Севастополь

В Севастополе за выходные выросли молчаливые заборы

Что за ними будет, городу так и не показали.

В Севастополе за выходные выросли молчаливые заборы
Фото:
ForPost

За выходные мыс Хрустальный в Севастополе опутала сеть бетонных блоков с металлическими столбами, к которым рабочие постепенно приваривают каркас будущего сплошного забора. В этом смог убедиться корреспондент ForPost.

Темпы возведения очередной «черты оседлости» в Севастополе поразили в первую очередь сотрудников Гидрофизического института.

По их словам, в пятницу ничто не предвещало настолько масштабного огораживания: цепочка бетонных блоков обегает береговую линию, следует по границам участка, относящегося к Гидрофизу, и захватывает парковку. Ту, которую вроде бы закрывали, но фактически она продолжает существовать.

Как сообщал ForPost, по планам строителей будущего культурного кластера и многоэтажных домов на мысе Хрустальном заборы будут окружать жилые дома культурной элиты и учебные заведения.

Впрочем, сколько именно возведут заборов — сказать трудно. Достоверно неизвестно даже количество домов, которые будут построены на Хрустальном: проект, который обещали представить горожанам в октябре, остаётся тайной.

Тайна и то, кто ведёт строительство. Сообщалось, что начатые компанией «Стройгазмонтаж» проекты четырёх культурных кластеров будет завершать АО «Стройтрансгаз». Это подтверждается и сообщением на официальном сайте компании. Правда, сегодня работы возобновились под тем же информационным щитом ООО «Стройгазмонтаж».

Чтобы выяснить, кто и по каким разрешительным документам ведёт работы (напомним, с этим оказались серьёзные проблемы у первого подрядчика), а также узнать, когда будет представлен проект культурного кластера, ForPost направил информационные запросы обоим подрядчикам и заказчику — фонду «Национальное культурное наследие». Все три запроса остались без ответа.

Николай Сведски

Фото автора

 

10048
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (31)

Profile picture for user Таврический
285

Как то не по людски...

Продолжается пренебрежение людьми. До хорошего это не доведёт.

Profile picture for user суржик
5865

а был ли предоставлен окончательный план строительства? чтоб потом не говорили - так получилось!

Profile picture for user Paul_S
5438

А ВРИО "губернатора" Развожаев, как и предыдущий. Овсянников, отмалчивается, на обращения граждан по этой теме не отвечает и делает вид, что эти проблемы Севастополя - его НЕ КАСАЮТСЯ! Что он тут поставлен чисто за дворниками наблюдать! Если у Меняйло была пара "любимых" застройщиков, то последующие два - строить  "дают всем". 

Profile picture for user ulogin_google_103874350149034983922
518

Если до 24 года этот клейстер не построят, то не построят его уже ни когда!ok

Profile picture for user Алексус
894

"... откройте, "Мосгаз"!" (фраза из фильма). Ротенберги воплощают свои планы в жизнь. Что тут непонятного? И никто им не указ. 

Profile picture for user Таврический
285

Самое неприятное, что скрывается проект Мемориала героической обороне Севастополя, чего боятся?

Profile picture for user тов. Сухов
161

Был мыс Хрустальный, станет микрорайоном элитных апартаментов, а нас просто поставят перед фактом. При тех деньгах, которые там крутятся, вопрос "законности" даже не стоит: законность она для "быков", а "Юпитеры" совсем по другой логике живут.

"...при  20 % прибыли капитал становится оживлённым, при 50 % прибыли положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Похоже, что только время покажет и рассудит, что будет за этим фундаментальным забором...

Profile picture for user Paul_S
5438

to Алексей Дружинин:  

Похоже, что только время покажет и рассудит, что будет за этим фундаментальным забором...

 Фиговое "утешение"... Время - бесконечная величина, а мыс Хрустальный у Севастополя один! И его утрату - невозможно будет восполнить, даже снеся к чертям все "новстрои"! Не место это для "экспериментов" - "а воть мы сейчас сюда еще вот это присабачим - посмотрим, что получится!"

