Севастополь

Владимиру Путину передано обращение севастопольцев по Матросскому бульвару

Ранее комплекты документов поступили в Госдуму и к губернатору Овсянникову.

Владимиру Путину передано обращение севастопольцев по Матросскому бульвару

Президенту России Владимиру Путину передано обращение о необходимости продолжения реконструкции Матросского бульвара, которой занимается благотворительный фонд «35-я береговая батарея». Также главе государства переданы копии листов с 10561 подписью жителей города-героя и других регионов РФ, поддерживающих меценатский проект, осуществляемый за частные деньги.

Комплект документов сегодня доставлен заместителем главного редактора ForPost Алексеем Лохвицким в Администрацию Президента России через приёмную Владимира Путина, где выдан входящий № УЧ-1243703. Ответ будет дан, согласно закону, в течение месяца.

Накануне, как писал ForPost, такие же комплекты были переданы депутату Государственной Думы Дмитрию Саблину — федеральному куратору севастопольского отделения партии «Единая Россия», губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову, который подтвердил получение документов.

Ранее ForPost передал оригиналы подписных листов спикеру заксобрания Севастополя Екатерине Алтабаевой.

Напомним, сбор подписей в защиту реконструкции Матросского бульвара, которую выполняет фонд «35-я береговая батарея» и пытается запретить правительство Севастополя, начался в редакции ForPost 30 ноября 2018 года. За 15 дней было собрано 10.561 подпись. Горожане обращаются к губернатору Дмитрию Овсянникову с просьбой отменить запрет на реконструкцию Матросского бульвара фондом «35-я береговая батарея». В случае если губернатор не отреагирует, жители просят депутатов заксобрания выразить недоверие главе региона.

Как это было

Как писал ForPost, начиная с лета 2017 года, когда благотворительный фонд «35-я береговая батарея» заключил договор с ГБУ «Парки и скверы» на реконструкцию Матросского бульвара стоимостью более 300 млн рублей, вплоть до 13 ноября 2018 года, когда в правительстве решили разорвать договор, работы на Матросском бульваре велись под чутким надзором людей Овсянникова. Вопросов не возникало, все неурядицы конструктивно и быстро решали на месте.

Однако 12 ноября 2018 года у Овсянникова решили бросить тень на благотворительный фонд и лично на Алексея Чалого. Из правительства прислали документ об одностороннем расторжении контрактана реконструкцию. Восстановителей Матросского бульвара обвинили в уничтожении государственной собственности и даже объекта культуры — летнего театра. О том, что это, мягко говоря, не соответствует действительности, мы уже подробно писали, и не раз. Это понимают и жители Севастополя, которые всё в большем количестве становятся на защиту Матросского бульвара.

Уже 26 ноября 2018 года генеральный подрядчик — БФ «35-я береговая батарея» получил уведомление об аннулировании ордера на земляные работыЮридический анализ показал ничтожность этого документа, исполненного с грубыми нарушениями действующего законодательства и не имеющего правовых оснований. 

18 декабря, около 6 утра представителями ГБУ было продемонстрировано намерение силового захвата Матросского бульвара. Около 10:25 к территории бульвара прибыла машина-манипулятор с бетонными заградительными блоками, которыми представители структур правительства Севастополя пытались заблокировать входы и выходы с территории бульвара. Осуществить намерение не дали собравшиеся на защиту бульвара севастопольцы.

Можно предположить, что действия по одностороннему расторжению договора связаны с очередным провалом правительства Севастополя в реконструкции парка Победы. Каковы бы ни были мотивы действий правительства, эти действия, по мнению представителей БФ «35-я береговая батарея», наносят существенный ущерб городу, и этого допустить нельзя.

Благотворительный фонд историко-культурного развития «35-я береговая батарея» заявил, что будет в судебном порядке отстаивать право Севастополя получить благоустроенный и реконструированный Матросский бульвар. На сайте ForPost был объявлен сбор подписей горожан в защиту Матросского бульвара. Обращение с 10.561 подписью были направлены в заксобрание, правительство Севастополя, Администрацию Президента, руководству «Единой России».

Николай Сведски

3465
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Реакция президента России может быть жесткой и с определенными выводами...

Profile picture for user allusa
8019

 

Реакция президента России может быть жесткой и с определенными выводами...

 По отношению к кому? Зря что ли стали придираться к подписям?

Profile picture for user Монолит
3534

Хуже не будет. Но если по-чесноку, надо собирать подписи за выдвижение народом Севастополя недоверия Пупсу и его рейдерам. С приведением по пунктам огромного списка того вредительства, беспредела и махинаций, которые они провернули и продолжают сейчас.

