Севастополь

«В Севастополе жарко» - от Сергея Меняйло ушел третий пресс-секретарь

«В Севастополе жарко» - от Сергея Меняйло ушел третий пресс-секретарь

Исполняющий обязанности вице-губернатора Севастополя Евгений Дубовик рассказал ForPost, что зампред департамента внутренней политики правительства  Алексей Бахромеев написал заявление об увольнении по собственному желанию.Обязанности Бахромеева будет временно исполнять глава управления по взаимодействию со СМИ Мария Мищенко.

«Сегодня пришёл, пожали руки, обнялись», - рассказал Дубовик и объяснил такое решение своего подчиненного тем, что ему стало «тяжело без семьи, без детей». Сам Алексей Бахрамеев в разговоре с журналистами Севкора назвал другую причину увольнения. По его словам, в Севастополе жаркий климат. Уже во вторник, 3 ноября, он вместе с семьей вернется домой в Москву.

Источники «Примечаний» в департаменте внутренней политики сообщают, что Бахрамеев не раз выказывал недовольство интеллектуальным уровнем людей, с которыми ему приходится сталкиваться. До назначения в Севастополь Алексей Бахрамеев работал пресс-секретарем Московского уголовного розыска (МУРа).

Другой источник связывает уход Бахрамеева с туманными перспективами самого Меняйло. Сегодня на аппаратном совещании в правительстве глава Департамента аппарата губернатора и правительства Севастополя Росляков поручил всем отделам предоставить отчеты о достижениях правительства с момента назначения Меняйло губернатором. Эти отчеты Сергею Меняйло предстоит предоставить в Москве.

Алексей Бахрамеев получил должность заместителя директора департамента внутренней политики в правительстве Севастополя весной этого года. Он выполнял функции пресс-секретаря губернатора Сергея Меняйло и курировал работу исполнительной власти по взаимодействию со СМИ.

17 августа для журналистов ForPost были закрыты совещания правительства и ограничен доступ к главе города. Алексей Бахрамеев объяснил новые правила для портала тем, что есть губернаторский пул журналистов, а все остальные будут получать новости по почте.

Алексей Бахрамеев стал третьим уволенным пресс-секретарем, и вторым ответственным за СМИ руководителем.

Первым представителем Сергея Меняйло в медиа стал Игорь Долгополов. Причина его увольнения до сих пор неизвестна. По словам собеседников из правительства, на губернатора в этом вопросе «надавили» компетентные органы. Многие называли Долгополова персоной, компрометирующей главу Севастополя. Его дочь Елена Долгополова (Соколан) — корреспондент украинского «5 канала», принадлежащего президенту Петру Порошенко, активная сторонница и участница «майдана» зимы 2013-2014 года. Среди своих знакомых и друзей известна своими антирусскими и антикрымскими настроениями и высказываниями. Во время событий Русской весны открыто агитировала отказываться от российского гражданства, сама отказалась от него и всевозможными способами разжигала межнациональные конфликты. Елена Долгополова (Соколан) вместе со своим отцом Игорем Долгополовым и супругом Степаном Соколаном создали и развивали еще с украинских времен сайт «Севастопольское агентство новостей», действующий до сих пор в украинской сети ресурс.

Сегодня Игорь Долгополов трудится на портале, принадлежащем семье советника - байкера губернатора Меняйло Феликса Черняховского. Ожидается, что журналисты данного ресурса в скором времени войдут в штат правительственного СМИ АНО РИА «Севастополь».

Новый год Сергей Меняйло встретил без пресс-секретаря. В феврале глава Севастополя официально представил москвича Антона Шестакова. Молодой пресс-секретарь 1983 года рождения имел несколько высших образований, стаж военной службы и опыт работы на центральных телеканалах: «Звезда», НТВ, РЕН ТВ и «Москва 24». Рядом с Сергеем Меняйло он не побыл и двух месяцев и ушел без объяснений.

Вслед за Шестаковым ушел и руководитель - долгожитель департамента информационной политики Сергей Горбачев. Он сохранил за собой пост председателя севастопольского отделения Союза журналистов России, где трудится по сей день.

Обязанности Шестакова и Горбачева объединил в своей должности Алексей Бахрамеев, который сегодня подал в отставку.

В настоящий момент лицом Сергея Меняйло в СМИ является Кирилл Москаленко, работающий в неком представительстве Севастополя в Москве. По информации кадровой службы правительства, он также представляет исполняющего обязанности вице-губернатора Севастополя Александра Решетникова.

