Новости Севастополя

Подписи за спасение Матросского бульвара переданы в парламент Севастополя

Редакция ForPost собрала 10.561 подпись жителей Севастополя и передала их спикеру заксобрания Екатерине Алтабаевой.

Служба новостей ForPost

Сегодня около 17:00 представители редакции ForPost прибыли в Законодательное собрание Севастополя. Из рук главного редактора портала Екатерины Бубновой в руки председателя заксобрания Екатерины Алтабаевой были переданы оригиналы 10.561 подписи жителей Севастополя.

Напомним, сбор подписей в защиту реконструкции Матросского бульвара, которую выполняет фонд «35-я береговая батарея» и пытается запретить правительство Севастополя, начался в редакции ForPost 30 ноября 2018 года. За 15 дней было собрано 10.561 подпись. Горожане обращаются к губернатору Дмитрию Овсянникову с просьбой отменить запрет на реконструкцию Матросского бульвара фондом «35-я береговая батарея», а если губернатор не отреагирует, то жители просят депутатов заксобрания выразить недоверие главе региона.

Копии подписей жителей Севастополя также будет направлены в правительство Севастополя, в Администрацию Президента РФ, Совет Федерации, Государственную Думу и центральный штаб партии «Единая Россия».

Как это было

Как ранее писал ForPost, начиная с лета 2017 года, когда БФ «35-я береговая батарея» заключил договор с ГБУ «Парки и скверы» на реконструкцию Матросского бульвара стоимостью более 300 млн. рублей, вплоть до 13 ноября 2018 года, когда в правительстве решили разорвать договор, работы на Матросском велись под чутким надзором людей Овсянникова. Вопросов, как говорится, не возникало. Все неурядицы решали на месте: конструктивно и быстро.

Однако 12 ноября 2018 года у Овсянникова решили бросить тень на благотворительный фонд и лично на Алексей Чалого. Из правительства прислали документ об одностороннем расторжении контракта на реконструкцию. Восстановителей Матросского бульвара обвинили в уничтожении государственной собственности, и даже – объекта культуры – летнего театра. О том, что это мягко говоря, не соответствует действительности, мы уже подробно писали и не раз. Это понимают и жители Севастополя, которые всё в большем количестве становятся на защиту Матросского бульвара.

Уже 26 ноября 2018 года генеральный подрядчик – БФ «35-я береговая батарея» получил уведомление об аннулировании ордера на земляные работы. Юридический анализ показал ничтожность этого документа, исполненного с грубыми нарушениями действующего законодательства и не имеющего правовых оснований.

Можно предположить, что действия по одностороннему расторжению договора связаны с очередным провалом правительства Севастополя в реконструкции Парка Победы. Каковы бы ни были мотивы действий правительства, эти действия, по мнению представителей БФ «35-я береговая батарея», наносят существенный ущерб городу, и этого допустить нельзя.

Благотворительный Фонд историко-культурного развития «35-я береговая батарея» заявил, что будет в судебном порядке отстаивать право Севастополя получить благоустроенный и реконструированный Матросский бульвар. На сайте ForPost объявлен сбор подписей горожан в защиту Матросского бульвара.

2392
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (16)
Vce.pod.nebecami
1826
Vce.pod.nebecami

Отлично. Нужно продолжать упорствовать в сопротивлении этим уничтожителям.

9733
241
9733

Мы с Вами! Давайте дерзайте! Ваше и наше дело правое,Победа будет за севастопольцами!

chesma
3267
chesma

Хорошая лабораторная работа. На ВЕТО губернатора решениям ЗС теперь можно ответить сбором подписей за референдум по недоверию Овсянникову. А он его давно уже заслужил тотальным беззаконием. На прокуроров надежды нет. Отфутболили работников Муссона.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Екатерина Борисовна! Твёрже!!!!

strelec
25714
strelec

А в обращении,подписанном севастопольцами,сказано о том,что,в случае отказа губернатора выполнить требование горожан о реконструкции Матросского бульвара Благотворительным фондом "35 ББ", ЗС должно выразить недоверие губернатору. Это предусмотрено ст.20 Устава города.Тем более,что он нарушил присягу губернатора по всем пунктам. 

Аэлита
4243
Аэлита

Я думаю, нужна и помощь в дежурстве возле бульвара. 

Квинто
1709
Квинто

Около полумиллиона спонсорских рублей потрачено на бумагу, вместо того, чтобы на день святителя Николая передать их на чудотворные дела или ремонт кровли в СШ №3.

9733
241
9733

 

Около полумиллиона спонсорских рублей потрачено на бумагу, вместо того, чтобы на день святителя Николая передать их на чудотворные дела или ремонт кровли в СШ №3.

 А ты уже помог школе №3? А бумага на сбор подписей была отксерена горожанами в ближайшем магазине.

natalisa51
2579
natalisa51

 

Около полумиллиона спонсорских рублей потрачено на бумагу, вместо того, чтобы на день святителя Николая передать их на чудотворные дела или ремонт кровли в СШ №3.

 А ремонт в школах поликлиниках можно было делать за счёт бюджета Скверы могли бы подождать ...Стратегия правительства удивляет.. Сначало волосы красят. потом идут на стрижку...

CHilter marmara
13
CHilter marmara

Долой понаехов!

крым1903
115
крым1903

МОЛОДЦЫ! ФОРПОСТ! БОЛЕЕТ ДУШОЙ! ЗА СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ! УВАЖАЮ , ИХ КОМАНДУ!!

Алексей Макушин
3733
Алексей Макушин

МОЛОДЦЫ! 

Atos
8262
Atos

Спасибо Форпост! Спасибо всем, кто не остался в стороне, сказал свое слово и поставил подпись

Uta
4622
Uta

Минуточку ! А почему в парламент, ведь это не он запретил реконструкцию ?!?

Atos
8262
Atos

to monaleto70@mail.ru:  Вы живете в параллельной реальности? ИКС показывает правду? Ну тогда нам не о чем разговаривать! ИКС канал губернатора, и показывает только то, что выгодно губернатору! Хватит писать гадости на Чалого! Не нравится Форпост и Чалый-идите на любимый сайт губернатора((((, подсказываю название- врушка формер))))

strelec
25714
strelec

to monaleto70@mail.ru:  На каждой ветке эту пургу гонишь? Немедленно в больничку!

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
4341

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9068

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2714

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1809

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7540

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4709
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1264

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9884

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8658

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2856

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221