Лента новостей

Севастополь

4779
27

В Севастопольском мини-зоопарке родилась львица

ForPost - Новости : В Севастопольском мини-зоопарке родилась львица

В Севастопольском мини-зоопарке пополнение. 3-го мая на свет появилась маленькая львица. Новорожденный хищник чувствует себя хорошо, несмотря на то, что находится на искусственном вскармливании. Трехлетняя Маркиза впервые стала мамой, и не справилась с кормлением младенца. Малышка получила имя Майя, в честь месяца своего рождения.

РЕМИГИЮС ВРАДИЙ директор Севастопольского мини-зоопарка

«Малыш родился стандартного веса. Пузо было большое, мы думали – один, два, три, хотя бы два. Она родилась одна. В нашем зоопарке это первый приплод хищника такого большого. Думаю, не последнего, у нас вот-вот погуляют пумы. Когда разводится любое какое-то животное, это дает знать о том, что достаточное содержание, кормление, достойный уход»
 
Коллекция Севастопольского мини-зоопарка насчитывает около 50 видов животных и птиц. Среди них – рысь, пумы, львы, барсуки, еноты, куницы, скунсы. Есть – орёл могильник, цесарки, фазаны, павлины, журавли. На этой неделе завезли сурикатов. Чтобы содержать крупных животных в нормальных условиях, нужна земля. Этот зоопарк сложно назвать бизнесом, - говорят владельцы. Затраты на содержание животных невозможно покрыть ценой билетов, которая здесь невысокая.

НТС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (27)

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6638
crimeariver (Москва )
- 04/05/2015 в 20:00

Нельзя львов, да и других животных, держать в мини-зоопарках. Когда прекратится такое издевательство над животными? Неужели нет нормальных людей среди тех, кто устанавливает законы о содержании животных в Севастополе?

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10467
KLEO 777 (Севастополя)
- 04/05/2015 в 20:24

Даа...территории явно не хватает.Почему бы не передать часть животных Ялтинскому зоопарку?Вот ,где им раздолье.

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 04/05/2015 в 20:26

Какая прехорошенькая крошка . Но мне жалко всех животных в неволе.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 04/05/2015 в 20:30

И дать ей имя Даша Савастопольская.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10467
KLEO 777 (Севастополя)
- 04/05/2015 в 20:33

to Тимур (Севастополь)

И дать ей имя Даша Савастопольская.
Слишком длинно Пока подзываешь-успеет сожрать.

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
425
Юный остряковец (Севастополь)
- 04/05/2015 в 20:35

Где вообще этот зоопарк находится? Слышал не один раз, но никогда не был.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 04/05/2015 в 20:37

to KLEO 777 (Севастополя)

to Тимур (Севастополь) И дать ей имя Даша Савастопольская. Слишком длинно Пока подзываешь-успеет сожрать.
Нормально.Зато как звучит! Привет!!!

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10467
KLEO 777 (Севастополя)
- 04/05/2015 в 20:58

to Тимур (Севастополь)

Добрый вечер,Станислав!

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 04/05/2015 в 21:00

to KLEO 777 (Севастополя)

Телефон свой скинь на почту.

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 04/05/2015 в 21:26

В Севастопольском мини-зоопарке пополнение.
Уже третья назойливая публикация,на тему "как бы зоопарка" да ещё и Севастопольского! Я вот смотрю. и вижу на картинке ТЮРЬМУ для животных, не более того! Кто-то желает выдать фигу за дулю? Даже не улыбнусь, это всё обычного рода разводилово! Закрыть, и животных устроить в подходящую среду проживания!

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 04/05/2015 в 21:28

to Юный остряковец (Севастополь)

В частном секторе, подворье одного из барыг! Вот и весь зоопарк! Дома в балке, сверху ещё фабрика "Медоборовская"!

