Новости мира

В США горит военный корабль

И будет гореть ещё как минимум несколько дней, считают пожарные.

Служба новостей ForPost

Американские пожарные пытаются справиться с пожаром на борту десантного корабля ВМС США Bonhomme Richard. Как сообщает ТАСС, возгорание произошло на корабле, когда он находился на базе Военно-морских сил США в городе Сан-Диего, штат Калифорния.

Пожар начался в воскресенье утром, после проведения на корабле технических работ. В ходе происшествия пострадали 17 моряков и четверо гражданских — все они были доставлены в больницу, сейчас их жизням ничего не угрожает. Другие пришвартованные у базы корабли были отведены на безопасное расстояние.

Сам Bonhomme Richard пока продолжает гореть. Пожарные при этом не питают особых надежд на то, что справиться с возгоранием получится в ближайшее время. По словам главы пожарно-спасательной службы Сан-Диего Колина Стоуэлла, вполне вероятно, что пламя не удастся потушить «несколько дней», пока корабль не прогорит до ватерлинии.

Читайте по теме: Американский истребитель упал в Северное море

Причины возгорания пока не установлены, но эксперты предполагают, что очаг пожара мог находиться на стапель-палубе, предназначенной для погрузки, перевозки и спуска на воду катеров.

931
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
I'm local
615
I'm local

пламя не удастся потушить «несколько дней», пока корабль не прогорит до ватерлинии.

А остальное у ватерлинии дотушат морские волны. Виват таким пожарным!!! Во и славненько, в численности ВМС США - 1 НК

Atlantic-3
1792
Atlantic-3

В переводе на немцкий это называется PyzdoXen Swarц. Гореть будет ровно месяц. Ну может при хорошей вентиляции уложится суток в 25. МКО останется практически не тронута. Если не с МКО начало гореть конечно. А вообще сварочные работы это самое опасное на судне. 

to You are XPEN TAM local: Хорош на пожарных гнать. Там шансов нет никаких, от слова вообще. Ты лучше вспомни как наши успешно сожгли "Кузю", "Керчь", "Нерпу".

I'm local
615
I'm local

to Atlantic-3:

 Причиной гибели людей на подводной лодке «Нерпа» стал газ фреон. Он поступил в отсеки, которые были задраены после срабатывания системы пожаротушения - это так, про успешно сожгли. 

И не знаю, как не немецком, а на местном диалекте это называется PyzdeyШen Swarц и XPEN na RыLo/

Bip
4735
Bip

  to Atlantic-3:  Можно еще вспомнить "Анатолия Халина". Тоже от сварки загорелся.  Американцам свой лучше всего сразу притопить

 

;

Atlantic-3
1792
Atlantic-3

 

to Atlantic-3:  Причиной гибели людей на подводной лодке «Нерпа» стал газ фреон. Он поступил в отсеки, которые были задраены после срабатывания системы пожаротушения - это так, про успешно сожгли.  И не знаю, как не немецком, а на местном диалекте это называется PyzdeyШen Swarц и XPEN na RыLo/

 Про "Нерпу" ты прав, однако лучше бы она выгорела полностью, чем задушила пару десятков людей. Ну а про "КУзю" и "Керчь" чё молчишь? Можем ещё "Эссена " приплести до кучи, если уж говорить о профессионализме. Не успели со стапелей спустить, посадили командиром блатного Незнайку с луны. Винторулевую у**ндонил в 3 секунды. Это мы ещё многого не знаем.

Я этому всему не радуюсь. я этим всем опечален. Но "неча на зеркало пенять, кали рожа крива". До американцев нам так далеко, что почти никогда. Слишком много и довольно часто приходилось с ними работать. У нас такого уровня нет нигде. Может только в космосе мы их обскакали. Но я там не был, не знаю.

I'm local
615
I'm local

А вот радуюсь и не опечален. Жертв нет и слава богу. Это не круизный лайнер и не рыболовный трауллер. Тут мы с ними не друзья, таких друзей Za ХРЕN и в музей.

Банщик
24877
Банщик

Негры подожгли в знак протеста.Они были в меньшинстве в команде корабля...haha

Serggio
27231
Serggio

to Банщик:  

Негры подожгли в знак протеста.Они были в меньшинстве в команде корабля...

 

И пожарные - молодцы! Вот там негры, наверное, в большинстве. Сказали, будем несколько дней тушить, пока до ватерлинии не выгорит - и точка! Раньше и не ждите! Надо, чтобы все успели заселфиться! smile

Банщик
24877
Банщик

to Serggio:  Всё логично.Негры поджигают и тушат.Это уже похоже на демократию...biggrin

Atlantic-3
1792
Atlantic-3

to Bip: "Халина " жалко было, капец. Люди реально плакали. Кормилец сгорел. Я на нём должен был практику проходить. Папа на нём должен был в океан идти. Только за 2 дня до пожара забили провизионку. Камаз сахара, камаз муки. Я своими глазами видел висящие на крюках туши коров. Размеры судна впечатляют со сих пор. Штатное расписание при СССР - 400 человек.  Майчук зажабил за чирик зенени пополнить запас пены на ЧФском пожарном спасателе. Он как раз в Камышовой в ремонте стоял. Стали лить воду, Халин крен дал. Лить перестали. Лучше бы действительно его опрокинули, он бы тогда не выгорел до тла. Таких судов, как БКРТ типа "Наталия Ковшова" в России не будет никогда. В 90-е годы одно судно этого типа приносило чистой прибыли около 11 000 $ в сутки. Если кто из горожан помнит обновление троллейбусного парка 1993 года, знайте это сделал Майчук , это его было решение по просьбе руководства города. Последний выхлоп "Атлантики" , конвульсия перед смертью. С 1993 года суда начали резать пачками, а взамен ничего. Если в 1993 году крупнейшими плательщиками в казну города были СПОРП "Атлантика" и "Югрыбхолодфлот", то на сегодня это НДС с продажи бутылки кефира.

Загорелся в 12.00 21 июля 1995 года. Горел 22 суток. Стояли на ФТОРСе. Жаль нигде ет видео. Хотя СТВ приезжало. Снимали.

Главное за день

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
490

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2682

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
1064

«Вы не понимаете русских»: секретные споры британских офицеров в СССР в годы Великой Отечественной

Записи советского контрразведчика воссоздают, как союзники спорили о войне, политике и будущем Европы — прямо за обеденным столом.
14/03/2026 09:01
854

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2965

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
294
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
285

Гора внутри горы, или Тайная горнолыжка, про которую знают только местные

Отправляясь в Северную Осетию, туристы получают сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
232

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
792

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2682

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6713

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
884