Лента новостей

Севастополь

19 декабря 2018 - 20:00
2213
26

Подписи за спасение Матросского бульвара переданы в парламент Севастополя

Редакция ForPost собрала 10.561 подпись жителей Севастополя и передала их спикеру заксобрания Екатерине Алтабаевой.
Служба новостей ForPost

Сегодня около 17:00 представители редакции ForPost прибыли в Законодательное собрание Севастополя. Из рук главного редактора портала Екатерины Бубновой в руки председателя заксобрания Екатерины Алтабаевой были переданы оригиналы 10.561 подписи жителей Севастополя.

Напомним, сбор подписей в защиту реконструкции Матросского бульвара, которую выполняет фонд «35-я береговая батарея» и пытается запретить правительство Севастополя, начался в редакции ForPost 30 ноября 2018 года. За 15 дней было собрано 10.561 подпись. Горожане обращаются к губернатору Дмитрию Овсянникову с просьбой отменить запрет на реконструкцию Матросского бульвара фондом «35-я береговая батарея», а если губернатор не отреагирует, то жители просят депутатов заксобрания выразить недоверие главе региона.

Копии подписей жителей Севастополя также будет направлены в правительство Севастополя, в Администрацию Президента РФ, Совет Федерации, Государственную Думу и центральный штаб партии «Единая Россия».

Как это было

Как ранее писал ForPost, начиная с лета 2017 года, когда БФ «35-я береговая батарея» заключил договор с ГБУ «Парки и скверы» на реконструкцию Матросского бульвара стоимостью более 300 млн. рублей, вплоть до 13 ноября 2018 года, когда в правительстве решили разорвать договор, работы на Матросском велись под чутким надзором людей Овсянникова. Вопросов, как говорится, не возникало. Все неурядицы решали на месте: конструктивно и быстро.

Однако 12 ноября 2018 года у Овсянникова решили бросить тень на благотворительный фонд и лично на Алексей Чалого. Из правительства прислали документ об одностороннем расторжении контракта на реконструкцию. Восстановителей Матросского бульвара обвинили в уничтожении государственной собственности, и даже – объекта культуры – летнего театра. О том, что это мягко говоря, не соответствует действительности, мы уже подробно писали и не раз. Это понимают и жители Севастополя, которые всё в большем количестве становятся на защиту Матросского бульвара.

Уже 26 ноября 2018 года генеральный подрядчик – БФ «35-я береговая батарея» получил уведомление об аннулировании ордера на земляные работы. Юридический анализ показал ничтожность этого документа, исполненного с грубыми нарушениями действующего законодательства и не имеющего правовых оснований.

Можно предположить, что действия по одностороннему расторжению договора связаны с очередным провалом правительства Севастополя в реконструкции Парка Победы. Каковы бы ни были мотивы действий правительства, эти действия, по мнению представителей БФ «35-я береговая батарея», наносят существенный ущерб городу, и этого допустить нельзя.

Благотворительный Фонд историко-культурного развития «35-я береговая батарея» заявил, что будет в судебном порядке отстаивать право Севастополя получить благоустроенный и реконструированный Матросский бульвар. На сайте ForPost объявлен сбор подписей горожан в защиту Матросского бульвара.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (5 голосов)

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1521
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 19/12/2018 в 20:33

Отлично. Нужно продолжать упорствовать в сопротивлении этим уничтожителям.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 19/12/2018 в 20:45

Надо   проэкт  Чалого выдвигать   Матроский бульвар  надо поручить  Севастопольцам и команде А.М.Чалый......

Аватар пользователя 9733
постов:
232
9733 (Севастополь)
- 19/12/2018 в 20:51

Мы с Вами! Давайте дерзайте! Ваше и наше дело правое,Победа будет за севастопольцами!

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 19/12/2018 в 20:53

Весомый таки "комплект" народного  "Фэ !" образовался.  Не "коробка с  баксами",  но   уж точно   "два  дипломата  компромата"  налицо.

Аватар пользователя chesma
постов:
2950
chesma (sevastopol)
- 19/12/2018 в 21:08

Хорошая лабораторная работа. На ВЕТО губернатора решениям ЗС теперь можно ответить сбором подписей за референдум по недоверию Овсянникову. А он его давно уже заслужил тотальным беззаконием. На прокуроров надежды нет. Отфутболили работников Муссона.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5272
Алексей Процко (Севастополь)
- 19/12/2018 в 21:08

Екатерина Борисовна! Твёрже!!!!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3995
Аэлита (Севастополь)
- 19/12/2018 в 21:14

Я думаю, нужна и помощь в дежурстве возле бульвара. 

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 19/12/2018 в 21:14

теперь осталось, что бы депутаты выгнали Пупса... 

Аватар пользователя strelec
постов:
19886
strelec (Севастополь)
- 19/12/2018 в 21:15

А в обращении,подписанном севастопольцами,сказано о том,что,в случае отказа губернатора выполнить требование горожан о реконструкции Матросского бульвара Благотворительным фондом "35 ББ", ЗС должно выразить недоверие губернатору. Это предусмотрено ст.20 Устава города.Тем более,что он нарушил присягу губернатора по всем пунктам. 

Аватар пользователя Квинто
постов:
447
Квинто (Севастополь)
- 19/12/2018 в 21:26

Около полумиллиона спонсорских рублей потрачено на бумагу, вместо того, чтобы на день святителя Николая передать их на чудотворные дела или ремонт кровли в СШ №3.

