В Севастополе завершилось шествие «Бессмертного полка». Жители и гости города пронесли портреты своих родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны и ветеранов, не доживших до 72-летия Победы.
Колонная «Бессмертного полка» начала движение от сквера Ленинского комсомола по улице Ленина и прошла по центральному кольцу города. В руках участников шествия были портреты героев-фронтовиков, на груди – георгиевские ленточки. Дети шли с цветами.
.jpg)
«В шествии приняли участие более 30 тысяч человек. Это без тех людей, которые стояли на тротуарах, многих из которых присоединялись к колонне. И без тех, которые немного опоздали на начало мероприятия», – сообщил директор департамента общественных коммуникаций Севастополя Андрей Перла.
.jpg)
По словам Перла, в мероприятиях, посвященных Дню Победы, приняли участие более 400 ветеранов из Севастополя и других городов, прибывших в город специально на праздник.
Алексей Лохвицкий, Павел Истомин
Фото Алексей Лохвицкий
Видео Дмитрий Осипенко
С Днем Победы, севастопольцы! Замечательный был парад. И Бессмертный полк трогательно прошел. Хорошо, что наша Победа с нами...
Всех с Праздником Победы!
А вопрос к модераторам, куда статейку про продажу земли Овсянниковым и К подевали? Или пришла команда с верху?
С Днём Победы! Очень много было людей! Шли и шли. Казалось, весь город встал в Бессмертный полк!
С Днем Победы!
Здорово, как хорошо организовались.
Но вот есть среди нас ветеран ВОВ, 40 лет проживший и проработавший в Севастополе, живет в одной и той же квартире, и который не смог ни при Украине, ни при Меняйло, ни при Овсянникове приватизировать это свое жилье: малогабаритную двушку. ордера у него нет.
Уже и суд был в его пользу, чтоб сначала эту квартиру ему дало государство как социальное жилье, а потом он его приватизировал. Государство говорит (в лице тети-чиновницы) а у нас нет на балансе этой квартиры, весь дом приватизирован, а что там за квартира, в которой ветеран живет, зачем она нам. Теперь ветерану надо государство заставить взять на баланс квартиру, в которой он живет, а потом государство её ему подарит.
Он же столько лет платит за квартиру. Он её уже выкупил. Жилье единственное.
Просто сказка про белого бычка. Люди мучаются много лет.
Достойно! Сам участвовал вместе с семьей. Знал, что в этом году будет больше людей, но не думал, что настолько.
Очень радует большое количество молодежи. Они - будущее нашей страны и нашего города.
to xam313 (Севастополь)
Поисковик сайта и наш архив новостей - в помощь. Искать можно по фамилии спикера. Архив новостей - плашка с номерами страниц внизу основной ленты.
С праздником всех форумчан! Праздник получился великолепный. Особенно понравился Бессмертный полк. Столько людей шли семьями .Дедушки . дети и внуки. Несли портреты своих дедушек . и что было интересно!Очень были похожи на своих отцов , и дедов мужчины , несущие своих родных. Некоторые просто копии. Это так здорово было . Ощущение , что будто они идут со своими портретами.
Принимал участие. Было очень много людей (маленькие дети, подростки. молодежь, взрослые люди и много ветеранов). Намного больше чем в прошлом году. Удобнее стало формироваться в колонны. Маленькая нестыковка : долго ждали (около часа )прохождения по пл. Нахимова ... Несколько раз объявляли, что это из-за транспортировки ветеранов...
Жаль, не видно, кто царя и прочих святых несёт
Ужас. Провокация Поклонской нашла своих последователей, мда.
to cosmonaut (Севастополь) Жаль, не видно, кто царя и прочих святых несёт Ужас. Провокация Поклонской нашла своих последователей, мда.Пару дне назад был пост "Ограничений для участия в Бессмертном полку нет и быть не может" Я призывал, что недопустимо использовать это мероприятие в политических целях. Меня не услышали. А поклонники Поклонской( невольная тавтология) -совершили кощунство! Этих политических спекулянтов надо было из колонны выбросить!!!
В "Бессмертном полку" мы стояли на пл Суворова и из динамика почти не было слышно, почему почти на час прекратилось движение полка. Кто знает причину?
Из ветки "Почти полдень" с Федориным
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
в этом году Бессмертный полк в Севастополе пойдёт без баннера (?!). ... Особенно важно то, что в конце мая правительство вплотную займётся изучением причин наличия в городе двух Бессмертных полков и поиска выхода из этой абсурдной ситуации. Это о чем было?



ТАСС 9 мая 2017
"Бессмертный полк" в Севастополе объединил более 30 тыс. человек
И это мощный результат)
Вот только считаю, что баннер на шествии 9 мая 2009 г. в Севастополе - "Заменим вас в строю" наилучшим образом соответствует солидарности и преемственности каждого с предками на портретах, которые он несёт 9 мая - воинами Великой Отечественной Войны за светлое будущее своей Родины.
Данный баннер 2009 г., в дополнение к красной звезде с журавлём, мог стать пример для #БессмертныПолк всей России.
Именно потому, что "Наши деды не сидели в схронах"))
ЭТО КОЛЛАЖ !
Посмотрите на тени детей на асфальте !
Грязная подделка ! С этим баннером колонна не шла ! А нужно было показать шествие без логотипа с "Журавликом" великому "приватизатору" Народного Движения "Бессмертный полк" господину Земцову Н.Г. НЕЛЬЗЯ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ НАРОДНОЕ ДВИЖЕНИЕ ! Этот человек не достоин нашей памяти ! Надеюсь, что Севастопольцы меня в этом поддержат !
to В.Федорин (Севастополь) ЭТО КОЛЛАЖ !Посмотрите на тени детей на асфальте ! Грязная подделка ! С этим баннером колонна не шла ! ! Это про баннер "Севастопольский Бессмертный полк", вместо "Бессмертный полк" г Севастополя? Пишите в ТАСС как координатор Бессмертного полка" - пусть меняют фото.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
т.е. ветеранам прохождение "Бессмертного полка" показывать не стали или не смогли?
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to Алекс Бур (Севастополь/Крым) К сожалению, на ФП запрещено давать ссылки на ресурсы, где можно получить исчерпывающие ответы на вопросы подобного рода.. Ссылка с Вашем комментарием о решении шествия Бессмертного полка "без баннера" была мной дана на этот же ресурс - на ForPost)
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) дети и внуки. Несли портреты своих дедушек . и что было интересно!Очень были похожи на своих отцов , и дедов мужчины , несущие своих родных. Некоторые просто копии. Это так здорово было . Ощущение , что будто они идут со своими портретами. Жаль, не видно, кто царя и прочих святых несёт
я у себя на видео видел, только ещё его не доделал
КАК ХОЧЕТСЯ СЕЙ БАРЫШНЕ ДАВНО
СТАТЬ "КОРОЛЕВОЙ ДАТСКОЙ"
НО ЕЙ ДО КОРОЛЕВЫ ДАЛЕКО
ФАЛЬШИВОЙ "МАТЕРИ СОЛДАТСКОЙ" !