Лента новостей

Севастополь

5829
64

В Севастополе за сутки от коронавируса умерло шесть пациентов

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 18 октября.
ForPost - Новости : В Севастополе за сутки от коронавируса умерло шесть пациентов

По состоянию на 18 октября в Севастополе зарегистрированы 294 новых случая заболевания COVID-19.

100 человек выписаны после выздоровления. Умерли шесть человека в возрасте от 69 лет до 81 года.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 34 806 человек.

В настоящий момент выздоровели 30 252 человека, 1 198 умерли.

Под наблюдением находится 1 247 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

В Севастополе на утро 18 октября сделали прививку от коронавируса 151 938 человек. Второй этап вакцинации прошли 138 829 жителей региона.

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 18 октября поступило более 199 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (64)

Аватар пользователя sapun
постов:
7849
sapun
- 18/10/2021 в 12:02

А почему бы не дать информацию об остальных умерших, в том числе, от каких заболеваний. А то, получается, что люди умирают только от КОВИДа.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 18/10/2021 в 12:05

На пл. Нахимова вчера видела очередь на прививку.  
                                         bye2

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1115
Мишка Квакин (У моря)
- 18/10/2021 в 12:27

to Тина Севастополь:  Так надо было занять....а потом ещё раз...

Аватар пользователя Юрий Владимирович
постов:
77
Юрий Владимирович (Севастополь)
- 18/10/2021 в 12:33

На пл. Нахимова вчера видела очередь на прививку.                                           

 А это сегодня в 12.30 

Аватар пользователя Пилигрим
постов:
210
Пилигрим (Севастополь)
- 18/10/2021 в 12:36

У антипрививочников есть выбор: вакцина или полная самоизоляция, включая локдаун. Мне кажется, это гуманно.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 18/10/2021 в 12:37

to Тина Севастополь:  Ну очередь...и что?

Аватар пользователя улыбнись
постов:
111
улыбнись
- 18/10/2021 в 12:44

у прививочников есть выбор - ширнуться и жить спокойно, вы же в безопасности или перестать писать чушь

У антипрививочников есть выбор: вакцина или полная самоизоляция, включая локдаун. Мне кажется, это гуманно.

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 18/10/2021 в 12:53

 

У антипрививочников есть выбор: вакцина или полная самоизоляция, включая локдаун. Мне кажется, это гуманно......Можно и наоборот.https://vimeo.com/634275816  И даже честнее.Я к примеру не антипрививочник.Дождусь чумаковскую,сделаю иммунограму,и если мне не скажут,что не готов,и нужен отпуск,море,витамины и т.д,то приступлю как заключительному этапу.Ну,и медсестра должна быть симпатичная.biggrin

 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 18/10/2021 в 12:53

to Пилигрим:  Фигушки....вы боитесь вы и изолируйтесьbiggrin

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 18/10/2021 в 12:54

На прошлой ветке комментарий: 

https://vimeo.com/634275816  Роспотребнадзор: Непривитых заразят вакцинированные .......Наслаждайтесь!

Аватар пользователя GCB
постов:
118
GCB (EXO)
- 18/10/2021 в 12:54

Где УФ рециркуляторы воздуха в общественном транспорте, в торговых центрах? 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 18/10/2021 в 13:09

to Мишка Квакин: 
Так я давно прививку поставила. 
​И сертификат с кюаркодом получила в субботу в МФЦ.
                                           notme
Очередь для Вас надо было занять?
                                            thinking
to Тина Севастополь:  Так надо было занять....а потом ещё раз...

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 18/10/2021 в 13:13

to мерцание:
  Вы сначала попробуйте к врачу попасть. 
                                              crazy
 У антипрививочников есть выбор: вакцина или полная самоизоляция, включая локдаун. Мне кажется, это гуманно......Можно и наоборот.https://vimeo.com/634275816  И даже честнее.Я к примеру не антипрививочник.Дождусь чумаковскую,сделаю иммунограму,и если мне не скажут,что не готов,и нужен отпуск,море,витамины и т.д,то приступлю как заключительному этапу.Ну,и медсестра должна быть симпатичная. 

