Лента новостей

Севастополь

4067
54

В Севастополе вырос прожиточный минимум

Рост прожиточного минимума в регионе незначительно отстал от Крыма.
ForPost - Новости : В Севастополе вырос прожиточный минимум

Сегодня городское правительство утвердило величины прожиточного минимума в Севастополе на второй квартал этого года для различных социальных групп. Для представителей трудоспособного населения утвердили 10782 рубля в месяц, для пенсионеров – 8267 рублей, для детей – 10766 рублей.

Директор департамента труда и социальной защиты Станислав Борисенко сказал, что размер прожиточного минимума в регионе во втором квартале стал на 3,6% - 4,1% больше, чем в первые три месяца этого года.

При этом, отметил Борисенко, в Республике Крым также повысили величину прожиточного минимума, и она стала на 2% больше, чем в Севастополе.

Елена Журавлёва

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (54)

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 09/08/2018 в 17:33

Какое счастье! Бабуля не те пальцы показала.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 09/08/2018 в 17:40

Пенсия у меня хорошая, только маленькая....

https://www.youtube.com/watch?v=oyxFO7jDF8E

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
390
Николай Коротков (Севастополь)
- 09/08/2018 в 17:41

И это не может не радовать!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 09/08/2018 в 17:45

-- Здорово, братцы! Как, еды хватает?

--Хватает, отец родной, еще и остается!

-- А что же с ней делаете?

-- Доедаем, еще и не хватает!

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 09/08/2018 в 17:48

nord (севастополь)

 

- 09/08/2018 в 17:33

 

Какое счастье! Бабуля не те пальцы показала. 

//////////////////////////////////////////////////////////////////////// Безобразие, все повышают, А. Силуанов уже проявлял недовольством выплатаминаселению. Точную флормулировку не помню, он как интеллигентный человек, как то неопределенно выразился.

Аватар пользователя Матильда К
постов:
27
Матильда К
- 09/08/2018 в 17:51

"правительство утвердило..."

Обратили внимание, не ЗС а Правительство. А раньше это делало ЗС,это его прерогатива. Судя по всему, Овсянников выполняет свое обещание обойтись без ЗС. Зачем тогда это ЗС. Полная дискредитация института народного представительства.

Может быть пора депутатам,которые ничего не решают и ни на что не влияют, сдать мандаты, вернуть деньги и заняться своими лююбимыми делами...балами, шоу и др?  Позорище!   Жалкое зрелище.

Аватар пользователя Black Garry
постов:
305
Black Garry (Севастополь)
- 09/08/2018 в 17:53

Люди публикующие такие цифры , как достижение , явно с ненормальной психикой . Цинизм правящего класса уже  за пределами разумного. Неужели они думают , что это все пройдет для них безнаказано?

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 09/08/2018 в 17:54

А чтобы пенсия была не маленькая нужно на севере поработать пока молодой, а не всю жизнь просидеть на 6 тысяч на курорте, а потом плакаться и всех ненавидеть. Мультик  все про Антошку помнят?

Аватар пользователя Ирокез
постов:
555
Ирокез (Севастополь)
- 09/08/2018 в 18:05

то Остряки: А что на Севере до х..на рабочих мест? Или самый умный?!

 

Аватар пользователя Ирокез
постов:
555
Ирокез (Севастополь)
- 09/08/2018 в 18:08

Две "полярки" + Закон о пенсии в новой редакции, ДОЖИВЕШЬ?! Здоровье ГДЕ?!

 

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 09/08/2018 в 18:08

to Остряки (Севастополь)

А чтобы пенсия была не маленькая нужно на севере поработать пока молодой, а не всю жизнь просидеть на 6 тысяч на курорте, а потом плакаться и всех ненавидеть.

До чего-же нам повезло, что у нас есть север.  И подумать только,  как мучаются люди тех стран, у которых нет севера

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 09/08/2018 в 18:18

размер прожиточного минимума в регионе во втором квартале стал на 3,6% - 4,1% больше, чем в первые три месяца этого года

Органы ощущения человека явно ощущают изменение более 10 процентов.  Если в кармане 100 рублей, то потеря или прибыль 4 рублей будет практически незаметна.