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

"Забор всегда непобедим...", "Хорошими делами прославиться нельзя..."crazy

Profile picture for user Street
306

пусть строят, потом пригласим Меняйло и он решит проблемму, опыт есть

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Если останется в планах идиотизм с постройкой разных школ и общежитий на Хрустальном, то забором, и не маленьким, будет огорожено АБСОЛЮТНО ВСЕ, как вокруг остальных учебных заведений и никакого обзора на море НЕ БУДЕТ (для простых гуляющих). Неужели вы еще этого не поняли?

Profile picture for user Алла Табаева
203

Ротенберг уже вышел из этого проекта, продав фирму Тимченко. Стоимость возведения кластера увеличилась в четыре раза и составляет чуть более 100 миллиардов рублей. Кстати, почему "кластеры" - во множественном числе? Речь шла об одном театрально-музейном. Или уже выделены каждый по отдельности с прилигающим жильем? Очень интересное многосерийное кино. Ознакомьте общественность хотя бы с синопсисом, если уж сам сценарий засекречен.

Profile picture for user Игорь Громов
178

Понравилась фраза:"Если крысы заполнили дом,то можно повесить плакат-"Крысы,вон из дома!",но это вряд ли на них подействует..Тут нужны другие методы!"

Profile picture for user Игорь Громов
178

Севастопольцы и Крымчане объединялись с Россией-матушкой,а не с корпорацией РФ!Мы свою землю не отдавали на растерзание алчных подлецов,а старались сохранить для будущих поколений ,достойных своих героических предков!Не нужен на мысе Хрустальный никакой кластер-х.ястер!Там нужна зеленая зона,свободная от нагромождения "унитазов"+севасов+общаг для Ылиты! У нас достаточно гостинниц,апартаментов,которые пустуют!Хотят развивать Севастополь,пусть с Инкермана начинают,там есть где кластерам,певунам и танцевалам разгуляться...

Profile picture for user ulogin_google_103874350149034983922
518

to Алла Табаева:  

 Стоимость возведения кластера увеличилась в четыре раза и составляет чуть более 100 миллиардов рублей

 А стоимость Керченского моста 227,92 млрд руб. А три общаги с крытой площадкой для развличений, всего лишь в 2 раза меньше!crybaby

 

Profile picture for user kostoprav
6245

стройгазмонтаж  это не брат-ли близнец АДС-Проекта?

Profile picture for user Андрей 777
80

Стройгазмонтаж это Ротенберг, перед ним Развозжаев на коленях будет ползать. Если эти взялись строить, то построят. Кстати, где тот клоун который типа Ахметова выгнал?crazy Пусть попробует это повторить с Ротенбергом. Поедет всей семьей лес валить с конфискацией квартиры.

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

В зеркало посмотри! На Легендарисимуса пивом дышишь! Роттенберги уже свалили! Свалим и Тимченко...

Стройгазмонтаж это Ротенберг, перед ним Развозжаев на коленях будет ползать. Если эти взялись строить, то построят. Кстати, где тот клоун который типа Ахметова выгнал? Пусть попробует это повторить с Ротенбергом. Поедет всей семьей лес валить с конфискацией квартиры.

 

Profile picture for user 92 rus
819

to Тихон Чистяков:   В зеркало посмотри! На Легендарисимуса пивом дышишь! Роттенберги уже свалили! Свалим и Тимченко..

Мы пахали... Это московские договорняки и сделки, а мы только по клавиатуре умеем барабанить и не ходить на выборы.

Profile picture for user iIiIlllya
81

Яцуба отдал Хрустальный Таруте. Развожаев и Путин - разрешатели-позволители, Роттенберги, Тимченко - застройщики. Земля - чья? Того будет и прибыль.

Редкие публичные слушания проходят так, как прошли по Хрустальному. Несмотря на прискакавших депутатов Ворсовета и спортсменов с Сахарной головки, пришли архитекторы, общественники, неравнодушные жители и сказали Нет застройке Хрустального. 

Люди сказали НЕТ, власть приняла это к сведению и сказала застройке ДА. Какая вертлявая власть.

И лживая - совести у нее хватает на такое вранье:

Недавно отметился гражданин с плакатом против жилой застройки на мысе Хрустальном.

