Севастополь

В Севастополе заработали фонтаны

Также в этот день почтили выдающихся севастопольцев.

В Севастополе заработали фонтаны
Фото:
Олег Турчанович // ForPost
Фонтан у Дворца детского и юношеского творчества

В День рождения Севастополя в городе-герое заработали фонтаны. Об этом рассказал телеканал НТС. Кроме того, рано утром состоялась церемония награждения севастопольцев, внесших большой вклад в развитие социальной, культурной и образовательной сфер нашего города.

Особое внимание на ней уделили нашим медикам, которым в этом году пришлось проявить стойкость и высокий профессионализм в борьбе с коронавирусной инфекцией.

В этот же день состоялась торжественная церемония запуска городских фонтанов. Среди них и «новички» – на улице Большой Морской и на площади Ушакова.

«Вот этот фонтан, я надеюсь, нашим ребятишкам очень понравится. Это будет одним из любимых мест отдыха горожан. Поэтому всех приглашаю гулять по городу, пока ещё соблюдая немножко социальную дистанцию, радоваться лету, солнцу, морю, всему самому доброму», – оценил новинку врио губернатора Михаил Развожаев.

Напомним, об открытии фонтанов ко дню города сообщал глава департамента горхозяйства Евгений Горлов. Госконтракт на обслуживание городских фонтанов получил индивидуальный предприниматель Валерий Безуглов, предложивший цену 6 миллионов 320 тысяч рублей. Максимальная планка для предложений была установлена в 16 миллионов рублей.

2892
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Павел Валентинович
471

Ура! А вы ныли, что воды нет. Вон она - полно её!

Profile picture for user Ангал
1694

Воды нет,но фонтаны включают. А после выборов будут по 2 часа давать воду. Симферополь уже позаботился о пополнении за счет скважин. Но у них же Аксенову не нужно пиариться перед выборами. 

Profile picture for user select_all
37

Фонтаны тратят очень мало воды. В замкнутом цикле, даже с учетом испарения и разбрызгивания, за целое лето фонтан потратит меньше трех своих объемов. На общий расход воды городом это не влияет практически никак.

Воды нет,но фонтаны включают. А после выборов будут по 2 часа давать воду. Симферополь уже позаботился о пополнении за счет скважин. Но у них же Аксенову не нужно пиариться перед выборами. 

 

Profile picture for user А за то честно
1055

А что там с рабочими местами, или вместо работы безработным фонтаны и скамейки вокруг них? Тогда уж и кормите семьи безработных, как это делают во всём цивилизованном мире. Или мы не цивилизованный город? Кормите за счёт аренды земли МО, к примеру. А то не справедливо получается

Profile picture for user Ангал
1694

Да и горожане  тратят немного ,а к осени останемся без ничего. Кто давно живет в Севастополе очень хорошо знаком с этой проблемой. Нужно старые скважины восстанавливать, а потом фонтанами заниматься

Фонтаны тратят очень мало воды. 

 

Profile picture for user Инь-янь
1257

 

Да и горожане  тратят немного ,а к осени останемся без ничего. Кто давно живет в Севастополе очень хорошо знаком с этой проблемой. Нужно старые скважины восстанавливать, а потом фонтанами заниматься Фонтаны тратят очень мало воды.   

 надо фонтаны убирать и сажать деревья 

Profile picture for user Nj
395

Зато, хохлы - перекрывшие канал воды в Крым... рыдают, что у них руководство Севастополя, отжало премию Дарвина за тупость...hysterical

Profile picture for user Маклюра
2665

to А за то честно:  Вакантных рабочих мест в Севастополе 2500 ,но это РАБОЧИЕ места! А наши горожане только руководителями себя видят!

Profile picture for user strelec
23917

Детишкам надо гулять в парках,среди зелени,а не дышать выхлопными газами возле проезжей части.

Profile picture for user Злюка
1676

to Маклюра:  цифра в Вашем сообщении - это размер зарплаты, предлагаемый на "рабочих местах". biggrin



Помните старый советский анекдот? Так вот, он всё еще актуален и даже набирает все больше популярности: 



 

Profile picture for user Почему?
1128

На Ушакова не фонтан, а суперфонтан! Дети в восторге. На скамейках - прохлада. Побольше бы таких мест притяжения. Респект строителям и проектировщикам. Снимаю шляпу!

Profile picture for user Шо, опять?
825

to Почему?:  А как по мне, так то, что Вы написали - это всё равно, что приехать на машине к какому либо дикому водопаду, и не выключив мотора залезть под выхлопную трубу. Разубедите, если я не прав, или камень киньте....

Profile picture for user Почему?
1128

to Шо, опять?:  

Ну, и пожалуйста! Наверное вам комфортнее будет посидеть на скамейках вдоль Б.Морской - там тоже отличный выхлоп, но нет раздражающего вас фонтана! 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1748

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1900

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8456

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8768

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4835