Новости Севастополя

В Севастополе за взятку полиции задержана юрист из Москвы

 В ОРЧ (СБ) УМВД России по г. Севастополю от руководства ОМВД России по Нахимовскому району поступила информация о том, что специалист по правовым вопросам одной из московских фирм, представляя интересы третьего лица, предложила взятку участковому уполномоченному полиции за предоставление ответа, не соответствующего действительности, на полученное ранее им заявление.

 Вечером 14 июля 2015 года в ходе оперативного эксперимента, проводимого сотрудниками собственной безопасности УМВД России по г. Севастополю совместно с сотрудниками следственного комитета Российской Федерации по г. Севастополю, подозреваемая была задержана при передаче взятки в размере 15000 рублей.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего специалиста по правовым вопросам по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ и содержится под стражей.

 

6502
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (17)
Atos
8232
Atos

Ну и юрист, везде бабло побеждает! Теперь пусть сидит.

Папа Вовы
666
Папа Вовы

Какой идейный участковый ! Интересно, он всегда такой принципиальный ?

PereC
2690
PereC

Ну вот и ладненько. Статья типа для взяткодателей и взяткобрателей, мол СК, прокуратура и ГУСБ не дремлют и на каждого чиновника уже заведено дело?

PereC
2690
PereC

to Папа Вовы (Севастополь)

Думаю нет. Просто размер был мал. Решил наказать скупердяев.

Резкий
148
Резкий

to Папа Вовы (Севастополь) Какой идейный участковый ! Интересно, он всегда такой принципиальный ?
Нет. Только "в ходе оперативного эксперимента". имхо.

Myromec
653
Myromec

Жадный платит дважды.

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ ) 15 ооо рублей маловато!Жадная .за это и пострадала.От пары тройки сотен наверное бы не отказался. К ответу преступницу и показательно наказать.

sevnavigator
4921
sevnavigator

специалист по правовым вопросам одной из Московских фирм, представляя интересы третьего лица, предложила взятку участковому уполномоченному полиции за предоставление ответа, не соответствующего действительности, на полученное ранее им заявление.

Гости из столицы попытались решать вопросы деньгами. Не удалось...Полиционер оказался честный.

DJVU
662
DJVU

наверное пока полиграф для всякого государева служки не сделают обязательным толку все равно не будет.А так все тень на плетень-типо бдим так,что чуть министров в Крыму не посадили,а в идеальном Севастополе даже чуть никто не заслужил.И москвичка эта просто попала под необходимость хоть каких-то показателей для пипла.

Новый Кишкаблуд
280
Новый Кишкаблуд

Наверное теперь взятки люди будут пробовать давать в больших размерах. Интересно как местные взяткодатели будут отличаться от приезжих в соотношении денег и кого больше переловят.
Стоит ли к местным взяткодателям относиться со снисхождением, а приезжих строго наказывать?

Перечень отягчающих обстоятельств ограничен, а смягчающих бесконечен. если дающий взятки человек родился и живет в Севастополе, то это может быть основанием его прощения и снисходительного отношения. Может он в будущем будет защищать город.
Как бы не отбить всю охоту.

Zubkoff
195
Zubkoff

Мало предложили?

смерч
4052
смерч

Просто сумма маленькая!

tosss1967
1945
tosss1967

А у нас полициия без взятки работать не хочет...
ну не может она, полиция без такой смазки расшевелить свой заржавевший ещё при щеневмерликах механизм....
...оконный мошенник Бельчик с его гопкампанией приспешников и прикарманинившие себе многие тысячи обманув сотни полторы севастопольцев , благополучно зависает в Москве.
Так как по мнению многих полицейских он- бедная овечка, запутавшаяся в системе товарно-денежных отношений и деньги в их карманах осели по неосторожной случайной забывчивости...
Как у таких агнецов мог быть злой умысел??????

Hornet
4
Hornet

Москва большая - юристов хоть пруд пруди

Лёпсик
8392
Лёпсик

адвокат нынее как "передаст" от заинтересованного лица решальщику......

petrowich
883
petrowich

специалист по правовым вопросам одной из Московских фирм, представляя интересы третьего лица, предложила взятку участковому уполномоченному полиции за предоставление ответа, не соответствующего действительности, на полученное ранее им заявление. Гости из столицы попытались решать вопросы деньгами. Не удалось...Полиционер оказался честный.

Представляю возмущение третьего лица узнавшего о сумме взятки.

msm
321
msm

Представляю возмущение третьего лица узнавшего о сумме взятки.
Петрович! Зришь в самый корень!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
1992

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
5445

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
5741

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4835

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
3446
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
3885

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4636

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1508

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
306

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5810

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5992