Аватар пользователя Линда
постов:
1143
Линда (Севастополь)
- 04/05/2015 в 21:43

to Юный остряковец (Севастополь)

Где вообще этот зоопарк находится? Слышал не один раз, но никогда не был.
Адрес: ул. Бирюлева, 34, г. Севастополь Троллейбус № 9 и № 20 Маршрутное такси и автобус № 109 и № 20 Остановка Коли Пищенко. График работы: Летний период: с 9:00 до 19:00 Зимний период: с 9:00 до 16:00

Аватар пользователя Gadgeteer
постов:
420
Gadgeteer ()
- 04/05/2015 в 22:07

Зоопарк как зоопарк. Интересы тысяч малышей, кто вживую может видеть зверей, выше, чем интересы отдельных особей животных. Есть 100500 зоопарков получше, но лучше такой, чем совсем никакого. Что касается условий и территорий - обращайтесь к г-ну Меняйло. Пусть выделяет землю. Я думаю владелец зоопарка с удовольствием переместит свою коллекцию. --- А львица то не скучает, несмотря на тесноту! Года три назад спас от кошек серую цаплю и ТОЛЬКО этот зоопарк согласился ее принять. Остальные все отбрыкивались как могли, ну нет таких служб и всё. Цаплю в итоге поселили в клетку. Все лучше, чем обглоданным скелетиком... А в благодарность дали погулять бесплатно по территории, а также потискать львенка. Да, тогда тоже был львенок, размером с некрупную собаку. Так что львице видимо не так плохо, раз она раз в три года рожает...

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик ( непьющий)
- 04/05/2015 в 22:11

...ужас...удобства под ними...дайте землю на максимке...

Аватар пользователя Москва с вами, севастопольцы!
постов:
1876
Москва с вами, севастопольцы! (Москва)
- 04/05/2015 в 22:13

Львёнку и львице - здоровья, львёнку - расти большим и сильным Царём зверей, зоопарку - много места, новой площади, хороших условий для ВСЕХ животных и - ГЛАВНОЕ - любви к ним!!!

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10467
KLEO 777 (Севастополя)
- 04/05/2015 в 22:27

to Москва с вами, севастопольцы! (Москва)

Львёнку и львице - здоровья, львёнку - расти большим и сильным Царём зверей, зоопарку - много места, новой площади, хороших условий для ВСЕХ животных и - ГЛАВНОЕ - любви к ним!!!

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 04/05/2015 в 22:35

to эндемик ( непьющий)

...ужас...удобства под ними...дайте землю на максимке...
Тамошняя землица уже под котеджами.. Не зря ж Яцуба к им дорогу строил.))))

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 04/05/2015 в 23:11

не место зверинцу,в жилом микрорайоне(.животным простор нужен.

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 04/05/2015 в 23:54

to Gadgeteer

Зоопарк как зоопарк. Интересы тысяч малышей, кто вживую может видеть зверей, выше, чем интересы отдельных особей животных.
А в чём "интересы тысяч малышей, которые вживую" видят диких животных в небольших помещениях? Я на всю жизнь "запомнил" зверинец, в который меня сводили в детстве, никогда не поведу детей в зоопарк, разве что он будет крупным (Москва, Гамбург, Алма-Ата, Иерусалим, Краков - площадь зоопарков примерно 20 гектаров, а вот Гданьск, Бронкс - около 100 га!), а ещё лучше - национальным парком или даже небольшим, с малым количеством видов, но которые редкие и все размножаются.Когда-то зверей держали в клетках, как резерв мяса, потом - в культовых целях, сейчас осталась развлекающая составляющая - для праздной толпы. 4 основные задачи зоопарка (по Хайни Хедигеру, директору швейцарских зоопарков): 1. Первая и важнейшая задача зоопарка - служить местом отдыха широких масс городского населения. 2. Посетителям зоопарка должен быть дан оптимальный объем сведений по естествознанию, главная цель - дать понять, насколько негативно влияние человека на природу. 3. Зоопарки должны служить охране природы в самом широком смысле этого слова, и не только путем просвещения и знакомства с естествознанием. Сюда относятся и непосредственный контакт посетителя с животным (возможность погладить прирученное животное), и подготовка животных, содержащихся и размножающихся в зоопарке, для нового заселения опустевших жизненных пространств либо для "подкрепления" популяций, которым грозит уничтожение. 4. Чтобы быть в состоянии защищать природу и виды, нужны точные знания. Зоопарки должны заниматься исследованием живого животного, причем предметом биологии зоопарков являются зоология, экология, психология, физиология, паразитология, ветеринария и т.п. Не отвечают этим требованиям подобные зверинцы! Джеральд Даррел, основатель Фонда охраны дикой природы: "Каждый должен хотя бы попытаться остановить ужасное осквернение мира, в котором мы живем". Насчёт спасённой цапли, да, гибнут животные, Вы спасли одно обречённое и передали его посадившим в клетку и показывающим за деньги. Теперь цапля до смерти будет на дармовых харчах...

