Новости Севастополя

В Севастополе за выходные выросли молчаливые заборы

Служба новостей ForPost

Что за ними будет, городу так и не показали.

В Севастополе за выходные выросли молчаливые заборы
Фото:
ForPost

За выходные мыс Хрустальный в Севастополе опутала сеть бетонных блоков с металлическими столбами, к которым рабочие постепенно приваривают каркас будущего сплошного забора. В этом смог убедиться корреспондент ForPost.

Темпы возведения очередной «черты оседлости» в Севастополе поразили в первую очередь сотрудников Гидрофизического института.

По их словам, в пятницу ничто не предвещало настолько масштабного огораживания: цепочка бетонных блоков обегает береговую линию, следует по границам участка, относящегося к Гидрофизу, и захватывает парковку. Ту, которую вроде бы закрывали, но фактически она продолжает существовать.

Как сообщал ForPost, по планам строителей будущего культурного кластера и многоэтажных домов на мысе Хрустальном заборы будут окружать жилые дома культурной элиты и учебные заведения.

Впрочем, сколько именно возведут заборов — сказать трудно. Достоверно неизвестно даже количество домов, которые будут построены на Хрустальном: проект, который обещали представить горожанам в октябре, остаётся тайной.

Тайна и то, кто ведёт строительство. Сообщалось, что начатые компанией «Стройгазмонтаж» проекты четырёх культурных кластеров будет завершать АО «Стройтрансгаз». Это подтверждается и сообщением на официальном сайте компании. Правда, сегодня работы возобновились под тем же информационным щитом ООО «Стройгазмонтаж».

Чтобы выяснить, кто и по каким разрешительным документам ведёт работы (напомним, с этим оказались серьёзные проблемы у первого подрядчика), а также узнать, когда будет представлен проект культурного кластера, ForPost направил информационные запросы обоим подрядчикам и заказчику — фонду «Национальное культурное наследие». Все три запроса остались без ответа.

Николай Сведски

Фото автора

 

10094
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
Таврический
302
Таврический

Как то не по людски...

Продолжается пренебрежение людьми. До хорошего это не доведёт.

суржик
6856
суржик

а был ли предоставлен окончательный план строительства? чтоб потом не говорили - так получилось!

mr nekich
518
mr nekich

Если до 24 года этот клейстер не построят, то не построят его уже ни когда!ok

Таврический
302
Таврический

Самое неприятное, что скрывается проект Мемориала героической обороне Севастополя, чего боятся?

тов. Сухов
161
тов. Сухов

Был мыс Хрустальный, станет микрорайоном элитных апартаментов, а нас просто поставят перед фактом. При тех деньгах, которые там крутятся, вопрос "законности" даже не стоит: законность она для "быков", а "Юпитеры" совсем по другой логике живут.

"...при  20 % прибыли капитал становится оживлённым, при 50 % прибыли положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."

Командор.
2180
Командор.

Тайна - признак преступления.

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

"Забор всегда непобедим...", "Хорошими делами прославиться нельзя..."crazy

Street
342
Street

пусть строят, потом пригласим Меняйло и он решит проблемму, опыт есть

mr nekich
518
mr nekich

to Алла Табаева:  

 Стоимость возведения кластера увеличилась в четыре раза и составляет чуть более 100 миллиардов рублей

 А стоимость Керченского моста 227,92 млрд руб. А три общаги с крытой площадкой для развличений, всего лишь в 2 раза меньше!crybaby

 

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

В зеркало посмотри! На Легендарисимуса пивом дышишь! Роттенберги уже свалили! Свалим и Тимченко...

Стройгазмонтаж это Ротенберг, перед ним Развозжаев на коленях будет ползать. Если эти взялись строить, то построят. Кстати, где тот клоун который типа Ахметова выгнал? Пусть попробует это повторить с Ротенбергом. Поедет всей семьей лес валить с конфискацией квартиры.

 

Грин
1309
Грин

Ну здесь не нужно истерить. Сделают как надо. Помнится в том краю было как-то грустно и заброшено, лет 8 назад.

Даккар
6811
Даккар

Скоро весь город увязнет в заборах?!

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
167

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
756

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1484

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3769

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2678

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
1030
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
660

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
1766

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1123

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
695

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1425