Новости Севастополя

Валентина Матвиенко не довольна очередями в пенсионном фонде Севастополя

Валентина Матвиенко не довольна очередями в пенсионном фонде Севастополя

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко недовольна организацией работы главного управления пенсионного фонда России в Севастополе.

- Я узнала, что в пенсионных фондах очереди, и люди длительное время не могут оформить пенсию. Это что такое?! Неужели за полтора года нельзя было наладить работу? <…> Понятно, что это непростая задача, но нужно организовать работу так, чтобы не было живых очередей - ввести электронную систему. Это вопрос организации работы чиновников, за что они получают заработную плату, - сказала Матвиенко.

Во время посещения историко-мемориального комплекса «35-я Береговая батарея» у Валентины Матвиенко зазвонил телефон. Журналистам удалось услышать часть разговора: «Нет электронной записи, это никуда не годится. Я понимаю, что здесь объем работы очень большой, что нужны подтверждения справок. Пришлите сюда народу столько, сколько нужно», - сказала собеседнику спикер Совфеда.

Она пояснила: «Я разговаривала с руководителем пенсионного фонда России. Он приедет сюда лично - разберется и возьмет на контроль. Нужно организовать работу так, чтобы живых очередей не было. Нужно ввести электронную систему».

Елена Журавлёва

фото автора

 

7427
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user Ledy U.
954
Ledy U.

Вот ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО! а не те за которые вы, форпост баните! Надеюсь, что местные посодовы особы примут к сведению слова Валентины Ивановны!

Profile picture for user Turn
36298
Turn

это не то слово Работники которые оформляют на Восставших социальную пособию сами регулируют очередью К примеру сами отсчитывают в очереди 40 человек а остальных мол принимать не будем А почему 40 человек брали бы и отсчитывали бы 20 человек а еще лучше 10

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

А у нас везде очереди. Правда, сейчас немного уменьшились.

Profile picture for user Myromec
653
Myromec

Спасибо,что В.Матвиенко сработала вместо Меняйло и решила один из проблемных для Севастополя проблем.

Profile picture for user aviator3
786
aviator3

В.Матвиенко дала мастер-класс Меняйло,как надо решать вопросы,а не накапливать проблемы.

Profile picture for user гейзер
3341
гейзер

Спасибо,что В.Матвиенко сработала вместо Меняйло и решила один из проблемных для Севастополя проблем.Так вопрос с очередями уже решён? Можно заходить?

Profile picture for user ФТУСИК
1636
ФТУСИК

Да ладно!И мы не довольны? А толку!

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to aviator3 (Севастополь)

было бы кому давать Обе власти зря хлеб едят

Profile picture for user Аэлита
4243
Аэлита

Ну, организуют они электронную запись по 10-40 человек и будем мы ждать приёма по полгода.

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

"Недовольна" в данном конкретном случае пишется слитно. Это точно.

Profile picture for user Adeptus
133
Adeptus

Для того, чтобы не усложнять ситуацию по организации системы управления был установлен академический период "невмешательства". С 01.07.15 этот период истек.

Profile picture for user badeby
63
badeby

то, что творится в Гагаринском - это ужос-ужос-ужос!

Profile picture for user love19596
3203
love19596

В Ленинском ПФ тоже огромные очереди. я стояла 5 часов.потом 4 часа.Каждый раз приходится стоять в очереди.

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Аэлита (Севастополь) Ну, организуют они электронную запись по 10-40 человек и будем мы ждать приёма по полгода. зато какая у них лафа будет

Profile picture for user Spaiderman
1534
Spaiderman

Везде здесь очереди куда не пойдешь а лидер это ФМС элитная организация по тупизму

Profile picture for user Letty
5180
Letty

Она пояснила: «Я разговаривала с руководителем пенсионного фонда России. Он приедет сюда лично - разберется и возьмет на контроль. Нужно организовать работу так, чтобы живых очередей не было. Нужно ввести электронную систему».

