Лента новостей

Севастополь

4141
35

Валентина Матвиенко «прописала» севастопольским чиновникам занятия спортом

Условия в южном городе для этого прекрасные — напомнила глава Совета Федерации.
ForPost - Новости : Валентина Матвиенко «прописала» севастопольским чиновникам занятия спортом
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Прошедшие в верхней палате российского парламента Дни Севастополя, о которых мы в последние дни неоднократно писали, дали городу надежду на реализацию новых проектов, необходимых для его развития. Но не обошлось и без критики.

«Коллеги, а где спортивная форма? В чём проблема? У вас такие природные условия — вам можно круглый год гонять мяч, конечно, в свободное от работы время, — обратилась глава Совета Федерации Валентина Матвиенко к членам севастопольской делегации. — Давайте подтягивайтесь! Михаил Владимирович — утром всех на зарядку и забег вокруг Севастополя!».

Намёк на недостаток спортивной формы может показаться обидным, особенно в свете недавнего высказывания главы департамента Евгения Горлова о том, что не все севастопольцы одинаково подтянуты.

Однако люди, знающие манеру общения Валентины Матвиенко с коллегами, считают, что обижаться не стоит. К тому же своё пожелание «подтягивать форму» Матвиенко сопроводила напоминанием, что как минимум в одном виде спорта севастопольцы показали хорошие результаты. 

«По результатам соревнований по пулевой стрельбе в общем зачёте победила команда города Севастополя, набрав 132 очка, — сообщила она. — С чем мы вас и поздравляем — отстреливаться вы точно умеете, в этом сомнений нет».

Как пояснила вчера в эфире ForPost экс-сенатор Ольга Тимофеева, речь идёт о традиционных соревнованиях команд Совета Федерации и регионов, дни которых проводит верхняя палата парламента. От правительства Севастополя, как выяснил ForPost, на соревнованиях по стрельбе успешно выступила замгубернатора Мария Литовко, от Заксобрания - капитан 2 ранга Михаил Чалый.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя love19596
постов:
3070
love19596 (Севастополь)
- 11/06/2022 в 13:53

Особенно это касается нашего мэра.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2661
Пять пятерок (Севастополь)
- 11/06/2022 в 13:53

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко членам севастопольской делегации:. — Давайте подтягивайтесь! Михаил Владимирович — утром всех на зарядку и забег вокруг Севастополя!

Зарядку делать не позволяет здоровье, забег вокруг Севастополя ему не только здоровье, но врачи не позволят. Батут на работе не поставишь, велотренажер будет простаивать и без врача и тренера рядом пользы не принесет. Только танцы до 7 пота и постоянное уменьшение порций еды. 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/06/2022 в 13:59

 

Особенно это касается нашего мэра.

О чём разговор, среди присутствующих на фото: самый молодой (1980 г.р.), поджарый, спортивный, и глухой.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2107
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 11/06/2022 в 14:05

Пирожок конечно совсем за собой не смотрит,пирожки весь день хомячит,щеки уже в телевизор не влазят.Ленивец...

Аватар пользователя Касмея
постов:
644
Касмея
- 11/06/2022 в 14:07

Как деликатно Матвиенко его умыла ! Респект!

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
507
Андрей Иванов (Севастополь)
- 11/06/2022 в 14:22

Хорошего человека должно быть много!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 11/06/2022 в 14:24

А что, Исторический и Голубую бухту осмотрели, всё ок? 

На зарядку вокруг Севастополя и потом плавно по Тавриде в сторону Керчи, дружно в колону по 1-у

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1800
Город русских моряков (Севастополь)
- 11/06/2022 в 14:48

 

Хорошего человека должно быть много!

 Только не в случае с Мишей Кластером. В его случае много нехорошего.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 11/06/2022 в 14:53

Ну,баба Валя,уделала....

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
606
НатальяD. (Севастополь)
- 11/06/2022 в 15:25

to love19596:  а когда я написала здесь, на Форпосте, в комментариях это, мой комментарий удалили. 

Аватар пользователя Dug
постов:
100
Dug (Sevastopol)
- 11/06/2022 в 15:26

Чиновникам Севастополя много чего еще нужно тренировать и изучать, и спорт здесь не на первом месте. 

