Севастополь

В Севастополе у самого устья реки Черной растёт гора строительного мусора

Побороть незаконную свалку в Инкерманской долине почему-то не получается.

В Севастополе у самого устья реки Черной растёт гора строительного мусора

Несанкционированная свалка со стройотходами у самого устья реки Чёрной, на которую общественники и СМИ обратили внимание властей в прошлом году, достигла поистине гигантских масштабов. По неизвестной причине ликвидировать «полигон» в Инкерманской долине не удаётся, сообщает телеканал НТС.

Почти год назад по поводу сброса строительного мусора, а также его незаконной переработки на территории завода ЖБИ № 1 журналисты телеканала направляли запросы в департамент городского хозяйства и Севприроднадзор.

Чиновники подтвердили тот факт, что предприятию не выдавались разрешения на перемещение отходов строительства, и заявили, что необходимо провести геодезические изыскания. Однако проблема до сих пор не решена.

«С прошлого года сюда свозят строительный мусор, и эта куча настолько большая, что уже вываливается с забора и начинает перекрывать железную дорогу. У нас в городе есть государственный контроль, есть Севприроднадзор, Росприроднадзор, природоохранная прокуратура. Почему не можем остановить сброс строительного мусора?» — задаётся вопросом глава регионального представительства Нацкомитета экологической безопасности Валерий Стрюков.

В очередной раз общественники призывают городские власти и контролирующие органы обратить внимание на проблему нелегальных свалок, которых в Севастополе, увы, масса. Активисты не раз просили наказать тех, кто занимается незаконной утилизацией отходов, но в большинстве случаев не видят результата.

«Находится какое-то тихое место, и просто наглым образом мусор с КамАЗа высыпают и уезжают. Никому до этого дела нет, никто контроль не осуществляет. Всё это будет до тех пор, пока в городе у нас это прибыльно и выгодно. Первопричину надо убирать», — считает общественник.

О том, что долину реки Чёрной засыпают стройотходами, ForPost писал ещё три года назад. Однако над живописной Инкерманской долиной продолжают возвышаться рукотворные горы строительного мусора.

Вид на нетуристический объект открывается с территории пещерного Свято-Климентовского мужского монастыря и с крепости Каламита. Неприглядную картину видят прибывающие на поезде гости Севастополя.

Читайте также: «В Севастополе старая свалка станет лесом»

Алина Громова

1783
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user strelec
23923

Горы строительного мусора,как показатель  бездействия должностных туристов,собранных Развожаевым, высятся по всему городу.И даже на землях сх назначения в Байдарской долине - территории водосбора для Чернореченского водохранилища питьевой воды.

https://youtu.be/OUudkIZ2_ks

 

Profile picture for user I.N
259

И снова Инкерман. И снова плохая экология. Развожаев обещал закрыть промзону в Инкермане! Вопрос один - когда??? Сколько Инкерманцам и приезжим ещё тепреть всю эту грязь в воздухе, на земле и в море? Всё загадили, ироды! aggressive

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_230049276641
171

За ЖБИ находится заброшенный тепличный комплекс. Так вот туда ещё в 2020 году завезли не менее 1000!!! Камазов. И не грунта, не подлежащего переработке бетонного дома, а самого натурального строительного мусора. Более 3х лет никому нет до этого дела. И это в 100 метрах от реки. Параллельно, кстати, в тот же период вереница камазов заходила " на разгрузку" в картер за Нефтебазой.

При умелом и трепетном отношении к городу из Инкерманский долины можно было бы сделать жемчужину Севастополя. Потрясающие виды монастырской и загайтанской скал, река Чёрная,  масса зелени и деревьев не требующих полива за счёт естественных высоких грунтовых вод.  Почти готовый мега- парк протяжённостью от водоканала в Штурмовом и до заправки ТЭС в Инкермане. Но нет, лучше вывезти туда мусор ( полагаю с реконструкции Б.Морской) и потом делать круглые глаза " А кто это сделал???"

Импотенты!!! Одни импотенты у руля.

Profile picture for user Тина Севастополь
8729

Столько замов у губернатора, а толку ноль. 

Надо ещё одного придумать - "главного по свалкам".  Чтобы хоть один ответственный был.  А зарплата его должна зависеть от штрафов. Пистолет тоже выдать на всякий случай. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_19566751
190

Развожаев  в курсе куда везут   со снесённых Горловым  и его ОПС домов  строительные отходы?  

Profile picture for user Norder
566

А ему зачем?

Развожаев  в курсе куда везут   со снесённых Горловым  и его ОПС домов  строительные отходы?  

 

Profile picture for user Расенов
647

Кроме гор строительных отходов в устье Чёрной речки  на полную дымит крематорий Экон, выбрасывая в воздух недопустимые  по предельным концентрациям отходы переработки биологических отходов со всего Крыма ... Это в водоохранной зоне в 200 - х метрах от жилой зоны !!! Кто из т.н. правительства подписал разрешение на  работу крематория ? Ответят эти чиновники жителям ? Где голова Инкермана Демченко отсиживается ?

Profile picture for user zhenyas
2093

Да не думаю что в правительстве Севастополя не знают куда вывозят строительный мусор. Потом с умным видом обнаружили и расчистили 

Главное за день

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
11
931

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
24
1507

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2202

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1181

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3079