Лента новостей

Севастополь

11752
34

В скором времени над Севастополем закружит множество дронов

Этому способствует уникальный ландшафт города-героя.
ForPost - Новости : В скором времени над Севастополем закружит множество дронов
Фото: ForPost

Севастополь может стать одним из городов России, где в ближайшие годы начнут активно применяться дроны. Как в интервью РИА «Новости» заявил заместитель руководителя рабочей группы рынка AeroNet НТИ Павел Булат, этому способствует уникальный ландшафт региона.

По его прогнозу, самое бурное развитие дронов в РФ в ближайшие годы придётся на транспортные перевозки, городскую логистику и сельское хозяйство.

Согласно аналитическим исследованиям AeroNet, существует большой спрос на перевозки на удалении до 400–800 километров, то есть там, где нужно летать, но нельзя построить аэродром. Но очень пригодятся дроны и для полетов в пределах одного города.

«Городская логистика — это полёты внутри городов вдоль выделенных трасс, так называемое аэрометро. Есть регионы, где это очень актуально. Например, Севастополь. Там есть бухты, где на другой берег можно практически докричаться, но чтобы до него доехать, понадобится час. В таком случае доставка грузов дронами становится как никогда актуальной», — считает эксперт.

Перспективная тема — доставка грузов в места технологических работ, например, на морские суда.

«В сельском хозяйстве ситуация в основном такова, что авиация вытесняет наземную технику там, где это возможно. Во-первых, потому что это дешевле. Во-вторых, авиация не портит гусеницами и колёсами землю. Дроны могут быть средством мониторинга санитарного состояния. Пролетая над полем, он фиксирует, какие участки стоит полить или удобрить. Это также может быть некий аппарат, который, например, переносит химикаты и опыляет культуры», — подчеркнул руководитель рабочей группы рынка AeroNet НТИ.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
688
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 11/08/2022 в 17:09

"Сбербанк будет использовать дроны для доставки наличности в дальние отделения" 
Потерпи друг, упадет и на твой огород сбербанковский коптер.

Аватар пользователя fouroceans
постов:
123
fouroceans (Cairo)
- 11/08/2022 в 17:11

Сказочники ...

Аватар пользователя Serggio
постов:
18132
Serggio (Севастополь)
- 11/08/2022 в 17:12

Ага, сейчас самое время...

Аватар пользователя старый русский
постов:
1669
старый русский (Севастополь)
- 11/08/2022 в 17:15

Кто-то решил обеспечить прикрытие для новых ударов?

Аватар пользователя d dd
постов:
1235
d dd (Севастополь)
- 11/08/2022 в 17:16

самое время для того, что бы среди массы шаурмы суши и прочего, сву доставить

Ничему не учимся

Аватар пользователя Алексашка 2.0
постов:
172
Алексашка 2.0 (Севастополь)
- 11/08/2022 в 17:17

Смело)))))

Аватар пользователя dimitro
постов:
5783
dimitro (Севастополь)
- 11/08/2022 в 17:18

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4122
val.prasolov (Севастополь)
- 11/08/2022 в 17:23

Например, Севастополь. Там есть бухты, где на другой берег можно практически докричаться, но чтобы до него доехать, понадобится час. В таком случае доставка грузов дронами становится как никогда актуальной», — считает эксперт.

У нас вроде одна только бухта, подходит по таким параметрам.

И какие грузы смогут доставлять дронами через эту бухту?

Аватар пользователя VrLazarev
постов:
240
VrLazarev (Севастополь)
- 11/08/2022 в 17:41

Пиццу и шаурму, наверное, Остальное фантазия переходящая в маразм.  

Например, Севастополь. Там есть бухты, где на другой берег можно практически докричаться, но чтобы до него доехать, понадобится час. В таком случае доставка грузов дронами становится как никогда актуальной», — считает эксперт.У нас вроде одна только бухта, подходит по таким параметрам.И какие грузы смогут доставлять дронами через эту бухту?

 

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
784
я из СССР 2.0
- 11/08/2022 в 17:43

стесняюсь спросить:

а на каком заводе будут разрабатываться и изготавливаться дроны?

 

Аватар пользователя Oleg K
постов:
315
Oleg K
- 11/08/2022 в 17:44

Остап берта мария бендер сулейман ибрагим и его Нью Васюки бессмертны.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13836
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/08/2022 в 17:45

Благими намерениями вымощена дорога в Ад!

Аватар пользователя echo
постов:
730
echo (Севастополь)
- 11/08/2022 в 17:47

А чего сомневаемся-то? Забыли уже, что не так давно про мобильную связь только в фантастике читали? А тут-то все уже придумано и работает. 

