Севастополь

В Севастопольском мини-зоопарке родилась львица

В Севастопольском мини-зоопарке родилась львица

В Севастопольском мини-зоопарке пополнение. 3-го мая на свет появилась маленькая львица. Новорожденный хищник чувствует себя хорошо, несмотря на то, что находится на искусственном вскармливании. Трехлетняя Маркиза впервые стала мамой, и не справилась с кормлением младенца. Малышка получила имя Майя, в честь месяца своего рождения.

РЕМИГИЮС ВРАДИЙ директор Севастопольского мини-зоопарка

«Малыш родился стандартного веса. Пузо было большое, мы думали – один, два, три, хотя бы два. Она родилась одна. В нашем зоопарке это первый приплод хищника такого большого. Думаю, не последнего, у нас вот-вот погуляют пумы. Когда разводится любое какое-то животное, это дает знать о том, что достаточное содержание, кормление, достойный уход»
 
Коллекция Севастопольского мини-зоопарка насчитывает около 50 видов животных и птиц. Среди них – рысь, пумы, львы, барсуки, еноты, куницы, скунсы. Есть – орёл могильник, цесарки, фазаны, павлины, журавли. На этой неделе завезли сурикатов. Чтобы содержать крупных животных в нормальных условиях, нужна земля. Этот зоопарк сложно назвать бизнесом, - говорят владельцы. Затраты на содержание животных невозможно покрыть ценой билетов, которая здесь невысокая.

НТС

4840
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (27)

Profile picture for user crimeariver
6639

Нельзя львов, да и других животных, держать в мини-зоопарках. Когда прекратится такое издевательство над животными? Неужели нет нормальных людей среди тех, кто устанавливает законы о содержании животных в Севастополе?

Profile picture for user KLEO 777
10611

Даа...территории явно не хватает.Почему бы не передать часть животных Ялтинскому зоопарку?Вот ,где им раздолье.

Profile picture for user Лариса Мишкина
10556

Какая прехорошенькая крошка . Но мне жалко всех животных в неволе.

Profile picture for user KLEO 777
10611

to Тимур (Севастополь) И дать ей имя Даша Савастопольская. Слишком длинно Пока подзываешь-успеет сожрать.

Profile picture for user Юный остряковец
425

Где вообще этот зоопарк находится? Слышал не один раз, но никогда не был.

Profile picture for user Тимур
12439

to KLEO 777 (Севастополя) to Тимур (Севастополь) И дать ей имя Даша Савастопольская. Слишком длинно Пока подзываешь-успеет сожрать.
Нормально.Зато как звучит!
Привет!!!

Profile picture for user Тимур
12439

to KLEO 777 (Севастополя)

Телефон свой скинь на почту.

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945

В Севастопольском мини-зоопарке пополнение.
Уже третья назойливая публикация,на тему "как бы зоопарка" да ещё и Севастопольского!
Я вот смотрю. и вижу на картинке ТЮРЬМУ для животных, не более того!
Кто-то желает выдать фигу за дулю? Даже не улыбнусь, это всё обычного рода разводилово! Закрыть, и животных устроить в подходящую среду проживания!

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945

to Юный остряковец (Севастополь)

В частном секторе, подворье одного из барыг! Вот и весь зоопарк! Дома в балке, сверху ещё фабрика "Медоборовская"!

Profile picture for user Линда
1143

to Юный остряковец (Севастополь) Где вообще этот зоопарк находится? Слышал не один раз, но никогда не был.

Адрес: ул. Бирюлева, 34, г. Севастополь

Троллейбус № 9 и № 20 Маршрутное такси и автобус № 109 и № 20 Остановка Коли Пищенко.

График работы: Летний период: с 9:00 до 19:00
Зимний период: с 9:00 до 16:00

Profile picture for user Traction Force
901

У нас уже весь город в большой Зоопарк превратился. Сама новость конечно очень хорошая но содержание львов в таких камерах это конечно издевательство!!!

Profile picture for user Gadgeteer
420

Зоопарк как зоопарк. Интересы тысяч малышей, кто вживую может видеть зверей, выше, чем интересы отдельных особей животных. Есть 100500 зоопарков получше, но лучше такой, чем совсем никакого. Что касается условий и территорий - обращайтесь к г-ну Меняйло. Пусть выделяет землю. Я думаю владелец зоопарка с удовольствием переместит свою коллекцию.
---
А львица то не скучает, несмотря на тесноту! Года три назад спас от кошек серую цаплю и ТОЛЬКО этот зоопарк согласился ее принять. Остальные все отбрыкивались как могли, ну нет таких служб и всё. Цаплю в итоге поселили в клетку. Все лучше, чем обглоданным скелетиком... А в благодарность дали погулять бесплатно по территории, а также потискать львенка. Да, тогда тоже был львенок, размером с некрупную собаку. Так что львице видимо не так плохо, раз она раз в три года рожает...

Profile picture for user эндемик
2064

...ужас...удобства под ними...дайте землю на максимке...

Profile picture for user Москва с вами, севастопольцы!
1873

Львёнку и львице - здоровья, львёнку - расти большим и сильным Царём зверей, зоопарку - много места, новой площади, хороших условий для ВСЕХ животных и - ГЛАВНОЕ - любви к ним!!!

