В мире

В США горит военный корабль

И будет гореть ещё как минимум несколько дней, считают пожарные.

В США горит военный корабль
Фото:
twitter.com/mercoglianos

Американские пожарные пытаются справиться с пожаром на борту десантного корабля ВМС США Bonhomme Richard. Как сообщает ТАСС, возгорание произошло на корабле, когда он находился на базе Военно-морских сил США в городе Сан-Диего, штат Калифорния.

Пожар начался в воскресенье утром, после проведения на корабле технических работ. В ходе происшествия пострадали 17 моряков и четверо гражданских — все они были доставлены в больницу, сейчас их жизням ничего не угрожает. Другие пришвартованные у базы корабли были отведены на безопасное расстояние.

Сам Bonhomme Richard пока продолжает гореть. Пожарные при этом не питают особых надежд на то, что справиться с возгоранием получится в ближайшее время. По словам главы пожарно-спасательной службы Сан-Диего Колина Стоуэлла, вполне вероятно, что пламя не удастся потушить «несколько дней», пока корабль не прогорит до ватерлинии.

Читайте по теме: Американский истребитель упал в Северное море

Причины возгорания пока не установлены, но эксперты предполагают, что очаг пожара мог находиться на стапель-палубе, предназначенной для погрузки, перевозки и спуска на воду катеров.

911
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user I'm local
615

пламя не удастся потушить «несколько дней», пока корабль не прогорит до ватерлинии.

А остальное у ватерлинии дотушат морские волны. Виват таким пожарным!!! Во и славненько, в численности ВМС США - 1 НК

Profile picture for user Atlantic-3
1792

В переводе на немцкий это называется PyzdoXen Swarц. Гореть будет ровно месяц. Ну может при хорошей вентиляции уложится суток в 25. МКО останется практически не тронута. Если не с МКО начало гореть конечно. А вообще сварочные работы это самое опасное на судне. 

to You are XPEN TAM local: Хорош на пожарных гнать. Там шансов нет никаких, от слова вообще. Ты лучше вспомни как наши успешно сожгли "Кузю", "Керчь", "Нерпу".

Profile picture for user I'm local
615

to Atlantic-3:

 Причиной гибели людей на подводной лодке «Нерпа» стал газ фреон. Он поступил в отсеки, которые были задраены после срабатывания системы пожаротушения - это так, про успешно сожгли. 

И не знаю, как не немецком, а на местном диалекте это называется PyzdeyШen Swarц и XPEN na RыLo/

Profile picture for user Bip
4735

  to Atlantic-3:  Можно еще вспомнить "Анатолия Халина". Тоже от сварки загорелся.  Американцам свой лучше всего сразу притопить

 

;

Profile picture for user Atlantic-3
1792

 

to Atlantic-3:  Причиной гибели людей на подводной лодке «Нерпа» стал газ фреон. Он поступил в отсеки, которые были задраены после срабатывания системы пожаротушения - это так, про успешно сожгли.  И не знаю, как не немецком, а на местном диалекте это называется PyzdeyШen Swarц и XPEN na RыLo/

 Про "Нерпу" ты прав, однако лучше бы она выгорела полностью, чем задушила пару десятков людей. Ну а про "КУзю" и "Керчь" чё молчишь? Можем ещё "Эссена " приплести до кучи, если уж говорить о профессионализме. Не успели со стапелей спустить, посадили командиром блатного Незнайку с луны. Винторулевую у**ндонил в 3 секунды. Это мы ещё многого не знаем.

Я этому всему не радуюсь. я этим всем опечален. Но "неча на зеркало пенять, кали рожа крива". До американцев нам так далеко, что почти никогда. Слишком много и довольно часто приходилось с ними работать. У нас такого уровня нет нигде. Может только в космосе мы их обскакали. Но я там не был, не знаю.

Profile picture for user I'm local
615

А вот радуюсь и не опечален. Жертв нет и слава богу. Это не круизный лайнер и не рыболовный трауллер. Тут мы с ними не друзья, таких друзей Za ХРЕN и в музей.

Profile picture for user Банщик
24575

Негры подожгли в знак протеста.Они были в меньшинстве в команде корабля...haha

Profile picture for user Serggio
21650

to Банщик:  

Негры подожгли в знак протеста.Они были в меньшинстве в команде корабля...

 

И пожарные - молодцы! Вот там негры, наверное, в большинстве. Сказали, будем несколько дней тушить, пока до ватерлинии не выгорит - и точка! Раньше и не ждите! Надо, чтобы все успели заселфиться! smile

Profile picture for user Банщик
24575

to Serggio:  Всё логично.Негры поджигают и тушат.Это уже похоже на демократию...biggrin

Profile picture for user Atlantic-3
1792

to Bip: "Халина " жалко было, капец. Люди реально плакали. Кормилец сгорел. Я на нём должен был практику проходить. Папа на нём должен был в океан идти. Только за 2 дня до пожара забили провизионку. Камаз сахара, камаз муки. Я своими глазами видел висящие на крюках туши коров. Размеры судна впечатляют со сих пор. Штатное расписание при СССР - 400 человек.  Майчук зажабил за чирик зенени пополнить запас пены на ЧФском пожарном спасателе. Он как раз в Камышовой в ремонте стоял. Стали лить воду, Халин крен дал. Лить перестали. Лучше бы действительно его опрокинули, он бы тогда не выгорел до тла. Таких судов, как БКРТ типа "Наталия Ковшова" в России не будет никогда. В 90-е годы одно судно этого типа приносило чистой прибыли около 11 000 $ в сутки. Если кто из горожан помнит обновление троллейбусного парка 1993 года, знайте это сделал Майчук , это его было решение по просьбе руководства города. Последний выхлоп "Атлантики" , конвульсия перед смертью. С 1993 года суда начали резать пачками, а взамен ничего. Если в 1993 году крупнейшими плательщиками в казну города были СПОРП "Атлантика" и "Югрыбхолодфлот", то на сегодня это НДС с продажи бутылки кефира.

Загорелся в 12.00 21 июля 1995 года. Горел 22 суток. Стояли на ФТОРСе. Жаль нигде ет видео. Хотя СТВ приезжало. Снимали.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
564

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
665

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32097

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2341

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9483

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12183