Новости Севастополя

В Севастополе в День защиты детей все желающие будут разбирать и собирать автомат на скорость

В Севастополе 1 июня состоится открытый детско-юношеский фестиваль, посвященный Дню защиты детей. Об этом сообщил организатор мероприятия Виктор Футурнюк.

По его данным, в рамках фестиваля все желающие получат возможность посоревноваться в общей физической подготовке со спортсменами детско-юношеской категории.

В.Футурнюк добавил, что в программу соревнований войдут такие упражнения как приседания, отжимания, пресс. Кроме того, желающие смогут поучаствовать в ряде конкурсов, а также в соревнованиях по сборке и разборке автомата на скорость.

Организаторы ожидают, что в мероприятии примут участие не менее 50 человек.

Проверить свою физподготовку смогут три категории участников: дети (4-9 лет), подростки (10-11 лет), юноши (12-16 лет), а также юниоры и взрослые от 18 лет.

Фестиваль проведут на набережной Корнилова. Начало мероприятия в 10:00.

4885
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (47)
alnex3
46
alnex3

Правильно.
Пусть дети сами себя защищают.

прагматик
269
прагматик

страшно жить в стране, где дети должны уметь разбирать автомат((

Воин Света
17671
Воин Света

to прагматик (Севастополь)

Дети не должны.
Но неплохо, если знают как.
Романтик.

seabog1985
375
seabog1985

у меня жена с 3х летней дочкой поедут в центр на первое июня, какие автоматы? кто знает программу мероприятий? Это же дети! Господа организаторы- это детский праздник!!!!!

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

Свихнулись. С псевдовоспитанием.
Лучше театральная постановка на 1 июня.

Вы к войне готовитесь?
С кем, если не секрет?

madagarova
6274
madagarova

Тот, кто это придумал, с головой дружит? Или все в адмирала?

Traction Force
901
Traction Force

Деградация власти полнейшая. Только безумный в такой день мог это придумать.

ДЫМ .
1087
ДЫМ …

Ага! Еще чучело повесить надо, и штыком- коли!

nudnyj
526
nudnyj

Правильно. Дети должны жить войной.

Dimen_777
891
Dimen_777

Ну хорошо хоть детское мероприятие по замыслу обошлось без метания гранат!

Ocean II
1318
Ocean II

Народ,куда мы катимся??? Вы что,совсем с ума сошли???
В этот день мороженое надо детям бесплатно раздавать,а не автомат разбирать! И Д И О Т Ы!

Вероника Терновская
604
Вероника Терновская

Виктор Футурнюк, если уж Вам так хочется разбирать автоматы делайте это в День защитника Отечества

skwaznyak
755
skwaznyak

Маразм крепчал.

Вероника Терновская
604
Вероника Терновская

Лучше бы договорились с Дельфинарием и сделали в этот день хорошую скидку

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to прагматик (Севастополь) страшно жить в стране, где дети должны уметь разбирать автомат((

Вы совсем не прагматик. Если бы мне в детстве кто-нибудь дал автомат, хотя бы просто посмотреть...
И, кстати, всех детей туда строем никто не поведет. Это только одно из мероприятий. Так в статье написано.

кэт
9598
кэт

Я надеюсь, это все будет проходить под патриотическую музыку из динамиков по всему городскому кольцу?

komandor
7906
komandor

Все выше написавшие личности словно не в военном городе росли. Какое же детство в Севастополе и без автомата?! :) И прав москвич - пацифистов никто силой туда не тащит, запускайте шарики на здоровье

Андрей04
2388
Андрей04

Читаем с женой, радуемся. Это же надо, сборка разборка автомата и другие конкурсы.
Надо что бы Укры читали и боялись, мы все готовы.
Хочется ругнуться, но забанят же. Блин, маразм.

komandor
7906
komandor

to кэт (Севастополь)

Удивите меня, скажите, что никогда в руки автомат не брали

кэт
9598
кэт

to komandor (Севастополь)

Не-а. Но, наверное, придётся

Командор.
2180
Командор.

Организаторы ожидают, что в мероприятии примут участие не менее 50 человек.
А остальные дети?
Какое-то идиотское занятие в День защиты детей.

madagarova
6274
madagarova

to кэт (Севастополь) Я надеюсь, это все будет проходить под патриотическую музыку из динамиков по всему городскому кольцу?

И с фоторепортажем на страничке губера в Фейсбуке...

crimeariver
6639
crimeariver

Может лучше аттракционы какие-нибудь для детей?

мотыль
17
мотыль

Маразм крепчает. Огласите,пожалуйста,весь список мероприятий. Я, думаю, будут конкурсы и для детей.

komandor
7906
komandor

to кэт (Севастополь)

А чего придется то? Неужто завтра война, завтра в поход? :)
(Хе, похвастаюсь - моя дочка этой весной обнаружила в себе талант снайпера, "лупит" по мишеням так, что я даже воздушку в руки брать при ней стесняюсь. И куда катиться мир?! )

Серверный Моряк
147
Серверный Моряк

!!!!Я же постоянно говорю что все закончились бирюльки военно-морская база и баста кому не нравится в укру или на Сахалин!

bertywooster
263
bertywooster

Ой беда-а-а... Кто в городе возглавляет комитет по делам молодежи и департамент культуры.? Гнать поганой метлой за отсутствие мозгов, образования и...и...и....и всего!!!

propretor
56
propretor

Все правильно - кругом одни враги. Надо учить детей - предлагаю построить несколько детских виселиц, чтобы наши дети могли быстро и качественно вздернуть вражеских детей, ну и поставить пару-тройку манекенов и показать детям как правильно перерезать горло и быстро и умело пытать врага.