Напомним, на мысе по поручению президента Владимира Путина за 25 млрд рублей строят масштабный культурный кластер, аналогов которому нет в Крыму. Здесь будут музейный, театрально-образовательный и киноконцертный комплексы с парком и театром оперы и балета. Против проекта пошли войной, подключив СМИ и подконтрольных общественников. Особенно активно выступали Михаил Чалый, анонсировавший массовые протесты против застройки мыса (их, правда, не произошло), и Вячеслав Горелов.

Брехуны, вам на публичных слушаниях по Хрустальному что сказали? Что вы теперь про одиночные пикеты пишете и миллиарды счастья от Путина?

Profile picture for user Алла Табаева
203

to Андрей 777:  

Аркадий Ротенберг основал «Стройгазмонтаж» в 2008 году. 7 ноября этого года он продал эту компанию никому не известному непубличному акционерному обществу «Стройинвестхолдинг», за которым стоит Тимченко. Работы по строительству кластера на Хрустальном сразу же выросли в цене в несколько раз. Помните, по причине смены собственника подрядчика были приостановлены работы по строительству дома для этого кластера в Артиллерийской бухте? Сейчас появился новый хозяин, и все реанимировано. Так что, держитесь, православные и не очень!



 

Profile picture for user Грин
1309

Ну здесь не нужно истерить. Сделают как надо. Помнится в том краю было как-то грустно и заброшено, лет 8 назад.

Profile picture for user Мурман
2198

to Игорь Громов:  А вы у жителей Инкермана спросили про кластер!?Мне не нужно,пускай соседи пользуются?

Profile picture for user vladimir1964
619

to Игорь Громов:  Инкерман чем Вам насолил?  Может, хватит в него сливать всю муть? Мы еще не отбились от СИЗО!

Profile picture for user Андрей 777
80

 

to Андрей 777:   Аркадий Ротенберг основал «Стройгазмонтаж» в 2008 году. 7 ноября этого года он продал эту компанию никому не известному непубличному акционерному обществу «Стройинвестхолдинг», за которым стоит Тимченко. Работы по строительству кластера на Хрустальном сразу же выросли в цене в несколько раз. Помните, по причине смены собственника подрядчика были приостановлены работы по строительству дома для этого кластера в Артиллерийской бухте? Сейчас появился новый хозяин, и все реанимировано. Так что, держитесь, православные и не очень!  

 Как говорится, хрен редьки не слаще.

Profile picture for user MVYY
379

Севастопольцы и Крымчане объединялись с Россией-матушкой,а не с корпорацией РФ!Мы свою землю не отдавали на растерзание алчных подлецов,а старались сохранить для будущих поколений ,достойных своих героических предков!Не нужен на мысе Хрустальный никакой кластер-х.ястер!Там нужна зеленая зона,свободная от нагромождения "унитазов"+севасов+общаг для Ылиты! У нас достаточно гостинниц,апартаментов,которые пустуют!Хотят развивать Севастополь,пусть с Инкермана начинают,там есть где кластерам,певунам и танцевалам разгуляться...

 А это теперь будете бабушкиным тапочкам рассказывать... И каятся, каятся... Что не сберегли наследие...

Пусть каждый спросит себя "ЧТО Я СДЕЛАЛ ДЛЯ ГОРОДА?!" 

Где лег поперёк дороги перед стройкой с плакатом? Где стоял в пикете с плакатом по приезду кого-нибудь?

Из 5000 (ПЯТИ ТЫСЯЧ) тех у кого отобрали землю, на пикеты вышли человек 10... Вот и "Отстаивайте же Севастополь!".

Слили Севастополь. МЫ ЕГО ЖИТЕЛИ - ЕГО СЛИЛИ!!!

Profile picture for user Odissey_
689

Дураки и дороги писали про проблемы России, а теперь можно сказать и заборы

Profile picture for user Н_иколай
1579

Заборы - это не просто проблемы. Заборы - это наше ВСЁ. Заборы - везде! Заборы сейчас  окружают не только частные жилища, но даже общественные придомовые терриории и отдельные участки в них. Скоро мы станем не единым народом, а народом за разными заборами. Разобщенность Европа уже в своё время проходила: "Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом...

Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому" (с).

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1719

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1898

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8455

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8764

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4835