Собирать организованно, как тогда, с Меняйло, только еще глобальней. Начать с организованного митинга, в удобное для рабочего народа время. Продолжить после сбор подписей по всем районам города. Формально это тоже будет просто обращение, но оно в любом случае вызовет резонанс на всю страну.

Параллельно депутатам надо начинать не заигрывание, а полновесное судебное контрнаступление по всем возможным фронтам.

Вот тогда толк будет. А сейчас - сомневаюсь. Дело-то не в Матросском вовсе. Это лишь один из эпизодов.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

10 000 подписей против 310 000 официально зарегистрированных избирателей Севастополя, увы печальный расклад.

А вот если:

http://3000 управдомов соберут в среднем по 50 подписей итого 150 000 реальных подписей реальных жителей и всего за два-три дня. Эти коллективные письма публично под телекамеры центральных СМИ передают губернатору.

президенты бы точно задумался

Profile picture for user Монолит
3534

to Вал Калаш:  

 

И что с того? Он вон месяц назад выдал распоряжение, чтоб платили в топиках при входе. Город единодушно положил болт на него в ответ. Он пытается вести войну с целым городом. Реально невменяемый мажор на звезде. Каким местом на это все смотрят в Центре только неясно. Технокрад толкает город к полному неповиновению.

 

С ним уже никто работатть не хочет, в т.ч. материковые. Скольких поряадчиков прокидал и сколько чужого отжал. Его туристы не могут даже адекватные конкурсные условия разработать, а хотелки откатов задрал до космических масштабов. С ним диалог уже бесполезен - он тупо неадекватен.

Profile picture for user vladlom
144

О дивный чудный мир.  Мир, где президент огромного государства, должен решать лично, локальные конфликты, а не вопросы управления государством...   Интересно, что будет дальше?

Profile picture for user allusa
8019

   to Монолит в обращении сказано: "если губернатор не отреагирует, жители просят депутатов заксобрания выразить недоверие главе региона.  "

 

Profile picture for user Монолит
3534

to vladlom:  

О дивный чудный мир.  Мир, где президент огромного государства, должен решать лично, локальные конфликты, а не вопросы управления государством...   Интересно, что будет дальше?

 А никто не говорит, что должен. Народ обратитться уже не имеет право? Вопрос в том, что этих невменяшек в город изначально правительство страны к нам направило. Пусть забирают их обратно.

Profile picture for user Cranberry87
239

Майдан-не майдан, но терпение уже реально заканчаивается... Как ни зайдешь новости почитать - ничего хорошего со стороны правительства. Что Парк Победы, что Матросский - и смех, и грех. Людей за дебилов держат... 

Profile picture for user Монолит
3534

to allusa:  

Да это я читал. Просто если не отреагируют, придется более глобально вопрос поднимать. А надо было так с самого начала. 

Profile picture for user Алексус
894

Обо все Путин знает, у него всюду глаза, уши и губы шлепающие по его ушам. Только вмешиваться он ни во что не станет. В его правилах не вмешиваться, без крайней необходимости, в дела своих назначенцев и ставленников, предоставляя им полную свободу действий. Считает, что его подопечный всегда прав, а если не прав, то смотри пункт 1 Устава, где написано, что начальник вседа прав.

Profile picture for user Skif017
6331

Вся страна "ВОСХИЩАЕТСЯ" подвигами РЫЖЕГО Чубайса...........Ну любит Гарант РЫЖИХ, что ж тут поделаешь!?crazy

Profile picture for user Paul_S
5438

to Алексус:  

Обо все Путин знает, у него всюду глаза, уши и губы шлепающие по его ушам. Только вмешиваться он ни во что не станет. В его правилах не вмешиваться, без крайней необходимости, в дела своих назначенцев и ставленников, предоставляя им полную свободу действий. Считает, что его подопечный всегда прав, а если не прав, то смотри пункт 1 Устава, где написано, что начальник вседа прав.

Вы это "присевшим" губернаторам и их замам расскажите перед вечерной поверкой на зоне? :) Пупсик пока пользуется тем, что Севастополь - это особо знаковый город, и вторая даже "мягкая" отставка "губернатора"  - это офигенный удар по имиджу России и вой на год за перешейком. Но всему есть предел и этот предел пройден.

Чет я очкую кто может быть третьим губернатором... Велика вероятность что пришлют реально ФСБ-шника какого нибудь, который так гайки крутанет без всякого шума, что чинуши сами будут на зону в очередь записываться, ибо там лучше... Может правда и полный пшик выйти, вплоть до возвение какого нибудь Ярусова (пресонаж вымышленный, собирательный, совпадения с реальными Ярусовыми - случайны) на губернаторство... а что? И местный, и в "Весне" типа участвовал и образование управленческое вон экстерном "дополучил", и руководящую должность занимает, и "народом избран"... Что не делает нихрена в Гагаринском районе кроме хождения по праздникам и тупой отписки и пересылки на все жалобы, да к тому же в недавнем прошлом топ-менеджер "парангона" - этож мелочи! Вот тогда - будет грустно, да...