11525
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (37)

Profile picture for user GP
4683

Плохо работали. Столько денег на PR губернатора и все впустую.

Profile picture for user Белухин
532

Правильно. Пресс секретарём должен служить хороший профессионал. А прежде всего - человек самозабвенный!!!

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

А.Шестаков. Наш пострел везде успел! "Молодой пресс-секретарь ... имел несколько высших образования...." Во вундеркинд! А как все же называется должность пресс-секретаря? Запред департамента внутренней политики правительства? это для звучности или для соответствующего оклада?

Profile picture for user Дмитрий_Кузнецов
476

Удивительное дело. Выходит, чтобы дискредитировать правительство Севастополя, достаточно иметь родственников на Украине, пусть даже и политически активных.

Если честно, Долгополова уволили за профнепригодность и неопрятный внешний вид, а не за позицию его дочки Соколан.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

Алексей Бахромеев в разговоре с журналистами Севкора назвал другую причину увольнения. По его словам, в Севастополе жаркий климат. Уже во вторник, 3 ноября, он вместе с семьей вернется домой в Москву.

УХ ТЫ!
Если уж бывшему руководителю прес.службы УУР ГУ МВД по Москве Алексею Бахромееву в ноябре здесь стало "жарко", то следующий "расплавиться" к февралю...

Profile picture for user АПЧ
1091

Бахромеев был вполне вменяемым "голосом власти", да и предыдущий - тоже.
Крысы бегут..?
Или губернатора на русский сложно переводить?

А какой портал принадлежит семье байкера Черняховского?
Что-то я пропустил...
Волков лучше знать в лицо ...

ПыСы. Слух пошел, что администрация озаботилась отчетами о проделанной героической работе за весть период деятельности с сентября 2014г. Может, к добру? Сходить что ли свечку поставить...

Profile picture for user andrej.sidor4uk
281

Да,тяжело в нашем городе,найти хорошего консильери,а Берлускони уже уехал...

Profile picture for user Акимёнок
1644

"..не раз выказывал недовольство интеллектуальным уровнем людей, с которыми ему приходится сталкиваться.."

Не может быть.

Profile picture for user Лиза М.
412

Думаю,что это результат провала античаловской компании,развернутой в СМИ. Пшиком закончилась и проверка гуманитарки. Севастопольцы верят Чалому. Дискредитировать его и его депутатов не удалось.

Profile picture for user Линьков
32078

Тот, кто связывает «кадровые подвижки» с политическими процессами, может заблуждаться. Не то и не те.

Profile picture for user Лёпсик
8392

Росляков поручил всем отделам предоставить отчеты о достижениях правительства с момента назначения Меняйло губернатором. Эти отчеты Сергею Меняйло предстоит предоставить в Москве

Мы тоже можем помочь в описании достижений губернатора.

Profile picture for user Paul_S
5438

Начинаем считать... Если еще пара человек за дней 10 уйдет - значится корапь тонет...

Profile picture for user crimeariver
6639

Правильно. Пресс секретарём должен служить хороший профессионал. А прежде всего - человек самозабвенный!!!
Такой как Белухин!!!

Profile picture for user karpukhin
416

Путин его поставил вот пусть он Севастопольцам и ответит за бардак который устроил черный адмирал его протеже.

Profile picture for user allusa
8019

to vikaivlad (Севастополь) to karpukhin (севастополь)

Блажен. кто верует.
История с назначением Сердюкова ни о чем не говорит?

Profile picture for user Трубадур
1552

to allusa (Севастополь) to vikaivlad (Севастополь) to karpukhin (севастополь) Блажен. кто верует. История с назначением Сердюкова ни о чем не говорит?
путину В.В.Назначить Евгению Васильеву (подельницу Анатолия Сердюкова) главой Алмазного фонда РФ.Ссылка

Profile picture for user кэт
9457

Алексей Игоревич, спасибо. Спасибо, что не отказывались быть "связным" с людьми за закрытой дверью. Вы были им хорошим щитом, а нам - интересным партнёром. Ваше честное отношение к работе нельзя не уважать.

Profile picture for user Белухин
532

to кэт (Севастополь)

А разве Форпост всё ещё за дверью стоит?!! Не отменил губернатор ещё своего распоряжения? А я слышал, что вы его обжаловали.

Profile picture for user gevic
6529

средства.
to Белухин (Севастополь)

Правильно. Пресс секретарём должен служить хороший профессионал. А прежде всего - человек самозабвенный!!!
Шо, непременно вот так - многадипломированный «подмосковный соловей» ?

