Новости Севастополя

В Севастополе увеличилось количество пожаров. Горят дачи, мусор и трава

На аппаратном совещании в Доме Правительства начальник управления обеспечения гражданской защиты Игорь Васильев зачитал доклад о численности и характере происшествий за минувшую неделю.

По его словам, в Севастополе наблюдается тенденция увеличения пожаров. В период с 15-го по 21 июня их зафиксировано семь против одного на предыдущей неделе.

«Причина частых пожаров - в интенсивной эксплуатации дачных участков. Горят приусадебные домики, там случается короткое замыкание, а все потому, что проводка оставляет желать лучшего», - пояснил Игорь Васильев.

Пожары коснулись не только недвижимого имущества. На минувшей неделе было зафиксировано более 20-и возгораний мусора и травы. В связи с этим, в зале заседаний прозвучало обращение в адрес руководства Департамента городского хозяйства: «Попрошу дать поручение ответственным лицам своевременно вывозить мусор и косить сухую траву. За этим необходимо усилить контроль», - акцентировал начальник управления обеспечения гражданской защиты.

Начальник Департамента городского хозяйства Олег Казурин сообщил, что принял данные рекомендации к сведению.

В обсуждение темы от чиновников прозвучало встречное предложение - установить таблички, запрещающие вывозить строительный и прочий мусор на непредусмотренные для этого места.

Елена Журавлева

 

1651
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Алексеевич
3279
Алексеевич

Скоро в центре города будут гореть свалки мусора - а власти проведут очередной симпозиум - Как бороться с мусором и сухой травой

Юлий Модест
34
Юлий Модест

несколько раз звонил дежурному правительства севастополя об необходимости косить траву.но реакции нет никакой.спрашивать за это надо и чтоб своим рублем оплачивали вызов пожарных тогда толк будет .а так сотрясание воздуха.да и губеру наверное в москве интересней

Пузатый
82
Пузатый

Если ликвидировали мусорку.которая действовала много лет .а место новое не отвели.то мусор будет разносится по всей територии.Пример ПОР52

Alex37
2263
Alex37

Да потому что в городе везде трава по колено! И за что я налоги плачу?

msm
321
msm

Боритесь с поджигателями

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
1
5510

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
2
673

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
6725

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1535

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
1031
Туризм

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
3
3933

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
902

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1989

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
891

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
5103