 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 18/10/2021 в 13:16

to мерцание:  Так есть она вроде, мало только её производят.....только вот почему и чумаковская в 2 этапа колется? Вроде так же как и от гриппа цельновирионная. Может это....достаточно одной таблэтки дозы?biggrin

;

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1115
Мишка Квакин (У моря)
- 18/10/2021 в 13:16

to Тина Севастополь:  Не...Для себя. Сейчас Вы обезопасили себя на 100% - теперь следующий шаг- обезопасьте себя на 200%. Может тогда перестанете катить бочку на здравомыслящих и не отравленных СМД.

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
285
Иван Алексеевич
- 18/10/2021 в 13:20

У привитых тоже выбор: в маске с паспортом в кафе. Как только есть через маску? Вспоминается мультфильм "Винни Пух".

У антипрививочников есть выбор: вакцина или полная самоизоляция, включая локдаун. Мне кажется, это гуманно.

 

Аватар пользователя Пилигрим
постов:
210
Пилигрим (Севастополь)
- 18/10/2021 в 13:22

to Irina Nazarenko:  

to Пилигрим:  Фигушки....вы боитесь вы и изолируйтесь

С введением QR-кодов уже изолируюсь - в кафе и театре (в свободное время). 

Аватар пользователя Пилигрим
постов:
210
Пилигрим (Севастополь)
- 18/10/2021 в 13:35

to Иван Алексеевич:  
У привитых тоже выбор: в маске с паспортом в кафе. Как только есть через маску? Вспоминается мультфильм "Винни Пух".У антипрививочников есть выбор: вакцина или полная самоизоляция, включая локдаун. Мне кажется, это гуманно. 

А зачем мне в кафе есть? Я туда хожу, чтобы на еду смотреть.  

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 18/10/2021 в 13:35

to Пилигрим:  
У антипрививочников есть выбор: вакцина или полная самоизоляция, включая локдаун. Мне кажется, это гуманно.

 Увы. похоже, у многих нет. Ходят разговоры, что на руководителей предприятий надавили, и теперь грозят непривитых на работу не пускать, Так что, у многих выбора не осталось (чтобы там по телевизору не говорили).

Аватар пользователя улыбнись
постов:
111
улыбнись
- 18/10/2021 в 14:09

были уже решения суда, когда отстранение непривитых (кроме тех профессий которые входят в перечень обязательных для вакцинаций по закону) признавалось незаконным. 

to Пилигрим:  У антипрививочников есть выбор: вакцина или полная самоизоляция, включая локдаун. Мне кажется, это гуманно. Увы. похоже, у многих нет. Ходят разговоры, что на руководителей предприятий надавили, и теперь грозят непривитых на работу не пускать, Так что, у многих выбора не осталось (чтобы там по телевизору не говорили).

 

Аватар пользователя Пилигрим
постов:
210
Пилигрим (Севастополь)
- 18/10/2021 в 14:19

to улыбнись:  
у прививочников есть выбор - ширнуться и жить спокойно, вы же в безопасности или перестать писать чушь
У антипрививочников есть выбор: вакцина или полная самоизоляция, включая локдаун. Мне кажется, это гуманно. 

 Спасибо, я так и делаю. Ширнулся, живу спокойно и пишу "чушь" (в ответ на вашу чушь).

Аватар пользователя улыбнись
постов:
111
улыбнись
- 18/10/2021 в 14:25

ну видимо стоит научиться отличать "и" от "или". ширнулись - значит молча живите дальше и отстаньте от тех, у кого еще остался выбор. 

to улыбнись:  у прививочников есть выбор - ширнуться и жить спокойно, вы же в безопасности или перестать писать чушьУ антипрививочников есть выбор: вакцина или полная самоизоляция, включая локдаун. Мне кажется, это гуманно.  Спасибо, я так и делаю. Ширнулся, живу спокойно и пишу "чушь" (в ответ на вашу чушь).

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 18/10/2021 в 14:25

to Тина Севастополь:  
На пл. Нахимова вчера видела очередь на прививку.                                           

Почему только на Нахимова. К примеру, в ТРЦ "Муссон" уже не один день стоит очередь на прививку. 

Аватар пользователя Пилигрим
постов:
210
Пилигрим (Севастополь)
- 18/10/2021 в 14:31

to улыбнись:  
ширнулись - значит молча живите дальше и отстаньте от тех, у кого еще остался выбор. 