Законы не знают, а если знают, то категорически не желают исполнять. Комппьютерной грамотностью не владеют,  "даже на уровне начальных пользователей". Сужу по отдаче с Портала Госуслуг и какую ахинею несут, когда объясняют, что той или иной услуги, они в Портал не выставляли и стало быть её у нас не оказывают. Или как в ГЖИ в упор  не видели посланых обращений, о эл. почта и с седьмого раза приложений якобы  "не пересылала".  Прокуратура всё это безобразие не видит и наказывать чиновников, даже за явные и доказанные нарушения  не желает. И в таком вот "микроклимате" о каком спорте можно говорить. Нужно всю эту шатию-братию менять, прогонять и подвергать наказаниям и законным репрессиям. А пока всё наоборот и спичи о СПОРТЕ, а не о деле ради чего всё эта прослойка и получает государственные деньги.

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 11/06/2022 в 15:49

там спорт не поможет -только спирт

Аватар пользователя Ольвия
постов:
588
Ольвия
- 11/06/2022 в 16:04

Иметь такую форму, как некоторые наши чиновники просто неприлично. Матвиенко молодец. 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/06/2022 в 16:50

Что в женщине должно быть особенно прекрасно?

Аватар пользователя Filatoff
постов:
178
Filatoff (Севастополь)
- 11/06/2022 в 16:56

Условия у нас действительно прекрасные. Она их оценила. Ходят слухи, что вместо дачи Януковича в Батилимане, будет теперь дача Матвиенко. ФСО охраняет ту стройку очень ревностно. Хотя какая разница... к морю, что так что сяк - всё равно бы не попали. Но так обидней. Может по этому и за доступ на пляж Ушаковой балки для людей переживает. На Южный берег людям больше не попасть.

Аватар пользователя Artemp
постов:
185
Artemp (Севастополь)
- 11/06/2022 в 17:37

Те кто намекает и откровенно критикует форму Михаила Развожаева не думают, что скорее всего наш губернатор занимается сумо. Это тоже спорт и  там такие формы нужны. Не удивлюсь, что если он занимается профессионально и шахматами.  А что, это тоже спорт, жаль что Матвиенко никто не возразил. А по поводу пробежек тут соглашусь уже с председателем Сов. Федерации. Стало ещё лучше бегать людям. Вот раньше я например пришёл на стадион или в любую школу и бегаю свободно, но  без защиты. А сейчас чтобы попасть ноги размять нужно написать заявление на имя директора, паспорт проверят и тебе выделят один час вечером. Хочешь успевай, хочешь не успевай. Но если успел, то никто тебе не мешает, потому что такие условия не каждому поплечу пройти. Так сказать испытание. А забор двухметровый - защита. Никто не нападёт. Все у нас под защитой теперь.  Красота.  

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 11/06/2022 в 17:37

"Упал - отжался!" (генерал Лебедь). Если удалить коренные зубы, то щёки будут впалые...(опыт Марлен Дитрих)...

Аватар пользователя korabel80
постов:
354
korabel80 (Севастополь)
- 11/06/2022 в 18:45

Зачем пробежки вокруг Севастополя? Достаточно с лопатой или киркой поработать утречком на Историческом.

Аватар пользователя atos.2010
постов:
806
atos.2010 (Местные мы)
- 11/06/2022 в 18:45

 

Пирожок конечно совсем за собой не смотрит,пирожки весь день хомячит,щеки уже в телевизор не влазят.Ленивец...

А я то думал,что-то с телевизором.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1205
ДЖИ (Торманс)
- 11/06/2022 в 18:58

Сейчас оперативно соберут "парламентариев" и выделят на форму из бюджета миллионов 50. На детские путевки денег нет.

 Уже было, одевали депутатов в форму и де форма? )).

 Недавно делегацию во главе с «человеком ну очень похожим на Валентину Ивановну»,  лицезрели в жаркой Африке. А там без уважения отнеслись к высокой делегации, напугали чуть не до смерти…врут, наверно...
Может после этих вояжей такая активность?

 

Аватар пользователя mode_m
постов:
358
mode_m (sevastopol)
- 11/06/2022 в 20:36

чиновники +трудотерапия +спорт 

Аватар пользователя Расенов
постов:
655
Расенов ( Страна Крым)
- 11/06/2022 в 21:45

Усиленная клистеризация всего чиновничьего аппарата и ежедневно - вот залог успеха !!!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 11/06/2022 в 21:55

Да пусть он хоть какой! Хоть колобком катается... важное, чтобы город не разрушал!

