Новости Севастополя

В Севастополе упростили порядок получения социальных денег

Обращаться за продлением выплат не нужно.

Социальные региональные выплаты будут автоматически продлены с 1 октября до окончания режима повышенной готовности в Севастополе, сообщает «Первый Севастопольский».

Речь идет о государственной социальной помощи малообеспеченным семьям; пособии на ребенка, доплате для одиноких матерей. Сюда же входит ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ими трех лет; по уходу за инвалидом I, II группы вследствие психического заболевания, пособие на ребёнка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов. Таким образом электронная запись на приём для продления действия выплат аннулируется до конца года – об этом заявили в департаменте труда и социальной защиты региона.

«Обращаться в октябре за продлением выплат не нужно. Все вышеперечисленные выплаты будут назначены в беззаявительном порядке», – сообщила начальник отдела организации социальных выплат Евгения Пытько.

Записаться на приём с 1 октября стоит только тем, кто впервые подать документы на оформление государственной помощи, либо должен её получить в новом размере. В департаменте отметили, чтобы малоимущим семьям подать заявку на бесплатное питание на детей в школах, обращаться в ведомство не надо – справки автоматически направят в образовательные учреждения по запросу. Так же будет работать и система с обеспечением молочной кухней. Списки семей передадут в горздрав.

1717
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Profile picture for user Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

Редакторы! На фото - Каролинская (американская!) утка. Водится только в Северной Америке и зоопарках. Зачем её размещать для статьи про Севастополь? В сети миллионы фотографий местных птиц с потомством. Неужели не смогли найти?

Главное за день

Кто зарабатывает на главном медиафеномене Севастополя

У популярного телеграм-канала «ЧП / Севастополь» обнаружились неожиданные связи и нечистоплотные методы работы.
20:01
9
2579

13 градусов — не холод? Жители Крыма мерзнут, а чиновники ждут «точного» похолодания

Неоднородное начало отопительного сезона подогревает недовольство среди жителей республики.
18:28
7
3015

На какие проблемы указал скандал с прилюдно матерящимся самарским губернатором

Он и уволенный им при помощи непечатного слова глава района прокомментировали ситуацию.
17:20
6
1218

Виноград растет, рыбы мало: в заксобрании выясняли, чем живет сельское хозяйство Севастополя

Департамент отчитался о поддержке фермеров, но депутаты напомнили о пустых прилавках и забытых направлениях.
17:05
9
1063

Реставрация части Ханского дворца продлена до 2026 года — и подорожала втрое

Из-за нового контракта цена ремонта вырастет на полмиллиарда.
15:24
1
548

Коллекция Крошицкого возвращается домой

Севастопольский художественный музей готовится открыть свои двери после долгого перерыва.
15:03
6
721
Туризм

В Севастополе начали строить апартаменты у песка и моря

Самый просторный пляж города теперь будет примыкать к новому комплексу.
20:00
15
5952

Какую опасность для туристов таят пещерные города Крыма

В помощи спасателей чаще всего нуждаются посетители Мангуп-Кале.
14:26
0
2295

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
6
4787

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
510

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
2030