Севастополь

Подписи в защиту Матросского бульвара в Севастополе переданы руководству «Единой России»

10.561 подпись переданы в руки куратора севастопольского «едра» Дмитрия Саблина.

Подписи в защиту Матросского бульвара в Севастополе переданы руководству «Единой России»
Фото:
Светлана Косинова

Обращение о необходимости продолжения реконструкции Матросского бульвара в Севастополе, под которым стоит 10.561 подпись жителей города и других регионов России, поступила к центральному руководству партии «Единая Россия».

Сегодня заместитель главного редактора ForPost, редакция которого выступила организатором сбора подписей, Алексей Лохвицкий побывал в Государственной Думе и передал депутату Дмитрию Саблину копии обращения и подписей. Саблин, напомним, является федеральным куратором севастопольского отделения «ЕР».

Он ранее заявил, что ситуация вокруг Матросского бульвара — восстанавливать который, напомним, запретило правительство Севастополя во главе с Дмитрием Овсянниковым — «требует немедленной разрядки».

«Я всегда был и буду на стороне жителей. Любые решения, касающиеся развития Севастополя, должны приниматься с согласия и одобрения людей — им лучше знать, что нужно для города. С учётом нелёгкого исторического пути мнение севастопольцев заслуживает особого уважения», — отметил депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

Как писал ForPost, сегодня обращение и подписи к нему были переданы губернатору Севастополя. Такие же комплекты будут переданы в Администрацию Президента России, Совет Федерации и Государственную Думу.

До этого ForPost передал оригиналы подписных листов спикеру заксобрания Севастополя Екатерине Алтабаевой.

Напомним, сбор подписей в защиту реконструкции Матросского бульвара, которую выполняет фонд «35-я береговая батарея» и пытается запретить правительство Севастополя, начался в редакции ForPost 30 ноября 2018 года. За 15 дней было собрано 10.561 подпись. Горожане обращаются к губернатору Дмитрию Овсянникову с просьбой отменить запрет на реконструкцию Матросского бульвара фондом «35-я береговая батарея». В случае, если губернатор не отреагирует, жители просят депутатов заксобрания выразить недоверие главе региона.

Как это было

Как писал ForPost, начиная с лета 2017 года, когда благотворительный фонд «35-я береговая батарея» заключил договор с ГБУ «Парки и скверы» на реконструкцию Матросского бульвара стоимостью более 300 млн рублей, вплоть до 13 ноября 2018 года, когда в правительстве решили разорвать договор, работы на Матросском бульваре велись под чутким надзором людей Овсянникова. Вопросов не возникало, все неурядицы конструктивно и быстро решали на месте.

Однако 12 ноября 2018 года у Овсянникова решили бросить тень на благотворительный фонд и лично на Алексея Чалого. Из правительства прислали документ об одностороннем расторжении контракта на реконструкцию. Восстановителей Матросского бульвара обвинили в уничтожении государственной собственности и даже объекта культуры — летнего театра. О том, что это, мягко говоря, не соответствует действительности, мы уже подробно писали, и не раз. Это понимают и жители Севастополя, которые всё в большем количестве становятся на защиту Матросского бульвара.

Уже 26 ноября 2018 года генеральный подрядчик — БФ «35-я береговая батарея» получил уведомление об аннулировании ордера на земляные работы.. Юридический анализ показал ничтожность этого документа, исполненного с грубыми нарушениями действующего законодательства и не имеющего правовых оснований.

Можно предположить, что действия по одностороннему расторжению договора связаны с очередным провалом правительства Севастополя в реконструкции парка Победы. Каковы бы ни были мотивы действий правительства, эти действия, по мнению представителей БФ «35-я береговая батарея», наносят существенный ущерб городу, и этого допустить нельзя.

Благотворительный фонд историко-культурного развития «35-я береговая батарея» заявил, что будет в судебном порядке отстаивать право Севастополя получить благоустроенный и реконструированный Матросский бульвар. На сайте ForPost был объявлен сбор подписей горожан в защиту Матросского бульвара.

