Новости Севастополя

«Техосмотр сегодня — абсолютно ненужная бумажка», — Максим Мишин

Общественник Максим Мишин рассказал об изменениях в правилах дорожного движения, некоторых особенностях оформления документов и новом на дорогах Севастополя.

Служба новостей ForPost

С председателем РОО «дорожный контроль — Севастополь» Максимом Мишиным обсудили несколько важных для водителей в России изменений в ПДД, вступивших в силу 1 июля 2020 года. Выяснили, что запрещено, что разрешено и как это ударит по кошельку водителей.

Кроме того, узнали, какой газ для автомобиля безопаснее и что действительно способно снизить число неисправных машин на дорогах.

«Я лично считаю, что на сегодняшний день техосмотр — абсолютно ненужная бумажка, потому что фактически 80% <водителей> его просто покупают. Сотрудники ГИБДД должны выявлять автомобили, которые непригодны для эксплуатации на дорогах. Сотрудников ГИБДД на дорогах не хватает», —отметил Мишин.

Он также объяснил появление «лилипутских» знаков, установленных в историческом центре Севастополя, которые, скорее всего, такими уже и останутся. Однако за прежние размеры тех, что обозначают пешеходные переходы, юрист все же намерен побороться. Соответствующее предложение Мишин намерен внести на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения при правительстве Севастополя, членом которой является.

«Учитывая особенность города Севастополя, когда у нас половина погибших на проезжей части — это пешеходы на пешеходных переходах, то я сторонник того, чтобы на пешеходных переходах знаки имели свой формат прежний — 70Х70».

Максим Мишин напомнил, что ПДД ежегодно претерпевают изменения, так что водителям необходимо каждый год освежать свои знания правил дорожного движения.

Программу провела Полина Ласькова.

 

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг в 20:00.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

2316
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
Dimen_777
891
Dimen_777

Ой. Трасляция "приостановлена" и как быв ИСЧЕЗЛА! К чему бы это??? Может что то не то в ней озвучено ...?

sosedka
4401
sosedka

to Dimen_777:  

Скорее всего начало трансляции в 11:45, как обычно.smile

Я так думаю.

ALfons
1139
ALfons

общественников развелось. ужас

 

kulekvvv
1436
kulekvvv

Когда появятся указатели и лежачие полицеские  во дворах для безмозглых  ? Когда появятся как положено оформленные пешеходные переходы в местах переходящих  тротуар-тротуар  через проезжую часть ? 

Veteran
3113
Veteran

to ALfons:  общественников развелось. ужас

Таких, как Максим единицы.

oleg04281977
12
oleg04281977

Если бы здесь присутствовавали кроме  Мишина:   начальник ГАИ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры-то намного бы программа интереснее получилась бы. А то  просто поговорили, и всё. 

Koka
552
Koka

По поводу знаков уменьшенного формата. Для лучшего их восприятия  их  нужно  развернуть в сторону дороги на 10-15 градусов. Так же многие знаки установлены слишком высоко особенно «пешеходный переход» и «ограничение скорости».

Tutsy
301
Tutsy

sorry Откуда будете, любезный? Это типа вы Мишина возвели в ранг начальника профильного департамента чтобы он держал ответ за рукожопов и жопоголов?

  to Gotai:    Он же главный по дорогам в Севастополе? Он ответственен за дороги. Ему и вопрос- когда?

 

Vce.pod.nebecami
1799
Vce.pod.nebecami

Вы сами вооообще читаете что вы пишите! С какого случия вы сделали его главным и ответственным, ваше утверждение и на 10% не соответствует реальности. Изучите для начала структуру органов власти, органов местного самоуправления, задачи ГБУ Севавтодора и потом начните писать по сути.

  to Gotai:  А когда Мишин закончит мост возле Дмитрия Ульянова? А при чем тут Мишин? Можно уточнить?    to Eho:  Он же главный по дорогам в Севастополе? Он ответственен за дороги. Ему и вопрос- когда?

 

Sinegry
328
Sinegry

Я вот не пойму,когда Мишин успел стать юристом?В его прошлогодней анкете в кандидаты депутата значилось,...безработный,обрз.ПТУ им.Геловани.

sergey-ka
5915
sergey-ka

Бумажка ненужная, а уплаченные денежки настоящие. И транспортный налог ни к чему. Чем больше ездишь, тем больше покупаешь топливо. Почему не брать налог с проданного топлива? Страховка с привязкой к автомобилю отбивает желание иметь несколько автомобилей. Если ездишь без страховых случаев, то почему уплаченные за страховку денежки пропадают? У страховщиков остаются миллиарды миллиардов. Вопросов много, только никто эти вопросы пересматривать не будет.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Суды признали незаконным контракт с «САД-22» — фирмой без опыта и сотрудников.
21/09/2026 20:01
775

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
2395

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
586

Проекты реконструкции причалов в Севастополе одобрены историками

Работы на Радиогорке и у Графской пристани признаны безопасными для объектов культурного наследия.
21/09/2026 11:04
1673

На Фиоленте под новую дорогу изымают землю и недвижимость

Новая артерия должна соединить Монастырское и Балаклавское шоссе.
21/09/2026 09:02
5962
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1686

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11820

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1263

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1489

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1125