Лента новостей

Севастополь

8249
83

Владимир Путин поздравил Севастополь с Днем народного единства. Видео

Президент страны возложил цветы к мемориалу, посвященному окончанию Гражданской войны.
ForPost - Новости : Владимир Путин поздравил Севастополь с Днем народного единства. Видео

4 ноября,  в День народного единства, Президент России Владимир Путин посетил Севастополь и возложил цветы к памятнику, посвященному окончанию Гражданской войны на юге России.

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Севастополя Михаил Развожаев и полномочный представитель президента в ЮФО Владимир Устинов, а также представители традиционных конфессий и национальных обществ Крыма. По словам президента, последние несут особую миссию в консолидации общества и в укреплении объединяющих его ценностей.

В своей речи Владимир Путин напомнил об истоках праздника – событиях XVII века, когда страна была на грани потери своего суверенитета, и могла навсегда исчезнуть с лица Европы и мира.

«Но народ России не допустил этого и, объединившись в рядах ополчения Минина и Пожарского, отстоял родную землю, избавился от интервентов, захватчиков и предателей, восстановил сильную власть, положил конец междоусобным склокам, взял на себя ответственность за спасение страны и открыл дорогу для возрождения и укрепления России», - напомнил Путин.

Даже через четыре столетия этот народный подвиг народа поражает своим мощным патриотическим порывом и тем, как люди сами осознали: судьба Родины - превыше всего, отметил президент.

Революция 1917 года и Гражданская война стали одними из тех событий, которые подтачивали единство народа, но даже тогда противоборствующие стороны воевали друг с другом и погибали, исходя из своего понимания любви к Родине.

«Безусловно, большинство из них <покинувших Россию> были патриотами России и искренне любили её – так же как и те, кто оставался, чтобы строить новую страну и, как они думали, лучшую жизнь. … Мемориальный комплекс в Севастополе служит знаком того, что Россия помнит и любит всех преданных ей сыновей и дочерей, с какой бы стороны баррикад они когда-то ни находились, что наша страна вновь обрела историческое единство», - отметил Владимир Путин.

В Севастополе и в Крыму, навсегда вернувшихся в Россию, сила этого единства ощущается особенно остро, потому что за ней - воля всего нашего народа, подчеркнул президент.

Как сообщалось ранее, в плане визита - встреча с Михаилом Развожаевым и участие (в режиме онлайн-связи) в заседании Высшего госсовета Союзного государства России и Белоруссии. Согласно информации на сайте главы России, там планируется утвердить пакет важных интеграционных документов: «Основные направления реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021–2023 годы», включающие 28 отраслевых союзных программ, а также обновлённую Военную доктрину и Концепцию миграционной политики Союзного государства. Кроме того, будут проанализированы итоги торгово-экономического сотрудничества России и Белоруссии за 2020 год и январь – июнь 2021 года и ход выполнения ранее принятых решений. Имеется в виду также оформить решение о присуждении впервые Премии Союзного государства в области науки и техники в 2021 году российским и белорусским учёным и специалистам.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (83)

Аватар пользователя dl77
постов:
2326
dl77 (Первопрестольная)
- 04/11/2021 в 17:02

Странный памятник. РФ населяет не народ, а народы. В Гражданской были не только Белые и Красные. Прочих было куда больше. 

Аватар пользователя Устроительница
постов:
787
Устроительница (Севастополь)
- 04/11/2021 в 17:04

А почему на фото Малахов курган? Что, с мероприятия фото нет или все так законсперировано? О, спасибо, заменили ))).

Аватар пользователя Lem4ek
постов:
82
Lem4ek (Sevastopol)
- 04/11/2021 в 17:05

Лучше бы побывал на отчистных, а так же полюбовался историческим! Да и вообще по районам проехался бы ! Все светофоры отключили, на каждом перекрестке сотрудник, вот как работа кипит. 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1542
Маклюра
- 04/11/2021 в 17:06

Особенно красиво смотрится памятник "примерения" на фоне сиротских хатынок и убитого флотского ЖБИ....!!!!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3983
Иоанн (Севастополь)
- 04/11/2021 в 17:21

Надеюсь, развожаевцы отрапортовались, что клястер надо переносить в другое место или в другой город.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17887
Serggio (Севастополь)
- 04/11/2021 в 17:23

to Иоанн:  
Надеюсь, развожаевцы отрапортовались, что клястер надо переносить в другое место или в другой город.

