

А 9 из 10 мужчин-водителей ещё и скорость перед пешеходным переходом прибавляют.

еще одна мама школьников
7772
еще одна мама …

Marat_Kanzha,

Что Вы! Большинство пешеходов уверены, что ПДД написаны только для водителей. 

еще одна мама школьников
7772
еще одна мама …

Galaxe,

Так и пешеходы тоже бывают разные: один подойдет к переходу, остановится и посмотрит по сторонам, а другой как шел, так и вывалился на переход, не глядя. Про качество освещения в городе вечером уже не пишу. 

лаиш
2173
лаиш

А ещё пешеходы надевают наушники  с громкой музыкой  и смотрят  в телефон, когда переходят пешеходный переход....  И на велосипедах  и самокатах пролетают через нерегулируемые переходы... Что  с этим делать   ! ! ! ? ? ? 

Мелита
2931
Мелита

лаиш,

Зебра всегда права. Хоть в наушниках, хоть с чем. А инстинкт Самосохранения у пешехода должен быть в приоритете....

AleStar
522
AleStar

лаиш,

Подумать о том, что жизнь одна...Особенно если видишь, что водитель болтает по телефону, попивая кофе за рулём."Правило трёх Д" никто не отменял- Дай Дорогу Дураку

еще одна мама школьников
7772
еще одна мама …

Мелита,

С каких это пор? ПДД РФ изучите

еще одна мама школьников
7772
еще одна мама …

еще одна мама …,

Прошу прощения, изучите, пожалуйста. "Зебра" права вкупе со светофором. 

Игорь Сыроежкин
1563
Игорь Сыроежкин

… «пешеход всегда Прав!- пока Жив!»

alexveb1
390
alexveb1

Забыли сказать очевидное - заболталась по телефону, красила губы, смотрелась в зеркало...

litkon
1197
litkon

alexveb1,

Да стопудово по телефону трещала и пальцем тыкала  в него

AleStar
522
AleStar

alexveb1,

Или прикуривал, заболтался,засмотрелся...-

еще одна мама школьников
7772
еще одна мама …

litkon,

"Да стопудолво" вышел, не глядя по сторонам. 

Валентин Обертон
280
Валентин Обертон

культура вождения в городе стала-хуже....

Calotta Hauser
259
Calotta Hauser

Валентин Обертон,

а когда она лучше была? 
Перед зеброй водители не останавливались и пешеходов не пропускали еще в украинские времена.

Мелита
2931
Мелита

Случаи Дтп на пешеходном  переходе в тёмное  время  суток увеличилось. И освещение улиц тоже увеличилось. Так что такое произошло? Если 20 лет назад их было в разы меньше., и освещение было хуже и меньше. Может дело всё - таки в другом ?

кучер2017
2298
кучер2017

Мелита,

20 лет назад, машин было меньше и пешеходов тоже!! В процентном соотношении примерно тоже самое!

Мелита
2931
Мелита

кучер2017,

Если в процентном, то это радует.....

еще одна мама школьников
7772
еще одна мама …

Мелита,

Вы качество освещения улиц не видите? Раньше были яркие бьелые лампы, теперь тусклые желтые. 

Игорь Сыроежкин
1563
Игорь Сыроежкин

Уникальный случай в Севастополе за рулём ТРЕЗВАЯ бабушка!

Максим Правдоруб
381
Максим Правдоруб

Что-то не слышно здесь "не предвзятую" журналистку Ольгу Смирнову - известного борца за права пешеходов, сбитых на пешеходных переходах. Как-то однобоко получается.  Одни пешеходы более заслуженные чем другие ))))

еще одна мама школьников
7772
еще одна мама …

Максим Правдоруб,

Кстати, да. 

Главное за день

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1040

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
2
1375

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2355

Пострадавшую от атаки ВСУ в Севастополе девочку транспортировали в Москву

Чтобы стабилизировать её состояние, потребовалось несколько операций.
09:08
4
1900

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
11
3041

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
366
Туризм

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
475

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
324

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
5930

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1382

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
625