Но, если увеличение прожиточного минимума произошло на 4 процента, то согласно методике подсчёта этого прожиточного минимума - реальные цены на учитываемые товары, не говоря уже о неучитываемых, выросли значительно выше.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/08/2018 в 18:19

В Севастополе вырос прожиточный минимум. Для представителей трудоспособного населения утвердили 10782 рубля в месяц, для пенсионеров – 8267 рублей, для детей – 10766 рублей.

Как бы не распухнуть, от такой щедро выделеной и скрупулёзно подсчитанной "беззаботицы"!

Аватар пользователя Deoscillator
постов:
23
Deoscillator (Севастополь)
- 09/08/2018 в 18:20

Прожиточный минимум меньше МРОТ,это триумф господа.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 09/08/2018 в 18:30

Для сравнения.

В настоящее время в городе Москве, с почти сопоставимыми ценами (потребительской корзиной) действует величина прожиточного минимума, утвержденная постановлением Правительства Москвы от 13 марта 2018 г. № 176-ПП «Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за IV квартал 2017 г.»: в расчете на душу населения – 15 397 рублей; для трудоспособного населения – 17 560 рублей; для пенсионеров – 10 929 рублей; для детей – 13 300 рублей.

В ближайшее время он может быть пересмотрен в сторону увеличения.

Аватар пользователя рыбак2016
постов:
113
рыбак2016 ()
- 09/08/2018 в 18:30

Я больше твоего сраного севера получал в 7-8 раз и был я на твоем севере ни чего особенного вот только ты не был там где я пахал а итог минималка так что заткнись крутой ты наш или не наш.

to Остряки (Севастополь) А чтобы пенсия была не маленькая нужно на севере поработать пока молодой, а не всю жизнь просидеть на 6 тысяч на курорте, а потом плакаться и всех ненавидеть. До чего-же нам повезло, что у нас есть север.  И подумать только,  как мучаются люди тех стран, у которых нет севера

 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 09/08/2018 в 18:32

Мы присутствуем на грандиозном эксперименте, участники которого - целая многомиллионная страна, без войны и в отсутствии медицины должны выжить и расплодиться, используя самую малую толику ден.средств и возможностей, сделать прорыв и взлететь к Марсу!Ура!crazy

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 09/08/2018 в 18:56

Хоть что-то выросло,правда на бумаге,а  на деле опустилось до уровня плинтуса.

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 09/08/2018 в 18:56

подпись к фото: "ЗИМОЙ вы какие бальцы будете сосать?"

Аватар пользователя опять завтра
постов:
353
опять завтра (Севастополь)
- 09/08/2018 в 18:58

Я что то не понял! С начала года, у кого пенсия меньше прожиточного, получают 8722. Тут нам вешают, что прожиточный минимум увеличили до 8267.....ЧЮдеса на виражах.....

Аватар пользователя Матильда К
постов:
27
Матильда К
- 09/08/2018 в 19:15

Не ругайтесь!   СЕВЕР-ЮГ.

Дело не в этом. Дело в том, что не соблюдается Федеральный статус города. У начальников всех, зарплаты федеральные, а у народа нет. И пенсии такие же. Плюс начальники себе премии выписывают огромные,а также берут родственников на работу и тоже с огромными окладами. При этом коммунальные услуги, стоимость товаров и продуктов,такие же как в столицах. При этом,индексаций за 5 лет не было ни одной,а повышение цен идет постоянно. И все это фоне сплошного чиновничьего беспредела. Закон не действует.  И еще тут заявляют о ПР,которая якобы есть благо.  Если Президент не свернет это дело, не знаю что тогда и будет.

Неправильный перекос с оплатой труда был в Севастополе всегда. И в советское время. Городд считался Союзно-республиканского подчинения,но народу это не дало ничего. Выиграли чиновники.Вместо отделов стали управления ,оклады выросли, плюс поездки в столицы.