 Скорее, доложили, что строительство идёт по ранее утверждённому плану. 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3983
Иоанн (Севастополь)
- 04/11/2021 в 17:23

Владимир Владимирович, Вы бы спросили у Ваших засланцев, что это за хренотень в Херсонесе на берегу моря, прямо напротив примирения? Примирение раскопок и древности, христианства и веры с жлобами и хапугами?

Аватар пользователя Денис Пришедько
постов:
189
Денис Пришедько
- 04/11/2021 в 17:24

И, что примечательно, Аксёнова туда не позвали.

Аватар пользователя Uta
постов:
2967
Uta (Севастополь)
- 04/11/2021 в 17:25

Только теперь мне стал понятен смысл этого памятника. Чтоб в такой же странный праздник было куда цветочки возлагать....

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1140
Elsa lebn (Севастополь)
- 04/11/2021 в 17:32

 

Особенно красиво смотрится памятник "примерения" на фоне сиротских хатынок и убитого флотского ЖБИ....!!!!

 Это не ЖБИ, а, был когда-то, ремотным заводом 5-го отдела или по-русски - занимался ремонтом радиотехнического вооружения, короче - все, что на корабле электроника, но не связь, было его. Еще неделю назад эти руины в очередной раз "одели" в сетки/тряпки и поставили на воротах Росгвардию против бомжей. "Хатынки" за памятником еще более-менее, а вот до заводских ворот, со стороны Карантина, - это о-ля-ля...

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 04/11/2021 в 17:33

Какой "праздник" и какое "единство"? В чём смысл, если здесь и сейчас власти всеми доступными способами разделяют и разобщают народ, поощряют сегрегацию людей, в т. ч. по состоянию здоровья и медицинским показаниям? (

(4 ноября,  в День народного единства, Президент России Владимир Путин посетил Севастополь и возложил цветы к памятнику, посвященному окончанию Гражданской войны в Крыму)

Аватар пользователя Даккар
постов:
6235
Даккар (Севастополь)
- 04/11/2021 в 17:35

Интересно,указивки по дальнейшему деребану,вырубке и застройке дал?!

Аватар пользователя Oberon
постов:
5283
Oberon
- 04/11/2021 в 17:35

to Врать хватит:  
Какой "праздник" и какое "единство"? В чём смысл, если здесь и сейчас власти всеми доступными способами разделяют и разобщают народ, поощряют сегрегацию людей, в т. ч. по состоянию здоровья и медицинским показаниям? ((4 ноября,  в День народного единства, Президент России Владимир Путин посетил Севастополь и возложил цветы к памятнику, посвященному окончанию Гражданской войны в Крыму)

 а они хорошо учили уроки - "разделяй и властвуй", издревне было формулой.

надеюсь, тут они подавятся. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 04/11/2021 в 17:35

Разогнали всех со строек, устроив выходной день. Интересно, а жителей отселяли? Малахов  Курган такого не припомнит, чтоб вообще в гордом одиночестве остался человек на нем

Аватар пользователя znak26
постов:
663
znak26
- 04/11/2021 в 17:39

Да уж.., А что со звуком?

 

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
137
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/11/2021 в 17:39

А где люди, то есть народ, привитый и довольный,  а то пустовато вокруг Руководителя .

Аватар пользователя Serggio
постов:
17887
Serggio (Севастополь)
- 04/11/2021 в 17:42

4 ноября,  в День народного единства, Президент России Владимир Путин посетил Севастополь и возложил цветы к памятнику, посвященному окончанию Гражданской войны в Крыму.

А к Вечному огню на мемориале в честь Героев Второй обороны Севастополя, на пл.Нахимова,  возлагал? Или тогда было не то единство, которое надо,  а  к  этому  отношение имеет только памятник белогвардейцам, и теперь - там у нас главный огонь? 