Аватар пользователя Zak Bronko
постов:
555
Zak Bronko (Балаклава)
- 05/05/2015 в 0:27

Давно пора прикрыть эту живодёрню, функционирующую с нарушением всех законов.

Аватар пользователя kuvalda
постов:
381
kuvalda (герой СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/05/2015 в 3:31

Чего вы разнылись? Люди хорошим делом занимаются! Как будто у них для отведения вольерам есть свободные площадя... Лучше бы жаловались в правительство для выделения больших земельных наделов. Закрыть всегда успеют. А так сходить и ребёнку показать, какие животные существуют и при этом не ехать хрен знает куда. мне у них всё нравится!

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 05/05/2015 в 4:50

У нас уже весь город в большой Зоопарк превратился. Сама новость конечно очень хорошая но содержание львов в таких камерах это конечно издевательство!!!

Аватар пользователя Odesey
постов:
444
Odesey ()
- 05/05/2015 в 8:17

Чего вы разнылись? Люди хорошим делом занимаются! Как будто у них для отведения вольерам есть свободные площадя... Лучше бы жаловались в правительство для выделения больших земельных наделов. Закрыть всегда успеют. А так сходить и ребёнку показать, какие животные существуют и при этом не ехать хрен знает куда. мне у них всё нравится!
И я такого мнения... Пусть город поможет с БОЛЬШИМ участком... а то кластеры-фломастеры...... Уже есть конкретный работающий бизнес и не нужно ему мешать

Аватар пользователя myka1785
постов:
1768
myka1785 (великомухино)
- 05/05/2015 в 11:05

ну ладно там скунсы или сурикаты, но держать льва в такой клетке....., впрочем неудивительно наши экологи только в киеве пиариться и могут....

Аватар пользователя Saul
постов:
2134
Saul (Севастополь)
- 05/05/2015 в 13:46

Как под коттеджи и дачи Лебедевым и всяким земля находится. А на благое дело земли нет. Зоопарчик хоть и небольшой но хорошее дело. А то детвора вырастит не отличит курицу от вороны. Вот властям и нужно подсуетиться. Тут сильно за львов волнуются. А, простите, куда их деть? На улицу выгнать? Так ляпнут не думавши. Правильно пусть наши чинуши поднапрягутся и найдут участок, чай не обеднеют. Лишний коттедж не построят.

Аватар пользователя Кот шашлык
постов:
3
Кот шашлык (Севастополь)
- 05/05/2015 в 14:41

Вот именно "...конкретный работающий бизнес...", Я считаю, что это жестокое обращение с животными, содержать их в таких условиях. Говорит директор ,что любит животных, ну так пожалуйста содержи 5-10 животных, но в нормальных условиях. а так это только любовь к прибыли. Я лучше ребенку животных на картинке покажу, чем бедного, пеликана который постоянно чешется. Нету у него ни воды , ни еды достойной (кормили его точно не рыбой), вечно голодные индюки, утки и куры. Если денег не хватает на содержание, то зачем покупать новых животных, прокормите хоть этих....

Аватар пользователя Алеса
постов:
390
Алеса (Севастополь)
- 08/05/2015 в 20:19

Одно дело когда этих животных сразу из диких мест доставили.... совсем другое,когда животных забрали у владельцев которые просто наигрались! ДА конечно нужно работать над улучшением условий содержания животных!