Короче в очередной раз ...опа пенсии . Как Вы уже задрали своим сервисом . На Украине реформа , потом Весна . Теперь тетя с электронной системой . Типа как очередь в детские сады электронная , то ли она есть , то ли её нет . Концов не найдёшь . Детям уже под 4 - 5 лет а всё не складывается у правительства с садиками .

Profile picture for user nnadeyada
26
nnadeyada

Вот бы Валентина Матвиенко прошла по всем севастопольским службам и больницам!!!! Думаю она была бы в шоке!

Profile picture for user Андрей04
2388
Андрей04

Опять виноват кто то кроме Меняйлы. Ждём когда этот кто то наладит работу.

Profile picture for user gunzah
6241
gunzah

Балаклава, пенсионный, бабушка обратилась к инспектору с просьбой пересмотреть, пересчитать, доплатить по русским законам...Инспектор одним пальцем тискает клавиши компа, как -будто села за него впервые только вчера. Наблюдая за ней, можно было подумать, что недавно человека на работу приняли - учится. Каково же было моё изумление, когда дама сказала, что она - консультант с материковой России!!!! Почему к нам присылают таких неспециалистов-троечников? Но бабуля, просидев у инспектора 55 минут, вышла счастливая -пенсия теперь увеличится

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to Adeptus (Севастополь) Для того, чтобы не усложнять ситуацию по организации системы управления был установлен академический период невмешательства . С 01.07.15 этот период истек. Это значит федеральное правительство начнет управление Севастополем "в ручном режиме". Дай бы Бог лишь бы был реальный результат. У Валентины причёска на фото симпатичная.

Profile picture for user Serggio
26236
Serggio



Кто-то очень метко заметил здесь, на ФП: "Не каждый день Россия присоединяет по Крыму". От этого и очереди - везде.
ВСЕ документы у ВСЕХ обновляются ОДНОВРЕМЕННО.
Но - с использованием законов РФ, которые на такой форс-мажор просто не рассчитаны, а изменения, пусть даже временные, но с учётом нынешней нестандартной ситуации - в законы не внесены.

Profile picture for user anna ivanova
6
anna ivanova

Какое позорище!Всё ждут наши"отцы города",как ВОТ ПРИЕДЕТ БАРИН,БАРИН НАС РАССУДИТ.Не стыдно так откровенно расписываться в собственной некомпетентости,бездействии,наплевательстве на севастопольцев?

Profile picture for user дитя Фиолента
25
дитя Фиолента

Т.е. если Валентины Иванны посетят все города и сёла России, то в стране будет коммунизЬм? Наивность. Чиновничьим звонком можно только видимость порядка навести.

Profile picture for user yrokez
45
yrokez

В Гагаринском ПФ уже больше месяца запись по талонам но там другая проблема.при общении с тремя инспекторами я поняла что в моем вопросе разбирается только одна ,спасибо помогла вторая такую чушь несла,,меня терзают смутные сомнения ,а она вообще хоть читала законы

Profile picture for user Арина Викторова
3301
Арина Викторова

То что очереди полбеды, а вот, что не специалисты - это горе. Многие пенсионеры не знают, да что говорить вообще не разбираются как начисляется и пересматривается пенсия, не законов, не механизмов. Может частные фирмочки завести, где недорого посчитают как выбить своё право, за какой период брать, какой коэффициент и т.д.. И я лично, думаю, что в этом фонде пенсионном просто отфутболивают народ, чтоб не возится и перерасчитывать. Так, что кто-то писал, что с материковой России специалистка долго "рылась" - это ничего, работала, а бабушке пенсию прибавят. А вот сколько уходят, без прибавки - это цифра! С ответом - " Вам не положено", " у вас не будет повышения". Видно "классная программка"на компе у пенсионного фонда, может для экономии бюджетных средств от пенсионеров - с целью их дальнейшего употребления, правда куда? - невозможно даже предположить и как.

Главное за день

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
11
2659

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
2
959

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
4851

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
729

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2757

БПЛА атаковали крупнейший нефтехимический комплекс в России

Информацию о происшествии озвучил глава Башкирии, где находится предприятие.
12:19
1
1451

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
1325

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
1
591

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1153

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9225

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1385