Аватар пользователя Oberon
постов:
5283
Oberon
- 04/11/2021 в 17:44

to инструментальщик:  
А где люди, то есть народ, привитый и довольный,  а то пустовато вокруг Руководителя .

 в 14 выступили и хватит. теперь по норам всем сидеть, пока бояре рассекают по территории и новые угодья делят.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1542
Маклюра
- 04/11/2021 в 17:50

Боюсь одного,как бы очередная "студентка","пенсионер",""ветеран"...или ещё кто не попросил бы планетарий  .и  хана городу !!! Начнут строить планетарий на месте "Ивушки"!!! Для людей ближе и пустырь опять таки!!!

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3572
Patriot1. (Севастополь)
- 04/11/2021 в 17:50

Интересно, тот у которого все дети живут в Англии хотя бы почитал Форпост, что народ думает о этом  "памятнике раздора" ?  Где Хрустальный, Херсонес и прочие памятники сегодняшнего "единства" скороиспеченной буржуазии и народа?

Аватар пользователя Serggio
постов:
17887
Serggio (Севастополь)
- 04/11/2021 в 17:53

to znak26:  
Да уж.., А что со звуком? 

 Может, цензура не пропускает?...smile

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 04/11/2021 в 17:55

Губернатора Севастополя Михаила Развожаева и полпреда президента РФ в Южном федеральном округе Владимира Устинова продезинфицировали прямо в машине перед встречей с президентом Путиным. Соответствующие кадры было опубликовано в соцсетях.

На видео можно заметит, как люди в масках обрабатывают автомобиль, после чего из него выходят чиновники.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил изданию «Подъём», что помимо этого, политиков заставили ревакцинироваться и отбыть карантин.

https://pdmnews.ru/23738/

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
786
Dimen_777 (Севастополь)
- 04/11/2021 в 17:56

Простите, упустил мысль. А какое союзное государство, с кем? Они согласны? Они об этом знают? И какая денежная единица будет???

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3572
Patriot1. (Севастополь)
- 04/11/2021 в 17:56

...Согласно информации на сайте главы России, там планируется утвердить пакет важных интеграционных документов...

Какие пакеты? Где Президент Беларусии? Когда будет создано настоящее союзное Государство - Россия, Украина и Беларусь?

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
786
Dimen_777 (Севастополь)
- 04/11/2021 в 17:58

какая там Украина в Союзном, Вы что??? Пошли они лесом, на Запад ....

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3983
Иоанн (Севастополь)
- 04/11/2021 в 18:00

Нахимов, затопленные корабли, Казарский, линкор Новроссийск, вечный огонь, Диорама  - это местный провиницальный культ. Глава увлёкся новой религией. Под стать и исполнители. Рубят и уничтожают с таким иступлением, как будто наркотиков наглотались. Другие лепят австрийскую херню, воплощение чьей-то непомерной гордыни, даже не прекрестясь. Таких ещё поискать надо. И ведь нашли, паразиты. Владимир Владимирови! Ай да манагеры у Вас! Даже Пелевин не додумался бы до такого глума!

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3572
Patriot1. (Севастополь)
- 04/11/2021 в 18:02

to Serggio:  
4 ноября,  в День народного единства, Президент России Владимир Путин посетил Севастополь и возложил цветы к памятнику, посвященному окончанию Гражданской войны в Крыму.А к Вечному огню на мемориале в честь Героев Второй обороны Севастополя, на пл.Нахимова,  возлагал? Или тогда было не то единство, которое надо,  а  к  этому  отношение имеет только памятник белогвардейцам, и теперь - там у нас главный огонь? 

 

 

Белогвардейцы на первом месте...Остальных "забыть" и стереть...Такова сегодняшняя РФ...Неужели они не понимают, что творят?