Profile picture for user vodoleis28@mail.ru
85

нужно выбирать человека, которого мы знаем и за которого не будет стыдно.  Пусть идёт самовыдвиженцем, А если денег не хватит чтобы выдвинуть кандидату, скинемся ради такого дела всем городом.

Profile picture for user ulogin_yandex_15482603
73

А если и Путину не понравится, что там нет личных данных подписантов? 

Вернет на доработку)))

Или ему не страшно личные данные сообщать?)))

Помнится, про Меняйло он дооолго думал, потом- раз! И Овсянникова нам прислал. Он ведь его человек, а Путин своих не бросает!

Profile picture for user Линьков
32078

Интересно,  реакция депутатов местного парламента будет после реакции президента.

Profile picture for user Tijiy
688

 

Губернаторы Крыма и Севастополя - Аксенов и Овсянников - лидеры антирейтинга глав регионов - минус 31% и 45%. Соцопросы проводились по заказу Кремля, пишет РБК. 

Аксенову припомнили головотяпство при экологической катастрофе в Армянске, на которую губернатор Крыма отреагировал только спустя неделю, когда его натыкал носом в проблему президентский спецпред Иванов. Аутсайдером Аксенова также делает запредельный уровень коррупции и постоянная кадровая чехарда.

А Овсянникова считают разжигателем всех возможных конфликтов в Севастополе. 

Profile picture for user Tijiy
688

В десятку губернаторов-лидеров, работу которых за полгода граждане стали оценивать выше, вошли следующие главы регионов: Станислав Воскресенский (Ивановская область), Андрей Травников (Новосибирская область), Сергей Левченко (Иркутская область), Марат Кумпилов (Адыгея), Михаил Ведерников (Псковская область), Андрей Клычков (Орловская область), Глеб Никитин (Нижегородская область), Сергей Собянин (Москва), Александр Богомаз (Брянская область) и Александр Бурков (Омская область).

В десятке аутсайдеров, у которых за полгода зафиксировано наибольшее падение показателей, оказались Юнус-Бек Евкуров (Ингушетия), Дмитрий Овсянников (Севастополь), Вячеслав Битаров (Северная Осетия), Сергей Аксенов (Крым), Сергей Морозов (Ульяновская область), Дмитрий Миронов (Ярославская область), Владимир Илюхин (Камчатский край), Юрий Берг (Оренбургская область), Игорь Орлов (Архангельская область) и Алексей Орлов (Калмыкия)...

Profile picture for user bast
264

to bm 44a:  Ага, Путин сам лично будет читать подписные листы и проверять подписи.hysterical

Profile picture for user allusa
8019

Порядок составления писем в адрес чиновников закреплены ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", согласно которому обратившийся сообщает свою фамилию, адрес и телефон.

Эти данные указывались в подписных листах. Не у всех есть телефон. Что не так?

Profile picture for user Vabr
4

Ну вот, подкинули работку Администрации перед праздниками. Теперь будут думать куда очередного губернатора города фед. значения девать - совбез РФ не резиновый!!!

Profile picture for user Breeze
2958

Проведенные для Кремля опросы показали снижение рейтингов 30 губернаторов
Рейтинг более чем 30 губернаторов снизился за полгода, рассказали источники РБК. Среди лидеров падения — главы Ингушетии, Севастополя и Крыма. Лидеры роста — в основном недавно избранные губернаторы
Опросы проводились в российских регионах в конце октября — начале ноября, рассказали РБК два близких к Кремлю источника. В числе прочего в них содержится динамика оценки деятельности губернаторов за полгода — с апреля по октябрь.
В десятке аутсайдеров, у которых за полгода зафиксировано наибольшее падение показателей, оказались Юнус-Бек Евкуров (Ингушетия), Дмитрий Овсянников (Севастополь), Вячеслав Битаров (Северная Осетия), Сергей Аксенов (Крым), Сергей Морозов (Ульяновская область), Дмитрий Миронов (Ярославская область), Владимир Илюхин (Камчатский край), Юрий Берг (Оренбургская область), Игорь Орлов (Архангельская область) и Алексей Орлов (Калмыкия).

