Севастополь

Власти Севастополя объявили точную дату вынесения ПЗЗ на утверждение

Речь идёт о первой части документа, которая касается сельских территорий.

Власти Севастополя объявили точную дату вынесения ПЗЗ на утверждение
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Первую часть правил землепользования и застройки, которые касаются сельских территорий Севастополя, планируется вынести на утверждение 20 ноября. Об этом во время аппаратного совещания сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов.

«Работа закончилась по первой части ПЗЗ, связанных с сельскими территориями, поэтому начинаем процедуру согласований и планируем вынести на утверждение до 20 ноября. По городской территории — подрядчик сдаёт нам эту работу по результатам публичных слушаний, точно так же начинаем процедуру согласований, ещё плюс Минкульт», — подчеркнул чиновник.

Напомним: слушания по проекту правил землепользования и застройки прошли в Севастополе во второй половине июня 2022 года.

После этого, 5 сентября на сайте правительства Севастополя появился документ под названием «Заключение общественных обсуждений или публичных слушаний». Его объём — 2098 страниц. Предложений и замечаний к проекту Правил землепользования и застройки, напомним, было подано около 10 тысяч.

В соответствии с Градостроительным кодексом ПЗЗ городов федерального значения утверждаются исполнительной властью без участия законодателей. Таким образом, принимать окончательное решение по проекту ПЗЗ будет правительство Севастополя.

Ранее директор департамента архитектуры Севастополя Максим Жукалов планировал принять документ в конце октября — начале ноября 2022 года.

Глеб Вадатурский

2348
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2123

«Работа закончилась по первой части ПЗЗ, ...

Слово, то какое неприличное.

Да еще и с ошибками написано, без гласных.

Они там что?

Все такими словами ругаются?

А не пробовали выпить, а потом закусить и произнести это слово?

И что получится?

Стыдно вслух и говорить.

(это не к ForPost, это к тем, кто это слово в своем лексиконе употребляет и старается нам навязать).

Зачем делать сокращения там, где это неблагозвучно звучит?

Я всегда думал, почему французский и итальянский языки такие благозвучные, а у русских это не получается после того, как перестали читать Пушкина и Толстого.

Наверное, там в благозвучных лексиках не принято иметь такие сокращения и со времен Вавилонской Башни, когда всем народам досталось по отдельному языку и наречию, им не приходилось таки так обезображивать свои словарные средства общения..

 

Profile picture for user sevdeel
3740

А что с генпланом, слушания по которому уже как-то давно, многие помнят, кое-как проводились?

То что называется "сельскими территориями" - готовится к застройке / "найдёт эффективного собственника", или как понимать такую прыть в утверждении "ПЗЗ" при отложенном на годы генплане города? Чему ликовать - растолкует кто?

Profile picture for user Верещагин
11610

Зачем вам сограждане этот план? Его городская власть сама курит и в результате все идет по плану (с), или вы хотите что бы и вам отсыпали? "ПОКУПАЙТЕ ЗЕМЛЮ - ВЕДЬ ЕЕ УЖЕ БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ПРОИЗВОДИТ!" Марк Твен. Так что всем точно не хватит, даже не надейтесь, разве что ... за февралем придет октябрь, а там уже цитаты из другого автора, ныне не очень цитируемого про "Землю... фабрики и мир...".

Profile picture for user Линьков
32078

Несколько слов о согласовании правил (сократил) на территории сельских поселений. Очевидно, что они разработаны для их развития. По общему правилу ПЗЗ принимаются в соответствии с генпланом, который, кроме прочего, предусматривает развитие этих самых сельской территории. Об этом не раз сигнализировали пользователи новостного. Но, как видно, из правила есть исключения, как в этом- конкретном случае. Непонятно,  как будут развиваться сельские территории в отсутствие генплана. Он, в отличие от правил, утверждается депутатами. Это тем более актуально, что правила землепользования содержат условия не только изменения вида разрешенного использования земли, но и случаи изъятия земельных участков и резервирования земли для муниципальных (государственных) нужд. Такой алгоритм действий можно назвать не иначе, как "бежать впереди паровоза". Что такое "бежать впереди раровоза" наглядно показал астраханский верблюд

https://yandex.ru/video/touch/preview/5455734860228130315

Profile picture for user Мельников
3338

Непонятно,  как будут развиваться сельские территории в отсутствие генплана. 

Чего непонятного? В городе с наскока откусить еще землицы не вышло. Теперь пробуют за городом. 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2269

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
893

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
959

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
15
2870