Аватар пользователя Andgi
постов:
1780
Andgi (Севастополь)
- 04/11/2021 в 18:03

Сомнительный, надуманный праздник, впрочем, как и всё, что вокруг него крутится.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5748
dimitro (Севастополь)
- 04/11/2021 в 18:05

Крым и Севастополь теперь навсегда с Россией – Путин

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3572
Patriot1. (Севастополь)
- 04/11/2021 в 18:05

to Шато:  
Губернатора Севастополя Михаила Развожаева и полпреда президента РФ в Южном федеральном округе Владимира Устинова продезинфицировали прямо в машине перед встречей с президентом Путиным. Соответствующие кадры было опубликовано в соцсетях.На видео можно заметит, как люди в масках обрабатывают автомобиль, после чего из него выходят чиновники.Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил изданию «Подъём», что помимо этого, политиков заставили ревакцинироваться и отбыть карантин.https://pdmnews.ru/23738/

 

"Злые языки" утверждают, что оркестр, который должен был где то выступать, закрыли в гостинице К..м, на отдельном этаже за месяц до приезда...Карантина обнако..

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3983
Иоанн (Севастополь)
- 04/11/2021 в 18:08

По нынешним временам "Белогвардеец" - это кто? Это ведь не только который коня на прощанье в лоб целует, а затем пулю пускает в висок от осознания безысходности.

Это тот, кто как раз видит исход в том, чтобы дёрнуть в Лондон, скупить недвижимость и ездить пить чай к королеве, читай, к самому нашему золовещему противнику последних веков.

Вот с этими березовскими, резунами и скрипалями мы теперь должны примиряться. Через развожаевщину в том числе. А они будут резать и рубить, рушить и уничтожать, отжимать и застраивать.

И для чего? Чтобы жрать в три горла и ржать над доверчивыми лохам?

Владимир Владимирович! Нахрена нам такие "осовободители"?

Аватар пользователя ***
постов:
970
*** (Севастополь)
- 04/11/2021 в 18:08

to инструментальщик:  На социальной дистанции!

Аватар пользователя madagarova
постов:
5683
madagarova (Севастополь)
- 04/11/2021 в 18:17

4 ноября 1959 года была отрыта диорама "Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года". Стыдно было отвезти президента туда???

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
993
Город русских моряков (Севастополь)
- 04/11/2021 в 18:22

to Шато:  а  кое кто, харю отъел, не приведи господь...

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1542
Маклюра
- 04/11/2021 в 18:23

Праздник это когда кого нибудь снимают с должности! А это,так демонстрация...!!

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
180
Наш Севастополь (Sev)
- 04/11/2021 в 18:23

Спасибо президенту за сильную Россию. Всех с праздником!

Аватар пользователя Oberon
постов:
5283
Oberon
- 04/11/2021 в 18:35

про поручение обустроить просторную парковку и парк рядом с памятником - шутка такая или тонкий глум? пишут уже. а там земля, небось, уже и распродана вся под застройку))

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3983
Иоанн (Севастополь)
- 04/11/2021 в 18:37

Спасибо президенту за сильную Россию. Всех с праздником!

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3572
Patriot1. (Севастополь)
- 04/11/2021 в 18:38

Неужели больше некуда было пригласить ? Столько знаковых и исторически важных мест в Севастополе...Выбрали этот позорный и конфликтационный....Опыт и инуиция что  то подсказывают...Никаких нарушений...   Все по плану...Губеру  Грамота...Неужели не понимает, что теряет доверие севастопольцев?

Аватар пользователя Шрек - зеленый человечек
постов:
109
Шрек - зеленый человечек (Севастополь)
- 04/11/2021 в 18:41

Этот памятник олицетворяет историю моей семьи! Один брат бабушки погиб на штурме Сиваша за РККА, другой ушел с флотом в Бизерту. Вот такая история!

 

Аватар пользователя Elena-S
постов:
281
Elena-S (Севастополь)
- 04/11/2021 в 18:49

 

Неужели больше некуда было пригласить ? Столько знаковых и исторически важных мест в Севастополе...Выбрали этот позорный и конфликтационный....Опыт и инуиция что  то подсказывают...Никаких нарушений...   Все по плану...Губеру  Грамота...Неужели не понимает, что теряет доверие севастопольцев?