 А поговорить? (с)

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
562
РубеЖ (Севастополь )
- 18/10/2021 в 14:39

 

У антипрививочников есть выбор: вакцина или полная самоизоляция, включая локдаун. Мне кажется, это гуманно.

 Да очень гумманно сдохнуть с голоду ... Вот тебе спасибо зайка...

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 18/10/2021 в 14:44

to Пилигрим:  
to улыбнись:  ширнулись - значит молча живите дальше и отстаньте от тех, у кого еще остался выбор.  А поговорить? (с)

 Вас уже много - поговорите между собой biggrin

Аватар пользователя Пилигрим
постов:
210
Пилигрим (Севастополь)
- 18/10/2021 в 14:48

to Serggio:  
to Пилигрим:  to улыбнись:  ширнулись - значит молча живите дальше и отстаньте от тех, у кого еще остался выбор.  А поговорить? (с) Вас уже много - поговорите между собой 

 Между собой поговорили, хочется поговорить между тобой crazy

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
1022
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 18/10/2021 в 14:50

to Irina Nazarenko:  ну вот и выяснилось все - вы просто уколов боитесь и прикидываетесь антиковидницей, антипрививочницей. Стыдно, взрослая женщина, столько людей вводите в заблуждение.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2277
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 18/10/2021 в 14:56

to Валерий Ковриков:  Надо почаще мультик времен СССР по ящику включать, про то как бегемот боялся привиться. Потом стал жёлтым. А потом от стыда покраснелhysterical

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 18/10/2021 в 15:23

to Пилигрим:  А я предпочитаю на лошади в поле изолироваться.....Галоп, свобода...красотаbiggrin

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 18/10/2021 в 15:28

to Валерий Ковриков:  Да капец боюсь....вплоть до того боюсь что сама их умею делать и делаю при необходимости....И да, все прививки у меня сделаны необходимые, а подопытным кроликом быть не хочу. Тем более что переболела уже этим ковидом в прошлом году - обычная ОРВИ, грипп хуже был. Справляется иммунитет сам, вот и не надо туда лезть и править там искусственно что-то. Тем более генно-модифицированными препаратами.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 18/10/2021 в 15:32

to child_of_the_Sea:  Так постоянно эти мультики смотрим.....у меня дочери 3 годика. Только бегемотика там не экспереминтальным шмурдяком колоть хотели, а вполне надежной вакциной от гепатита. Так что ваш сарказм мимоbiggrin

Аватар пользователя Пилигрим
постов:
210
Пилигрим (Севастополь)
- 18/10/2021 в 15:39

to Irina Nazarenko:  
to Пилигрим:  А я предпочитаю на лошади в поле изолироваться.....Галоп, свобода...красота

Тоже вариант. Я ж не против biggrin

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 18/10/2021 в 15:40

to child_of_the_Sea:  Пардон.....экспериментальным*.....пальцы не по тем клавишам попали)

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2277
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 18/10/2021 в 16:22

to Irina Nazarenko:  Так пишите сразу , что переболели, и слава Богу легко. Не у всех так получается. Может в вашем случае мой сарказм и мимо, а вот на счет других, жизнь покажет.sorry

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 18/10/2021 в 17:34

На пл. Нахимова вчера видела очередь на прививку. 
to Тина Севастополь:  У нормальных горожан такая очередь должна была быть с лета прошлого года ежедневно несколько месяцев.

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 18/10/2021 в 17:44

     Следствие летних покатушек.Развезли заразу по всей стране.А в Севастополе вообще праздники сменялись балами,фестивалями,концертами с полным пофигизмом к масочному режиму  по причине  пофигизма со стороны правительства.

Аватар пользователя Oleg_bsss
постов:
180
Oleg_bsss (Севастополь)
- 18/10/2021 в 17:45

Сейчас можно продукты питания через интернет заказать. Пока курьер доставит до двери, а скоро начнут доставлять квадракоптеры прямо в окно.

 Да очень гумманно сдохнуть с голоду ... Вот тебе спасибо зайка...

 

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
562
РубеЖ (Севастополь )
- 18/10/2021 в 17:54

 

Сейчас можно продукты питания через интернет заказать. Пока курьер доставит до двери, а скоро начнут доставлять квадракоптеры прямо в окно. 