Почему Центр не хочет поднять зарплаты и пенсии до Федеральных,непонятно. Это  же постоянный источник недоразумений и волнений. А уж если примут ПР...

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 09/08/2018 в 19:17

to Матильда К

Дело в том, что не соблюдается Федеральный статус города. У начальников всех, зарплаты федеральные,

Так у них и должности федеральные. С федеральной зарплатой.

а у народа нет.  И пенсии такие же.

А у народа - просто должности. Не федеральные. Как и пенсии.

Плюс начальники себе премии выписывают огромные

Согласно существующим законам и имеют на это право.

также берут родственников на работу и тоже с огромными окладами.

Вы подзабыли классика, из школьной русской литературы: "Ну как не порадеть родному человечку…"

При этом коммунальные услуги, стоимость товаров и продуктов,такие же как в столицах.

Говорят, что уже выше…

При этом,индексаций за 5 лет не было ни одной,а повышение цен идет постоянно. И все это фоне сплошного чиновничьего беспредела. Закон не действует. 

В этом мы не одиноки. И хоть это радует!

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 09/08/2018 в 19:21

Кто то из родителей должен "получать прожиточный минимум"! иЛИ ДЕТЯМ БУДУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ?!hystericalА так-оригинально,при средней ЗП  получать в разы меньше.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 09/08/2018 в 19:22

По весне был в Москве, зашёл в гастроном , взял того-сего и чувствую, что чего-то не хватает...

Понял! Не хватало шока от московских цен, ибо они абсолютно на уровне наших!  Единственно, это проезд. Он там привычно шокировал ставил всё на свои места!  

Аватар пользователя витюха
постов:
208
витюха (Севастополь)
- 09/08/2018 в 19:36

Крым.Евпатория.Проезд в трамвае 14 руб. льготы.Маршрутки 13 руб.(обслуживает ООО т.е.частник) и льготный.Цены ниже на продукты на 10-20% чем в Севастополе!

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 09/08/2018 в 19:37

Вас яйцеголовых руссов крыс оборотней поспхадить на год на эти десять тысяч а мы посмотрим как вы гавнюеи будите жить на эти деньги кроме питания платить налоги т д 

Аватар пользователя Юлия Круглова
постов:
2
Юлия Круглова (Симферополь)
- 09/08/2018 в 19:39

я одна не понимаю, что именно мне это даст? Мне зарплату будут больше платить или что?

Аватар пользователя Прохожий_Азовская
постов:
63
Прохожий_Азовская (Сеастополь)
- 09/08/2018 в 19:39

согласен с мнением to матильда! Сколько раз интерисовался -" СЫТЫЕ И УБОГИЕ" ГРАДОНАЧАЛЬНИКИ - КАК У ВАС С СОВЕСТЬЮ? Или там ХРЕН вырос? Сколько вам нужно ? Или  поиздеватся над народом доставляет удовольствие? Но Бог не ермошка - посмотрите, как живут холуи от денег в старости!!!!

Аватар пользователя Юлия Круглова
постов:
2
Юлия Круглова (Симферополь)
- 09/08/2018 в 19:46

И в Керчи с 1 августа подняли цену на проезд аж до 14!!! рублей Ужас какой, бедные керчане

Крым.Евпатория.Проезд в трамвае 14 руб. льготы.Маршрутки 13 руб.(обслуживает ООО т.е.частник) и льготный.Цены ниже на продукты на 10-20% чем в Севастополе!

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 09/08/2018 в 19:47

to рыбак2016:  

Я больше твоего сраного севера получал в 7-8 раз и был я на твоем севере ни чего особенного вот только ты не был там где я пахал а итог минималка так что заткнись крутой ты наш или не наш. to Остряки (Севастополь) А чтобы пенсия была не маленькая нужно на севере поработать пока молодой, а не всю жизнь просидеть на 6 тысяч на курорте, а потом плакаться и всех ненавидеть. До чего-же нам повезло, что у нас есть север.  И подумать только,  как мучаются люди тех стран, у которых нет севера .

