9
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Власти Крыма рассказали о досрочном запуске поездов по мосту через Керченский пролив

Минтранс России пообещал исполнить пожелание президента о досрочной сдаче железнодорожной части транспортного перехода.

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
772
Nick Stone (Cевастополь)
- 08/06/2019 в 18:42

Хорошая новость! Ждём!

Аватар пользователя Ластик
постов:
1619
Ластик (Севастополь)
- 08/06/2019 в 18:51

Хорошая новость!

Обоснуйте, чем она хороша.

Маршруты поездов дублируют авиационные, цены на них не намного ниже, цены на грузовые перевозки задрены выше автомобильных.

Абсолютно не планируются экспрес маршруты в Ростов и Краснодар.

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 08/06/2019 в 18:59

to Ластик:  следуя Вашей логике можно порассуждать, что  ничего хорошего нет и в том, что поезда идут, например в Сочи.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1619
Ластик (Севастополь)
- 08/06/2019 в 19:13

to Александр_:  
Лет 20-30 назад ЖД перевозки были в бюджетном секторе и доступны большинству населения.
Жадность РЖД сделала их абсолютно невыгодными ни для грузоотправителей, ни для пассажиров.
ЖД пользуются только те пассажиры, которым противопоказан авиатранспорт или нет поблизости аээропорта с нужным направлением.
Нахрена куча запланированных маршрутов для Крыма в Санкт-Петербург и Москву, если в эти города достаточно авиарейсов.
Нужна электричка Керчь-Краснодар (Анапа), Керчь-Ростов. И при этом она должна идти в 2 раза быстрее автобуса и стоить вдвое дешевле. 
Нужны поезда, проходящие мимо Саратова, Волгограда, Нижнего Новгорода, Челябинска, Екатеринбурга.
Они будут востребованы даже при конском ценнике РЖД.
Но этих напралений даже в планах нет (по данным, приведённым здесь же на Форпосте ранее)

Аватар пользователя VIPded
постов:
626
VIPded (Севастополь)
- 08/06/2019 в 19:14

Быстрее бы! 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1222
Справедливый_кот (Севастополь)
- 08/06/2019 в 22:53

До Краснодара за 12 часов с Симферополя призрачная замена автобусов.

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
195
Виктор Соколец (Севастополь)
- 09/06/2019 в 1:55

Бедные  и многосемейные поедут .... Нам оно надо...Будут койки по 100руб. шукать...Намучаемся...Город не резиновый...От *беженцов* воем, азиаты на шее...

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
195
Виктор Соколец (Севастополь)
- 09/06/2019 в 11:08

Проэкт  *НОВОРОССИЯ* забросили...А так все ПАЗЛЫ складывались...Харьков, Донбасс, Запорожье, Николаев, Херсон, Одесса...А щас через Воронеж...Мыльный пузырь сдулся...*Шахтеры* на ЮБК пивко сосут,  ополченцы в окопах, вечные санкции... Но, че я о грустном...Вагончики,  проводницы, чаек, постель, деревья мелькают.... Как в детстве...

Аватар пользователя Netsder
постов:
269
Netsder (Севастополь)
- 17/06/2019 в 1:20

Как по мне, лучше до Краснодара на поезде, чем на автобусе. Посмотрим на цены ещё. Если электричка, которая бы шла часов 6 и стоила рублей 600, было бы отлично! Поезда намного комфортнее авообусов