Аватар пользователя leo1933
постов:
113
leo1933
- 11/08/2022 в 17:51

Заголовок напомнил: "Международный Васюкинский турнир 1927 года"©

Аватар пользователя avaron
постов:
693
avaron
- 11/08/2022 в 18:08

наверное заместителя руководителя рабочей группы рынка AeroNet НТИ Павла Булат стоит пригласить в ФСБ для профилактической беседы

Аватар пользователя against everibody
постов:
2186
against everibody (Назарет)
- 11/08/2022 в 18:10

Одного дрона им мало?

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
430
Sevastopolec 2020
- 11/08/2022 в 18:32

когда эти идиоты уже опустятся на землю и увидят реальные, каждодневные проблемы?

Аватар пользователя Lazo1969lazo
постов:
96
Lazo1969lazo (Cевастополь)
- 11/08/2022 в 18:37

Дроны нужны на фронте.

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
257
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 11/08/2022 в 18:47

Ни капли сомнений-…. Банкет за НАШ!!! счёт! 

Аватар пользователя asd_nik
постов:
128
asd_nik (Севастополь)
- 11/08/2022 в 19:01

вам тоже слышится звук распила бюджета?

Аватар пользователя G2V
постов:
171
G2V (Севастополь)
- 11/08/2022 в 19:40

Автор статьи решил пошутить? У меня от слов дроны над Севастополем сразу возникает ассоциация связанная с взрывом в штабе флота.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
839
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 11/08/2022 в 19:52

Проверить бы этих выдумщиков спецслужбам, определить дебилы или враги.

Аватар пользователя shiper
постов:
815
shiper (Sevastopol)
- 11/08/2022 в 19:55

Для переработки используемых аккумуляторов возникнет острая необходимость строительства высокотехнологичного предприятия и создание систем ЭКО защиты и регулировки воздушного движения и ещё много чего...

Аватар пользователя Вадим
постов:
4030
Вадим (Севастополь)
- 11/08/2022 в 20:13

С небратьями надо бы вначале разобраться. 

Аватар пользователя Инженер
постов:
1658
Инженер (Севастополь)
- 11/08/2022 в 20:27

...Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки...

 Организацию турнира он взял на себя и простодушные васюкинцы отдали ему все фонды шахсекции - 20 рублей.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2263
sevdeel (Севастополь)
- 11/08/2022 в 20:44

В небесах закружат дроны, а по бухте заснуют "пять катеров уже в этом году". В Инкерамн вернётся морской пассажирский транспорт, "уже в этом году", будет доставка ...

Аватар пользователя мерцание
постов:
4859
мерцание (У самого лучшего моря)
- 11/08/2022 в 20:47

Всё будет как в Китае https://www.youtube.com/watch?v=iMMC7d_UnCM

Аватар пользователя Ed
постов:
1659
Ed (Севастополь)
- 11/08/2022 в 21:29

Уникальный ландшафт города способствует прежде всего базированию военного флота. Это заметил и реализовал гениальный полководец Александр Васильевич Суворов и другие настоящие патриоты России.

Аватар пользователя Ставрида
постов:
747
Ставрида (Севастополь)
- 11/08/2022 в 21:44

Вброс г-на на дроновский вентилятор. Так можно вкратце пересказать сию статью.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1437
язасправедливость (Севастополь)
- 11/08/2022 в 22:08

Один уже летал недавно. Правда, волкам это не помешало.

Например, Севастополь. Там есть бухты, где на другой берег можно практически докричаться, но чтобы до него доехать, понадобится часcrybaby

Докричаться бы до строительства моста.... чтобы не ехать часcrybaby

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4624
Mir vsem (Севастополь)
- 12/08/2022 в 3:16

одним из городов России, где в ближайшие годы начнут активно применяться дроны

Если бы дать определение словам "в ближайшие годы" как их понимает "заместитель руководителя рабочей группы рынка AeroNet НТИ Павел Булат" тогда ещё стоило о чём-то говорить. Пока что "сотрясение воздуха" и надежды на выделение грантов под красивые слова. Ему бы сказки писать, но там такие гранты не дают!

Аватар пользователя Алиса
постов:
1453
Алиса (Севастополь)
- 12/08/2022 в 7:48

Очень своевременно. Что они там курят?

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1398
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 12/08/2022 в 13:09

Вроде вертолеты обещали...

Аватар пользователя elise
постов:
434
elise (Sevastopol)
- 12/08/2022 в 13:14

То ли тупость, то ли вредительство... С какой планеты этот Булат? В сложившейся ситуации в Севастополе стоит, наверное, запретить полет любительских дронов (или ограничить) до окончания СВО.