Profile picture for user KLEO 777
10611

to Москва с вами, севастопольцы! (Москва) Львёнку и львице - здоровья, львёнку - расти большим и сильным Царём зверей, зоопарку - много места, новой площади, хороших условий для ВСЕХ животных и - ГЛАВНОЕ - любви к ним!!!

Profile picture for user Тимур
12439

to эндемик ( непьющий) ...ужас...удобства под ними...дайте землю на максимке...

Тамошняя землица уже под котеджами.. Не зря ж Яцуба к им дорогу строил.))))

Profile picture for user джим
13447

не место зверинцу,в жилом микрорайоне(.животным простор нужен.

Profile picture for user 55555
7395

to Gadgeteer Зоопарк как зоопарк. Интересы тысяч малышей, кто вживую может видеть зверей, выше, чем интересы отдельных особей животных.
А в чём "интересы тысяч малышей, которые вживую" видят диких животных в небольших помещениях? Я на всю жизнь "запомнил" зверинец, в который меня сводили в детстве, никогда не поведу детей в зоопарк, разве что он будет крупным (Москва, Гамбург, Алма-Ата, Иерусалим, Краков - площадь зоопарков примерно 20 гектаров, а вот Гданьск, Бронкс - около 100 га!), а ещё лучше - национальным парком или даже небольшим, с малым количеством видов, но которые редкие и все размножаются.
Когда-то зверей держали в клетках, как резерв мяса, потом - в культовых целях, сейчас осталась развлекающая составляющая - для праздной толпы.

4 основные задачи зоопарка (по Хайни Хедигеру, директору швейцарских зоопарков):

1. Первая и важнейшая задача зоопарка - служить местом отдыха широких масс городского населения.

2. Посетителям зоопарка должен быть дан оптимальный объем сведений по естествознанию, главная цель - дать понять, насколько негативно влияние человека на природу.

3. Зоопарки должны служить охране природы в самом широком смысле этого слова, и не только путем просвещения и знакомства с естествознанием. Сюда относятся и непосредственный контакт посетителя с животным (возможность погладить прирученное животное), и подготовка животных, содержащихся и размножающихся в зоопарке, для нового заселения опустевших жизненных пространств либо для "подкрепления" популяций, которым грозит уничтожение.

4. Чтобы быть в состоянии защищать природу и виды, нужны точные знания. Зоопарки должны заниматься исследованием живого животного, причем предметом биологии зоопарков являются зоология, экология, психология, физиология, паразитология, ветеринария и т.п.
Не отвечают этим требованиям подобные зверинцы!

Джеральд Даррел, основатель Фонда охраны дикой природы: "Каждый должен хотя бы попытаться остановить ужасное осквернение мира, в котором мы живем".

Насчёт спасённой цапли, да, гибнут животные, Вы спасли одно обречённое и передали его посадившим в клетку и показывающим за деньги. Теперь цапля до смерти будет на дармовых харчах...

Profile picture for user Zak Bronko
556

Давно пора прикрыть эту живодёрню, функционирующую с нарушением всех законов.

Profile picture for user kuvalda
381

Чего вы разнылись?
Люди хорошим делом занимаются! Как будто у них для отведения вольерам есть свободные площадя...
Лучше бы жаловались в правительство для выделения больших земельных наделов.
Закрыть всегда успеют. А так сходить и ребёнку показать, какие животные существуют и при этом не ехать хрен знает куда.
мне у них всё нравится!

Profile picture for user Odesey
482

Чего вы разнылись? Люди хорошим делом занимаются! Как будто у них для отведения вольерам есть свободные площадя... Лучше бы жаловались в правительство для выделения больших земельных наделов. Закрыть всегда успеют. А так сходить и ребёнку показать, какие животные существуют и при этом не ехать хрен знает куда. мне у них всё нравится!
И я такого мнения...

Пусть город поможет с БОЛЬШИМ участком...

а то кластеры-фломастеры......

Уже есть конкретный работающий бизнес и не нужно ему мешать

Profile picture for user myka1785
1775

ну ладно там скунсы или сурикаты, но держать льва в такой клетке....., впрочем неудивительно наши экологи только в киеве пиариться и могут....

Profile picture for user Saul
2357

Как под коттеджи и дачи Лебедевым и всяким земля находится. А на благое дело земли нет. Зоопарчик хоть и небольшой но хорошее дело. А то детвора вырастит не отличит курицу от вороны. Вот властям и нужно подсуетиться. Тут сильно за львов волнуются. А, простите, куда их деть? На улицу выгнать? Так ляпнут не думавши.
Правильно пусть наши чинуши поднапрягутся и найдут участок, чай не обеднеют. Лишний коттедж не построят.

Profile picture for user Кот шашлык
3

Вот именно "...конкретный работающий бизнес...", Я считаю, что это жестокое обращение с животными, содержать их в таких условиях. Говорит директор ,что любит животных, ну так пожалуйста содержи 5-10 животных, но в нормальных условиях. а так это только любовь к прибыли. Я лучше ребенку животных на картинке покажу, чем бедного, пеликана который постоянно чешется. Нету у него ни воды , ни еды достойной (кормили его точно не рыбой), вечно голодные индюки, утки и куры. Если денег не хватает на содержание, то зачем покупать новых животных, прокормите хоть этих....

Profile picture for user Алеса
390

Одно дело когда этих животных сразу из диких мест доставили.... совсем другое,когда животных забрали у владельцев которые просто наигрались! ДА конечно нужно работать над улучшением условий содержания животных!

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2732

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1192

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1378

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36746