Новости Севастополя

Видеозаписями будут заинтересовывать избирателей участники праймериз в Севастополе

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Участники предварительного голосования (праймериз) «Единой России» в Севастополе, скорее всего, будут обращаться к избирателям с помощью записанных видеороликов. Связано это с сохранением угрозы пандемии коронавируса, а также с тенденцией к тотальной цифровизации, сообщают в региональном отделении партии.

«В Севастополе принято решение о продлении ограничительных мероприятий до 30 июня. На мой взгляд, учитывая это, учитывая сложную ситуацию с пандемией в некоторых странах и приоритет безопасности людей, ситуация склоняется к тому, что будут именно видеоролики от каждого кандидата. Личных встреч с избирателями, скорее всего, не будет. Но это предварительно, решение ещё не принято», — говорит для проекта «ForPost.Политика» глава регионального исполкома «ЕР» в Севастополе Алексей Савченко.

Видеоролики будут размещаться кандидатами на сайте для предварительного голосования в информации о себе, а также в социальных сетях.

Скорее всего, будет поставлено условие предоставить не меньше двух видеороликов от кандидата, уточняет Савченко.

Такой опыт уже был в прошлом году, но тогда на праймериз голосовали выборщики партии. В этом году голосование будет открытым для всех.

«В 2020 году на праймериз мы, кандидаты, делали видеопрезентации. Насколько я знаю, в этом году будет такой же формат», — говорит участник внутрипартийного голосования «ЕР» в прошлом и в этом году, депутат Нахимовского мунсовета Роман Толстопятов.

Он добавляет, что готов обращаться к своим избирателям в любом формате: и онлайн, и офлайн.

«Считаю главным, что голосование открытое, участвовать в праймериз может максимальное количество людей. Мне кажется, надо общаться с избирателями всеми возможными способами, и вживую в том числе, если будет такая возможность», — уточняет Максим Мандрицкий, также участвовавший в прошлогодних праймериз.

В 2019 году предварительное голосование проходило в режиме офлайн, с встречами вживую. Впечатлениями делится их участник, депутат законодательного собрания Севастополя Антон Пархоменко.

«Кандидаты тогда выступали перед выборщиками. Мероприятие затянулось надолго, поскольку желающих было много, и каждому давалось определённое время. Я в своём выступлении сделал акцент на проблемных вопросах в городе. И сразу была обратная связь. По окончании мероприятия ко мне подошли человека четыре из выборщиков. Спрашивали, предлагали свои результаты решения», — рассказывает Пархоменко.

Он считает, что встреча вживую всё же имеет плюсы в виде возможности пообщаться с кандидатом и задать вопросы.

«Но в случае, если угроза пандемии требует дистанционной модели, то это, безусловно, оправдано», — подчёркивает депутат заксобрания.

Примечательное, что уже сейчас на сайте предварительного голосования «Единой России» видеообращения есть у некоторых из кандидатов. Но пока таких — единицы. Большинство пока ограничилось текстовой информацией о себе.

Напомним, приём заявок на праймериз продлён на две недели, до 14 мая.

Само голосование пройдёт с 24 по 30 мая в онлайн-режиме. Кроме того, проголосовать непосредственно на избирательных участках можно будет 30 мая. По информации руководства реготделения «ЕР», в Севастополе будут развёрнуты не меньше 70 избирательных участков во всех районах города.

Как мы писали, до 28 мая идёт процедура регистрации избирателей, которые хотят проголосовать за своих кандидатов на праймериз с помощью подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги».

19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в девяти советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

?>

0
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Весна пришла и уходит: погода в Севастополе снова меняет курс

Прогноз погоды на ближайшие выходные.
13/02/2026 08:00
3538

Когда тормозит Telegram: как в Крыму ищут замену привычной связи

Замедление мессенджера для многих жителей полуострова ударило по деньгам и по связи с близкими.
12/02/2026 20:32
3502

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
9045

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
2570

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
1720

15–20 тысяч за коммуналку зимой: откуда взялись эти суммы

Январские счета за ЖКХ выросли вдвое. Разбираемся, почему.
11/02/2026 14:19
1781
Туризм

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
1373

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
287

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5171

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
819

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
712

От «бусификации» к «сушификации»: в Японии оригинально задерживают буянящих туристов

Необычный метод задержания нарушителей спокойствия завирусился в Интернете.
11/02/2026 10:46
571