Хозяйственнику настоящему в городе некогда спортом заниматься! Это похлеще всякого спорта! "Это у них там в Моссовете..."! Вспомнился: "Москва слезам не верит"...

Теперь будет новая отмазка!

- Почему в городе развал и бардак?

- так я это, спортом занимался! Сама Матвиенко сказала...

Аватар пользователя Зенкер
постов:
47
Зенкер (Белгород)
- 11/06/2022 в 22:06

Матвиенко сама корректность. Уровень! 

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1492
Татьяна777 (Севастополь)
- 11/06/2022 в 22:28

Её замечание кроме всего говорит и о том, что своей фигурой она довольна. 

Аватар пользователя Белла
постов:
23
Белла (Севастополь)
- 11/06/2022 в 23:21

А если у человека такая конституция тела!? Может он и ест немного, но не худеет. Никто же не упрекал великого артиста Евгения Леонова за не совсем спортивную фигуру, потому что он был гармоничен и прекрасен во всем. И артиста Александра Калягина никто критиковать не посмеет, потому что он великолепен в своем образе. Дело не в фигуре.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 11/06/2022 в 23:34

"Валентина Матвиенко «прописала» севастопольским чиновникам занятия спортом"

Кажется я понял. Она намекнула Развожаеву, что в городе не хватает "Спорт- Кластера"! Мол, специалист по "кластерам" есть... да и сам ходишь не в приглядном виде! И к тебе тут приедишь в кои веки, а "кластера" то нет!? А как жить без него с моей то фигурой!?

Аватар пользователя Черное море
постов:
11095
Черное море (Севастополь)
- 12/06/2022 в 8:33

Повлияет ли? Сомневаюсь. 

Аватар пользователя Черное море
постов:
11095
Черное море (Севастополь)
- 12/06/2022 в 8:34

Но направление задано!

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2577
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 12/06/2022 в 8:44

to Белла:  Как человек, заметно поправившийся 3 года назад, тоже хочу сказать, что полнота совсем не обязательно происходит от того, что человек больше прежнего ест. У меня это было связано с переломом ребра и понятным минимумом движения (плюс возраст). А в данном случае, может быть, времени на спорт и размеренный график питания как раз не хватает из-за большого количества работы. Но комментаторы, вместо того чтобы порадоваться нашим успехам в стрельбе и фразе "отстреливаться вы умеете", в своем репертуаре. Кстати, у большинства из них, судя по всему, со временем все в порядке. График питания можно выстраивать как угодно. 

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
758
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 12/06/2022 в 9:53

Ножками по подведомственным территория ходить, всей этой публике возомнившей себя небожителями. В городе реально отсутствует должное управление и пробежки не помогут. Учитель географии не может построить ни завод, ни собачью будку примеров не сосчитать….

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 12/06/2022 в 9:53

Частенько организм жиром изолирует токсины с которыми не справляется и не может вывести потому-что их поступление превышает возможности выведения,а так-же неполезную микрофлору которая усиленно плодится и мутирует под воздействием электромагнитного смога.Более того есть не менее интересная тема донор-акцепторного переноса в проходящем электромагнитном поле.И если уж говорить об ЭМП,то откуда-то лупят эм-поля частотами ниже 20-гц сбивающие не только альфа,бетта,гамма ритмы мозга,но процессы в оганизме в т.ч. липидный обмен.

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 12/06/2022 в 15:11

Валентина Матвиенко «прописала» севастопольским чиновникам занятия спортом

да просто им надо меньше в кабинетах сидеть, а побольше по городу мотаться, желательно на своих двоих а не с персональным водителем, проверять работу и действия подчиненных на местах!

наши же умеют только в соцсетях реляции писать и отчитываться о "покращеннях" глядя из окна кабинета

Аватар пользователя DaddyCool
постов:
401
DaddyCool (Севастополь)
- 12/06/2022 в 19:27

А напомните-ка мне, что хорошего числится за Валей "Стакан"? Кроме того, что она регулярно открывает хорошо оплачиваемый рот без видимых последствий?

Каждого человека оцениваю по результатам его труда. Ну так покажите пальцем, где это все за 30 лет!

А я её еще с Питера помню.

Аватар пользователя Какой cotton такие и лейблы
постов:
125
Какой cotton такие и лейблы (Севастополь)
- 12/06/2022 в 21:07

strelec (Севастополь)

 Так тож-ж в человеке, а это целый  Г У Б Е Р Н А Т О Р, ему некогда.