Тебе что то доказывать бесплезное занятие.  Чудес не бывает, если ты налоги в пенсионный фонд платил с миллионов, а получил минималку?  Не пудру мозги. Если работал на себя, то сам себе пенсию и плати "крутой ты наш". На счет других стран, если головы нет, то нужно ехать куда то чтобы заработать, под лежачего мужика портвейн не течет.

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 09/08/2018 в 19:58

to Ирокез:  

Две "полярки" + Закон о пенсии в новой редакции, ДОЖИВЕШЬ?! Здоровье ГДЕ?!  

Самые умные сидят дома и имеют деньги такие какие хотят. Лично я всю жизнь ездил, чтобы заработать и представь себе рабочих мест на севере хватает. Карьеру всегда делали там, быстрый рост и зарплата. И начальником большим можно было стать даже беспартийным. А хамить последнее дело. Я свои мысли высказываю, ты свои.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1240
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 09/08/2018 в 20:07

 

to рыбак2016:   Я больше твоего сраного севера получал в 7-8 раз и был я на твоем севере ни чего особенного вот только ты не был там где я пахал а итог минималка так что заткнись крутой ты наш или не наш. to Остряки (Севастополь) А чтобы пенсия была не маленькая нужно на севере поработать пока молодой, а не всю жизнь просидеть на 6 тысяч на курорте, а потом плакаться и всех ненавидеть. До чего-же нам повезло, что у нас есть север.  И подумать только,  как мучаются люди тех стран, у которых нет севера . Тебе что то доказывать бесплезное занятие.  Чудес не бывает, если ты налоги в пенсионный фонд платил с миллионов, а получил минималку?  Не пудру мозги. Если работал на себя, то сам себе пенсию и плати "крутой ты наш". На счет других стран, если головы нет, то нужно ехать куда то чтобы заработать, под лежачего мужика портвейн не течет.

 Не ссорьтесь...друзья...Как говорили небезызвестные герои "Секретных материалов" Фокс Малдер и Дана Скалли : "Тhe truth is out there" ( ИСТИНА  ГДЕ-ТО  РЯДОМ...)" Один мой одноклассник,  20  лет от "бычка" до старпома, на Камчатке, на атомаходах в подплаве отслужил - пенсия,сейчас, за 50 тыс. руб.!!! Другой,  эти  20 лет - с лейтенантов до каптри ...в Севастополе...в учебном отряде...и его все устраивало...пенсия ровно в два раз ниже нашего общего камчатского приятеля...Каждый выбирает свой путь...

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 09/08/2018 в 20:09

Все просто, как ненавидели собственный народ, так все и продолжается. Какая бы власть в этой стране не была, все одно и тоже. Рабочий чеповек не может, работая, прокормить себя и свою семью, обеспечить свою старость.   Слов нет, одни матюки.

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 09/08/2018 в 20:14

Да простят меня админы, но вспомнились строки одного сатирика:

 Люди многие грезят о счастье,

 у меня есть мечта тоже:

Я хотела б добраться до власти,

чтобы дать этой власти по роже...

 Пожили бы " властелины" на пенсию в 8 тыс в месяц! Я посмотрела бы на них... Зады быстро бы похудели...

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 09/08/2018 в 20:20

to Иллюзионистъ:  

Я не ссорюсь. Хотелось бы с адекватными людьми общаться. Рад Вам, что привели пример по теме, сколько яблок летом положил в холодильник, столько зимой и съешь. thinking

Аватар пользователя Матильда К
постов:
27
Матильда К
- 09/08/2018 в 20:40

Такое положение , и с зарплатами, и с пенсиями по всей России. а не в одном Севастополе. Вопрос не в разнице Север-Юг, а в отвратительно низкой зарплате и таких же нищенских пенсиях . А сейчас США еще санкций добавили...

