Новости Севастополя

В севастопольском Нахимовском училище похвастались своими первокурсниками

Впервые ни один абитуриент не был отчислен в ходе проверки начальной военно-морской подготовки, каждый десятый поступивший - медалист.

Служба новостей ForPost

Более двухсот курсантов приняли присягу на верность Отечеству в Черноморском высшем военно-морском училище имени Павла Степановича Нахимова, сообщает НТС. Начальник Черноморского высшего военно-морского ордена Красной звезды училища имени Павла Степановича Нахимова Александр Гринкевич рассказал, что в этом году в Севастополь приехали поступать ребята из 50-ти регионов России. Те, кто справился со вступительными экзаменами, заслужили право стоять на плацу рядом с будущими товарищами по учебе.

«В новейшей российской истории мы в пятый раз провели набор, и в пятый раз на этом плацу были приведены к военной присяге. Самое отрадное, что в этом году ни один абитуриент не был отчислен в ходе прохождения начальной военно-морской подготовки. Выдержали все. Из года в год конкурс на поступление в училище растет. Мы рады, что в этом году более 10%, кто поступил – это те, кто закончил школу с золотой медалью или с красным дипломом. Я думаю, что будущее флота, да и России как раз за ними», - сказал Александр Гринкевич.     

В этот день молодых курсантов поздравляли командующий Черноморским флотом, представители Правительства и Законодательного собрания Севастополя.

«Дорогие курсанты, гордитесь учебой в одном из лучших военно-морских вузов страны, храните и умножайте его славные традиции. Сегодняшний день очень важен и значим для курсантов-первокурсников. У вас позади волнения, вступительная пора. Вы оправдали надежды родителей и стали курсантами. Начиная обучение в прославленном училище, которое носит имя выдающегося русского флотоводца, триумфатора Синопского сражения, героя Первой обороны Севастополя, вы становитесь на путь преданного служения Отечеству», - с такими словами обратился курсантам командующий Черноморским флотом Александр Моисеев.

«Но главное, чтобы они <присягнувшие> исполнили долг по защите Отечества, народа России, в чем они сейчас поклялись. Мне очень хочется, чтобы те преподаватели, которые приняли их в свои нежные руки, были для них, действительно, как родные и были наставниками и людьми, которых научат всему, что им пригодиться в службе», - пожелала председатель Законодательного собрания Севастополям Екатерина Алтабаева.

Уже с понедельника ребята начнут обучаться военным профессиям. И каждый день, шаг за шагом, будут идти к своей мечте – погонам офицера Российского Военно-морского флота.

НТС

3037
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
маскарон
35
маскарон

Поздравляю!

Сейчас на ТВ канале ЗВЕЗДА идет великолепнейшая передача о ГЕНШТАБЕ ВС РОССИИ.  Это грандиозно!  Самые громкие слова восхищеня и самые высокие испытываемые чувства. Рекомендую всем! 

СЛАВА РОССИИ!!!

это я добрый Эх
130
это я добрый Эх

to маскарон:  

Вам бы ещё вторую половинку лозунга про героев и всё будет горазд.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Я ГОРДА ЗА НАШЕ БУДУЩЕЕ, ЗА НАШ ГОРОД, ЗА ВОЗРОЖДЕНИЕ НАШЕГО УЧИЛИЩА, НАКОНЕЦ ПОДНЯЛСЯ ПРЕСТИЖ НАШЕГО УЧИЛИЩА И В НЕМ НЕ ЗВУЧИТ гимн сопредельного государства и т.д.

Uvalen
152
Uvalen

Что то автор как в лужу... Присягу то где принимали? В ЧВВМУ им.П.С.Нахимова или Нахимовском училище? Нахимовцам присягу принмать еще рано - они дают клятву нахимовца. Наверное всетаки в ЧВВМУ им.П.С.Нахимова...

Топотушка
2564
Топотушка

Да, хвалиться теперь можно только людьми - единственным, что ещё осталось...

Дмитрий Танцюра
53
Дмитрий Танцюра

А вкинте пожалуйста , разницу школьных программ . Она ведь есть и шо то мне кажется не то  , потому , что в яблоке масса элементов , по мима общего определения " железо и кислое "

 

А ребята молодцы .

Главное за день

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
6
1740

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
318

Погода в выходные крымчан не обрадует – грядёт штормовое

В МЧС предупредили о сильных дождях и порывах ветра.
15:30
3
2416

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
25
6664

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2659
Туризм

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
245

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
4162

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1370

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
604

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2842