 

to Patriot1.:  Проезжал мимо меня по Гагарина сегодня, мимо меня -гражданина второго сорта по причине отсутствия кода и вообще вредителя по определению Дмитрия Медведева в статье от 1.11 в "Российской газете". 
Там же написано, что доверие между странами важнее идеологии. А идеология, знаете ли, бывает , например, фашистская. Но это, оказывается, неважно.
Для чего тогда 9 мая и Конституция теперь? Кто-то что-то понимает?

Аватар пользователя Shift
постов:
35
Shift (SF)
- 04/11/2021 в 18:51

Текст по бумажке... зачитан так, как будто он сам ни в какое единство не верит. 

Не впечатляет, дети могут это делать...  500 миль по кругу...

Аватар пользователя Shift
постов:
35
Shift (SF)
- 04/11/2021 в 18:52

 

Да уж.., А что со звуком? 

 Вам тоже показалось, что выступление на сцене под "фанеру" ?

Аватар пользователя Банщик
постов:
23197
Банщик
- 04/11/2021 в 18:54

противоборствующие стороны воевали друг с другом и погибали, исходя из своего понимания любви к Родине

hysterical

Аватар пользователя GP
постов:
4037
GP (Севастополь)
- 04/11/2021 в 18:54

А что, Гражданская война уже закончилась ?

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Севастополя Михаил Развожаев и полномочный представитель президента в ЮФО Владимир Устинов, а также представители традиционных конфессий и национальных обществ Крыма.

А где народ, сиречь, электорат ?

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1542
Маклюра
- 04/11/2021 в 18:54

to Шрек - зеленый человечек:   Ну,и...? Это памятник "примирению"! А братья помирились?

Аватар пользователя Альмавива
постов:
261
Альмавива (Севастополь)
- 04/11/2021 в 18:57

Этот невнятный памятник - не самое лучшее место, где можно говорить о каком-либо единстве. Кроме стихотворных строчек Туроверова, Цветаевой, Волошина нет никаких хотя бы кратких сведений, чему все-таки посвящен этот памятник. 

Да, в 1920 г. "белые" ушли, закончилась граджанская война в Крыму, но потомки эмигрантов до сих пор не очень стремятся к единству с потомками "красных". Маленький штрих. В сентябре 2015 г. в Севастополе проводилась Международная научно-просветительская конференция «Крымский пролог: исход на чужбину русской армии, флота и гражданских беженцев осенью 1920 года", в которой участвовали потомки белоэмигрантов из многих стран. Музей героической обороны и освобождения Севастополя попросили сделать к конференции выставку. К выставке были подготовлены предметы периода 1920-х гг. Предполагалось показать и "белых" и "красных". Но устроители конференции попросили материалы о "красных" убрать вообще, сославшись на то, что потомки белоэмигрантов это видеть не хотят. Вот такое вот "единство".

Опять же нехилые "хатынки" прямо за памятником так и навевают мысль о "единстве" их владельцев с остальным населением, с бабушками, роющимися в просрочке, и т.д.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3010
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 04/11/2021 в 18:57

to Иоанн:  
Надеюсь, развожаевцы отрапортовались, что клястер надо переносить в другое место или в другой город.

 Да щас, их не за это спонсируютhysterical

Аватар пользователя Shift
постов:
35
Shift (SF)
- 04/11/2021 в 18:59

 

Спасибо президенту за сильную Россию. Всех с праздником!

 Пожалуйста, прогиб засчитан....

Аватар пользователя fatfrumos
постов:
128
fatfrumos (Севастополь)
- 04/11/2021 в 19:05

Прадедушки, прабабушки, дедушки, бабушки, отцы, матери жили за СССР и были "Красными". Какое примирение с "патриотами" которые с немцами в 41 пришли к нам??? Какое примирение с деникиным, колчаком, махно, петлюрой, бандерой??? Совсем за идиотов держат? Я работал в этот "праздник" - мелочь, а приятно. И памятник буду игнорировать и считать позором для города-героя...

Страницы