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 09/08/2018 в 20:49

to Матильда К:  

И Вас включили в санкционный список?sorry

Аватар пользователя ХмЫрЪ
постов:
12
ХмЫрЪ (Севастополь)
- 09/08/2018 в 20:51

 

Такое положение , и с зарплатами, и с пенсиями по всей России. а не в одном Севастополе. Вопрос не в разнице Север-Юг, а в отвратительно низкой зарплате и таких же нищенских пенсиях . А сейчас США еще санкций добавили...

 Ну, да. Положение - да. Такое. Только вот цены в 2-3 раза ниже в России. Ничего? И что вам санкции - бумаги для зада не стало в магазине, или мясо перемороженное и шприцованное в тридорога пропало. И честно сказать - противно когда показывают витрину московского супермаркета с ценами в 2 -3 раза ниже наших, а по Севатопольским каналам говорят совсем другое. 

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 09/08/2018 в 20:54

to Иллюзионистъ (Севастополь)

Один мой одноклассник,  20  лет от "бычка" до старпома, на Камчатке, на атомаходах в подплаве отслужил - пенсия,сейчас, за 50 

Свою пенсию можно рассчитать на пенсионном калькуляторе РФ:

При официальной зарплате в ценах (2018 года) - 200000 рублей;

Общем трудовом стаже 50 лет;

Количестве индивидуальных пенсионных коэффициентов - 450,9;

Размер страховой пенсии, руб. 41726,74 (и большую пенсию калькулятор не выдаёт даже при зарплате за миллион).

__________________

При зарплате порядка 20 000 рублей, и стаже 50 лет  - пенсия порядка 14000 рублей.

 

 

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 09/08/2018 в 21:11

to ХмЫрЪ (Севастополь)

Только вот цены в 2-3 раза ниже в России. Ничего?

Ну не в 2-3, а несколько ниже или даже выше (легко можно пробить по сети). По разным регионам. Что касается Москвы, то недавно слышал выступление Жириновского. Он сказал, что единственное место - это Крым, где можно еще купить настоящие продукты. В Москве - их невозможно взять в рот…

В ближайшем Краснодаре цены незначительно (как в одну, так и в другую сторону) отличаются от наших. Дорога доставка. Потому как мы уже остров.

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 09/08/2018 в 21:30

to Не понимаю!:  

to ХмЫрЪ (Севастополь) Только вот цены в 2-3 раза ниже в России. Ничего? Ну не в 2-3, а несколько ниже или даже выше (легко можно пробить по сети). По разным регионам. Что касается Москвы, то недавно слышал выступление Жириновского. Он сказал, что единственное место - это Крым, где можно еще купить настоящие продукты. В Москве - их невозможно взять в рот… В ближайшем Краснодаре цены незначительно (как в одну, так и в другую сторону) отличаются от наших. Дорога доставка. Потому как мы уже остров.

 Вы меньше слушайте, у меня жена лечилась по ВМП в Москве пять месяцев, только приехала и в восторге от продуктов, а главное большой выбор и скидки, я ей верю больше чем Вам. Только что переспросил, все подтвердила.

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 09/08/2018 в 22:02

to Остряки:  

   Совершенно верно!

А чтобы пенсия была не маленькая нужно на севере поработать пока молодой, а не всю жизнь просидеть на 6 тысяч на курорте, а потом плакаться и всех ненавидеть. Мультик  все про Антошку помнят?

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 09/08/2018 в 22:02

to Не понимаю!:  

Поймите, он написал о военной пенсии у нее другой калькулятор. Выходите на МО РФ и там считайте. smile Неужели Вы это серьезно написали? Кстати, у моего тестя официально в пенсионном фонде был зачтен трудовой стаж 66 лет. Так что 50 это не предел, для трудового человека.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 09/08/2018 в 22:32

Все предельно просто: "прожиточный минимум", это то, на что, как они ( власть предержащие) считают народ может выжить, а "прожиточный доход", который они должны обеспечить народу, даже не вспоминают - "денег нет, но вы держитесь!" Денег нет для народа, а правительство не знает куда их деть: "Пропали два миллиарда? - Какая ерунда! Мы еще выделим, вы там их исчерпывающе освойте и все будет хорошо!" Вот так и исчерпают Россию!

