Новости Севастополя

В Севастополе впервые проходит чемпионат среди сотрудников российских силовых структур

Служба новостей ForPost

Для блюстителей порядка и сотрудников спецподразделений жизненно важно уметь постоять за себя. В последнее время среди силовиков всё большую популярность набирают смешанные единоборства. Причина проста - сочетание множества техник, школ и направлений боевых искусств делает бойцов спецподразделений готовыми к любой рукопашной схватке.

АНДРЕЙ АБРАМЕНКО, представитель Всероссийского спортивного общества «Динамо»: «Больше всех - представителей из МВД. За ними по численности идут подразделения внутренних войск. Очень хорошую команду представили сотрудники Госнаркоконтроля и Федеральной службы исполнения наказаний».

В Севастополе чемпионат среди сотрудников российских силовых структур проходит впервые. Финансирование и организацию турнира взяло на себя севастопольское отделение «Союза ММА России», при поддержке физкультурно-спортивного общества «Динамо» и городских властей.

«Приехал главный тренер России по ММА из Санкт-Петербурга. Вчера и позавчера на базе спорткомплекса проводились тренерские семинары. Крымских судей обучали правилам проведения соревнований ММА российского образца. Все, кто успешно прошел семинары, получил сертификаты. Среди них, двое севастопольцев, они сейчас задействованы в судействе боёв», - говорит СЕРГЕЙ КОТ, руководитель севастопольского отделения Союза ММА России.

Состязания проходят по олимпийской системе – на вылет. В боях участвуют спортсмены от 18 лет. Все они входят в состав Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». По результатам первого дня соревнований определились полуфиналисты и финалисты. В их числе - севастопольский спортсмен, выступающий за сборную Крыма.

«В этом году мы решили выставить общую команду, единую сборную Крыма и Севастополя. В состав этой команды вошел спортсмен из Севастополя – Павел Кадука. Он кандидат в мастера спорта по рукопашному бою. Несмотря на его молодость, он достаточно опытный спортсмен. Служит Павел в патрульно-постовой службы полиции Севастополя», - рассказал АЛЕКСЕЙ ЗАДНИПРОВСКИЙ, заместитель председателя Севастопольской городской организации «Динамо».

На турнир приехал непобедимый боец смешанных единоборств, настоящий русский «медведь» - Фёдор Емельяненко. Он позитивно оценил уровень организации турнира и остался доволен подготовкой российских силовиков.

Комментирует ФЁДОР ЕМЕЛЬЯНЕНКО, советник министра спорта Российской Федерации, президент Союза ММА России: «Очень хорошо. Все проходит замечательно. Видно, что сотрудники силовых структур владеют единоборствами. Должен отметить как ударную, так и бросковую техники. Спортсмены чувствуют дистанцию, это важно. Вообще, это люди, которые каждый день сталкиваются со злом. Каждый день им приходится идти в бой. Поэтому им необходимо быть сильными физически и духовно».

Организаторы турнира планируют сделать его традиционным. Первый же севастопольский чемпионат завершится уже в воскресенье 20 июля. Финальные поединки идут с 10 утра. Вход в спортивный комплекс «Муссон» - свободный.

Иван Клепачёв, Александр Листопад, «Севинформбюро»

3168
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
satir
77
satir

Заметил среди наших доблестных блюстителей порядка пацанов "мэтр с кепкой"туда что берут всех подряд.
Какой из него защитник?

кипер
3292
кипер

я считаю что это пользы правоохранителям не принесет,а тем более обществу. ТОЛЬКО ВЫРАСТЯТ БАНДЮГАНОВ и драчунов

одним словом быдло наделенное определенными властными привилегиями.


не проще взять уже с улицы бандитов,быдло драчунов,где автоматически "трудоустроив такой контингент"наделяются властными привилегиями.

особой разницы не вижу между уличными драчунами бандитами и такими же драчунами силовиками.

sevinvest
53
sevinvest

Да Вы правы! Кот Сергей и Фёдор Емельяненко, как небо и земля))) Что Котяра стал президентом федерации Емельяненко? Да теперь бандюки пополнятся! Самбо-Славян, Боевое самбо - Амбал, бои без правил - Котяра, а бокс забрал у Смолянинова какой то как раз таки из котовских! ВСЁ все единоборства в руках лидеров ОПГ из 90-х! Куда Россия смотрит???

кипер
3292
кипер

силовики просто станут себя более дерзко чувствовать на улице.

Главное за день

Как в Крыму зарабатывать 100 тысяч рублей в месяц?

Компании стали чаще предлагать большие зарплаты, но есть нюанс.
18:28
5
1416

Разноцветный Краснодар готовится к любимому празднику

В столице Кубани засиял Александровский бульвар.
18:15
0
301

Почему жестокое обращение с животными в Крыму редко доходит до суда

За два года официально не возбуждено ни одного уголовного дела.
16:26
0
330

Крушение последнего «Антея»: экипаж мог погибнуть

Военно-транспортный Ан-22 разбился в Ивановской области в ходе полёта после планового ремонта.
14:19
0
1429

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
1549

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
19
2985
Туризм

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
1792

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4731

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1708

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
390

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6252