Tasha (Саратов)
501
Tasha (Саратов)

Давно не держала автомат в руках, на уроках НВП, помню, разбирали-собирали на время... Сейчас уже и не вспомню как...

Tasha (Саратов)
501
Tasha (Саратов)

to propretor (Sevastopol) Все правильно - кругом одни враги. Надо учить детей - предлагаю построить несколько детских виселиц, чтобы наши дети могли быстро и качественно вздернуть вражеских детей, ну и поставить пару-тройку манекенов и показать детям как правильно перерезать горло и быстро и умело пытать врага.
Вообще-то этим в Бандерляндии промышляют.

Petrowi468
413
Petrowi468

Десяти лучшим собирателям вручат именные!

Torque
603
Torque

Для тех, кто не в теме, хочется напомнить, что Севастополь - город военно-морской славной истории, город-герой. И настоящие севастопольские дети с раннего детства всегда учились не только плавать, преодолевать препятствия и собирать-разбирать оружие, но и, повзрослев, использовать свои знания и умения при защите своей земли от агрессоров.
Детская морская флотилия - наилучший тому пример.

Petrowi468
413
Petrowi468

Мы можем только надеяться, что нашим детям не придется воевать, но если уж им придется, они должны уметь это делать хорошо.

Torque
603
Torque

to К-5 (Севастополь) to Torque (Севастополь) А ничего, что идёт ИНФОРМАЦИОННАЯ война?
Меня мало волнует, кто там и где что подумает или будет говорить в информационной войне. Нам нет причины ни перед кем оправдываться в том, что мы живы и будем жить. А вот бла-бла-бла в случае настоящей войны никому никогда не помогало. Известная истина: береги мир, но будь готов к войне. Или у нас сейчас уже "всё в шоколаде"? И главная задача - подготовить детей к проведению конкурсов красоты по-американски?
Кстати, по собственному опыту из детства... Лучшие воспоминания - "Зарница", Флотилия и "Артек", в котором нас учили не только разбирать-собирать "калаш", но и многое другое, в том числе стрелять, а также метать нож, делать и запускать ракеты.

komandor
7906
komandor

Так и вижу 1 июня уже в обед весь запад будет смаковать милитаризм России где даже в день защиты детей собирают и разбирают автоматы.
Да-да-да! А еще мы будем кататься на медведях и пить водку играя на балалайках! А на День Флота мы на "Москву" пойдем - вот ужо настреляемся!

Соплежуи задолбали! Дожили - у русских людей истерика при упоминании АК случается. Детей то хоть спросите, откажутся ли они подержать в руках НАСТОЯЩИЙ автомат! Вряд ли

komandor
7906
komandor

to Torque (Севастополь)

Спасибо тебе добрый человек! Хоть кто-то адекватный в этой теме

Torque
603
Torque

to komandor (Севастополь)

Посмотри на мою авку. И тебе спасибо, что ты есть.

Сергей Емелин
16
Сергей Емелин

Какое оружие в День защиты детей!!! И так война кругом. Вместо автомата дайте лучше книгу

Алексей Дацко
4
Алексей Дацко

Как-то не к месту мне кажется

Владимир Кураков
426
Владимир Кураков

До отечественной войны дети делали планеры,мастерили яхты и модели кораблей и самолётов и т.д.;но с автоматами явный перебор с милитаристким уклоном-пора выводы делать!

Atos
8148
Atos

Считаю в День защиты детей - это не уместно. Надо в этот день говорить о мире и пытаться делать мир лучше. Шарики, карусели, танцы, пляски-кино , мультфильмы-вот это да.

Olga P
124
Olga P

Боже! что происходит вообще? день защиты ДЕТЕЙ!!!!!!!! Дорогие люди!!!! какие автоматы????????????

смерч
4052
смерч

Готовимся к войне!

40 регион.
5
40 регион.

В самом фестивале и собственно в военной спортивном мероприятии нет ничего ужасного даже в ДЗД. Просто заголово и собственно новость поданы провакационно.

Yurgen Shtaf
116
Yurgen Shtaf

очередной совковый стереотип- без оружия счастливое детство невозможно?

altadena
1066
altadena

Откуда только берутся эти Г...нюки? Сколько можно отдавать город на растерзание случайным людям? Он, что, из бывших "ать-два",не нашедших себя на военном поприще- к детям нашим подался? Вот уж "повезло" нашему городу:лезет сюда всё,что не гоже! Вы хотя бы детей наших оставьте в покое:дебилизм уже зашкаливает!!!

komandor
7906
komandor

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Халява неистребима :) Все хотят в наши музеи за бесплатно. И эти люди еще хохлов в жадности упрекают :)

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
167

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
756

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1484

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3769

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2678

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
1030
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
660

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
1766

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1123

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
695

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1425