Новости Севастополя

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту производства и хранения 3000 литров поддельного вина и коньяка

Служба новостей ForPost

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту производства и хранения продукции, не отвечающей требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Следствием, совместно с сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Севастополю, в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту сбыта жителем Севастополя спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности, в сентябре 2016 года в одном из домов поселка Солнечный города Севастополя проведен обыск, в ходе которого изъята спиртосодержащая жидкость под видом вина и коньяка общим объемом около 3 тысяч литров.

Согласно заключению судебного эксперта, указанная продукция не соответствует требованиям ГОСТ и представляет опасность для жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, а также причастных к нему лиц.

Видео пресс-служба МВД

13175
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (27)
Ром Бегемотт
69
Ром Бегемотт

Два винзавода рядом. Если на одном охрана более менее работает, то на втором охрана чисто символическая.

Сергей Шакиров
3
Сергей Шакиров

Два винзавода рядом. Если на одном охрана более менее работает, то на втором охрана чисто символическая. ВОТ ЭТО ДА

zitramon
6110
zitramon

to Ром Бегемотт Два винзавода рядом. Если на одном охрана более менее работает, то на втором охрана чисто символическая.
Потрясающе!!!

Инна Басараба
14
Инна Басараба

искренне сочувствую.....жителю.....

достойный
1773
достойный

изготовил для личного потребления , факта продажи нет?

Андрей Ковалёв
55
Андрей Ковалёв

монополия на продажу отравы только у гос-ва

olpans
1118
olpans

Это мужик для собственных нужд хранил

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Согласно заключению судебного эксперта, указанная продукция не соответствует требованиям ГОСТ и представляет опасность для жизни и здоровья потребителей.

Пусть эти экспёёрды и алкашку на прилавках проверят какой там ХОСТТТ гыы

masusimaru
222
masusimaru

это каким надо недоделаным уродом быть чтоб в виноградарском краю бухло подделывать?

geka1980
1029
geka1980

Нормальный был коньяк, даже лучше чем в магазине!!! Многие мои знакомые брали и я не брезговал по 600р. за 5 литров. Теперь посадят на долго, он же не убийца соколов и даже не чиновник под домашним арестом сидеть.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to geka1980 (севастополь)

Вопрос в том что это был напиток,причем в бутылки и подделку каких то брендов не наблюдалось.Прикрыли конкурента.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to masusimaru (sevastopol) это каким надо недоделаным уродом быть чтоб в виноградарском краю бухло подделывать?В видео примитивный способ домашней конины.
А хороший коньяк,даже в магазине не всегда возьмешь.

Paganel
6160
Paganel

это каким надо недоделаным уродом быть чтоб в виноградарском краю бухло подделывать?2 masusimaru (sevastopol)
Гораздо меньшим уродом, чем те, кто наводнил магазины города откровенным фальсификатом, но уже за бешеные деньги...

Васёк Красный
672
Васёк Красный

да вот скоро все так будут делать...в свете повышения акцизов на спиртное и табак..себестоимость копейки зато налогов

Sevvv
832
Sevvv

Гораздо меньшим уродом, чем те, кто наводнил магазины города откровенным фальсификатом, но уже за бешеные деньги...
Просто в точку, так и есть

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to masusimaru (sevastopol) это каким надо недоделаным уродом быть чтоб в виноградарском краю бухло подделывать?пей сакэ

РубеЖ
677
РубеЖ

Может он к Новому Году готовился погулять хотел от души сам собой ,поди во второй комнате до потолка колбасы и грибочков было )
А по теме Это хорошо что теперь не кто не отравится ,тем более местный АлКогольный бомонд предпочитает лосьены )

Роман Вокер
137
Роман Вокер

Правильно приготовленное домашнее вино, в виноградном краю, даст сто очков вперёд всякому говну под видом вина с Юга материковой России.

Роман Вокер
137
Роман Вокер

И ещё, интересно, домашний арест изберут подозреваемому, али что другое?

sevnavigator
4921
sevnavigator

to Роман Вокер (Севастополь) Правильно приготовленное домашнее вино, в виноградном краю, даст сто очков вперёд всякому говну под видом вина с Юга материковой России.

zhanneta
1789
zhanneta

Нормальный был коньяк, даже лучше чем в магазине!!! Многие мои знакомые брали и я не брезговал по 600р. за 5 литров. Теперь посадят на долго, он же не убийца соколов и даже не чиновник под домашним арестом сидеть.--Полностью согласна. Брали. Не разу не отравились. В отличии от магазинного,вроде как лицензионного спиртного!Вот кого проверять надо!

Bratko
93
Bratko

весь коньяк который произведен не в провинции Коньяк- подделка.
если у мужика подделка лучше чем у завода, так возьмите его технологм на завод. зачем на зоне таким людям проподать

Bratko
93
Bratko

все правительства и правохранительные органы стран бывшего СССР смешные до не могу. Им закон нарушать можно а людям нельзя. Плотите ему хорошую зарплату, показывайте пример законопослушания( вы же на тв каждый день)
и гнал бы этот мужик бухло только для себя.

Bratko
93
Bratko

он же продавал чтоб посмотреть как продукция пойдет, а потом бы запатентовал свой брент и вошел бы в торговые сети страны, платил бы налоги, закупал бы виноград для производства своего божественного напитка( мы же поддерживаем сельское хозяйство или нет?). А его на нары определят. Жаль мне его. Не в то время родился.
Никакой выгоды государству.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Поскольку не пьющий я, многого могу не понять! Но сдаётся мне многие высказали определённую точку зрения!
Яд на прилавках - ХОРОШИЙ ЯД,а вот яд самодельный (не факт что стопроцентный) - ПЛОХОЙ ЯД!
Вроде так?
От себя, я для родни своей сам давлю вино из наших крымских сортов винограда! Есть экземпляры (в запечатанных бутылках аж с (2005 года, 3009, 2011), это когда я от "командировок отдыхаю". И я доподлинно знаю что это и есть настоящее вино, а не то. что втюкиают на прилавках повсеместно!
Тут дилема! Если как обычно "клиентура" данного винодела была рада,то и ШУТ С НИМИ, но в другую сторону глядишь, а ведь ЗАКОН НЕ ВЕЛИТ, вот и начинаются проблемы, как с Аль Капоне было в Чикаго!
А вот государству, сего "машиной по снабжению населения мусором" в виде продуктов питания и выпивания, ещё предстоит вскоре проходить ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР,поскольку сильно много на грудь стали принимать дельцы и их покровители чинуши! Вот от всего этого происходи ЭТО ВСЁ!

нахимов015
23
нахимов015

лучше бы взяли тех поставщиков которые с материка нам г...но поставляют

sevnavigator
4921
sevnavigator

to нахимов015 (севастополь) лучше бы взяли тех поставщиков которые с материка нам г...но поставляют

Главное за день

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
912

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
1958

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
14
1509

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
3
491

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
547

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3027
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
1958

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
749

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3027

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1720

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1806