Николай Сведски

1246
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Влад-N
815

Первейшая Обязанность Заказчика(ГБУ "ПиС")) передать ЗУ Подрядчику на период всего времени исполнения контракта! 2. Передать Подрядчику ГРО!,определить точки и места подключений эл.,ХВС,и т.д., выдать! подрядчику журнал КС-6 

Главное: Заказчик проект утверждает " В производство" после проведения службами Заказчика  входного контроля ПСД

Profile picture for user Баскервиль
1146

Подписи в защиту Матросского бульвара в Севастополе переданы руководству «Единой России»

Увы, все политические партии в РФ как таковые в современных условиях уже никак не отражают интересы общества, (вернее населения, чтобы стать обществом населению ещё надо созреть).

В Севастополе нет не то, что политической силы отражающей интересы населения, нет даже структуры способной хоть как то публично выразить интересы большинства.

В звщиту М.б. собранно 11 000 подписей, а для подачи заявления на получение карты ЕГКС 100 000 севастопольских пенсионеров в разных рйонах города  записываются в очередь в 4 часа утра, Аналогичная ситуация в регистратурах городских поликлиниках, где больные севастопольцы стоят в мороз на улице 2...3 часа в ожидании открытия регистратуры.

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Саблин-самостоятельный и влиятельный политик, умеющий держать данное слово...

Profile picture for user GP
4683

Партия - это общественная организация ? ! Какое она имеет отношение к хозяйственной деятельности субъектов ? Или имеет ? Партия, снова, наш рулевой ?

Profile picture for user Тина Севастополь
8738

to Баскервиль:  Вчера очень удивилась, увидев репортаж с ул.Пушкина, 2.

Зачем надо было идти, если вы не записались?

И как быть тем, кто записался на это утро?

Лично я записалась без проблем на удобное мне время.

Всегда бы так было хорошо организовано!

yak

Profile picture for user Моголь
996

to Тина Севастополь:  Согласен, на сайте Департамента по труду и соцзащите все толково расписано. Есть сервис проверки себя, как льготника. Есть электронная очередь. Записался 3 дня назад на 15 января на определенное время. Баскервиль, если бы хотел стать лучшим управдомом, разъяснял бы ломящимся в очереди, как сделать удобнее.

Profile picture for user natalisa51
2579

Собрали подписи и не знаем куда их сунуть. Бестолково организована вся система власти... 

 В нашей стране чиновника проще посадить, чем заставить работать.

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Толку, конечно, от руководства ЕР не будет никакого, но то что передали, это правильно, чтобы потом не было отмазок что дескать "ничего не знали". А выборы скоро.....

Profile picture for user Баскервиль
1146

to Тина Севастополь:  

Вчера очень удивилась,

Вас это удивляет? А ведь это и есть севастопольцы и других нет

Profile picture for user Линьков
32078

Проект ответа на обращение.

Дорогие граждане и гражданки.

Мы любим свой город, верим в него, верим в возможности наших жителей, в то, что мы сможем преодолеть любые трудности

и сделать наш город успешным и процветающим. Все это значит, что мы вместе сможем преодолеть все сложности и победить..Для этого у нас достаточно  ресурсов, но наболее важным из них являются жители нашего родного города. Те, кто смотрит на происходящее широко открытыми глазами, кто не может остаться беразличным к судьбе нашего города, его культуре и истории, кто своим трудом благоустраивает общественные пространства, занимается реконструкцией скверов, бульваров и других знаковых для города мест. Для того, чтобы жить в мире и согласии, без революций и потрясений, нужно не только хорошо трудиться, но и уметь защищать то, что достигнуто упорным трудом, не давая разрушить то, что уже создано нашими с вами руками недоброжелателям. Вот, почему мы должны объединяться. Без  поддержки правительства, без доверия друг к другу все наши усилия могут оказаться тщетными. Только соблюдая закон и порядок, можно добиться положительного результата, как и в случае с Матросским бульваром, где исполнитель работ занял принципиальную позицию отказа от оформления необходимой разрешительной и проектной документации. Безусловно, нас, как и вас не могут не волновать те процессы, которые происходят в городе и вокруг восстановления исторического места.  Только при четком соблюдении законодательства можно рассчитывать на то, что реконструкции памятного для города места не будет ничего угрожать, и она будет завершена качественно и в срок. Нужно, чтобы Матросский бульвар стал местом нашей консолидации, а не местом для пиара и раздора, которое приносит кому- то только политические диведенды. Народ и партия едины. С Наступающим Новым Годом- годом надежд и свершений.

