Новости Севастополя

В Севастополе возобновит движение ночной катер на Северную сторону

Служба новостей ForPost

Ночной рейс катера с Графской пристани на Северную сторону возобновит работу в ночь с 15 на 16 июня текущего года. В тестовом режиме будет ходить один катер. В конце июня опредялся - нужен он или нет.

«Ходить будет один катер. У нас загрузки не было даже, когда он ходил в прошлом году. С Северной он обычно пустой идет. Сейчас как раз наплыв туристов, поэтому к концу месяца станет ясна ситуация», - сказал директор государственного унитарного предприятия «Севастопольский морской порт» Юрий Семёнов.

Он пояснил, что для рентабельности маршрута необходимо, чтобы наполняемость катера составляла не менее 30-40 человек.

Расписание движения катера остается прежним: отход о Графской пристани на Северную сторону в час ночи, возвращение обратно – в час 15 минут.

Напомним, ночной катер был запущен на маршруте «Графская пристань - Северная сторона» в июне 2015 года по инициативе общественников и чиновников профильного департамента правительства города. Как отмечали в управлении транспорта, рейс был востребован среди горожан . Однако 15 февраля 2016 года движение ночного рейса было временно приостановлено.

Полина Ласькова

 

3391
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
sevdeel
5837
sevdeel

Главной целью существования Государственного унитарного предприятия «Севастопольский морской порт» должно являться обеспечение транспортного сообщения между прибрежными районами Севастополя, а не получение прибыли, в отличие от коммерческих предприятий. Если загрузка в ночные часы сильно отличается от "часов пик" курортного сезона, то это ещё не значит, что рейсов не должно быть вообще.
Кстати, рассматривается ли Государственным предприятием возможность использования маломерных судов в часы с малой загрузкой или достаточно сказать о невыгодности и оставить лишь рейсы с забитыми до отказа салонами?

Лодку запустите ночью, баркас какой-нибудь. Или это нереальный вариант?

Обдуванчик
2105
Обдуванчик

А с пл.Захаров ночью пешком, как раз к утру и дойдем домой.

LoraLora
275
LoraLora

Вот это новость! То ныли-ныли, что у них нет прибыли, не за что топливо покупать, ремонт делать не за что!!! А тут на тебе: Он пояснил, что для рентабельности маршрута необходимо, чтобы наполняемость катера составляла не менее 30-40 человек. А где же деньги Люся??? Учитывая с какой загрузкой катера в течении дня ходят!
ДО 1968г. мы жили на Северной стороне. На причалах с обеих сторон бухты были беленые кассы, кстати на Северной стороне, если кто помнит здание было каменное с помещением для ожидания справа от катерного причала (сейчас катера швартуются к паромному причалу и мне кажется это не правильно, надо восстановить катерный причал). Так вот касса одна для всех катеров продавала билеты, а контролер тоже один на все катера был один. Пропускал по билетам. В данном случае коррупция исключена. А если обилечивание происходит самой командой, то сами понимаете, чем это чревато.

boris22
75
boris22

Запустить катер Арбухта Радиогорка по летнему расписанию или там не люди живут ?

Андрей северная
57
Андрей северная

Где два порома. Ходит только один. Давка в очереди на катер просто бесит. Людей за быдло держат. Наведите порядок на переправе опять будут очереди от касс до площади Нахимова, так происходит каждое лето.

Мю
160
Мю

Второй паром действительно уже пора вводить. Летом после работы ехать на катере (а перед этим протолпиться на него) - удовольствие ниже среднего.

Пустили бы небольшой катерок, типа тех, что туристов днем по бухте катают, ночью поработать. И владельцу прибыль, и ночным гулякам удобно домой добираться.

sevdeel
5837
sevdeel

Второй паром стоит, спрятанный за плавдоком

40a
224
40a

Главной целью существования Государственного унитарного предприятия «Севастопольский морской порт» должно являться обеспечение транспортного сообщения между прибрежными районами Севастополя, а не получение прибыли, в отличие от коммерческих предприятий. Если загрузка в ночные часы сильно отличается от часов пик курортного сезона, то это ещё не значит, что рейсов не должно быть вообще. Кстати, рассматривается ли Государственным предприятием возможность использования маломерных судов в часы с малой загрузкой или достаточно сказать о невыгодности и оставить лишь рейсы с забитыми до отказа салонами? Лодку запустите ночью, баркас какой-нибудь. Или это нереальный вариант?
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!

vumili
1093
vumili

Вы просто не представляете, какие специалисты сейчас в порту работают - там никогда в жизни тямы не хватит перевести всю эту перевозку в надлежащий вид. При том руководстве что там сейчас не видать вам этого ничего - там просто некому этим заниматься.

Главное за день

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
2466

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
942

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1844

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2706

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1083

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
18395
Туризм

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
2525

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1083

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
263

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2301

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
845

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1697