Аватар пользователя 9733
постов:
232
9733 (Севастополь)
- 19/12/2018 в 21:46

 

Около полумиллиона спонсорских рублей потрачено на бумагу, вместо того, чтобы на день святителя Николая передать их на чудотворные дела или ремонт кровли в СШ №3.

 А ты уже помог школе №3? А бумага на сбор подписей была отксерена горожанами в ближайшем магазине.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2454
natalisa51 (Севастополь)
- 19/12/2018 в 21:56

 

Около полумиллиона спонсорских рублей потрачено на бумагу, вместо того, чтобы на день святителя Николая передать их на чудотворные дела или ремонт кровли в СШ №3.

 А ремонт в школах поликлиниках можно было делать за счёт бюджета Скверы могли бы подождать ...Стратегия правительства удивляет.. Сначало волосы красят. потом идут на стрижку...

Аватар пользователя Чилтер Мармара
постов:
13
Чилтер Мармара (Севастополь)
- 19/12/2018 в 22:03

Долой понаехов!

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1011
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 19/12/2018 в 22:14

...Стратегия правительства удивляет.. Сначало волосы красят. потом идут на стрижку...

 В приличных салонах именно так и делают. Вы, наверное, хотели сказать, что сначала стены красят, а потом штукатурят....

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 19/12/2018 в 22:35

Целую ForPost

Аватар пользователя А Вы зпт восстребованы
постов:
7
А Вы зпт восстребованы (Севастополь)
- 19/12/2018 в 23:15

 

Надо   проэкт  Чалого выдвигать   Матроский бульвар  надо поручить  Севастопольцам и команде А.М.Чалый......

 Слово проект пишется через < е >, но этого проекта Чалый не получит. 

Аватар пользователя крым1903
постов:
115
крым1903 (севастополь)
- 19/12/2018 в 23:42

МОЛОДЦЫ! ФОРПОСТ! БОЛЕЕТ ДУШОЙ! ЗА СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ! УВАЖАЮ , ИХ КОМАНДУ!!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3061
Алексей Макушин (Севастополь)
- 19/12/2018 в 23:51

МОЛОДЦЫ! 

Аватар пользователя Atos
постов:
6204
Atos (Севастополь)
- 20/12/2018 в 0:01

Спасибо Форпост! Спасибо всем, кто не остался в стороне, сказал свое слово и поставил подпись

Аватар пользователя Артуро Францевич
постов:
14
Артуро Францевич (http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=1117367)
- 20/12/2018 в 9:06

Списки надо использовать в избирательной компании- это же все активные сторонники команды Чалого. Телефоны и электронные адреса оставили подписанты- надо с каждым поработать- раздать поручения агитировать. Вручить агитационные материалы.  Если не работать с электоратом- то в депутаты Закса пройдут Пупсята.

Аватар пользователя monaleto70@mail.ru
постов:
255
monaleto70@mail.ru (sevastopol)
- 20/12/2018 в 11:34

Почему всего 10 тысяч подписей? Да потому, что поезд ушел!!  Помните в 2014году, когда было море работы, а денег не очень много - где был наш фаворит, лидер? Работал засучив рукава? Нет, к сожалению, ушел в тень... А теперь в предвкушении 22 млрд в  казну города - он вдруг вспомнил о нас, тех кого бросил на меняйлу и прочих... Так больно и обидно ошибаться в людях, которым искренне верил!!!!  Такая вот интересная история. А мы-то думаем, что конфликт из-за Матросского бульвара...Большие деньги идут мимо кассы!

Аватар пользователя Uta
постов:
2240
Uta (Севастополь)
- 20/12/2018 в 11:49

Минуточку ! А почему в парламент, ведь это не он запретил реконструкцию ?!?

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 20/12/2018 в 11:54

to monaleto70@mail.ru:  
Вы из департамента по связям с общественностью? Это вы там связаться с ней пытаетесь? haha
Ехайте откуда приехали.

Аватар пользователя Atos
постов:
6204
Atos (Севастополь)
- 20/12/2018 в 12:05

to monaleto70@mail.ru:  Вы живете в параллельной реальности? ИКС показывает правду? Ну тогда нам не о чем разговаривать! ИКС канал губернатора, и показывает только то, что выгодно губернатору! Хватит писать гадости на Чалого! Не нравится Форпост и Чалый-идите на любимый сайт губернатора((((, подсказываю название- врушка формер))))

Аватар пользователя strelec
постов:
19886
strelec (Севастополь)
- 20/12/2018 в 12:06

to monaleto70@mail.ru:  На каждой ветке эту пургу гонишь? Немедленно в больничку!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23688
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 20/12/2018 в 13:11

to strelec:  Сообщает Владимир Новиков: "Начинаем инициацию процедуры отзыва Овсянникова заявлением в суд об установлении фактов нарушений. Пока подадим заявление от Союза предпринимателей. Также могут присоединяться все желающие, порлитические партии, общественные организации, граждане и коллективы с обоснованием своих претензий и с доказательствами-документами. Это не агитация и здесь никаких ограничений нет. Можно выставить палатки и вести сбор подписей избирателей против, можно создавать штабы избирателей по районам и также вести сбор подписей и работу с избирателями. Всё это послужит также подготовке к выборам в Заксобрание в сентябре 2019 года. Ни одного человека, котрый будет выступать от Овсянникова или будет заподозрен в лояльности к Овсянникову, не должно пройти в Заксобрание. Надо снять также видеообращения к Путину с требованием об отставке Овсянникова. Акция под лозунгом: "НАРОД Севастополя ПРОТИВ Овсянникова. Нет террору, нет геноциду севастопольцев, нет страху".