 ))) а заработать деньги как ? через интернет или курьером )))) 

 

Аватар пользователя emerald
постов:
710
emerald ()
- 18/10/2021 в 17:59

to strelec:  у каждого своя голова должна быть на плечах, никакое правительство не может справиться с нашим раздолбайством))

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 18/10/2021 в 18:21

 

to мерцание:  Так есть она вроде, мало только её производят.....только вот почему и чумаковская в 2 этапа колется? Вроде так же как и от гриппа цельновирионная. Может это....достаточно одной таблэтки дозы?;..........Возможно каждая доза для отдельной ягодицы вируса,или полушария человекаbiggrinКогда она,чумаковская,станет легко доступна я её персонально примерю на себя ещё и через биорезонансное тестироание-не исключительно ради защиты,а ещё и исследоательской удовлетворённости для.Просто стесняюсь уже про такие вещи писать.Сложно это для народа.Писал здесь об этом когда-то.Может кому и пригодилось.Полно описаний вполне простых для сборки приборов,и целые сообщества любителей-исследователей на форумах сидят.Можно проверять на совместимось многое,кроме половой.Хотя,может зря я так,надо пробовать.hysterical

 

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 18/10/2021 в 18:24

to Тина Севастополь:  Да, и ещё неоднократно здесь сообщали, что переболели тем самым ковидом, от которого "прививались" (

 Так я давно прививку поставила. 
​И сертификат с кюаркодом получила в субботу в МФЦ.

to Пилигрим:  У людей и выбор есть, и множество различных вариантов. Вот у вас его уже нет. Видимо, бредовые комментарии по этой причине (

 У антипрививочников есть выбор: вакцина или полная самоизоляция, включая локдаун. Мне кажется, это гуманно.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 18/10/2021 в 19:23

Фотка такая говорящая : мало того , что за решёткой , так ещё и в намордниках. И глаза такие грустные-грустные...

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1121
Лариса Александровна (Севастополь)
- 18/10/2021 в 20:46

to Тина Севастополь:  каждый привитый является опасным заразоносителем  для стерильных людей.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 18/10/2021 в 21:09

Читая ковидные темы, всё больше убеждаюсь, что привитые очень агрессивны, а не привитые гораздо адекватнее ok Привитые активно заставляют не привитых прививаться. А не привитые никого и ничего делать не заставляют biggrin

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2277
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 18/10/2021 в 21:12

to Лариса Александровна:  По вашему я заражаю всех с июня месяца. Тогда вопрос, какого черта те кто со мной общался до сих пор не заразились. Сами то верите в то что постите или так инфа от бабушек

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
2521
С Гагаринской (Питер)
- 18/10/2021 в 21:13

Для меня вообще загадка что за S - белок включили в коктейль спутника.  РНК содержится в огромной группе вирусов РНК. А РНК есть у всех и у  Rabies virus в том числе.

Смотрите какая у них агрессия. yak

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 18/10/2021 в 21:15

Ходят разговоры, что на руководителей предприятий надавили, и теперь грозят непривитых на работу не пускать,

С какого перепугу руководители должны брать  грех на душу  это на себя? Читайте письмо минтруда № 14-2/ООГ-7691 от 10.08.2021.

Аватар пользователя S.A.D
постов:
363
S.A.D (Севастополь)
- 18/10/2021 в 21:29

Вот по статистике умирают, в основном люди за 60, но именно эта возрастная категория первыми поставили прививку. Можете, конечно, минусовать, но процентное отношение привитых возрастных больше, нежели молодой и средний возраст!

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 18/10/2021 в 21:44

to child_of_the_Sea:  Ну вообще-то я какой то простудой болела после 2-й прививки мужа (день на 5-й после неё симптоматика полезла). Не знаю что это было, врача вызывала, но частного поскольку самая высокая температура была 37,5 да и то...вечером))) В госполиклинике меня послали на прием с такой температурой, но не захотела разносить инфекцию (мало ли). Обоняние не пропадало . А год назад болела там только по пропавшему обонянию только и узнала что переболела.Так что хз.....заражают или просто так совпало...Пойти, чтоли, на антитела сдатьyak
P.S. Я когда объяснила ситуацию врачу (дело перед выборами было) меня спросили а с чего я вообще взяла что у меня этот вирус, осмотрели, послушали, ничего не услышали и прописали валерьяночки......как то так.

Страницы