25 декабря 2018 года.

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

to Линьков  авторы проЭкта ответа забыли в конце приписать Аминь!

Profile picture for user alcoholic2
1976

Интересно когда КПРФ к власти придет эти господа буржуазные офшорные элиты в Крыму у нас наверно найдут последнее пристанище и отчаливать также будут как когда то из Севастополя.

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

Саблин-самостоятельный и влиятельный политик, умеющий держать данное слово...

 Это вы в детском саду расскажите на утреннике ,там посмеются

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to Яна Пашко:  честно говоря, я членам партии ЕР совершенно не верю за их чересчур гибкую позицию и отсутствие какой-либо идеологии. Да это и не партия а сообщество околовластных чиновников. Взять хотя бы руководство этой так называемой партии в Севастополе. Кто их знает и чем они известны? Обычные функционеры без авторитета у4 избирателей.  

Profile picture for user Oberon
6370

 

Саблин-самостоятельный и влиятельный политик, умеющий держать данное слово...

 доооо.. одно членство в ер чего стоит. ни на грамм веры нет. токсичный актив.

Profile picture for user Москит
2175

to Линьков:  Народ и партия едины.     ---  "Незнайка на Луне" звучит более правдоподобно...

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

В последнее время документы КСП, кроме как макулатурой, назвать невозможно. Соответственно для меня решением будет решение правоохранительных органов. Если вернуться к сути вашего вопроса по КОС «Южные», то мы находимся в суде с целью расторжения контракта. Так же, как и по парку Победы — чтобы заново возобновить контрактные обязательства.

В связи с этим хотелось бы прояснения  относительно правомерности корректировки ВСЕХ первоначальных городских проектов, ОСОБЕННО ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ, господами из правительства города и как это отразится на КАЧЕСТВЕ объектов. Вопрос актуален т. к скорее всего "своевременно" исчезнет  Демиденко, ведающий капстроительством, возможно исчезнут  и иные очень ответственные лица. Прошу местные средства массовой информации затронуть эту тему в своих публикациях для привлечения к проверкам надзорных органов. 

Появилось сообщение, что  прокурор Севастополя обязал губернатора Дмитрия Овсянникова наказать своих подчинённых и устранить допущенные ими нарушения антикоррупционного законодательства, сообщает пресс-служба надзорного органа.  (Как говорится в сообщении, прокуратура Севастополя провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства в профильном ведомстве правительства — управлении по профилактике коррупционных и иных правонарушений департамента общественной безопасности. Именно этот орган, как раз, и должен бороться с коррупцией среди севастопольских чиновников.)

В сязи с этим  появилась возможность всем читателям ФОРПОСТА и неравнодушным горожанам обратиться либо в прокуратуру, либо в управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений департамента общественной безопасности в просьбой проверить наличие (отсутствие) фактов присвоения чужого имущества чиновниками правительства Севастополя или их родственниками. Если известны конкретные факты, то следует упомянуть их. Особо хочу отметить, что обращение с просьбой о проверке в надзорные органы не является клеветой.

Мое предложение возникло на фоне циркулирующих в городе слухов об отжиме у ряда предпринимателей их собственности и отсутствии опровержений со стороны лиц, упоминаемых как сторона получившая данную собственность.

Profile picture for user Breeze
2958

to alcoholic2:  

  Саблин-самостоятельный и влиятельный политик, умеющий держать данное слово...  Это вы в детском саду расскажите на утреннике ,там посмеются

 hysterical

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
1866

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5337

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4694

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1463