Profile picture for user allusa
8019

Судя по комментариям КЭТ, можно ожидать худший вариант. Печалька. Надежды юношей питают.

Profile picture for user Белухин
532

to gevic (Sevastopol) to gevic (Sevastopol)

Как-то так. Можно и из наших. Даже лучше.

Profile picture for user Балу
41

Вот прям абсолютно такая же ситуация у нас в области была.Варяг-губернатор привёз кучу своих людей,которые рассчитывали видимо разжиться за счёт планируемых нефтегазовых прожектов,да и вообще,но прожекты накрылись медным тазом,и вообще,ловить тут оказалось нечего-всё уже поделено-и варяги начали потихоньку линять, ссылаясь на тяжёлый климат,полярную ночь-а следом слинял и губернатор.Так что вашему Меняйле остался год,может меньше.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

О "недовольстве интеллектуального уровня" губернатора вообще только и приходиться слышать от его-же сотрудниках. Рыба гниет и воняет, что тут сказать.

Profile picture for user gunzah
6241

..не раз выказывал недовольство интеллектуальным уровнем людей, с которыми ему приходится сталкиваться... Зато у них гонору много и ЗРЯплаты офигенные

Profile picture for user Белухин
532

to crimeariver (Москва ) Правильно. Пресс секретарём должен служить хороший профессионал. А прежде всего - человек самозабвенный!!!Такой как Белухин!!!

Да нет! Если куда и пойду, так это в Форпост. Уже предлагали.

Первым делом сниму "вето". Форпост будут пускать везде.

Profile picture for user crimeariver
6639

to Белухин (Севастополь)
Да нет! Если куда и пойду, так это в Форпост. Уже предлагали.

Видимо не всё о Вас знают.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

«Сегодня пришёл, пожали руки, обнялись» и ... прослезились.
Это ещё не жарко, вся "жара" ещё впереди, будет жарко как на сковородке!

Profile picture for user Скажу
6578

to Балу (Дубаи) прожекты накрылись медным тазом,и вообще,ловить тут оказалось нечего...и варяги начали потихоньку линять, ссылаясь на тяжёлый климат,полярную ночь-а следом слинял и губернатор.Так что вашему Меняйле остался год,может меньше
Ваши слова да Богу в уши.
17 августа для журналистов ForPost были закрыты совещания правительства и ограничен доступ к главе города. Алексей Бахрамеев объяснил новые правила для портала тем, что есть губернаторский пул журналистов, а все остальные будут получать новости по почте. значит, всё-таки, журналисты добились своих прав? Другой источник связывает уход Бахрамеева с туманными перспективами самого Меняйло. Сегодня на аппаратном совещании в правительстве глава Департамента аппарата губернатора и правительства Севастополя Росляков поручил всем отделам предоставить отчеты о достижениях правительства с момента назначения Меняйло губернатором. Эти отчеты Сергею Меняйло предстоит предоставить в Москве.
Наш-то отчёт за 22,5 тыс.подписей - уже в Москве.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

to Балу (Дубаи) Вот прям абсолютно такая же ситуация у нас в области была.Варяг-губернатор привёз кучу своих людей,которые рассчитывали видимо разжиться за счёт планируемых нефтегазовых прожектов,да и вообще,но прожекты накрылись медным тазом,и вообще,ловить тут оказалось нечего-всё уже поделено
-и варяги начали потихоньку линять,

Кстати, таки ДА!
Последние 24 года в Крыму и Севастополе только делили и отнимали, или сначала отнимали, а потом делили. За это время сформировался узкий круг лиц, "доверенных" президентам или банкам ...или банкам, которым доверяют президенты,,, или...
Короче. В Севастополе "свободными" оставалось только имущество укро-флота.

Profile picture for user володя
6498

Не каждая печень выдержит такую напряженную работу!

Profile picture for user AlexNat1969
643

Хотелось бы ознакомиться с "...отчетами о достижениях правительства с момента назначения Меняйло губернатором". Боюсь, что кроме "воды" там ничего не будет. Ну, разве что заведение советника - байкера...(до чего ранее никто не додумался). По остальным пунктам - все стало только хуже.

Profile picture for user Валентина Леванова
576

С волками жить, по волчьи выть. Вот и бегут пресс секретари, не желая выть по волчьи. Ибо нет, наверное, у них такой крыши как у хозяина.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
12
303

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1314

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3253