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 09/08/2018 в 22:42

to Остряки:  зайдите на сайт www.45-90.ru и рассчитайте пенсию там. Уверяю, она будет отличаться от калькулятора пенсионного фонда в разы. В меньшую сторону. Доя поколения 1960 -х , если вы 5 лет учились в вузе, пенсия, получай вы хоть миллионы, по закону, не может быть более 16 тыс, так как при расчете везде стоят граничные условия, которые вашу высокую зарплату приводят к средней по стране на тот период. В настоящий момент потолком заработной платы для расчета пенсии является около 87 тыс руб в месяц, хотя работодатель платит отчисления с вашей полной зарплаты - на тех же северах даже сейчас она бывает очень приличной. На сайте 45-90 очень подробно объясняется как просчитать свои пенсионные баллы для начисления пенсии. Не поленитесь - разберитесь в этом квесте - это в ваших же интересах. Пенсионный фонд сильно заморачиваться не будет - посчитает по верхам, и не в вашу пользу. Возможно вам придется отбивать вашу пенсию - а отбить можно только с помощью арифметики Магницкого и знанием закона - на сайте 45-90 есть ссылки на законы, по которым эта пенсия считается. Удачи в общении с ПФ

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 09/08/2018 в 23:01

Ну, вырос минимум. Меня это должно обрадовать? Пусть правительство поживёт хоть месяц на этот прожиточный минимум. Чёта меня не покидает уверенность, что им этих денег и на час не хватит...

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 09/08/2018 в 23:18

to Остряки (Севастополь)

у моего тестя официально в пенсионном фонде был зачтен трудовой стаж 66 лет

То есть если он начал работать в 18 лет, то на пенсию ушел в 84 года? А если бы он ушел в 100 лет, то у него был бы стаж 82 года.

Так что 50 это не предел, для трудового человека.

А я разве этому возражал? Может быть, именно поэтому  увеличивают возраст выхода на пенсию. А,  может быть, и "по многочисленным просьбам трудящихся".

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 10/08/2018 в 7:35

и как это отразится на зарплате? Люди работают за похлебку на одного, дети в зарплате не предусмотрены. 

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 10/08/2018 в 8:59

 

и как это отразится на зарплате? Люди работают за похлебку на одного, дети в зарплате не предусмотрены. 
 
А никак не отразится.
 

Прожиточный минимум в субъектах Российской Федерации предназначается для:

оценки уровня жизни населения соответствующего субъекта Российской Федерации при разработке и реализации региональных социальных программ;

оказания необходимой государственной социальной помощи малоимущим гражданам;

формирования бюджетов субъектов Российской Федерации.

Центров занятости населения, с целью определения «подходящей» работы для официально зарегистрированных безработных

 

 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1240
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 10/08/2018 в 9:25

 to Не понимаю!(Севастополь)

to Иллюзионистъ (Севастополь) Один мой одноклассник,  20  лет от "бычка" до старпома, на Камчатке, на атомаходах в подплаве отслужил - пенсия,сейчас, за 50  Свою пенсию можно рассчитать на пенсионном калькуляторе РФ: При официальной зарплате в ценах (2018 года) - 200000 рублей; Общем трудовом стаже 50 лет; Количестве индивидуальных пенсионных коэффициентов - 450,9; Размер страховой пенсии, руб. 41726,74 (и большую пенсию калькулятор не выдаёт даже при зарплате за миллион). __________________ При зарплате порядка 20 000 рублей, и стаже 50 лет  - пенсия порядка 14000 рублей.    

   У пенсионеров всех силовых структур...свой порядок начисления пенсии, оговоренный  Законом РФ от 12.02.1993 г. N 4468-1....а прослужившим, 15 лет и более на Камчатке...применяется повышающий коэффициент начисления пенсии в размере -1,5...!  - Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 26.07.2018) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу..." )

  

Страницы