Подобные опросы проводятся регулярно, объясняют собеседники РБК.
Губернаторы с наиболее высокими показателями падения оценки деятельности (с апреля по октябрь 2018 года)



Юнус-Бек Евкуров (Ингушетия) — 68%



Дмитрий Овсянников (Севастополь) — 45%



Вячеслав Битаров (Северная Осетия) — 34%

Сергей Аксенов (Крым) — 31%

Сергей Морозов (Ульяновская область) — 30%

Дмитрий Миронов (Ярославская область) — 29%

Владимир Илюхин (Камчатский край) — 28%

Юрий Берг (Оренбургская область) — 28%

Игорь Орлов (Архангельская область) — 25%

Алексей Орлов (Калмыкия) — 23%

Несмотря на особое внимание к Севастополю со стороны руководства страны, «конфликт обостряется», при этом его инициатором является правительство Севастополя и губернатор, пересказывают выводы исследования близкие к Кремлю источники. Участие главы региона в таких конфликтах граждане оценивают негативно, резюмирует один из них.



https://www.rbc.ru/politics/25/12/2018/5c20d9ac9a7947cd11bf80b9?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top1

Profile picture for user nemoronin
2796

Токма на царя батюшку вся надея! Примерный текст грамотки челобитной: "Челом бьем! Не вели казнить, вели миловать, Великий Государь! Не стало совсем житья от боярина твоего Овсянникова! Каку-никаку затеят холопы стройку во славу Отечества, али иной пользы для, так непременно норовит разорить. А деньги казенные, что шлешь ты в вотчину нашу, боярин сей с присными своими так и норовит "освоить", али "технично" потерять. Ни торговлишки, ни промысла никакого не стало в граде нашем, токма землицу делят, аки волки ненасытные. А еще сказывают, умысел имеет он народ тем на бунт подбить, дабы славу твою, Государь, понизить, да иноземцам тем потрафить! Приди всемилостивый и державной дланью своей отдели овц от козлищ и наведи порядок в земле своей, дабы мир и порядок установились. ..." Ну как то так, или иначе, авось и услышит.

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

Референдум и недоверие губеру - все чт о осталось, народ к этому готов! Готовы ли депутаты? Я бы на месте депутатов, уже бы морду бил при каждой встрече Пономарю и Пупсу... 

Profile picture for user гейзер
3341

Так Овсянников же по "ИКС"у каждый час говорит, что он двумя руками "ЗА"! .. только после устранения нарушений! И ответ будет такой же. Все "ЗА". Делайте. Неужели так трудно просчитать возможные ходы чиновников(у них же всё на лбу написано).. и самим не лажаться. Вспомните "Солдатский пляж" ((.

Profile picture for user nord
10762

Пусть Путин , пока не растерял свой рейтинг окончательно, отзывает эту  бандитскую кодлу , пока  горожане сами не вышвырнули. 

Profile picture for user Мечтатель
103

Нам нужен губернатор как мэр Якутска Сардана Авксентьева, иначе эта канитель с должностными туристами будет бесконечна.

Profile picture for user Пал Степаныч
36

to Монолит:  поддерживаю 100%. Пупсятину надо убирать или мы не севастопольцы. Время полумер прошло - родина в опасности. Прошу рассчитывать на посильную помошь. Всё, чем смогу....

Profile picture for user vikaivlad
628

 

Пусть Путин , пока не растерял свой рейтинг окончательно, отзывает эту  бандитскую кодлу , пока  горожане сами не вышвырнули. 

 Какой может быть рейтинг, когда такие помощники! Системный и административный кризис.

Profile picture for user АV
1

Это все понятно, Губер очередной не тот, пришлые с материка мешают. А что это так называемое зак. собрание сделало вместе с тем же Чалым. Везде свои люди ,все что делает Губер не пролезает,все им не нравится. Все блокируют. Пдписи они собирают - ЗА КОГО? За человека который только понты колотит и бабло зарабатывает прикраваясь благотварительностью. Видно мало, у власти находясь можно ПРОЕКТЫ помасштабнее проварачивать. Вы посмотрите на город- смотреть больно. Самострои , все убого и это все местные власти при украинском правлении  выжимали сколько могли. А тут Чалый все вопросы решит, не смешите людей. Просто расчет был такой- что сейчас привалит федеральное бабло и начнется пилежка на право и на лево,а тут раз и выкусите. Коммерс лезет в политику вместе со своей шайкой лейкой. Если менять правительство то вместе с зак. собранием . А то так и будем жить украинским закаренелым правовым беспределом!!!!!

Profile picture for user Atos
7811

to АV:  Вы тролль! И еще бестолковый к тому же! У Чалого денег больше, чем у всего Правительства с родственниками взятые! Чалый делает бесплатно и для города. а ваш губер все до сэбе(((((

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
332

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
372

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27712

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2295

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9376

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11674